Ты влетел в мою жизнь на скейте

R
Завершён
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 225 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

часть 1

Настройки
Так как 1 сентября выдалось на пятницу, сегодня я решил прогуляться. Я долго собираюсь, и сегодняшний день — не исключение. Я откопал чёрные джинсы, к ним нашёл белую футболку и сверху надел чёрную кофту с расстёгнутой молнией я надел цепочку с лезвием (конечно, не настоящим) и ещё пол часа и я выбирал браслеты и кольца под сегодняшний образ. Я решил весь день провести на улице, но тем не менее, я не поел с утра (я просто гений) У меня есть много хобби, но самое излюбленное — кататься на скейте. Я это дело просто обожаю! Я взял скейт и поехал в ближайший скейтпарк. И вот, я уже на месте. Сдесь полно ребят с ВМХсами и трюковыми самокатами. Даже кто-то с роликами пришёл, но моя любимая горка всегда пустовала (может поэтому она и стала моей любимой). Я немного покатался, утёр нос малявкам, поругался с чьей-то мамкой, но настроение так и не ухудшалось, а только поднималась. Я думал, что сегодня обойдётся без падений со скейта, но на что я надеялся? Я просто как обычно скатился с горки и успешно выполнил трюк, но когда начал съезжать вниз — на свей скорости в меня влетел какой-то неумёха. Он сбил меня с ног и в этоге наши скейты куда-то укатились, а мы попали в очень неудобно — неловкое положение, если так можно сказать. В чём была неловкость? А вот в чём: Этой позой было то, что тот парень, который меня сбил лежал на мне, а его руки были между моей головой. Я посмотрел в его глаза и о боже, они были такого красивого голубого цвета. — Вот что ты тут забыл? — С ноткой агрессии просил я. Парень опустил взгляд и ответил: — Учусь кататься, как видишь, не очень. — как-то виновато сказал он. И я только тогда заметил, что он в шортах, что у него разодраны колени в кровь и в уголках глаз немного скопилось слёзы. — А ты. это… у тебя там колени в кровь разбиты! — Запаниковал я. — Пойдём ко мне домой! Тут недалеко. У меня дома перекись есть! Неуспел учитель что-то возразить, как я, схватив скейты потащил его в сторону своего дома. — Да не стоит так переживать по этому поводу — начал возражать парень, как я его перебил. — Ещё как стоит! Ты чем вообще думал, когда в скейтпарк надевал шорты?! — ругался я на него, как на маленького ребёнка, а он просто шёл за мной и слушал (или не слушал). Когда мы пришли ко мне домой, я его затащил к себе в ванную, достал перекись водорода, ватные диски… и вообще, не ебу я что там доставать надо. Начал ему обрабатывать ранки, когда он зашипел, видимо от боли, я подул ему на ранку, как ребёнок, ей богу. — когда мы (я) закончили, я предложил своему гостю чай и мы неплохо поболтали. Я узнал, что его зовут Арсений, мы обменялись телефонами и договорились, что завтра встретимся в этом же скейтпарке. Не, ну а что? Так сказать, пользуюсь спросом. Когда гость ушёл, я пошёл готовить ужин, так как мама сегодня вернётся поздно. Сам я не ел, только чай попил. Закрыл дверь на ключ, чтобы мама могла открыть снаружи и пошёл спать. Посидев в контакте я отложил телефон. Последними мыслями перед сном было: «Арсений красивый» — и никто не мог противоречить этому, потому что так и было. Проснулся я от будильника и от разрывающегося телефона. «Антон, во сколько пойдём?» 10:17 «Ты спишь?» 10:56 «Антон» «Антоон» «Ты где? Почему не отвечаешь?» 11:34 «Я еду к твоему дому. Скоро буду. Жди :)» 12:30 Я посмотрел на часы. Был уже час дня. Я решил ему написать. «Привет, доброе утро, прости, я только встал (» Ответ не заставил себя ждать «О, Антоша проснулся! 🥳Какой у тебя номер квартиры? Я подхожу к твоему подъезду» — Написав номер, мне сразу позвонили в домофон и через минуту или две, он уже стоял на пороге квартиры. — Ну ты и соня, конечно — Только и смог выдавить он. В то время, когда я пошёл переодеваться, он подошёл на кухню, где вчера мы сидели. Я вышел через 10 минут и мы пошли во двор. — Я думаю, что для начала надо просто научиться ездить по прямой. Через десяток падений (а как же без них) и двух часов, он уже неплохо ездил прямо. Я решил, что на сегодня хватит занятий и мы пошли в кафе. С Арсом мы быстро сдружились, каждый день после школы мы гуляли, а на выходных ходили в скейтпарк. За месяц он уже неплохо катался и тогда я начал понимать, что время, которое я провожу без него слишком скучное и он начал оставаться у меня на ночёвки. Мы всё время проводили в обществе друг друга и я к нему привязался. Прошёл год с того момента, как мы познакомились Мы переехали в Питер и снимали вместе квартиру. Я понимал, что сильно привязался к Арсу, поэтому очень боялся его потерять. В один день, после универа, когда я зашёл домой, при входе увидел два чемодана и дорожную сумку, дальше, прошёлся по дому и не нашёл вещей Арсения. Вдруг дверь из ванной открылась и я налетел на друга. Он обнял меня и сказал — Тош, мне предложили работу в Москве и я не могу отказаться. Это моя мечта, ты же знал, что мы не сможем всю жизнь прожить вдвоём? — После первой фразы я уже рыдал навзрыд, не стесняясь. Арс аккуратно обхватил мою голову ладонями и посмотрел на меня. Наши лица были непозволительно близко, как Арс коснулся моих губ, утягивая в нежный поцелуй, когда переслал хватать воздуха, Арс оторвался, посмотрел на меня и сказал — Прощай, Антош… — сказал он, закрывая за собой дверь. Я не знаю, как я оказался в гостиной с третьей бутылкой коньяка, но я помнил, как в истерике разносил квартиру. Я не представлял жизни без Арса, и прихватив ещё не открытую бутылку дёшевой водки, делая себе больнее, пошёл на крышу. Мы там часто сидели вместе. Встречали зассветы и провожали закаты. Я вспоминал все наши счастливые моменты. Представляя, как Арсений находит девушку, как ему хорошо будет жить, как будет рассказывать своим будущим детям о молодости и человеке, который к нему привязался, будет рассказывать это как поучительную историю. В голове что-то щёлкнуло и Антон, делая глоток жгущего горло напитка думает, что все свои мучения можно закончить прямо сейчас. С этими мыслями он подошёл к самому краю крыши и сел. Где-то на заднем фоне хлопнула дверь, ведущая на крышу. Пока ко мне кто-то бежал, я слышал, что это не выход. flashbacks Машина остановилась у аэропорта, но пассажир не собирался выходить. Он взвесил все «за» и «против» и сказал водителю ехать обратно, как можно скорей. Машина остановилась. Мужчина, оставив «круглую» купюру быстро поднялся в квартиру. Всё внутри было перевётнуто, что можно было разбить — было разбито в приступе гнева. Быстро среагировав, Арсений поднялся на крышу flashbacks Я соскользнул с крыши. Кто-то попытался меня схватить, но его попытки были тщетны. Последней мыслью Антона было «Ты влетел в мою жизнь на скейте, а я вылетел из неё головой бо асвальт» Антону больше не больно. Антон — это идиот, который как слепой котёнок привязался к тому, кто проявил к нему капельку доброты. Он был зависим от этого человека. В этой истории Арсений не виноват ни капли. каждый человек имеет право делать то, что считает нужным (в рамках разумного, конечно) Арсений сделал свой выбор. После похорон уехал в Москву. У него появилась любимая девушка и вскоре не менее любимые дети, он стал актёром и сыграл во многих фильмах. А Антон… А Антона жалеть не надо. Он тоже сделал свой выбор, который посчитал правильным и теперь он остался гнить в сырой земле, под памятником с надписью «Ты влетел в мою жизнь на скейте»
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)