Течение мелодий души

PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 375 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Круглосуточные проблемы.

Настройки
Примечания:
       Не умею я просыпаться по утрам. И этим утром у меня с трудом получилось оторвать голову от подушки. Глаза слипались. Мои желания разбились о слова матери, дошедшие до меня лишь с 3 попытки.        — Антон! У тебя будильник не работает, что ты никак не просыпаешься? В школу опоздаешь. — строгий мамин голос с кухни эхом раздался по дому.        — Прости.. уже встаю. — промямлил я. И почему каждое утро такое сложное?Пришлось принять поражение и подняться с кровати.        Пол притягивал меня магнитом. Мир сновидений снова покинул меня, так легко и просто. Солнечные, весенние лучи дошли до моих глаз, заставляя прищурится. Как не хотелось бы мне идти в школу, придется. Приведя себя в порядок после сна, я прошел на кухню к родителям.        — Доброе утро, Тоша! Держи, я бутерброды со сгущенкой сделала! — Оля пододвинула в мою сторону тарелку с угощением.        — Доброе. Спасибо большое.. — пробубнил я и сел рядом.        — Неужели проснулся, соня. Допивай чай и иди в школу. — сказал отец с кофе в руках.        Послушав отца, я сделал большой глоток горячего чая. Почувствовал, как напиток разливается по моему желудку, пробуждая во мне человека.        — У вас же сегодня уроки сокращенные,субботник будет? — сказала мать, смотря в окно.        — Да,будем убираться на территории школы и в ближайшем радиусе у нее. Нас разделили на несколько групп. — никакого желания убираться сегодня не было,ведь руководителем моей группы была Смирнова. Не даст никакого покоя со своим ядом. Будет прыскаться во всех подряд, обсуждая все со своими подружками. Как же бесит. Еще и Полина в другой группе.. Пообщаться сегодня никак не получится.        В последнее время я мало с кем общался, кроме темноволосой девушки. Моя успеваемость ухудшилась. Иногда ловлю на уроках обеспокоенные взгляды парней, Кати, что шушукается с соседкой по парте и Полины.. Ее нежные, голубые как небо глаза засматриваются на мое лицо каждый день. «У меня постоянные синяки под глазами, усталый вид и растрепанные волосы.» Я часто думаю об этом, смотря на свое отражение в зеркале. В последнее время я и впрямь выглядел отвратно.        — Ну давай, Антошка. Удачи, веди себя подобающе. — отец похлопал меня по плечу.        Аппетита как обычно не было. Видя пристальный, как у мамы взгляд сестры, я несколько раз надкусил один бутерброд ради приличия.        — Спасибо за завтрак. Мне пора. — я взял рюкзак, заранее стоявший у стола.        — Почему не доел? Хочешь, чтобы одноклассники смеялись, когда у тебя живот будет урчать? — мама приподняла бровь. Ответа не последовало. — Не задерживайся после школы! Господи, ну что за ребенок? — недовольно буркнула мать.        Накинув на себя легкую ветровку, я вышел на улицу. Свежий, весенний ветерок развивал волосы. На душе немного стало легче.        Глубокие лужи после недавнего дождя затрудняли ход. Медленно обходя каждую лужу, я не заметил как быстро прошло время и до звонка оставалось меньше 15 минут. Если я опоздаю, Лилия Павловна опять будет ругаться. Стоит немного ускорится.        Я чувствовал себя другим человеком, когда находился за пределами дома. Свободным и счастливым. Человеком, который на многое способен. Захотелось взять в руки карандаши и изобразить что-то изысканное, неотразимое, красивое.        Высокие кроны деревьев закрывали яркий источник света, поэтому в этом лесу постоянно темно.        Наконец я вышел на центральную дорогу. Я видела, как опаздывающие ученики переходили в бег, не желая пропустить начало урока. Но мне было все равно. Просто не хотелось лишний раз беспокоить маму звонками Лилии Павловны.        Теперь я стоял перед воротами в школу. Серое здание не давало никаких надежд на хорошее продолжение этого очередного скучного дня. С крыши каплями стекали и таяли сосульки. Еще не до конца растаявший снег лежал на заднем дворе школы. Сегодня я буду раскапывать его, чтобы тот быстрее растаял. Я лишь надеялся на встречу и разговор с Полиной..        Я всегда удивлялся, как люди менялись в лице, переступая порог школы. Они становились серьезнее, словно взрослые в офисе. Оставив вещи в раздевалке, я последовал по коридору в класс.        Очередной скучный урок длился по моему вечность. Мой взгляд лишь иногда падал на доску и учителя. Сделав некоторые пометки в тетради, я вновь улегся на учебник биологии. Я вновь словил ядовитый взор Смирновой. Сто процентов на перемене заговорит со мной первая.        Сразу после звонка я покинул класс. Нужно было хоть немного привести себя в порядок, если я хочу встретиться с Полиной.        Зайдя в школьный туалет, передо мной вновь нарисовался мой «прекрасный» портрет. Похож на сбежавшего клоуна из цирка.        Последний урок всегда самый длинный. На переменах ко мне иногда подходили ребята чтобы удостоверится что со мной все хорошо. Один раз пригласили пойти с ними в столовую, но я отказался. Желания идти куда-либо и поднимать свою пятую точку со стула вообще не было.        — Ты че-то вообще в последнее время кислый, на. Не заболел случаем? — Бяшка высунул свою голову из-за спины Пятифана.        — Не волнуйтесь, все нормально. Просто.. — я не знал что сказать. Причины моего состояния я так и не понимал.        — Не волнуйся, братан. Мы все понимаем. Мы тебя если че на улице ждем. Давай, приходи уже в чувства.. — Ромка похлопал по моей спине и удалился из класса. Подумав, что на этой ноте все закончится, я начал собирать вещи в рюкзак.        — Ну что, Петров, готов к работе? — ехидная улыбка налезла на лицо Катьки.        — Отвянь. Настроения с тобой общаться нет. — буркнул я.        — Ну-ну, Антошка, не забывай, что я скажу, то ты и будешь делать. — бросив напоследок хищный взгляд, девушка удалилась из почти пустого кабинета. Сделав тяжелый выдох, я последовал примеру светло-русой.        На улице меня встретили парни. Они стояли около кучки школьников, готовых выслушать все приказания учителей. По середине двора стояли учителя. Кивнув в знак приветствия, я подошел к ребятам.        — Ща правила объяснять будут, на. Типо мы без них слепые котятки. — засмеялся темноволосый.        Во всей толпе я увидел красивые волосы Полины. Она иногда осматривалась, поправляла волосы, держа в руках портфель. На одной перемене я видел, как она забегала в класс музыки, оставив там свою скрипку.        — Минуточку внимания! — перебил все разговоры Игорь Михайлович. В нашей школе он преподавал физику. — Сейчас, как вас разделяли, мы отправим вас на определенные территории у школы.

Итак: Группа «А» последует за Ксенией Борисовной. Группа «Б» за мной, и группа «В» за Еленой Сергеевной.

       Моей группе досталась Елена Сергеевна. Пройдя за ней на задний двор школы, девочки стали мести граблями и метлами опавшие за осень листья, некоторые собирали мусор и ветки, выбрасывая их в глубокий черный мусорный пакет. Всем парням и представителям мужского пола досталась работка не из приятных. Как я упоминал ранее, моей задачей было разгребание оставшихся сугробов снега. Иногда я ловил змеиный взгляд Смирновой. Она то и дело подходила ко мне, жалуясь, что я неправильно делаю.        — Петров, криво копаешь! Тебе очки для чего? — очередная подколка долетела до меня со скоростью света.        — Я тебе непонятно объяснил не клеится ко мне? Тебе заняться нечем? — огрызался я.        — Ты бы не перечил мне. Я ведь и пожаловаться могу, что ты ничего не делаешь! — победно подняв голову, светло-русая удалилась. Умеет же она свободно выйти из таких разговоров.        Тяжелая лопата почти валилась из рук. Выбросив последний на моей территории остаток снега, я протер лоб. Капли пота скопились на моем лице. Я сам по себе не спортивный человек, поэтому работа такого рода давалась мне с трудом.        Оставив лопату в подвале нашей школы, я поднялся по лестнице на улицу. Уже взяв портфель в руки, я собирался отправится домой как обычно, но меня остановил женский голос.        — Петров! Куда собрался? У тебя еще уйму работы. — Ко мне стала приближаться Катя со своей подругой.        — Я уже все закончил. Тебе незачем меня останавливать. — вяло ответил я.        — Ну уж нет, Петров. Для тебя работа всегда найдется. Вдруг ты жертву заманивать в лес пошел? — Катька злобно хихикнула.        — Нет-нет, он уже ищет укромное место для нее! — рядом стоящая Кушакова Аня громко засмеялась. К ней присоединилась Смирнова.        — Кать, тебе заняться нечем? Иди куда шла. А ты, Ань? У тебя работы не хватило? Я могу добавить. — Ко мне со спины подошла Полина. Как я рад был ее видеть!        — Антошку защищаешь, Морозова? Ладно-ладно, тебе это потом бумерангом вернется. — Нахмурившись, Катя удалилась в дверях школы.        — Спасибо, Полин. Не стоило.. — промямлил я. Стало неловко, что девушка меня защищала.        — Ничего. Пусть знает свое место. — Полина гордо подняла голову и засмеялась. Я присоединился к ней. На душе стало неимоверно легко. Когда рядом была Полина, мне становилось очень хорошо. Я чувствовал себя уютно. — Не хочешь прогуляться? Как я поняла, у тебя закончилась работа. У меня тоже.        — Я не против. Только рад развеяться. Давно не выходил на свежий воздух.. — протянул я. В душе я радовался, но старался не показывать свои эмоции при девушке.        — Ну что, пошли? — Полина взяла меня за руку и потянула к выходу из школы. Надеюсь, эта прогулка надолго мне запомнится.
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)