****
- Ойро-кун! Давно не виделись! Как поживаешь? - Женщина в возрасте неспешно шла к голубоглазму. На ее лице царила добрая улыбка. Парень не отрывал пустых глаз от катка. - Ойро-кун? - Женщина уже было потянулась к парню, но тот повернулся к ней с безмятежной улыбкой. - Действительно давно, Баронесса. Извините, я задумался. - Боже. - Недовольно, но в то же время облегченно выдохнула женщина. - Я уж подумала что-то случилось. Ты пришел, чтобы потренироваться? - Неа. Поностальгировать. - Не хочешь присоединится к группе? Думаю, им бы пришелся очень кстати... - Простите, Баронесса, но я не в настроении. Да и я уже давно не катался. Совсем форму растерял. - Ну как знаешь. И прекрати называть меня Баронессой. Не маленький уже. - Вам не нравиться? - Хияши сделал расстроенный вид. - Нет но... - Тогда я продолжу звать вас Баронессой! - Вновь заулыбался парень. - Тебе не переубедишь. - Хе-хе - Ну и как тебе жизнь в доме Сейджуро? - Как вы узнали об этом?! - С удивлением воскликнул Ойро. На самом деле ему было плевать знает она или нет. Но он продолжал быть тем, кем она его запомнила. И тот Хияши удивился бы. - Сейджуро всегда популярны. И я не настолько глупа чтобы не узнать собственного ученика. - Я об этом не подумал. - Состроил задумчивое выражение лица парень. - Так что? Тебя не обижают? - Да я сам кого захочешь обижу! - С воодушевлением воскликнул Ойро. - Охотно верю. - Тихо засмеялась женщина. - Ты чего только не вытворял, когда был маленьким. - Ага... Было ж время. - В голове невольно начали мелькать картинки прошлого. Злость постепенно начинала просачиваться в разум. - Повезло тебе. - Усмехнулась женщина, переводя взгляд на каток. И правильно сделала. Иначе бы ее представлении как о милом, непоседливом ученике, любившим нашкодить рассыпалось бы. Прямо сейчас, внутри Хияши кипела ярость. Ему хотелось закричать, избить, сломать и рассмеяться в лицо женщины, что стояла перед ним. Кулаки сжались, оставляя следы от ногтей на ладони. - Не каждому повезет с такими опекунами. - Везение? Везение?! От одного этого слова хотелось разорвать кому-нибудь глотку. - Вот именно. - Сдерживая ярость процедил парень. Его глаза наполнила пустота. - Опекунами. Он не мои родители. - Неужели с тобой плохо обращаются? - Обеспокоилась женщина. - Я слышала от Сейджуро много требуют. - От приемного ребенка мало чего ждут, так что меня не нагружают. - Холодная улыбка начала дрожать. - Слава богу... - С облегчением выдохнула Баронесса. - Кажется вы совсем не понимаете намеков. - Только сейчас женщина посмотрела Хияши в глаза и тут же замерла. - Вы действительно глупая или только притворяетесь? - Ч-что? - “Опекуны”, “приемный ребенок” как думаете, что это означает? - Женщина не решалась ответить. - Женщину, что меня родила лишили родительских прав. Как думаете почему? Почему на мне всегда было много синяков и царапин? Почему меня никто не встречал с тренировки, хотя она и заканчивалась очень поздно? Почему вы ни разу не видели мою “мать”? - Лицо Ойро скривилось. - Только не говорите что не замечали этого, тренер? - Кривая, мерзкая улыбочка застыла на лице. - Знаете, почему? Вам было плевать. - Нет... - Так же, как и всем. Какое вам дело до раздражающего ребенка? "Пусть радуется, что я вообще его терплю", "Если бы не их с Лином дуэт я бы уже давно выгнала его". - Я никогда так не думала!!! Я относилась к тебе так же как и к остальным!!! - Тогда это еще хуже. Удивительно что еще никто не умер. - Я всегда беспокоилась о своих учениках и всегда просила вас не делать опасных трюков!!! - А. Да... Припоминаю что-то такое. - Ну вот... - Вот только это было лишь перед выступлениями. Уже у выхода на лед. Обычное показушное беспокойство. Чтобы люди не думали, что ты плохой тренер, позволяющий ученикам расковать жизнями ради баллов. Ты с равнодушным лицом смотрела как мы делаем то, что ты просила нас не делать. Ты ни разу не отчитала нас. А на тренировке так и вообще за нами не следила. - Вы... Всегда превосходили мои ожидания и... Я... Я решила довериться вам. - Ложь. Хотя... Нет. В какой-то мере это правда. Не важно, что мы делаем пока занимаем первые места. Думаю, ты мыслила как-то так. - Я! - Думаю на этом достаточно. - Хияши вновь стал спокойным, даже скорее равнодушным. На лице вновь замельтешила легкая улыбка. - Я не хочу ссориться еще сильнее. Я пойду. Берегите себя, Баронесса.****
- В детстве ухажёры женщины, что меня родила, приставали ко мне. Может из-за того, что я был миловидным, может из-за того, что был похож на девчонку. Я встретил Калисто когда в очередной раз сбежал из дома. Тогда я подумал, что лучше он, красивый и молодой, чем те отвратительные уродливые и старые мужики. Рядом с ним было безопаснее. Он кормил меня и даже одалживал одежду. Я долго таскался за ним и по итогу познакомился с его близкими друзьями. Он доверял им больше всех и часто на них полагался. Однажды, я спросил не собирается ли он сделать со мной это. Тогда у всех округлились глаза. Когда я сказал, что не против лечь под Калисто, то одного из них стошнило. На его лице была смесь эмоций, которые я до сих пор не могу понять. Знаю только, что там было много отвращения. Тогда я не понял их реакции и если честно не могу понять до сих пор. Для меня это было способом платы за еду одежду и защиту. Что такого в том, чтобы заняться сексом ради собственного выживания? С самого детства я изучал эмоции людей и их лица. Так я лучше понимал, что мне стоит говорить. И все же люди слишком сложны, поэтому я предпочитал молчать. Так было меньше шансов быть избитым. Только протаскавшись с Калисто достаточно времени и став сильнее, я позволил себе спокойно раскрывать рот. - Почему ты мне это рассказываешь? - Так... Воспоминания нахлынули. Как ты меня нашел? - У тебя не так много мест, куда ты мог бы прийти. - Пожал плечами Изана. - Мг. Это самое спокойное место. В других мне постоянно мешают. Забавно. - Усмехнулся Ойро. - Даже умерев, Лин продолжает помогать мне. - Подняв взгляд на могилу, Хияши грустно усмехнулся. - А я не мешаю? - Усмехнулся Изана. - Ты? Нет. Ты не помеха, Изана. Ты проблема. Самая что ни на есть огромная и мерзкая проблема. - Ойро встал. В его взгляд читалось отвращение гнев насмешка и раздражение. - Неужели так сложно было заткнуться? Я так о многом просил? Ты сдох бы если бы не сказал те слова? А!? - А ты еще долго собираешься бегать от правды? - Столько блять, сколько это потребуется. - Искаженная улыбка расползлась по лицу парня. - И тебя это ебать не должно. - Должно. Я твой парень. - Гримаса Ойро исказилась еще сильнее. - Или скажешь нет? Разорвешь отношения? - Голубоглазый молчал. - Похоже у меня есть шанс на взаимность. - Усмехнулся Курокава. - Пошел вон. - Выплюнул Ойро. - Не хочу. - Пошл. Вон. - Скрепя зубами и крепко сжимая кулаки процедил Хияши. - А то что? Опять убежишь? - Врежу. - Ой как страшно! Ты... - Громкий звонок прервал их разговор. Изана нехотя взял трубку. Поговорил пару минут и выругавшись сбросил. - Появились очень срочные дела. Эти ублюдки никак не угомоняться. - Курокава поцеловал голубоглазого в лоб. - Постараюсь разораться как можно скорее. - Изана ушел, а Хияши осел на земле. - Черт... Ну и что мне делать? Может хоть ты мне поможешь, Лин? - Я-то тут причем? - Пожал плечами черноволосый. - Я вообще мертв. - Ты нормальнее меня. - Учитывая, что моим единственным другом и жизненным ориентиром был ты, я сильно сомневаюсь. Все что я могу - посочувствовать тебе. - Обойдусь. - Как грубо! - Парень спрыгнул с собственного надгробия. - И что дальше будешь делать? - Не знаю. - Разорвешь отношения? Но он тебе вроде нравится. - Не знаю. - А что насчет тех парней? Ну... Которые типо плохие. Как их там..? - ДА НЕ ЗНАЮ Я! Я уже ничего не знаю! Блять, Лин, может хотя бы ты не будешь капать мне на мозги? И так херово. - Я ничем не могу тебе помочь. - Устало вздохнул парень. - Зачем ты ему рассказал? - Про что? - Про детство. Ты ведь его и к бабочкам водил. Неужели рассчитываешь на серьезные отношения? - Нет. Такое невозможно. - Мерзко. - Лин вновь уселся а свое надгробие. - Ты хочешь чтобы ему стало мерзко и он бросил тебя? Ну да это удобно. Тогда все вернется на круги своя. - Ага... - Разве есть путь назад? - О чем ты? - Ты ведь и сам уже понял что всю жизнь мыслил неверно. - Все лгут. И Акаши, который делает вид что ему не все равно. И Баронесса с ее фальшивой заботой. Им всем плевать. Все они лишь делают вид... - Насчет Баронессы не знаю, но Акаши искренен. - Ты просто не видел его лицо. Тогда... Он бросил меня. Он и не думал возвращааться за мной. Он думал только о себе. Но все в порядке. Так должно быть. Все хорошо... Так... и должно быть. - Солнце садиться. - А? Ну да... - Парни перевели взгляд на небо. Багровел закат. - Красиво. - Навевает воспоминания. - Скоро тут все зальется кровью. - Равнодушно подметил голубоглазый. - Думаешь? - Уверен.