Всего лишь солдат

R
В процессе
61
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 140 страниц, 57 075 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 111 Отзывы 19 В сборник

Часть 2 и новые друзья

Настройки
В палате [Так же называются места где живут в армии да?] никого не было и Мишель занял свободную койку в самом конце помещения. Аккуратно разложив вещи, он сел на кровать. И тут же начали заходить солдаты. - Парни, у нас походу новенький! - Сказал один парень из толпы. - Как звать? - Мишель - Спокойно ответил парнишка. - Ясно, ты как сюда попал то? На вид вроде умный? - Отец. Да и сам захотел. - Всё также смотря в глаза тому парню произнёс Мишель. - Ясно. У меня тоже самое.. - Парень сел на койку к нашему герою. Он был не на много выше Мишеля, где-то 180-185см. Волосы были тёмно-фиолетовые, короткие. Глаза тёмно-бардовые. Все были в той же форме, что и Мишель. - Не парься, здесь все свои. - Ага. [Я в курсе, что в армии не так, но давайте представим, что здесь всё по человечески и нет никаких зверских правил и того подобного.] Спасибо. - Кстати, завтра к нам генерал из глав. армии приходит. Подготовься, не думаю, что всё будет гладко и спокойно. Обычно к нам просто так не приходят. Питер, 20.- Представился парень. - Ну я уже имя назвал. Мне 17. - А на вид тебе лет 15 - Питер усмехнулся. - Внешность обманчива. Вы ещё многое от меня увидите.- Ответил Мишель. - Ладно, у нас сейчас 15 минут передых, а после снова тренировка. Оденься поудобней. В кофте будет неудобно. Останься в майке. Кто-то вон ваще без. -Все усмехнулись. - Мне так нормально. - Рота! Отдых закончен. - Зашёл командир. - Новенький? - Да. - Как звать? - Мишель. - Ясно, Миха тоже пошли. - Все чуть усмехнулись и пошли за мужчиной. После были тренировки тренировки и ещё раз тренировки. Закончились они к 11 вечера. - " Фух.. Первый день прошёл неплохо. Думаю я справлюсь.Тем более скрывать себя не так уж и трудно." - Думал Мишель. После крепко заснул. В целом всё шло хорошо. Мишель хорошо освоился за пол года. Да-да прошло пол года. И вот в один день на тренировки пришёл человек в форме. - Рота, симир но! - Скомандовал командир. - Полковник? - Мне нужен один человек из роты, с хорошим образованием. Емеются такие? - Парни, есть кто хорошим мальчиком в школе был? - Парни чуть усмехнулись. < Шёпот> - <Питер, а что это значит?> - Мишель стоял вместе с Питером. -<Тип, кто школу на одну ищ медалей закончил. На медную, серебряную или золотую.> - Отозвался парень Несколько парней поняли руки. Мишель в том числе. - Дело связано с Императором. - Произнёс полковник. Все сразу опустили руки, но на счастье Мишель он самый последний почти опустил, и тут же отозвался командир. - Мишель! Выходи. - Парень вышел обдумывая насколько у него плохая реакция и хороший магнит на приключения на одно место. Когда Мишель вышел. - Как закончил? - На серебряную медаль. Одной не хватило до золотой. - Годится. - Произнёс полковник. - Пошли за мной. Мужчина пошёл в сторону замка, Мишель за ним. - В экономике смыслишь? - Вроде да. - Тебе нужно будет идти с Королём Императором на собрание Королей. Так как прошлый сопровождающий тяжело более. - Спокойно проговорил мужчина. Он был в дворцовой форме и выше Мишеля, где-то 190см. Мишель же в это время пребывал в шоке. - Ничего трудного, просто подаёшь нужные бумаги. И да, тебя отведут в комнату для гостей. Там переоденешься в форму и заберёшь бумаги у Императора. - Он сделал небольшую паузу - Думаю тебе лучше закрыть один глаз. Не особо приятное зрелище. - Хорошо. - Стараясь также спокойно ответить Мишель. - Извените, а кто мне даст документы? Я просто не совсем понял. - Поднимешься в кабинет Императора, он тебе их даст. - Понял. - Парень был в небольшом шоке. Но старался отогнать эти мысли. Через пол часа они дошли до входа в замок. Там Мишеля встретил один из дворцовых и повёл в комнату. Там парень переоделся в одиночестве. Одежду состаляли: чёрные штаны, туфли (мужские), фиолетовая рубашка с джинсовой курткой с удлинённым задом. Также была сумка через плечо на длинном ремне. После переодеваний Мишель посмотрел на себя в зеркало. - " Странно, минуту назад выглядела, как армейский пацанёнок, а теперь как королевский посол.. Надеюсь не оплашаюсь не перед кем. Особенно перед Императором..." - Мишель немного задумался и вспомнив слова полковника надел повязку на жёлтый глаз, после вышел к тому дворецкому, который отвёл его к Королю. - Король Император, к вам новый посол. - стуча в дверь произнёс мужчина. - Пусть заходит. - Донеслось из комнаты. Мишель зашёл в комнату один. Она была самым обычным кабинетом, но парень её не разглядывал, а зразу поклонился. - Король Император. Мне сказали взять у вас бумаги. - Стараясь как можно более похоже на мужской голос произнёс Мишель. Ведь не самое лучшее раскрытие личности, перед самим Королём. - Да вот. Бери и иди в библиотеку, ознакомься. Выход через 20 минут. Не смей опаздывать. - Последнее предложение Король произнёс довольно мрачно. Мишель посмотрел на папку бумаг лежащих на столе и подойдя взял их. " Экономика за последний месяц". Мишель быстро положил бумаги в сумку и подойдя к двери снова поклонился. После ушёл. - Пошли провожу. - Дворецкий всё ещё стоял здесь. - Спасибо. Они пошли на этаж ниже, кабинет был на 3. Спустившись с лестницы, им тут же показалась на глаза огромная библиотека. - Ого, а здесь читать не перечитать книг. - Да, это верно.. - Мужчина был довольно приятным человеком, как на вид, так и в общении. - На столах с лева есть принтеры и сканеры. Вдруг захочешь, что-то отсканировать. Пока посиди здесь и читай. У тебя есть 15 минут, к выходу из замка лучше прийти заранее. Думаю выход ты помнишь где. - Да благодарю. - Дворецкий вышел. - " Теперь лучше всего сделать копию документов. Думаю лучше предусмотреть такой вариант." - Парень подошёл в сканером и делал копии, попутно стараясь читать текст. Через 10 минут всё было готово. И Мишель решил пойти заранее, так как может забыть дорогу. Но всё прошло гладко и вот он уже на выходе. Через пару минут вышел Король. И посмотрев на паренька пошёл в сторону выхода из Империи. В руках у него был ключ. Мишель поспешил за ним, так как отставать не хотелось. Далее они шли по городу и также вышли за периметр королевства. После лишь лес и поля. Они шли около часа, пока не дошли до необычного стола. В центре был флаг с другими флагами, в том числе и Пиковой империи. Вокруг стола были стулья с матями. К одному из них подошёл Король и сел за него, Мишель встал поодаль. Минут через 5 пришёл Куромаку и Зонтик, тоже со своими послами. - Здраствуй, Пик. - Спокойно произнёс Куромаку. После сел на своё место и рядом сел Зонтик. - Ага. - Пик был будто нервным. Ещё через некоторое время пришли и остальные. Бубновых небыло. - Итак начнём. - Встал Куромаку. - Имеются ли у кого-то проблемы - Тишина. - Ладно. Тогда по порядку, как обычно... ... После все клоны говорили об экономике и других государственных вещах. И вот дело дошло и до Пика. - Пик, остался ты. - Тем же спокойным голосом говорил Куромаку. - Ага. Папку. - Это уже предназначалось Мишель, и он быстро открыл сумку, но документы были испачканы потёкшей ручкой. Но тут то и сработала смикалка парня. Он спокойно отдал копию документов. - У меня всё как обычно. - Ага, запуганные жители, страшным правителем) - Вставил Вару. - Заткнись, валет. На, Куромаку. - Пик отдал папку сероволосому. - Мгм, всё хорошо. Спасибо, Пик. На этом можно закончить собрание. Следующее как обычно через месяц. Все встал со своих стульев и некоторые направились к себе, кто-то остался поговорить. Король и Мишель сразу ушли. И дорога проходила как обычно. Но неожиданно Император заговорил. - Ты ведь сделал копии? Почему хотелось бы узнать. - Хотел предусмотреть внезапные проблемы. Вот они и были. - Что за проблемы ещё? - Сумка изнутри испачкана чернилами. Но в одном месте нет, вот. - Ясно. Пока не вернётся прошлый посол. Им будешь ты. - Хорошо, Король Император. - Мишель был вполне спокоен. Дальше дорога была тихой и безмолвной. По приходу в замок Мишель переоделся в прежнюю, армейскую форму и направился в свою роту. Сейчас как раз был перерыв. Мишель забежал в здание просто упал на кровать лицом в подушку. - Я выжил....- Лёгкий голосок. После некоторые парни посмеялись. Но подошёл лишь Питер. - Чё, как всё прошло? - Нормально. Но теперь если через месяц не выздороветь прошлый посол, то мне придётся - Погоди Погоди.. Ты был послом Императора?! - Прикинь! Я просто в ах¥е был когда узнал!! - Тоесть ты был с Королём близко?! - Как с тобой!! И меня отвели в замок, там дали другую одежду после, я был в кабинете Императора, потом в огронейшей библиотеке всё это читал, потом мы пошли на собрание Королей, потом у меня были испачканы документы, но я такой умный что сделал копию и дал её. И на обратном пути, меня можно сказать сам Император похвалил!!!! - Чё!?!??! - Всё рота. - Прикиньте!!!! - Да у меня друг просто самый п£зд@тый!!! - Питер похопал рукой по плечу Мишеля. - Ну чтож знаменитость. Будешь теперь самым умным в роте. - И самым п$зд@тым UwU - уверенно произнёс паренёк. - Точно! - Питер потрепал волосы на голове друга. - Эй, с¥ка. Щас получишь! - После началась "драка", ну дружеская. И после неё все хорошенько посмеялись.
61 Нравится 111 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)