Love is dead

NC-17
Заморожен
134
автор
Tapochek-_- бета
Фэндом:
Размер:
232 страницы, 63 756 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 67 Отзывы 37 В сборник

Часть 24

Настройки
      Всю свою жизнь... Я старался не лгать. Хотел быть честным. Это привело к тому, что я следил за каждым словом, вылетающим из моего рта. Обещания, который я давал, можно было пересчитать по пальцам. Я боялся пообещать даже что-то незначительное и поэтому всегда говорил, что сделаю все что в моих силах. Это ведь не означало что я непременно сделаю то, о чем говорил, но люди воспринимали это как обещание. Они не могли меня упрекнуть если у меня что-то не получиться. Я ведь не давал обещания, а значит сколько бы они не возмущались, я не виноват. Однако... Чувства стали для меня табу. Для меня не было ничего страшнее чем сказать кому-то о чувствах, а потом понять, что это не правда. Ошибиться можно в расчете, в выборе в человеке, но не в самом себе. Если ты не можешь понять, что чувствуешь, лучше просто молчать. Не доставляй проблем другим. Твое рождение уже проблема, не усугубляй ситуацию. Таким было мое оправдание. Но если это все ложь? Если я просто убегал от своих слабостей? Боялся встретиться с реальностью? Я... Получается я выстроил барьер из собственных иллюзий? Люди ведь часто так делают...? Погружаются в свои мысли пока не утонут. Я такой же? Я... Неужели я все это время притворялся тем кем не являюсь? Тогда кто же я? Я... Вообще существую...?        - Хияши!!! - Голубоглазый вздрогнул, поворачиваясь к брату.        - А-а-чан? Прости, я задумался. - На лице беловолосого заиграла легкая улыбка. - Ты что-то хотел?        - Я до тебя еле докричался. - Сейджуро перевел взгляд на наушники в своей руке. - Ну даешь. Слушаешь музыку пока играешь на пианино. - Парень поднес их к уху, но тут же поморщился. - Как ты еще не оглох?        - Так что ты хотел? - Отбирая наушники и выключая музыку, повторил вопрос голубоглазый.        - А ты все так же хорошо играешь... Ты даже музыки не слышал, а все равно получилось очень красиво. Гений что тут сказать...        - Хватит. - Немного раздраженно прервал его Ойро. - Ты же можешь спокойно оставлять предложения.        - Это не одно и то же.         - Я научился играть раньше, чем нормально говорить. Я повторю вопрос в третий раз: что ты хотел?        - Ты давно не играл на пианино. У тебя что-то случилось?        - Ничего.        - Вы с Изаной поссорились?        - Нет. С чего ты взял?        - Вы не виделись уже три дня и все это время ты просидел в особняке.        - Отдыхать друг от друга нормально. Иначе мы бы быстро наскучили друг другу.        - Хияши, если ты расскажешь все мне, я смогу помочь... - Крышка пианино с грохотом закрылась.        - Пойду прогуляюсь. Я и вправду засиделся. - Беловолосый направился к лестнице, но голос Акаши остановил его.        - Скоро ведь день смерти Лина, да?        - И что с того? - Не поворачиваясь ответил Хияши. - Ничего... - Вздохнул Сейджуро. - Будь осторожен во время прогулки... - Голубоглазый молча поднялся в свою комнату. 

**** 

      - Ойро-кун! Давно не виделись! Как поживаешь? - Женщина в возрасте неспешно шла к голубоглазму. На ее лице царила добрая улыбка. Парень не отрывал пустых глаз от катка. - Ойро-кун? - Женщина уже было потянулась к парню, но тот повернулся к ней с безмятежной улыбкой.         - Действительно давно, Баронесса. Извините, я задумался.        - Боже. - Недовольно, но в то же время облегченно выдохнула женщина. - Я уж подумала что-то случилось. Ты пришел, чтобы потренироваться?        - Неа. Поностальгировать.        - Не хочешь присоединится к группе? Думаю, им бы пришелся очень кстати...        - Простите, Баронесса, но я не в настроении. Да и я уже давно не катался. Совсем форму растерял.        - Ну как знаешь. И прекрати называть меня Баронессой. Не маленький уже.        - Вам не нравиться? - Хияши сделал расстроенный вид.        - Нет но...        - Тогда я продолжу звать вас Баронессой! - Вновь заулыбался парень.        - Тебе не переубедишь.        - Хе-хе        - Ну и как тебе жизнь в доме Сейджуро?        - Как вы узнали об этом?! - С удивлением воскликнул Ойро. На самом деле ему было       плевать знает она или нет. Но он продолжал быть тем, кем она его запомнила. И тот Хияши удивился бы.       - Сейджуро всегда популярны. И я не настолько глупа чтобы не узнать собственного ученика.        - Я об этом не подумал. - Состроил задумчивое выражение лица парень.              - Так что? Тебя не обижают?        - Да я сам кого захочешь обижу! - С воодушевлением воскликнул Ойро.       - Охотно верю. - Тихо засмеялась женщина. - Ты чего только не вытворял, когда был маленьким.         - Ага... Было ж время. - В голове невольно начали мелькать картинки прошлого. Злость постепенно начинала просачиваться в разум.       - Повезло тебе. - Усмехнулась женщина, переводя взгляд на каток. И правильно сделала. Иначе бы ее представлении как о милом, непоседливом ученике, любившим нашкодить рассыпалось бы. Прямо сейчас, внутри Хияши кипела ярость. Ему хотелось закричать, избить, сломать и рассмеяться в лицо женщины, что стояла перед ним. Кулаки сжались, оставляя следы от ногтей на ладони. - Не каждому повезет с такими опекунами. - Везение? Везение?! От одного этого слова хотелось разорвать кому-нибудь глотку.       - Вот именно. - Сдерживая ярость процедил парень. Его глаза наполнила пустота. - Опекунами. Он не мои родители.        - Неужели с тобой плохо обращаются? - Обеспокоилась женщина. - Я слышала от Сейджуро много требуют.        - От приемного ребенка мало чего ждут, так что меня не нагружают. - Холодная улыбка начала дрожать.       - Слава богу... - С облегчением выдохнула Баронесса.        - Кажется вы совсем не понимаете намеков. - Только сейчас женщина посмотрела Хияши в глаза и тут же замерла. - Вы действительно глупая или только притворяетесь?        - Ч-что?        - “Опекуны”, “приемный ребенок” как думаете, что это означает? - Женщина не решалась ответить. - Женщину, что меня родила лишили родительских прав. Как думаете почему? Почему на мне всегда было много синяков и царапин? Почему меня никто не встречал с тренировки, хотя она и заканчивалась очень поздно? Почему вы ни разу не видели мою “мать”? - Лицо Ойро скривилось. - Только не говорите что не замечали этого, тренер? - Кривая, мерзкая улыбочка застыла на лице. - Знаете, почему? Вам было плевать.        - Нет...        - Так же, как и всем. Какое вам дело до раздражающего ребенка? "Пусть радуется, что я вообще его терплю", "Если бы не их с Лином дуэт я бы уже давно выгнала его".       - Я никогда так не думала!!! Я относилась к тебе так же как и к остальным!!!        - Тогда это еще хуже. Удивительно что еще никто не умер.        - Я всегда беспокоилась о своих учениках и всегда просила вас не делать опасных трюков!!!        - А. Да... Припоминаю что-то такое.        - Ну вот...        - Вот только это было лишь перед выступлениями. Уже у выхода на лед. Обычное показушное беспокойство. Чтобы люди не думали, что ты плохой тренер, позволяющий ученикам расковать жизнями ради баллов. Ты с равнодушным лицом смотрела как мы делаем то, что ты просила нас не делать. Ты ни разу не отчитала нас. А на тренировке так и вообще за нами не следила.        - Вы... Всегда превосходили мои ожидания и... Я... Я решила довериться вам.        - Ложь. Хотя... Нет. В какой-то мере это правда. Не важно, что мы делаем пока занимаем первые места. Думаю, ты мыслила как-то так.        - Я!        - Думаю на этом достаточно. - Хияши вновь стал спокойным, даже скорее равнодушным. На лице вновь замельтешила легкая улыбка. - Я не хочу ссориться еще сильнее. Я пойду. Берегите себя, Баронесса. 

**** 

      - В детстве ухажёры женщины, что меня родила, приставали ко мне. Может из-за того, что я был миловидным, может из-за того, что был похож на девчонку. Я встретил Калисто когда в очередной раз сбежал из дома. Тогда я подумал, что лучше он, красивый и молодой, чем те отвратительные уродливые и старые мужики. Рядом с ним было безопаснее. Он кормил меня и даже одалживал одежду. Я долго таскался за ним и по итогу познакомился с его близкими друзьями. Он доверял им больше всех и часто на них полагался. Однажды, я спросил не собирается ли он сделать со мной это. Тогда у всех округлились глаза. Когда я сказал, что не против лечь под Калисто, то одного из них стошнило. На его лице была смесь эмоций, которые я до сих пор не могу понять. Знаю только, что там было много отвращения. Тогда я не понял их реакции и если честно не могу понять до сих пор. Для меня это было способом платы за еду одежду и защиту. Что такого в том, чтобы заняться сексом ради собственного выживания? С самого детства я изучал эмоции людей и их лица. Так я лучше понимал, что мне стоит говорить. И все же люди слишком сложны, поэтому я предпочитал молчать. Так было меньше шансов быть избитым. Только протаскавшись с Калисто достаточно времени и став сильнее, я позволил себе спокойно раскрывать рот.        - Почему ты мне это рассказываешь?        - Так... Воспоминания нахлынули. Как ты меня нашел?        - У тебя не так много мест, куда ты мог бы прийти. - Пожал плечами Изана.        - Мг. Это самое спокойное место. В других мне постоянно мешают. Забавно. - Усмехнулся Ойро. - Даже умерев, Лин продолжает помогать мне. - Подняв взгляд на могилу, Хияши грустно усмехнулся.        - А я не мешаю? - Усмехнулся Изана.        - Ты? Нет. Ты не помеха, Изана. Ты проблема. Самая что ни на есть огромная и мерзкая проблема. - Ойро встал. В его взгляд читалось отвращение гнев насмешка и раздражение. - Неужели так сложно было заткнуться? Я так о многом просил? Ты сдох бы если бы не сказал те слова? А!?        - А ты еще долго собираешься бегать от правды?       - Столько блять, сколько это потребуется. - Искаженная улыбка расползлась по лицу парня. - И тебя это ебать не должно.        - Должно. Я твой парень. - Гримаса Ойро исказилась еще сильнее. - Или скажешь нет? Разорвешь отношения? - Голубоглазый молчал. - Похоже у меня есть шанс на взаимность. - Усмехнулся Курокава.       - Пошел вон. - Выплюнул Ойро.        - Не хочу.        - Пошл. Вон. - Скрепя зубами и крепко сжимая кулаки процедил Хияши.        - А то что? Опять убежишь?        - Врежу.        - Ой как страшно! Ты... - Громкий звонок прервал их разговор. Изана нехотя взял трубку. Поговорил пару минут и выругавшись сбросил. - Появились очень срочные дела. Эти ублюдки никак не угомоняться. - Курокава поцеловал голубоглазого в лоб. - Постараюсь разораться как можно скорее. - Изана ушел, а Хияши осел на земле.        - Черт... Ну и что мне делать? Может хоть ты мне поможешь, Лин?        - Я-то тут причем? - Пожал плечами черноволосый. - Я вообще мертв.        - Ты нормальнее меня.        - Учитывая, что моим единственным другом и жизненным ориентиром был ты, я сильно сомневаюсь. Все что я могу - посочувствовать тебе.        - Обойдусь.        - Как грубо! - Парень спрыгнул с собственного надгробия. - И что дальше будешь делать?        - Не знаю.        - Разорвешь отношения? Но он тебе вроде нравится.        - Не знаю.        - А что насчет тех парней? Ну... Которые типо плохие. Как их там..?        - ДА НЕ ЗНАЮ Я! Я уже ничего не знаю! Блять, Лин, может хотя бы ты не будешь капать мне на мозги? И так херово.         - Я ничем не могу тебе помочь. - Устало вздохнул парень. - Зачем ты ему рассказал?       - Про что?       - Про детство. Ты ведь его и к бабочкам водил. Неужели рассчитываешь на серьезные отношения?       - Нет. Такое невозможно.       - Мерзко. - Лин вновь уселся а свое надгробие. - Ты хочешь чтобы ему стало мерзко и он бросил тебя? Ну да это удобно. Тогда все вернется на круги своя.       - Ага...       - Разве есть путь назад?       - О чем ты?       - Ты ведь и сам уже понял что всю жизнь мыслил неверно.       - Все лгут. И Акаши, который делает вид что ему не все равно. И Баронесса с ее фальшивой заботой. Им всем плевать. Все они лишь делают вид...       - Насчет Баронессы не знаю, но Акаши искренен.       - Ты просто не видел его лицо. Тогда... Он бросил меня. Он и не думал возвращааться за мной. Он думал только о себе. Но все в порядке. Так должно быть. Все хорошо... Так... и должно быть.       - Солнце садиться.         - А? Ну да... - Парни перевели взгляд на небо. Багровел закат. - Красиво.         - Навевает воспоминания.        - Скоро тут все зальется кровью. - Равнодушно подметил голубоглазый.       - Думаешь?        - Уверен.
Примечания:
134 Нравится 67 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)