Приезжий

NC-17
Заморожен
91
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 390 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник

первая встреча

Настройки
      После очередной ссоры с мамой Бяша пошёл в лес и решил заняться своим любимым делом. Пирография. Выжигание на деревьях новых картин. Это занятие успокаивало. Пока ты аккуратно выжигаешь различные вещи от растений, до портретов и архитектуры. Бурят и не заметил как слишком далеко ушёл от дома и оказался совершенно на другой стороне этой дыры. Руки уже замёрзли и щёки покраснели от холода. Бурят убрал в рюкзак все свои творения и застегнул куртку по самый нос, начиная активно выдыхать ртом, что бы хоть как-то согреть своё ебало.       Очень жаль что Ромка сегодня помогает мамке, на, так бы вытворяли опять какую то хуйню. — проскользнула мысль у Бяши, который уже приближался к выходу из леса.       Через пару секунд выйдя из леса он застыл и сказал слегка заинтересованным и возбуждённым голосом.       — Опа, на, что за кадр нарисовался — бурят вглядывался в фигуру, которая копошилась возле калитки и когда Бяша наконец то отмер подходя всё ближе и ближе рассмотрел, что незнакомец расчищает тропинку к выходу из двора. На пару секунд приезжий остановился и схватившись одной рукой о рукоять лопаты снял второй шапку и начал обмахивать ею своё раскрасневшееся лицо.       — Какие белоснежные волосы, на. Крашеный что ли? — почему то шёпотом произнёс парень. Лицо бурята выглядело так, будто он увидел восьмое чудо света. Неосознанно его ноги сами стали двигаться в сторону незнакомца и одна из рук автоматически стала подниматься выше, что бы погладить белобрысого парня и узнать, какие на ощупь у него волосы.       И вот уже оставался какой то метр до головы второго паренька и желание Бяши запустить свои пальцы в белоснежные волосы было бы утолино. Но незнакомец наконец-то поднял голову и увидя, как на него почти что бегут, от неожиданности вскрикнул и плюхнулся прямо на пятую точку, лопата упала в сугроб.       — Ай-яй — вскрикнул белобрысый, потирая рукой ушибленное место и жмуря глаза. Через некоторое время парень поднял голову на бурята и повышая голос сказал. — Ты зачем бежал на меня?!       Бяша не сразу пришёл в себя и только после того как перед глазами пощёлкали пальцами встрепенулся уже глядя на собеседника трезвым взглядом.       — Пхаха! — Бяша залился звонким смехом и только через некоторое время всё ещё немного хихикая добавил. — Ты чо так дёргаешься, на?       — А чо ты ко мне подбегаешь с поднятой рукой? — парень возмутился и упёр руки в боки. — Извинился бы хоть.       — Ладно, ладно, на! Прости, я не подумал, что ты себе чо нить отобьёшь. — бурят протянул руку для рукопожатия, чтобы атмосфера стала более дружеской. Улыбка с Бяшиного лица никуда не собиралась пропадать. — Меня Бяшей звать, на, а тебя?       Второй немного замялся, но всё-таки ответил.       — Антон. Будем знакомы.— и он пожал руку новому знакомому. Антон заметил, что у Бяши проскальзывает «на» в предложениях, но решил не заострять на этом внимание. — И по тебе так и не скажешь, что тебе вообще может быть совестно за то, что кто то из-за тебя покалечился. — добавил Антон с дружелюбной улыбкой, но можно было заметить нотки издёвки.       — Э, внешность не главное, главное душа, на! Я тебя раньше не видел. — произнёс Бяша всматриваясь в лицо напротив и чуть приближая своё лицо к Антону. На что белокурый лишь слегка попятился и разорвал рукопожатие убирая руку в карман. — Недавно переехал?       — Ага. — чёткий ответ, после которого Антон потянулся за лопатой, и взяв её в кольцо из рук что бы она не упала натянул обратно шапку.       — Я так и думал, на, в нашей залупе я не видел людей с такими волосами. А они у тебя. — бурят не успел договорить.       — Они белые от природы. — перебил его Антон. — И раз уж я из-за тебя отбил себе копчик, то пожалуйста, закончи за меня убирать этот чёртов снег. У меня уже руки отваливаются. — сказал Антон передавая лопату Бяшке. — Флаг те в руки!       — Да без проблем, на! — бурят осмотрелся вокруг оценивая уже проделанную Антоном работу. — Да, из-за того что снег выше колена убираться сложнее, на.       — Тогда чего стоишь, скорее, скорее! — достаточно громко сказал Антон размахивая руками как бы подгоняя нового знакомого.       — Ща всё будет, на!       Когда работа уже была практически завершена Бяша решил нарушить звучание снега, который звучал когда его отбрасывают в сторону.       — Ты в какой класс будешь ходить? — спросил бурят всё так же убирая снег.       Антон подождал, пока Бяша полностью закончит и ответил.       — 10 «В», насколько я помню. — равнодушным голосом ответил Петров.       — О-о, ты в нашем классе! Тогда буду ждать тебя завтра! — Бяша попрощался уже закрывая за собой калитку и махая на прощание рукой.       — Спасибо, что помог убрать снег, до завтра! — Антон воспользовался таким же жестом, что и бурят.       Бяша на это только улыбнулся и ушёл в своём направлении.                               ***       — Тоша, мне же надо будет ждать тебя, что бы мы вместе пошли домой? — маленькая белокурая девочка, идущая с Антоном за ручку, посмотрела на брата распахнутыми и вопрошающими глазами. — А мне можно будет играть на улице, пока я буду тебя ждать?       — Оля, ты же знаешь, что заболеешь, если будешь продолжительное время находиться на морозе. — ответил Антон серьёзным голосом, но когда увидел, каким пронзительным взглядом смотрит на него сестра, немного задумался. — Ладно, только если не дольше полу часа. И не валяйся в снегу. И хорошенько завяжи шарф, чтобы не продуло. И если поймёшь, что тебе становится холодно, сразу зайди в школу. Поняла?       — Тоша, ты знал, что ты у меня самый лучший? — Оля крепко обняла его и засмеялась, а Антон на это только тепло улыбнулся и прижал сестрёнку к себе и погладил по голове. — У нас сгущёнка кончилась… — девочка отстранилась от Антона, опустила взгляд в землю и начала ковырять снег носочком ботинка.       — Куплю я тебе сгущёнку, только смотри чтобы у тебя одно место не слиплось. — Антон засмеялся и потрепал голову Оли.       — Тоша, ты мне причёску испортишь! Шапка сползла из-за тебя! Ты же знаешь, сколько я мучаюсь, пока мама мне косички заплетает? — Оля поправила шапку и гневно посмотрела на Антона топнув ножкой. — Всё, идём в школу, а то опоздаем!       — За пол часа мы уж точно дойдём и даже если заблудимся успеем дойти! — Антон прикусил губу, чтобы не разразиться новой волной смеха.       Антон нагнал сестру, которая уже успела отойти от него на приличное расстояние и протянул ей открытую ладонь, мол «хватайся». Оля не проигнорировала этот жест и они как пару минут назад, опять шли взявшись за руки.       Когда Антон с Олей наконец-то нашли расписание и узнали, что кабинет Оли находится на третьем этаже, Антон проводил сестру и направился в свой кабинет. Но вот когда уже оставалось пройти один лестничный пролёт, Антон подумал — Ну, раз уж ещё 20 минут до уроков, можно посмотреть где тут есть мед.кабинет и столовая.       Не успел он спуститься обратно на первый этаж, как его окликнули.       — Тоха, на! — Антон повернулся всем телом и поднял голову вверх и увидел Бяшу, который приветливо улыбался и махал рукой. Антон уже хотел поприветствовать нового знакомого, как увидел рядом стоящего высокого, широкоплечего парня. Его лицо было смурнее тучи и беловолосый увидел, как парень что то спрашивает у бурята, но не расслышал что. Бурят на услышанное только начал что то быстро тараторить и подходить к Антону. — Ага, на! Антоха, это Ромка. Ты не смотри что он такой хмурый, он нормальный пацан.       Антон так ничего и не сказал, вид Ромы немного пугал его.       — Братан, ты пока иди в класс, я потом подойду, на! — Бяша проводил уходящего Рому взглядом, а потом перевёл его на Антона. — А ты чего на первый этаж шёл? Не знаешь, что у нас сейчас урок на втором?       — Да нет, я уже смотрел расписание. — Антон с уходом Ромы наконец то смог вдохнуть полной грудью, под пристальным взглядом того парня было не очень комфортно. — Я просто хотел разведать вашу обстановку. Где у вас тут столовая с мудпунктом находится, ну и тому подобное.       — А, так это я тебе сейчас запросто покажу! Следуй за мной, на! — Бяша приставил руку к груди и задрал высоко подбородок, а потом вскинув руку указал пальцем направление куда пацаны будут двигаться.       Уже по пути в столовую бурят решил прервать молчание.       — Нет, ну ты представляешь, на? Мы с Ромычем сегодня в класс заходим, а все так и ахнули, мол " ахуеть, явились не запылились.»! Разве мы не можем прийти пораньше из-за нового одноклассника, на? — договорив, Бяша посмотрел на Антона распахнутыми глазами, как будто говоря «они совсем тронулись?»       — Считай как на праздник пришли! — добавил Антон и прыснул в кулак.       — Вот вот, на! — Бяша в согласии интенсивно начал кивать головой. — А вот и столовка, а рядышком мед.кабинет. — бурят указательным пальцем показал сначала на первое помещение, а потом рука двинулась влево к мед.кабинету.       — Спасибо что показал где что находится. — Антон на секунду задумался говорить ли следующую фразу, но всё-таки решился. — Кстати, а Рома не против, что я с тобой общаюсь? — Антон поднял голову устремляя свой взгляд в глаза Бяши и сцепляя руки в замок и перебирая пальцы из-за нервов.       — Хехе, с кем тебе не стоит слишком сильно сближаться, так это с Полиной, на. Вот из-за неё он и всечь сможет. За меня тоже, но только если ему покажется, что человек плохо ко мне относится, а так я и сам за себя постоять могу, на! — Бяша по-дружески хлопнул Антона по плечу улыбаясь.       Антон сделал для себя выводы и решил, что с Бяшей точно надо закорешиться.       Снег мне помог убрать, про Полину предупредил, помог в школе осмотреться, да и относится ко мне достаточно хорошо. — думал Петров и расцепил наконец-то пальцы.       — Спасибо, что про Полину предупредил.       — Это меньшее, что я могу сделать, на!       Пацаны пару секунд стояли на месте всё так же смотря в глаза друг друга. Но когда Антон пришёл в себя, он встряхнул плечом убирая руку Бяши и поворачивая голову к часам, которые висели на стене произнёс.       — Ладно, осталось десять минут, пора уже идти. — Антон двинулся в сторону лестничного пролёта оставляя Бяшу позади себя.       — А, да, пойдём, на! — Бяша оживился и быстренько нагнал Антона. — Бляя, сейчас химия, на! — бурят закинул голову назад и зажмурил глаза от досады.       — Да не парься. — белокурый махнул рукой в сторону Бяши. — Я тоже не очень в химии разбираюсь, будем вместе тупить.       — Ты кстати удивишься, на, но Ромка в этой фигне разбирается. Когда он слушает на уроках, потом пишет всякие работы просто превосходно, на! А так он просто болт на эту учёбу положил и троечником стал, на. — Бяша рассказывал про своего друга очень эмоционально и активно жестикулировал.       — Ты очень дорожишь Ромой? — Антон спросил это не успев подумать. — А. ну, это. просто ты так чувственно про него рассказываешь! Вот я и подумал. — в конце своего оправдания Антон говорил почти что шёпотом и опустил голову вниз поднимая плечи вверх, как бы скрываясь от стыда.       — Ага, я очень им дорожу. — Бяша решил не продолжать расхваливать друга. — Тох, да не парься ты, всё в норме, на! — бурят опять положил свою руку на плечо Антона как бы говоря, что бы тот не переживал и был расслабленным в его компании.       Спустя несколько секунд Петров расслабил плечи, после чего Бяша убрал руку. Так в молчании пацаны и дошли до кабинета.       Зайдя в класс Антон ощутил на себе десятки глаз, которые следили за каждым его действием. Антону бросилась в глаза девочка со светлыми волосами, которая смотрела на него и ухмылялась, подперев голову своей тонкой ручкой и ладонью как бы немного закрывая свой оскал. И тут она резко встала из-за парты и подошла ближе к Антону.       — Ты тот самый новенький? — пара зелёных глаз рассматривала его оценивающим взглядом. — Я Смирнова Екатерина, староста этого класса. В мои обязанности входит сделать тебе экскурсию по школе и проследить, что бы ты выглядел подобающе. Почему у тебя белый волосы? Крашеный? Если это так, то тебе стоит смыть с себя всю эту красоту. — последние предложения сказанные Катей были пропитаны ядом, как бы говоря «Ты не такой как все. Ты не впишешься в наш коллектив»       — Нет, это мой натуральный цвет волос. — фраза сказана спокойным голосом, после которой Петров сложил руки на груди. Пара серых глаз так же в ответ начала оценивать человека, стоящего перед ними.       — Да? Что то слабо верится, слишком уж они у тебя белые. — Смирнова сощурила глаза вглядываясь в волосы Антона. — Или ты скрываешь то что они у тебя крашеные, потому что из этих? — Катя подошла почти вплотную к Антону так же скрестив руки на груди.       У Петрова от такого заявления те самые волосы дыбом встали. Бяша уже хотел было вставить слово в защиту Антона, но не успел.       — Если не веришь, можешь проверить. — Антон всеми силами пытался не терять самообладание и говорить спокойно, пока что у него это получалось. Белобрысый наклонил голову на уровень Кати, что бы ей было удобнее.       — А я проверю! — Смирнова быстрым движением запустила пальцы в белоснежные волосы и начала делать проборчики по всей голове. И когда она полностью поняла, что Антон и правда не крашеный только развернулась уходя к своему месту и попутно говоря. — Пф, после этого урока экскурсия. Бяша, ты этим займёшься.       — Э, на! А чо я то? Это же твои обязанности, на! — бурят сразу же начал возмущаться, но все его возгласы прошли мимо Катиных ушей.       — Покажи этому библиотеку, столовуй, спортзал, мед.кабинет и актовый зал. — Катя остановилась, помолчала и добавила. — А ещё учительскую и кабинет директора. — с этой фразой девочка устроилась обратно на своё место.       Антон наконец-то выдохнул и взглядом нашёл свободную парту, которая стояла в конце класса возле окна. Туда он и направился через парты других учеников, но на его пути возникла преграда в виде подножки, о которую он чуть было не упал, но во время заметил и остановился перемещая взгляд на обладателя этой ноги. Это был жирный, с явными акне парень, который даже почти за парту не помещался.       Жирдяй окинул взглядом Петрова и убрал подножку, говоря шёпотом с оскалом на лице.       — А вот и новая груша для битья прибежала. А на лицо то какая смазливая, бить будет ещё приятнее.       Антон чуть ли не взорвался от такого заявления. Лицо приняло розоватый оттенок от гнева и стали видны желваки, а кисти рук сжались в кулаки. Но спустя секунд десять, Антон взвесил все «за» и «против» и понял, что в первый школьный день ему неприятности не нужны. Поэтому он сделал несколько глубоких вдохов и сказал следующие слова пропитав их ядом.       — А ты так тихо говоришь, потому что воздуха не хватает из-за того что парта в живот упирается? — Антон не смог сдержать на лице ухмылку, которую он закрыл приставив руку сжатую в кулак.       — Слышь, хули ты лыбишься, педик? Будешь борзеть, я твой язык вырву с корнем и изуродую твоё личико так, что собственная мать не узнает. — хулиган встал со своего места и начал тереть одной рукой кулак. Вот уже кулак летит в лицо Антона, но у Петрова уже был опыт в таких рода делах, поэтому знал каждое действие таких отбросов и быстро сел на корточки и уклонился от удара. Но всё-таки не удержался и ударил нападавшего в колено, конечно не со всей силы, но достаточно что бы тот плюхнулся обратно на своё место и зашипел потирая колено. — Ах ты говна кусок!       Жирдяй уже тянулся к голове Петрова открытой ладонью, что бы схватить его за волосы и ударить обо что-нибудь, но тут его руку перехватили.       — Слышь, Семён, ты опять забыл наши принципы? — Антон поднял взгляд и увидел Рому, который с гневом смотрел на Семёна. А за спиной Ромы не менее злого Бяшу, который позже перевёл взгляд на Антона и смягчился подходя к нему и протягивая руку.       Антон принял помощь и схватившись за руку бурята поднялся и наконец-то смог добраться до своего места. Краем уха он слышал лепетание Семёна, но было как-то плевать.       Когда Антон уже разложил вещи на парте, наконец-то прозвенел звонок и в класс почти сразу же вошла учительница. Рома уже порешал вопрос с Семёном и уже сидел вместе с Бяшей за партой, а Семён бросил на блондина свирепый взгляд.       Во время урока Петров не пытался вникать в тему, а просто наслаждался видом из окна иногда что то записывая в тетрадь.       Антон так погрузился в свои мысли, что он пришёл в чувства только когда почувствовал чужую руку на своём плече. Антон слегка дёрнулся, когда рука опустилась ему на плечо, а потом сразу же задрал голову смотря на обладателя кисти.       — Что, в облаках витаешь, на? — Бяша улыбнулся наблюдая за реакцией Антона. Белокурый потянулся к руке Бяши и опустил её со своего плеча.       — Да, и правда сильно задумался. Ушли уже все что то. — Петров окинул взглядом кабинет и опять перевёл его на Бяшу. — Ну и нам тоже пора идти.       — Ага, идём, на! — Бяша весело хлопнул по спине Антона.       — А почему ты без Ромы? — Антон не мог не задать этот вопрос, уж слишком сильно было любопытно.       — Да этот гандон киданул меня, на, с Полинкой о чём то договорился вроде, вот и убежал. — Бяша нахмурился и надул губы совсем как маленький и шаркнул ногой. — Он ещё сегодня её и провожать собрался, на!       — Да, даже после уроков тебя киданул. — Антон с интересом наблюдал за жестами и эмоциональностью Бяши, ему она очень пришлась по душе. Такая невинная.       — Вот именно, на! А может мы с тобой после уроков потусим? — Бяша с надеждой в глазах посмотрел на Антона.       — Мы с сестрой вместе до дома идём. Если ты не против компании четырёх-классницы, то можешь вместе с нами пойти. — Антон не надеелся, что ответ будет положительным, но его ожидания не оправдались.       — Да ладно, на, у тебя сеструха есть? — Бяшины глаза расширились. — Конечно не против, всяко лучше чем одному гнить. — бурят почесал затылок и отвернул голову, а уши у него еле заметно приобрели красноватый оттенок. Антон не понял причину смущения Бяши, но допрашивать и углубляться в эту тему не стал.       Все следующие уроки прошли более-менее нормально. Бяша с Ромкой всё время о чём то разговаривали, бурят время от времени кидал на Антона взгляд, а когда ловил на себе ответный широко улыбался и чесал затылок.       И вот Бяша и Антон выходят из школы. В раздевалке Петров Олю не наблюдал, поэтому сразу понял, где её искать. Бяша наблюдал за тем, как серые глаза Антона бегают по двору школы и ищут сестру. И вот когда цель была обнаружина блондин кивнул в сторону сестры и мальчики направились в этом направлении.       Оля играла с другими девочками. Они уже успели слепить третьего снеговика. Когда Оля увидела брата, то сразу же начала быстрое движение в нему.       — Тоша! — Оля прижалась к брату и крепко обняла его. Антон тепло улыбнулся и погладил сестру по спине и отпустил из своих объятий.       — Вижу хорошо укуталась, молодец. — Антон одобрительно кивнул и перевёл взгляд на Бяшу.       Бяша же просто стоял и как заваражённый смотрел на эту сцену. И сам того не заметив расплылся в улыбке.       — Бяш, это Оля. — Антон перевёл взгляд на сестру и произнёс, видя что сестра при виде Бяши немного стушевалась и отошла за Антона. — Оля, он не плохой, а очень даже хороший, так что бояться нечего! — Антон не сдержался и тихо хихикнул, наблюдая за Олей.       Та в свою очередь нехотя вышла из-за брата и подошла к Бяше протягивая свою руку для рукопожатия.       — Оля, очень приятно.       — Бяша, тоже очень приятно, на! — бурят схватил руку девочки в крепком рукопожатии, но вовремя вспомнил, что она ребёнок.       Бяша и Оля по дороге домой очень активно общались, в основном говорила Оля, то рассказывая какие-то смешные и нелепые истории про брата, то говорила какой он хороший. Бяша же смеялся и отвечал на это какой-то своей историей из детства.       — Тоха, а ты у нас прям милый, надёжный брат, на! — Бяша приобнял белокурого за плечо, а тот в свою очередь от нахлынувшего смущения лишь отвернулся от бурята.       — Ага, он у меня такой! — Оля улыбнулась такой яркой и детской улыбкой, что оба парня не смогли ей не ответить улыбкой. — Ну вот мы и пришли, было приятно провести с тобой время, Бяша. Надеюсь мы ещё встретимся! — Оля протянула руку и Бяша подал её в знак прощания. Бурят посмотрел на Антона, который следил за всем этим. Бяша первый прервал контакт с Олей и обратился к блондину.       — Ну что ж, на, встретимся завтра. — парни сомкнули руки в рукопожатии и вдруг Бяша, сам того не понимая притянул парня ближе и обнял второй рукой. И как ни в чем не бывало отпустил Антона. — Бляя, я же совсем забыл тебе школу показать, на! — бурят растерянно посмотрел на Петрова.       — Да ладно, я тоже. Завтра уже покажешь.       — Ну тогда уже точно всё, пока, на. — уходя Бяша обернулся и увидел, что его провожают взглядом. Бурят помахал на прощание.       А Антон стоял и в голове была только одна мысль.       Что же всё-таки произошло минутой ранее?
Примечания:
91 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (11)