Нам уже нельзя выйти из игры, Все тропы всё равно сойдутся на вершине горы..
пролог
луна и солнце
Ночь такая тихая, это даже пугает. Хотя..нет. Ты слышишь? Скрежет сверчков,гул ветра,вой собак.. вот что придаёт этой чёрной пелине жизнь. Но будет она такой же вечной,как у тех двоих,что оставили след ботинок на этой мокрой траве, державшись за руки. Они не боялись тишины,а только мечтали о ней. Для них луна пела, а белые светлячки за космосом освещали путь. Тшш..Тихо. Их музыка играет, прервёшь.. и сразу замолкает.***
— Кто это? — юношеские пальцы медленно прошлись по еле спасённой от пламени фотографии, на которой виднелась пара ослепительных улыбок. Со спины послышался слабый смешок, а уже в моменте картинка перебралась в грубые ладони старшего. — ..Один - мой свет, — задержав дыхание на несколько секунд, брюнет уставился в их портрет. — Другой.. завораживающая тьма. Казалось, будто в стенах этого старого дома так же слышался тот самый звонкий смех и моментами улавливались нотки свежей выпечки. Его неожиданно приглушал резкий,удушающий запах табака, хотя сейчас он был как никак кстати. — Эй, Чан, ты ведь не курил раньше,так? — бельчонок в кепке уселся на покоцанный подоконник, весь украшенный засохшими листками деревьев. — К чему вопрос? Я вроде уже говорил. — уставшие глаза незаметно дрожали, а хриплый голос с каждым разом будто утихал. Джисон молчал, пожал плечами. Он заметил по углам заброшенного логова давно использованные окурки.. Почти ничего не осталось, это мёртвоё место, а ведь раньше здесь глумилась толпа из разных душ, играющих в карты на полу и пьющих запрещённые, для их возраста ,напитки. Шум не прекращался, пока женщина с соседнего дома не вызовет участковых, от которых приходилось уносить ноги.Типичная потеха всех подростков. — Ой..дождь что ли начался, — младший вдруг ощутил,как его шею,словно пулей через разбитое окно, парализовала обжигающе холодная капля небесных слёз. — Уходим! —..Погоди, они здесь. — отложив фотографию под старый телевизор,на котором когда-то крутились любимые фильмы, он принялся терпеливо стоять, слушать, ждать. Хан понимал.. он всё понимал,пусть даже если и всё забыл. Он не знал,кто эти люди на фотографии,но почему-то ему хотелось кричать.Боль пробирала изнутри. Ну же..думай. — Джи, — Бан Чан говорил неторопливо, словно боясь чего-то. — Почему.. мне хочется плакать.***
«Давай будем кометами и никому не скажем.. Эй, я никогда не видел светлячков,так почему тогда ты в моих руках». Разве это не просто сон? Эти улица никогда не были такими,я знаю,да.. Сейчас из под того дерева выбежит солнечный зайчик,что светится,словно драгоценный камень, даже при позднем закате! Ну же.. Тихо.Но горячо..Как же горячо!! Ай.. это всего лишь кофе обожгло кончик языка. Парень с ягодой под глазом рисовал эти дороги, по которым сам же шёл. «Я чувствую их.. Они живы! Клянусь этот цветок настоящий. Он мой-мой!» Эй, я не говорил тебе перебегать эту дорогу,она принадлежит лишь мне ,так почему ты появился. Ворвался,пролил на бумагу воду. —Держи меня крепче,испорть ещё больше картин. — Ты хотел сказать "Дополни"? — смех..смех, тёплый,но в то же время такой забытый. Сжал до синяков. — Нет..нарисуй до конца. — разве ромашки могут быть алыми.. определённо да. Сверкают, плачут небеса,а сердце снова утопает. Забытой будет навсегда их тайна страшная,что даже.. мне шепчет на ухо сама. ...