Наверное, я слишком влюблен.

R
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 214 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 29 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Голос парня сейчас был как спасательный круг. Алиса постаралась сфокусировать взгляд, и у неё это получилось. За Семёном стоял злой Бяша. -Да чё ты, её же надо проучить, - на одном вздохе произнёс одноклассник. -Не по пацански поступаешь, на. Девчонок бить - последнее дело. - после этих слов девушка и глазом моргнуть не успела, как бурят оказался возле Бабурина.   Повалив того на землю, Бяша стал пинать, бить по лицу и в принципе куда попадёт. Его не особо волновало, что будет с рыжеволосым. Пока парни разбирались между собой, девушка очухалась и постаралась встать. Ноги дрожали, и в голове на миг появилась мысль: "а не будет ли он бить меня?". Бежать Никитина не могла. Она как будто приросла на этом месте. Когда уже Семён начал кряхтеть, издавая не человеческие звуки, Алиса всё же опомнилась и подбежала к парням. -Игорь, прекрати! Ты же убьёшь его, - на глазах стояли слезы. Последнее, чего она хотела, так это того, чтобы из-за неё сели в тюрьму.   Как ни странно, бурят всё таки остановился. Повернул голову на девушку и своим шепелявым голосом сказал. -Ты в порядке? Давай я до дома тебя провожу, а то одна ты тут убьёшься, - он протянул руку к зеленоглазой, ожидая, пока она её возьмёт. -Хорошо..   Сначала обстановка была напряжённая. Алису смущало то, что парень держит её за руку. Он был на голову выше, из-за чего приходилось чуть поднимать голову, чтобы взглянуть на его лицо. -Ты что там вообще делала, на? -Да так, гуляла. А ты что делал поздно вечером в лесу? - с подозрением спросила девушка. -Я от Ромки шёл. Слышу, кричит кто-то. А там ты и этот урод.   Перебрасываясь такими незначительными фразами, подростки дошли до её дома. -Ну вот тут я и живу.   С виду дом был не плохим, так и не скажешь, что внутри гнятущая обстановка. Этот дом достался в наследство от бабушки, а когда в городе с деньгами стало всё совсем плохо, то мама приняла решение переехать сюда. -Ого, вот это хоромы, на, - с улыбкой проговорил бурят. Он без стеснения оглядел дом. А потом посмотрел мне прямо в глаза.   Сердце пропустило один удар. Нет, его глаза не были голубыми, прямо как Атлантический океан. Они не были зелёными и даже серыми. Но было в этих тёмных, практически чёрных глазах что-то своё. -Ты чего застыла, Никитина? Ты это, - смущённо сказал парень, - обращайся, если кто обидит. А то ты такая хрупкая. Как фарфоровая кукла, на.   Впервые она позволила себя посмеяться в компании кого-то из банды Пятифана. -Хорошо. И спасибо, что спас меня сегодня! - после этих слов девушка быстро забежала за калитку и юркнула в дом.   Там, не обращая внимания на отца, который опять пил на кухне, пошла к себе в комнату. На пути встала женщина лет 49. Моя мама выглядела моложе своих лет, но старость ей придавала усталость. Усталость от жизни с моим отцом. -Ты где была? Ты время видела? На часах 11 ночи. Алиса, имей совесть, - начала свою тираду мать.   Девушка что-то буркнула себе под нос и ушла в свою комнату. Осталась последняя неделя школы и лето. Этого она ждала больше, чем свой день рождения и любимые праздники.   Переодевшись в пижаму и собрав волосы в косу, Алиса легла на кровать. Смотря в потолок, она обдумывала сегодняшний день и так и уснула. * * *   Проснулась девушка, к сожалению, не от ласковых лучей солнца. Старший брат гремел чем-то на кухне. Сначала зеленоглазая выдохнула, подумав, что уже 7 утра и надо вставать. Но когда взгляд упал на часы, сердце сжалось. 4.30. Она понимала, что больше не уснёт. На лице появилась глупая улыбка, и девушка уткнулась носом в подушку. Пару минут в доме была тишина, и она уже было подумала, что всё, наконец-то можно послушать тишину. Но вот на первом этаже что-то упало и разбилось. Это стало последней каплей. Из глаз брызнули слезы. Алиса не могла их сдержать. Она ревела до тех пор, пока от перенапряжения не схватила судорогу. Именно так прошли пару часов в кровати.   На часах 6 утра. Надо собираться. Девушка сходила в душ, накрасилась, дабы скрыть следы истерики. Идти никуда не хотелось, но оставаться дома было не вариант. Из двух зол выбирают меньшее.   Надев белую рубашку, красный галстук и брюки свободного кроя, девушка заплела себе две не аккуратные косички, схватила сумку и вышла в коридор.   Опять давящяя тишина. В доме ни души. Обувшись в лакированные ботинки, Алиса направилась в школу. * * *   В классе было гораздо меньше людей. Конечно, учиться осталось всего ничего, и никто не хочет ходить последнюю неделю, когда оценки уже выставлены. Пока было время, девушка подошла к подруге. Полина иногда раздражала, но на неё всегда можно было положиться. Пара голубых глаз смотрели прямо в душу.   Темноволосая мило улыбнулась и похлопала рядом с собой. Её сосед пока что не пришёл, поэтому Алиса села возле подруги. Обсудив с ней вчерашний день, а так же проблемы Полины, девушка решила отправиться на свое место. Всё таки скоро урок.   Сидела она сзади Ромы и Бяши. Бабурина в школе не было. Наверное стало стыдно приходить с побоями на лице и всём теле. Бурят что-то обсуждал со своим другом. Он отвлёкся лишь на секунду, чтобы посмотреть на ту, которой вчера помог.   Девушка заняла свое место, стала готовиться к уроку. Как её прервал грубый голос. -Эй, Никитина, ты прости за вчерашнее. Мы эту свинью проучим. - Рома в уже привычной ему манере оскалился.   Беловолосая не ожидала услышать извинения от такого человека, как Пятифанов. Может, она ошибалась на их счёт? Что, если ужасным человеком в их банде был только Семён? Да, Рома не был святым, как и Игорь, но сейчас, переступив через гордость, они общаются с ней нормально. -Всё нормально, спасибо. -Алиска, да не бойся ты, на. Он тебя больше не тронет.   Хотелось поговорить с ними ещё, но в класс зашла Лилия Павловна. Прозвенел звонок и начался учебный день. * * *   Уроки пролетели незаметно. Как всегда, общалась девушка только с Полиной да Катей. Хотя сегодня она часто замечала на себе взгляды Бяши. Парень как только замечал, что на него смотрят в ответ сразу же отворачивался.   Сегодня Никитина шла домой одна. Перед тем, как зайти внутрь дома, положила одну таблетку успокоительного под язык. Это уже стало доброй традицией.   На первый взгляд девушка подумала, что одна дома. Был только какой-то странный запах. В горле пересохло, поэтому сняв ботинки, зеленоглазая прошла на кухню и встала в ступоре.   Отец лежал посередине кухни. На столе стояли бутылки из-под водки. Рядом так же стояла одинокая пластиковая бутылка с выжженной дыркой. Вот что это был за запах. Неужели мучения окончены?   Девушка никогда не любила отца и его смерть стала для неё своего рода облегчением. Больше никто не будет бить, пить, орать и унижать. Наконец-то Алиса могла выдохнуть. Она прошла с домашнему телефону и позвонила маме. Оповестила ту о такой "ужасной" новости и стала ждать её прихода.   С порога мать даже не сняла обувь. Влетела на кухню, упала на колени и принялась рыдать. -Ты что счастлива?! - ели разобрала её слова. Из-за слез лицо матери стало красным, а глаза были безумно злые. -С чего ты взяла?   Мать подошла и отвесила пощёчину. Обычное дело, стоит только слово не то сказать и ты виноват. Девушка не хотела больше находиться в этой комнате. В этом доме. -Я у Полины переночую.   Конечно, ни к какой Полине её не пустят. Слишком уж её дедушка не любил незванных гостей. А тут ещё и вечер на дворе. Алиса вышла из дома и шла куда-то. В голове крутились мысли о том, как же им жить с такой большой переменой.   Не смотря на дорогу, девушка врезалась кому-то в спину. -Куда ты прёшь? - рявкнул парень и резко обернулся, - Алиса? "Опять они"   Лицо девушки выглядело более усталым и осунувшимся. Она тяжело вздохнула и, глянув в глаза Пятифану, не громко спросила: -Можно я с вами погуляю? -Конечно можно, на, - радостно сказал бурят. Его друг лишь кивнул, повернулся и пошёл куда-то. Бяша кивнул девушке, тем самым зовя её за собой, и двое пошли за Ромой.
45 Нравится 29 Отзывы 7 В сборник