Часть 1
6 июля 2023 г., 00:28
"Я не хочу знать о тебе всё,
Мне нужно ничтожно мало.
Ты просто...хоть один раз подставь мне плечо,
И мне будет этого навалом.
Мне не интересно, с чем ты любишь кофе,
Чёрный чай ли пьёшь ты по утрам.
Я хочу узнать: может от скуки
Говоришь со мной по вечерам.
Ты считаешь, это всё не важно?
Ладно, я могу тебя понять.
Всё же, это как-то несуразно
Пустоту тобою заполнять.
Не хочу я знать о тебе много.
Мне достаточно совсем чуть-чуть.
Я желаю, чтоб пересеклась дорога,
По которой ходят радости и грусть.
Ты не знаешь иль не понимаешь:
Для меня ты — свет во тьме, в глуши.
Всё же, я хочу узнать получше:
Нож для сердца или смех ты для души. "
PS: Не пойми привратно, но пишу я
В большей степени письмо я для себя.
Чтоб понять, чего в конце концов я стою,
И такая ль дружба мне нужна.
Да, про основное нет тут строчки.
Ведь я...надеюсь? ты...сожжёшь письмо.
Но друг, послушай, ты мне́ всего дороже...
Конец. От сердца сразу отлегло.