***
— Минхо! — весело кричит парень, улыбаясь и подбегая к другу. — Мне снова дали карманные деньги, и мы можем пойти в кафе, чтобы съесть твоё любимое мороженое! Или выпить кофе? Или всё вместе! — Оу, Хани… У меня очень много домашки сегодня… — разочаровано смотрит старший, но, увидев грустный взгляд Джисона, все же согласился. Сидя в полупустом уютном кафе, ребята ели самое вкусное в мире мороженое, которое продавали лишь тут. Как только Хану давали деньги, они мчались сюда за новой порцией сладости. — И всё же не понимаю, как тебе удаётся всё успевать… И учишься на отлично, и в классе самый лучший, и староста прекрасный, ещё и танцами занимаешься. — разглядывая смущенного друга, Хан улыбнулся. — Чего же ты не умеешь, Ли Минхо? Этот вопрос так и остался без ответа, но младший итак знал — этот парень умел всё. — Тему идет рассказывать… — учитель водит пальцем по списку, натыкаясь на имя. — Хан Джисон. Устало выкатившись к доске, Джисон еле как пересказал параграф по истории и, получив желанную пятёрку, сморозил дикую шутку, которую заканчивали они вместе с Минхо и смеялись на весь класс, не обращая внимание ни на кого. — Дай пять, братан! — проходя на своё место, Хан протягивает руку, встречаясь с другой и по-дружески её сжимая. Заглядывает в чужие глаза, постоянно находя там поддержку и заботу. Никто не знает, что за чертов идеал этот Ли Минхо. Хан же может похвастаться, что это его лучший друг. Повторяя параграф по географии, Хан проклинал всех учителей, которые задают их учить. Ведь это так скучно и нудно. Особенно, когда учишь прямо перед уроком. Вот бы сейчас… — Ауч, а вот и я! — распахивая дверь с ноги, в класс залетает Ли со своими друзьями, заставляя Хана улыбнуться. Одного его появления рядом хватает Джисону. Так он чувствует себя комфортно. Минхо был определенно самым лучшим парнем в классе, и все это знали. Как жаль, что он был им. Как бы Хан не хотел — ему придётся принять эту суровую реальность, что безумно давила. Неделю назад, лучшего старосту, помощника учителей и лучшего парня в классе сбила машина. На глазах у всех. Прямо перед школой. Прямо перед Джисоном. Он не успел протянуть руку и протащить на себя Ли Минхо, на которого из-за угла мчался автомобиль. Всё вокруг остановилось. Сигналка машины. Оры водителя. Вопли одноклассниц. Сбор обычных пешеходов вокруг них. И лишь Джисон стоял, совсем не понимая, что происходит. Вот только что Минхо смеялся и рассказывал Хану какую-то шутку, которую тот не слушал, а лишь наслаждался другом. Вот только Ли приглашал его завтра на очередную порцию мороженого в их любимое кафе. Вот только Минхо обещал Джисону, что не бросит его никогда. А уже лежит весь в крови перед чёрным мерседесом, что стоит в стороне. Очнувшись и пробираясь сквозь толпу, Хан начинал паниковать. Слёзы ручьями текли с его щек, что так любил щупать Ли. Подбежав к обездвиженному другу, Джисон упал на колени, задыхаясь в слезах. Обнимая обмякшее тело, почувствовал слабую руку на своих волосах, что несильно их сжала. Минхо через последние силы смотрел в заплаканные глаза друга и щупал щеку. — Прости меня, Джисон… — притянув к себе друга, Ли поцеловал его губы, и в тот же момент рука, которая держала Хана за футболку, обесиленно упала на холодный асфальт. Хан заорал на всю улицу, не понимая, что ему делать. Вокруг пару скорых, полиция, много людей и много крови. В воздухе витал её запах, а глаза противно щипало. Моргнув, Джисон стал бешено огладываться, пытаясь только не смотреть на дорогу. Моргнув во второй раз его уже тащат в машину скорой помощи, вкалывая что-то в руку. Моргнув в третий раз, он уже не чувствует собственного тела и лишь смотрит, как уносят чёрный пакет в соседнюю машину. Разум отключился, но в глубине души Джисон всё понимает и лишь думает: «а что же дальше?» А дальше ничего. Он не представлял свою жизнь без веселого, безумного и идеального Ли Минхо.***
Сидя под массивным и широким деревом, Хан ел то самое мороженое. Со вкусом баблгам. За последние пару дней он сьел его слишком много, потратив все деньги, что у него были. Он не может поверить в случившееся даже после терапии с психиатром. Не может поверить в случившееся даже когда его оттаскивали от могилы друга и били по щекам в попытках успокоить. Джисон никогда не примет реальность без Ли Минхо. — И все-таки, ты был самым лучший парнем в классе… Нет, в школе…