Без тебя, мой мир стал черно-белым.

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 701 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Прощай.

Настройки
Мир айдола обычно жесток и сильно ограничен. Различные правила, этикет, отсутствие собственного мнения и голоса. Всё это является проблемами в нашем мире, только вот эта история не о нашей реальности. В этой истории герои имеют своих соулмейтов, соответственно и правила контрактов у айдолов в этом мире совершенно другие. Джисон нашёл своего человека ещё в подростковом возрасте. Потому, когда он пришёл в агентство, все фанаты прекрасно знают об этом. Его молодым человеком является Ли Минхо. С айдолом он ровесник, только вот его интерес заключается в гонках формулы 1. Он ни раз занимал первое место на этих соревнованиях, хоть несколько раз чуть и не вылетал с трассы. Сейчас на дворе 2015 год. Минхо и Джисону повезло, ведь автомобильное соревнование проводилось в Великобритании в те же числа, что и концерты. Это стало причиной того, что пара вылетела в чужую страну вместе. Зарегистрировавшись в отеле, парни остались внутри. Соревнования начинаются чуть раньше, чем концерт. - Минхо, - Джисон стоит около небольшого стола и держит бутылку воды. - Что, Хан~и? – Ли поднимает свой взгляд на молодого человека, закрепляя гоночную перчатку на кисти, чтобы проверить. - А ты можешь…, не ездить сегодня? – Хан знает ответ на этот вопрос, но душа совершенно не может успокоиться. Она с самого прилета сама не своя, от чего уже пальцы болят, ведь их вечно заламывают на нервной почве. - Ты сам прекрасно знаешь, что не могу, - гонщик встает с кровати, подходя к возлюбленному, и обнимает сзади, укладывая голову на чужое плечо, - Почему ты так нервничаешь в этот раз? Знаешь же, что я редко иду на риски. Победить можно и без них. Кошачий взгляд устремлен на не до конца закрытые веки айдола. Сейчас в зрачках на против темнота. Из-за беспокойства нет ни единого блеска, похоже на столь прекрасные звезды, в то время, как во взгляде Минхо можно увидеть вселённую лишь потому, что он смотрит на своего соулмейта. - Я знаю, Хо. Просто у меня с самого самолёта ощущение такое дурное в груди. Словно что-то плохое должно произойти. Оно на столько сильное, что я никак не могу от него отделаться, - Джисон поджимает губы, отводя взгляд от любимого. А тот не отступит теперь. Ли обходит Хана в два шага, становясь около круглого стола, но максимально близко к пепельноволосому. Руки поднимаются к лицу, большими пальцами чуть приглаживая, от природы слегка пухленькие, щёчки Джи, а взгляды пересекаются и больше не прерываются. - Хан~и, Звёздочка моя, не переживай. Я знаю эту трассу на сто и один процент. Ничего не случится, - Минхо приближается к нежным, искусанным губам, целует их бережно, а после укладывает светлую макушку себе на плечо, перемещая свои руки на узкую талию парня, начиная немного покачиваться из стороны в сторону. - Я… Я постараюсь, Хо, - Джисон прикрывает вновь глаза, позволяя собой руководить, - На концерт хоть приедешь? Хан приподнимает собственную голову и смотрит на брюнета, а в глазах, довольно быстро, появляются те самые звездочки надежды и любви. - Обязательно! Заберу золото и сразу же к тебе. Не обещаю, что к началу, но постараюсь. - Я буду ждать, - шепчет айдол и в очередной раз прикрывает глаза, находясь в таких теплых и любимых объятьях. Парни ещё какое-то время кружат так по свободной части комнаты, а после начинают собираться и готовиться. Ли уходит раньше, пока ему в спину желают удачи и что бы тот берег себя. *** Ой, здравствуйте! Как вы попали сюда? Хотя это не столь важно. Пока наши герои собираются и добираются до своих следующих локаций, позвольте мне рассказать вам два не больших мифа о соулмейтах в этих краях. Кто я? Ох, никаких манер. Я, Юки – автор данной истории. Ну всё, больше не тяну. По началу люди видят мир в красках, как и мы. Они не слепы, не находятся в черно-белом мире, нет. Но ходит миф, что, когда соулмейты встречаются, то цвета в их мире становятся чуть ярче. Интересно, откуда пошёл этот миф… А вот второй. При погибели одного из соулмейтов, второй теряет краски мира и начинает его видеть черно-белым. Но обычно второй человек не остаётся в живых на долго. Его настигает смерть либо в тот же момент, когда и соулмейта, либо в течении нескольких суток. Только вот это время для одинокого длится неимоверно болезненно и долго. Так вот если первый миф так и остаётся лишь байкой для детей, то второй давно подтвердили учёные. Так жаль бедолаг. Но что уж нам. Давайте возвращаться к истории! Нас уже заждались. *** Концерт Джисона начинается примерно на середине соревнований Минхо. Он отбрасывает переживание, отдавая на сцене всего себя. Сказать что он ждёт появление Ли в зале, конечно, ничего не сказать, но его определенно пугает пропажа красок перед глазами. Он лишь зажмурил глаза, беря высокую ноту, куда они делись?! Это событие сбивает айдола. Парень в момент теряется в пространстве, начинает оглядываться и часто моргать, понимая что и краски в его жизни мерцают туда и обратно. «Нет… нет, нет, нет…» В голове лишь кричит отрицание действительности. Айдол срывает наушники с ушей, осматривая зал. Он берёт все свои силы и подносит микрофон к губам, начиная говорить на иностранном языке. - HARD, простите…, но… Но мне нужно покинуть концерт. Простите! – после этого Хан срывается к кулисам. Сердце бьет по грудной клетке, словно хочет сломать ребра и сбежать, а руки дрожат, как сам парень. - Что происходит, Джисон?! – останавливает его кто-то из стаффа, пытаясь удержать на месте, но тот вырывается. - С Минхо…. С ним что-то не так.. Я… ч не вижу красок, - Джи не прекращает торопиться, а голос не дает спокойно говорить из-за подкатывающего осознания,- ПУСТИТЕ! *** Минхо сидит за рулём спортивного автомобиля. Руки сжимаются на кожаном руле, а взгляд фокусируется на асфальте, сквозь защитное стекло шлема. Красный свет – Ли погружается в себя. Он уверен в своей победе. Два красных света – Хо оглядывает машины соперников через зеркала заднего вида. Зелёный свет – Авто срывается с места, как и все остальные. Ли с самого начала был не в самом выгодном положении, но буквально на второй половине первого круга он уже находится на второй позиции. Он буквально дышит в спину своему главному сопернику, а так же представителю Китая – Лисюаню. Рёв моторов, бешеные скорости на циферблате, а бегущие секунды таймеров каждой машины. До пит-стопа остаётся всего один круг и вот наконец комментатор озвучивает, что Минхо вырывается на лидирующую позицию и не позволяя себя обогнать отрывается от остальных. Это позволяет ему так же раньше распрощаться с заменой шин и выиграть пару лишних секунд для себя. « Я скоро буду, Хан~и. Последние круги.» Проносится у брюнета в голове. Взгляд устремляется вперед, но взрыв заставляет отвлечься и быстро сменить педаль газа на тормоз. Не резко, но явно не в его пользу. Лопнуло заднее правое колесо. Из-за высокой скорости совладать с управлением сложнее, а соперники начинают нагонять. Ли общается со своей командой, пытаясь хотя бы остановить авто без лишних потерь, но в какой-то момент сзади его начинают таранить. Управление потеряно. Автомобиль сильно заносит из-за чего ещё один участник влетает справой стороны в капот. Три машины останавливаются только, когда вылетают в боковое ограждение. Внутри все начинает гореть. Ли не слабо покидало из стороны в сторону даже при пристегнутом ремне и шлеме. Парень кое-как выбирается из транспорта, чувствуя дикую боль в районе грудной клетки. Влетел ей в руль при таране. Минхо жмурится, пытаясь отойти от аварии подальше. Он двигается вдоль ограждения, стягивая шлем, потому что становится тяжело дышать. Позади слышится взрыв и сирены, а тело обдаёт горячим потоком и валится на грубое покрытие. Сил хватает только, чтобы перевернуться лицом к небу и чувствовать каждый рваный вздох. - Прости, Хан~и… *** Джисон бежит, сбивая прохожих на пути, не всегда извиняясь. Ему сейчас не до этого. Арена формулы была не далеко от его стадиона с концертом, потому он довольно скоро добегает до нужного места, но там пусто. Сердце пропускает удар, ведь машины еще не успели убрать. Парень, словно пространство, слышит чей-то голос и то, что Ли увезла скорая. И Хан верит, верит и вновь срывается на бег, но уже в сторону больницы, а слёзы пускают свои мокрые следы на чужих щеках. «Хо, прошу… не покидай меня. Пожалуйста, Минхо.» *** Белые стены, чужие разговоры, это всё чуждо сейчас Джисону. Он подбегает к стойке, смотря на девушку. - К вам должен был поступать Ли Минхо. Пос…после аварии, - голос вновь предательски сдает все наколённые нервы айдола под чистую. - Мм, да есть такой. За его жизнь сейчас борятся наши лучшие врачи,- девушка говорит не торопливо, поднимая взгляд на парня, - А вы кто ему? - Я… Я его соулмейт,- краски не перестают мерцать перед глазами Джи, только вот с каждой минутой черно-белая картинка задерживается перед глазами всё дольше и дольше. Операция длилась около двух часов, но все бесполезно. Организм Ли просто на просто не выдержал и сердце, что билось ради Джисона, остановилось. Оно не переводило дух, не пропустило удар, замерло на совсем. Навсегда. А у Хана истерика подкатила к горлу. Ему не нужны были врачи из операционной, чтобы понять, что Минхо больше нет. Ему не нужен никто, ведь он чувствует дичайшую пустоту у себя в груди. Словно от него оторвали огромный кусок. Так еще и мир стал серым. Это стало лишь большим доказательством. Чтобы успокоить айдола мед.персоналу пришлось накачать того успокоительными. Дальше его забрал менеджер и оставшийся день он провел в отеле. Все понимают, Хану осталось не долго. Он уйдёт вслед за Хо и не известно от чего. Может это будет здоровье, а может очередной несчастный случай в их паре. - Сон~и, - менеджер садится перед айдолом, что укутан в одеяло. Он понимает, тому тяжело, но есть дела, которые просто придётся сделать, - Надо записать прощание с фанатами… Хана не красят. Скрыть такие последствия истерик слишком сложно, да и смысла нет. Фанаты уже прекрасно знают о произошедшем в жизни их кумира не счастья. Джисон садится перед камерой, когда остаётся один. Он все так же остаётся в одеяле. Ему холодно, хотя в помещение нормальная температура. Эмоций уже нет. Все силы ушли в истерики. «Здравствуйте! Я, Хан Джисон или же J.One. Вы все прекрасно знаете зачем я здесь… Мне печально это осознавать, но такова судьба. Знаете, пока я ещё тут. Хочу дать вам совет. Живите счастливо. Не важно, нашли вы своего соулмейта или нет. Улыбайтесь чаще. Вас наругали сегодня, наругают завтра. Но стоит искать позитивные моменты в этих моментах и днях. Будьте радостны, а я буду наблюдать за вами, вместе с Минхо, с небес. Я люблю вас, HARD. Спасибо, что поддерживали меня всё это время, а на этом я с вами прощаюсь. Не плачьте много. Пока-пока.» В конце видео Хан искренни улыбается, махая рукой на прощание, а после вновь уходит в себя. - Холодно. Без тебя так холодно, - шепчет Хан, сжимаясь в одеяле. Он закрывает глаза, засыпая. Засыпая и замерзая навсегда.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)