Всего лишь солдат

R
В процессе
61
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 140 страниц, 57 075 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 111 Отзывы 19 В сборник

Часть 37

Настройки
Вся семья разошлась по комнатам на сон. А Император попросил Мишель зайти к нему через 30 минут. Белый ждал это время в своей комнате. Он смотрел в окно и о чём-то задумался. Итак просидев минут 20-30 он вспомнил о Короле и пошёл к нему в комнату. Постучавшись прозвучало: - Входи. - Спокойно и ровно. Парень зашёл и увидел Императора, который убирал одежду в шкаф. Он переоделся в более менее обычную одежду. Штаны и футболка. - Вы хотели меня видеть? - Мишель зашёл в комнату и закрыл дверь. Пиковый обернулся на парня. - Да, я хотел поговорить немного. Если ты не против и не собирался спать.. - Король выглядел довольно спокойным в разговоре и был необычно приветлив. - Нет-нет. Я всегда готов вас выслушать. - Белый улыбнулся доброй улыбкой. - Пойдём, на балкон. - Фиолетовый прошёл на улицу. Парень за ним. Стояла тишина и спокойствие. Луна всё так же ярко светила. Пиковый облокотился на перила и смотрел в небо. Мишель подошёл и встал на расстоянии двух метров. - Так о чём, вы, хотели поговорить..? - Король выглядел каким-то расстроенным. - Я о том случае в гостиной. С Марго... - Белый тоже немного погруснел, после слов Императора. - И что там произошло..? - Фиолетовый ненадолго замолчал, будто замер. - Я почему-то весь ужин думал о том, что её на самом деле и не люблю наверное.. И о том, что с ней мне очень неприятно находиться рядом.. - Он говорил будто запинался от страха.. - Она вроде красивая и добрая, но.. Что-то в ней не так.! - Кулаки сжались сами собой. Мишель это заметил и подошёл немного ближе и тоже опёрся и перила. - Ещё и эта её выходка с пистолетом! Хорошо, что ты успел.. - Он даже немного улыбнулся. - Но почему Марго так сделала..? Я же любил её... - Король смотрел куда-то вниз. Было видно, что ему очень трудно и больно об этом говорить. Белый решил поддержать. Он подошёл совсем близко и облокотившись руками на перила, положил свою ладонь на один кулак Пикового. Тот посмотрел парню в глаза. - За то, теперь она вас больше не потревожит. Да и как меня учили, лучше прошлое оставлять в прошлом. А жить нужно настоящим. Тем более у вас ещё вся жизнь впереди.! - Это были действительно слова поддержки. - Много других девушек, которых вы можете полюбить. Но теперь вы будите выбирать с умом. Всё же даже плохой опыт, всё равно опыт. - Милая улыбка в конце со стороны Мишель. Король тоже улыбнулся и снова посмотрел куда-то вниз. - И как тебе это удаётся..? - Пиковый положил свою руку сверху, а второй подпёр голову. - Что, удаётся.? - Белый немного странновато это произнёс. - Поддерживать других не смотря ни на что... - Король улыбался, а парень немного смутился. - Не часто вроде это происходит.../ - Нет, часто. - Король чуть покрепче взялся за руку Белого. - Ты очень удивительный человек, Мишель. Ещё ни разу я не знал таких людей как ты. - Пиковый говорил это от чистого сердца. А Белый смущался всё больше. - Ты умный, добрый, всегда поддержишь, выслушаешь. Как человек - хороший. Помогаешь всем не смотрятна то, плохой это человек или нет. И ты всегда рядом со мной.. Мне ещё не было так приятно общаться с кем-то... - Добрая улыбка. Король ещё не поднимал взгляда на парня. И эорошо, потому что он стоял действительно красный от смущения. - С-спасибо.. // - Он как-то смущённо почесал затылок. Пиковый перевёл взгляд на парня. - И ещё очень скромный, так как всегда смущаешься когда тебя хвалят. - Это было со смешком в голосе. - Смущаюсь..?!// - Мишель сделал вид, что поправлял волосы, на самом же деле пытался хоть как-то скрыть смущение. - И.. Это очень мило... - Уже совсем тихо, даже почти шёпотом произнёс Пиковый. - Можете не говорить такое.. /// - Мишель отвернулся и смотрел куда-то в даль. - Какое? - Это всё ещё было со смоешком. - Такое, что никто мне не говорил...// - Белый прежде действительно не слышал таких слов от окружающих. И поэтому такая реакция вполне объеснима. - Тебе никто комплиментов не говорил? - Пиковый усмехнулся ещё больше. - Мгм... /// - Белый старался смотреть куда угодно, лишь бы не в глаза Королю. - Что ж.. Видимо я сделал это первым. - Он улыбнулся и свободной рукой потрепал парня по голове. - Не надо волосы трогать...! - Мишель начал поправлять волосы одной рукой. И его "обида", была крайне милой со стороны. - Потом хр€н причешешь..! - Он более менее пригладил непослушные пряди и посмотрел на Императора. Тот всё ещё улыбался. - И это не смешно. -_- - Но видимо для Короля это было обратным. Так как он тут же засмеялся. Тихо конечно, но Белый всё слышал. Спустя минуту смех остановился. - И всё таки я никогда не увижу как ты выглядишь злым. Это всегда будет казаться мне милым.. - Он не прекращал улыбаться, и этим снова вогнал Мишель в краски. Парень хотел отвернуться, но его прервали. - Почему ты всегда отворачивается? Мне так приятно смотреть тебе в глаза. - Мишель уже серьёзно краснел очень сильно. Он смотрел в пол. - Я-я.. не знаю.../// - Парень даже говорил с трудом. - Может хоть раз посмотришь в мои..? - Белый явно знал, что если повернётся уже кровь из носа пойдёт от смущения! Но.. посмотреть ему в глаза очень хотелось. Поэтому Мишель осторожно взглянул на Пикового, не поднимая головы. Тот был с доброй и милой улыбкой и смотрел на парня так, как никогда ещё не смотрели на него. - Неужели я настолько страшный, что ты смотреть на меня не можешь? - Это было,конечно в шутку, но Фиолетовый специально сделал вид, будто действительно опечалился и отвернулся. Мишель почуствовал небольшую вину, поэтому немного замялся. Потом как-то тяжело вздохнул и шёпотом произнёс: - Плевать на правила... - Король не расслышал поэтому хотел повернуться и переспросить. Но только обернувшись, он был заключён в объятия Мишель. - Глаза очень красивые. И если кто-то считает по другому, то они не правы. Они очень красивые и порой хочется смотреть в них не переставая.. - Белый из-за роста, при объятии максимум мог уткнуться носом в грудь парня. Но это было довольно приятно как Мишель, так и Королю. Он сначала удивился такому повороту, но после слов Белого ответил объятиями. Одной рукой он зарылся в волосы парня и прижимал к себе. - Мне никто ещё такого не говорил.. - Это уже было произнесено обычным голосом. - Значит они... Погодите. - Парень чуть отстранился и посмотрел в лицо Пикового. - Так это было не взаправду? - Фиолетовый как-то по детски пожал плечами и тоже смотрел на парня. - Вас не учили, что так делать плохо..? - Белый отпустил парня и хотел отойти на пару шагов с обиженным лицом. Но его не отпускали руки Короля. - Можете отпустить...! - А если нет? - Белый отвернулся и не поворачивался на парня. Выглядело так, будто он снова злится и это снова покажется милым. Поэтому Фиолетовый за подбородок хотел повернуть лицо парня. Но он стал сильнее отталкиваться. - Я вас попрошу отпустить..! - Он говорил не так уверенно, но и серьёзно. Пиковый удивился этому, потому отпустил. Мишель сразу отошёл от него к перилам и опёрся руками. Голова была опущена. - Всё нормально? - Король стоял и не знал, что делать в таких ситуациях. - Мгм... - Спокойно, но с грустинкой. - Мишель - Фиолетовый протянул гласные и подошёл к парню. - Почему ты резко из милого парня превратился в грустного? - Было ощущение, что прямо сейчас Белого достаёт маленький ребёнок. Король встал за парнем. - Потому что... - С неким раздражением. - Ну я же хотел как лучше. И я ценю тебя не за обижчивость, а за радость.. - Он чуть дотронулся до плеча парня. - Угу.. - Спокойно и с каким-то смешком. - Оу. Май. Гад. ... Угу? Я достоин Угу? - Мишель начал посмеиваться. - Мм как элегантно.. Принесите мне нашатырь.. - Пиковый пытался рассмешить парня. И это у него получалось. - 2 года дружбы и "угу"... - Угу... ) - И снова пару смешков от Белого. - 2 "угу" за один заход?! Что-то намечается или что? - После уже оба начинали смеяться, а Мишель особенно. - Дорогая, я тебя угу. Угу. - И снова смешки. Но резко Пиковый остановился. - Погоди.. - Он ещё посмеивался. - Мне кажется или где-то я это говорил? Будто давно, но тоже очень знакомому человеку. - Он задумался. Мишель решил встать нормально. - И что же это за знакомый человек? - Белый улыбнулся милой улыбкой и смотрел в глаза Пикового. Он в свою очередь посмотрел в глаза парню. Что-то проблескнуло между ними и Фиолетовый резко зажмурился и повернулся чуть в сторону. - Всё.. Нормально..? - Мишель чуть напрягся и подошёл к Королю. Тот с закрытыми глазами опёрся на перила и жмурясь и будто шипя от боли как-то скрючился. - Король Император, вам плохо?! - Мишель быстро подошёл к Императору и пытался посмотреть ему в лицо. Но глаза были закрыты и парень не отвечал. Но странное поведение парня закончилось так же неожиданно как и началось. Он тяжело выдохнул, но глаз не поднимал. - Вам лучше..? - Мишель боялся как-то навредить Королю, поэтому чуть отошёл. Фиолетовый бубнил, что-то невнятное. - Что же это так тяжело... Никогда по ним ходить не буду.... - После произнёс крайне чётко - И где теперь Марта..?
61 Нравится 111 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)