ты и я.

NC-17
В процессе
9
автор
масёна бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 011 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

пролог

Настройки
Примечания:
—Вы, Шастун Антон Андреевич? —спросила женщина средних лет, на лице которой читалось безразличие с нотками раздражения. —А? а да, —ответил светловолосый юноша, вынырнув из потока собственных мысль. Ольга Павловна недовольно цокнув, подписала какие-то бумаги. Попутно проговаривая: «Вы приняты».

***

Время на часах уже давно перевалило за полночь, квартира погрузилась во мрак, лишь в одной из комнат горел тусклый свет от настольной лампы. Парень, с растрепанными кудрями, сидел за столом и что-то аккуратно выводил карандашом в блокноте, подпевая себе под нос строчки любимой песни: «Откуда — не скажу, а куда — не знаю сам». Антону нравилась эта атмосфера, он чувствовал себя спокойно, в какой-то мере даже свободно. Именно в такие моменты он отдыхал, все проблемы, недопонимание со стороны родителей, а главное мысли уходили на второй план. Шаст по своей натуре был довольно прямолинейным и честным человеком. Поэтому в современным обществе подростков, которое полно лжи и лукавств, он смог найти лишь одного друга—Диму. С Позом они дружили с детства, но в тринадцать лет Шасту пришлось переехать из Воронежа в Омск, но даже на расстоянии общение не прекратилось. Парень был единственной поддержкой Антона. Семью юноши можно описать в какой-то степени даже одним словом- среднестатистическая. Мать ушла к другому мужчине, когда Шастуну было всего восемь, с того момента всё стало держаться на отце. Антон был благодарен Андрею, ведь даже после развода тот не забывал о мальчишке. Через два года после случившегося, в их жизни появилась мачеха Дарья. С ней у парня были довольно натянутые отношения, всё совсем ухудшилось, когда родилась Эля. Отцу пришлось уезжать на длительные командировки, чтобы обеспечить семью с маленьким ребенком. Нормальные люди понимают, что глупо в этом обвинять сестренку. Это осознают все, кроме ее матери. Даша не то чтобы ненавидела её, ей было просто наплевать на собственного ребенка. Мачеха верила, что если бы Эльвира не родилась, то её жизнь сложилась намного лучше. Как вы поняли, вся ответственность за сестру легла на плечи семнадцатилетнего Антона. —Тош, просыпайся, — прошептала девочка, осторожно толкая брата в плечо. —Встаю, иди пока одевайся, Эль, я тебе одежду на стульчик положил—потягиваясь, с улыбкой проговорил парень. Антон вчера и не заметил, как уснул за рабочим местом. Пока Шаст пребывал в неком изумлении, девочка уже скрылась из виду. Через некоторое время юноша всё-таки нехотя побрел умываться, по дороге к ванной он непроизвольно подслушал не приятный телефонный разговор Дарьи с Андреем. —Я не собираюсь никуда переезжать, — почти кричала мачеха. Из дальнейшего разговора можно было понять только то, что Даша была очень недовольна и зла на собеседника. Антону было очень любопытно о чем идет речь, но он прекрасно понимал, что Эльвире пора в садик.

***

На улице середина августа, каждый день лета начинается, да не будем лгать, и продолжается довольно рутинно. Сначала парень отводит сестру в сад, а затем идем за сигаретами. Да-да именно за ними, Антон начал курить в конце девятого класса. Пока сверстники считали это просто «крутым», то Шаст выплескивал через них свои чувства. Он понимал, что любое действие, которое человек производит без чрезмерных усилий и на автомате успокаивает эмоции. Поэтому Шастун пытался перешагнуть через эту зависимость и заменить курение-рисованием. Но пока это затея не увенчалась успехом, хобби вошло в привычку, но сигареты не исчезли из жизни парня. Юноша не изменяет своим традициям и в очередной раз направляется в магазин. Попутно набирая длинными окольцованными пальцами сообщение, уже известному читателю, Диме. Стоит отметить, что наш главный герой испытывает огромную симпатию ко всяким колечкам и браслетам. Может мы ещё узнаем стоит ли за этим какая-то история или нет, но всё придет со временем. @pozov —ну и что опять за игнор? ://

@anton.shastoon —ну как же я могу игнорить своего лысика))просто я оооочень занятой человек)

@pozov —шастунец, я тебе скоро эти скобочки в одно деликатное место засуну))

@anton.shastoon —ц, ну и больно надо. и вообще я хотел поделится с тобой одной интересной новостью, но увы.

@pozov —печатает. Антон вышел из сети так быстро, как только мог. Его всегда забавляли подобные «ссоры» с другом, они оба понимали, что это просто шалость и ничего более. Шастун взглянул на экран телефона, где уже отображались несколько сообщений с «извинениями». Увидев такую картину, парень непроизвольно улыбнулся. Но не успел парень даже разблокировать гаджет, как вдруг чья-то рука схватила его за плечо. Юноша не сразу понял в чем дело, но через секунду услышал звук проезжающей машины. Оглянувшись, он осознал что стоит в пару сантиметрах от проезжей части, а подле Шастуна находится «его спаситель». —Спасибо? —больше в вопросительной форме сказал парень. —Смотри, куда идешь, —грубо шикнул мужчина. Вместе долго стоять не пришлось, ведь незнакомец так же незаметно пропал, как и появился. Антон же ещё несколько минут не двигался с места, он только что был на волоске от смерти.Но и сигареты сами себя не купят.Поэтому всё-таки продолжил свой путь, не забывая и про Поза. @pozov —ну извиниииии; ( —засуну в какое-то другое место)

@anton.shastoon —такой пиздец сейчас произошел.

***

Наконец-то этот долгий путь был преодолен. Приближаясь к магазину, он все-таки решил пересчитать наличные. Да, наш Антошка—гений мысли, который вспоминает о самом главном, только подходя к назначенному месту. Немного арифметики и парень понимает, что хватает. Убедившись, Шастун проходит внутрь здания, зеленые глаза сразу начинают рассматривать прилавок, ища нужный товар. В конце концов он замечает знакомую упаковку. Подойдя чуть ближе к кассе, Антон лицезрел такую картину: —Я не продам тебе сигареты, —говорит темноволосый юноша, стараясь держать себя в руках. —Я забыл паспорт дома, ну продайте, —почти моля произносит парень, лет пятнадцати на вид. —Я сказал—нет. Ещё хоть слово и я вызываю охрану, —с яростью в глазах отвечает кассир. Малец понял, что если он скажет ещё хоть слово, то ему явно не поздоровиться. Поэтому просто тихо ушел. Наш герой решил этим воспользоваться. —Можно всё-таки сигареты? —произнес Шаст. —Я не понимаю, ты—долбоеб? , —спрашивает парень, поднимая взгляд и сразу меняясь в лице, —ой, Шаст, я тебя даже не заметил. —Марк, как не стыдно пугать бедного мальчика воображаемой охраной? —На войне все средства хороши, а вообще слишком бесючий тип, —цокнув, промычал юноша. Шастун частенько видел знакомого в подобном состоянии, но это всегда вызывало лишь улыбку. Ведь он вспоминал их знакомство, это было год назад на этом же месте. Не хочется вас утруждать длинной историей, поэтому будем очень кратки. Марк также работал кассиром, а тем самым мальцом был наш Антон. Но у них было что-то общее, а именно тяга к искусству. —Что покупать будешь? —наконец прозвучали слова парня, после минутной тишины. —Парламент.—не успел Шаст договорить, как послышался голос сзади него. —Я ему тут жизнь спасаю, а он её губит, не хорошо как-то, —это был тот самый мужчина. Марк стоял в неком недоумении, он не понимал кто и что, но любопытство брало своё и это было прекрасно видно. Шастун быстро бросил другу: «потом объясню». И продолжил. —Я вас и не просил. Марк, парламент красный, —с полным спокойствие проговорил Шаст. Голубоглазый мужчина ничего не сказал, лишь только непроизвольно хмыкнул. Обратив свое внимание на витрину. Расплатившись, юноша уже направился в сторону двери, как вдруг его окликнул Марк. —Антох, подожди, на, передашь Эле от дяди Марка, — он протянул в руки друга шоколадный батончик. —Спасибо, обязательно передам, завтра вместе зайдём. Шастун наконец-то получил желанное, а это значит—можно идти домой. Но выйдя из магазина, оказалось, что за этот короткий промежуток времени начался жуткий ливень. Пока парень думал как бы ему правильнее поступить, вышел его голубоглазый «спаситель». Не находя слов, они просто смотрели друг на друга. Пока мужской голос не развеял тишину. —Если поспешишь, то успеешь на автобус. Хотя, с твоим образом жизни, —проговорил брюнет с некой усмешкой. Не проронив больше ни слова, он просто направился в сторону парковки. Уже открывая дверь своей машины, мужчина обернулся, взглянув прямо в глаза Шасту. Вот, кажется, тот самый момент, произнести: «ладно, залезай, довезу». Но мир жесток. Брюнет лишь саркастично улыбнулся, как бы невзначай намекая на свое превосходство над парнем. Как только этот мужчина сел в машину, Антон отвернул голову, недовольно хмыкая. Он вышел из-под козырька крыльца, а после тут же рванул к остановке. Казалось бы, всего пару метров, но дождь был достаточно сильный. Поэтому промокнуть он успел буквально за секунды. Парень несколько раз натыкался на лужи, от чего его кроссовки и край джинс промокли. Но, он все равно добежал, сел в автобус и наконец-то расслабился. Дорога до дома заняла минут пятнадцать, но тем не менее от неё было достаточно много проблем. Антон зашёл в квартиру полумокрый, но первое, что он сделал это проверить. Что же? Конечно же сигареты. К счастью, они были сухие, а значит все это было не зря. Парень не сразу заметил, что кто-то вышел из зала. Но всё-таки оторвавшись от своих «важных» дел, Шаст поднял взгляд. Перед ним стоял отец. —Почему не предупредил, что приедешь? —спросил юноша, ведь отец вернулся гораздо раньше положенного из командировки. —Я не на долго, мне нужны некоторые документы, —Андрей прошел на кухню, —я налью чаю, поговорим. У них была своя традиция, которая не касалась ни Дарьи, ни Эльвиры. Во время каждого важного разговора они пили сладкий черный чай с лимоном. Антон прекрасно понимал, что диалог будет не из простых.

***

Шастун стоит около детских шкафчиков. А в голове всё ещё звучат слова отца. —Антон, нам нужно переехать, —с серьёзный лицом произнёс Андрей, —обратно в Воронеж. —А Даша? Она ж просто нам покоя там не даст, —с переживанием вопрошает младший, —ладно я, а Эля? А если всё повторится? —Будем надеятся на лучше. Если все-таки случится, то будем настаивать на клинике.. Парень всё никак не мог забыть этого диалога. Он бы и дальше думал об этом, все сильнее загоняясь, если б вдруг к нему не выбежала Эля. Светловолосый юноша взял девочку на руки, пока та крепко обвеивала его шею маленькими ручками. —Тош, а можно я с Настей ещё немного погуляю? —прошептала сестричка прямо в шею. Антону всегда было очень сложно отказывать Эльвире, но он понимал, что на улице дождь так и не закончился. —Эль, нам нужно на автобус, следующий будет только через полтора часа, а на улице дождик, —братец лишь сильнее обнял сестру, —извини. Девочка спрыгнула с рук и уже хотела побежать прощаться с подругой. Но раздался слишком знакомый голос. —Тош, ну что ты не даешь детям играть, —сказал голубоглазый мужчина со своей фирменной ухмылкой. Присевши на корточки, обратился уже к Эле, —Эльвир, иди поиграй с Настеной, мы вас позже сами отвезем домой. —Спасибо, дядь Сеня! —девочка лучезарно улыбнувшись, побежала к Анастасие. Шастун стоял в диком, как же правильнее это выразить, ахуе. В его голове возникли сразу сто и один вопрос. Арсений не мог не заметить подобное состояние подростка. —Я-дядя Насти, пришел за ней двадцать минут назад и за это время успел познакомится с Эльвирой. Надеюсь как минимум на один вопрос в твоей головушке стало меньше, Тош, —мужчина как-будто бы специально не обращался к юноше по полному имени. —Спасибо за объяснение..дядя Сеня, —Шаст с ухмылкой поддержал игру старшего. Брюнет сменился в лице. —Ещё раз меня назовешь «дядь Сеней» или «Сеней», я тебя собственноручно выброшу на проезжую часть.

***

Вот и опять вечер. Антон сидит в своей комнате и общается с Димой. Они уже на протяжение нескольких часов обсуждают разные темы: от переезда в Воронеж до странного голубоглазого мужчины. —Вы кстати какого числа едите? —спросил Дмитрий. —Собираемся двадцатого, ещё в школу надо, —уставшим голосом ответил Антон, потирая глаза. Слышится тихий стук и дверь слегка приоткрывается. —Антош, можно? —около входа стояла Эльвира, держа в руках плюшевого гуся. —Да, заходи, — Шаст попросил Поза немного подождать. Девочка легла возле брата. —А это правда, что мы едем в Воронеж? —наивно спрашивает младшая. —Да, Эль, правда, — Шастун видел, что сестре это было очень сложно принять. И он её прекрасно понимал, ведь в отличие от самого Антона, Эльвира была ещё совсем ребенком. Она хотела играть с друзьями, ходить в сад, а не переезжать в новый, не известный ей город. —Не переживай, всё будет хорошо, я обещаю, —парень обнял ребенка и прибавил, —я сегодня заходил к дяде Марку и он передал тебе подарок, посмотри в моей куртке. Глаза девочки заблестели, она выкарабкалась из объятий и побежала в коридор. Не забыв передать Марку «спасибо». —Какие вы милые, я не могу, —вытирая импровизированную слезу сказал Поз. —Да иди ты, —засмеявшись ответил друг.

***

Вот уже прошло несколько дней, как семейство Шастуна переехала в Воронеж. Произошло много всякого за последние недели. Сейчас же Антон сидит перед завучем новой школы, надеясь на то, что его всё-таки примут. Ведь именно здесь учиться Дмитрий Позов. И вот Шаст слышит долгожданные слова: «Вы приняты в 11 «В», а..ваш классный руководитель—Арсений Сергеевич Попов».
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)