****
- Ну и зачем ты меня позвал, Майки? - Беловолосый недовольно хмурился, глядя на блондина. - И кто это такой? - Кивнул Ойро в сторону желтоволосого парня с голубыми глазами. - Это Такемучи. Он мой друг. - Друг, значит... - Задумчиво протянул Хияши, внимательно изучая нового знакомого. - Я жду. - Спустя минуту произнес беловолосый. Сано замялся. - Как там Изана? - Все так же. Если это единственное, о чем ты хотел... - Нет! Послушай... На самом деле... С тобой хотел поговорить не я, а Такемучи. - Я слушаю. Но мое терпение на исходе. - В это будет сложно поверить... - Продолжал тянуть Сано. - Ближе к делу. - Оборвал его беловолосый. - Я пришел из будущего. - Встрял в разговор Такемучи. - Весело. Я пошел. - СТОЙ!!! - Хором заорали парни, хватая Ойро. - Мне некогда слушать ваш бред. - Просто выслушай меня! - Взмолился желтоволосый. - Я говорю правду! Вы все умрете, если начнете эту войну! - Ойро замер, перестав сопротивляться. - Хорошо. - Скрежеща зубами, процедил Хияши. - Я выслушаю тебя. Но если мне покажется, что ты лжешь - убью. - Такемучи нервно сглотнул. - Меня зовут Такемучи Ханагаки. Я пришел из будущего. Я могу перемещаться только в то время, откуда пришел и сюда. Время, которое я провожу здесь, проходит и там. Так вот, в том времени и ты, и все остальные... Мертвы. - Я это уже понял. Другая полезная инфа? - Изогнул бровь Ойро. - Дата мой смерти, к примеру. Убийца. Еще что-то. - Я... Не знаю времени твоей смерти, и кто убил - тоже... - Тц. Катись отсюда, пока я не разозлился. - С-сора будет расстрелян, Рейко перемолет мотор лодки, а тебя... Ты... - Парень сглотнул. Глаза задрожали, будто он увидел что-то очень мерзкое и страшное. - Твое изнасилованное тело с выломанными ребрами и вытащенными органами повесят на всеобщее обозрение в качестве предостережения. - Парня передернуло. - Твои кишки... Будут обвешаны вокруг шеи... - Было видно, как он мелко задрожал. - Сердце засунут в рот... - Казалось еще немного, и его вырвет. - Я понял. Можешь не продолжать. - Парень облегчённо выдохнул. - Хорошо. Допустим, все так, как ты говоришь. Ну и что дальше? - А? - У тебя есть какой-то план? - Это... - Тосва вступит в борьбу. - Заявил Майки. - Нет, не вступит. - Эй! Я ее глава, и мне решать! - Майки. Помнишь, что было, когда ты решил, что я изнасиловал Эмму? - Сано вздрогнул, кивая. - А теперь представь, что она умерла. Что умер Дракен, Такемичи, да вся твоя банда передохла. Кого ты обвинишь в этом? Меня. Майки, ты - бомба замедленного действия. И я не буду ждать, пока ты подорвёшь нас всех. - Этого не произойдет. - Где гарантия? - Я... Если вдруг такое произойдет, можешь убить меня. - Разумеется, я так сделаю. Таких выходок я больше не потерплю. - Тогда.... - Нет. - Почему?! - Ты бесполезен. - Чего? Это еще почему? - Ты когда-нибудь убивал человека? Направлял на него дуло? Ощущал ли чужую жизнь в своих руках? Чувствовал ли ты, как лезвие пронзает кожу? Как пули вонзаются в твое тело? Ощущал ли ты, как жизнь готова оборваться в любой момент? - Можно подумать, что ты..! - Да. Все из вышеперечисленного. - В любом случае, я готов. - уверенно заявил Майки. - Вот как. - Хияши достал из кармана пистолет, кидая его Сано. - Стреляй. - Равнодушно повел плечами беловолосый. - Куда... Стрелять..? - В меня. - Так же равно душно пожал плечами парень. - Место не важно. Можешь убить меня или ранить. Мне плевать. Докажи, что ты можешь выстрелить. Что рука не дрогнет. - Не буду. - Блондин уверенно откинул пистолет. - Не кидайся оружием. - Укоризненно произнес Хияши, будто ругая ребенка за сброшенную на пол еду. - Оно, между прочим, не дешёвое. Да и не надо лишний раз светиться. - Парень подобрал оружие, вновь пряча его в карман. - Что ж. Как я и думал, ты бесполезный. Раз больше ничего полезного нет, я пойду. Я человек занятой, мне некогда тут прохлаждаться. - Ойро развернулся, намереваясь уйти. - Через пять лет именно Майки будет тем, кто уничтожит Цербера и Змею! - Ойро остановился, оглядываясь. - Он создаст преступную организацию Бонтен и истребит их всех за неделю. - У нас нет пяти лет. - И все же! - Я подумаю. А сейчас мне действительно пора. У меня очень много дел.****
- Думаешь, он говорил правду? - Задумчиво спросил Лин? - А ты в такое веришь? - Парировал Ойро. - Не очень. Думаю, он лжет. - Нет. Он говорит правду. По крайней мере, он так думает. - Чего? - Ты видел его лицо? Такое вряд ли можно скорчить намеренно. Было ощущение... Будто перед его глазами стояла та картина. - Ну после того, что ты натворил, спасая Эмму, представить что-то жуткое не трудно. - Он знает наши прозвища. - Он вполне может быть шпионом или... Кем-то таким. - Вряд ли. Он не кажется особо сильным. Да и прозвища мы придумывали перед Ноксом. И договорились пока никому про них не рассказывать. - Вас могли подслушать. - Исключено. Нокс же был там. - А что, если он предатель? - Это не имеет смысла. - Да... Наверное, ты прав. - Давай представим, что все это правда. То что тогда получается? - Ну... Ты умрешь. - Почему я умру? - В смысле? - Не повезло? Нас раскрыли? Инфу слили? Вариантов много. Нужно понять причину поражения. Без этого невозможно составить дальнейший план действий. Агх! - Парень взъерошил собственные волосы. - Мозги кипят. Все-таки продумывание планов - это удел Акаши. Пойду что ли поем. - Эй! Тут твоя жизнь на кону! - И что? Какой смысл думать об этом сейчас? У меня все равно недостаточно информации. Что я могу сделать? Пока просто буду действовать как планировал. Дальше видно будет. - А что насчет Тосвы? - А что с ней? - Ты ведь собираешься ее использовать? - Не уверен. С одной стороны, хорошо бы... Но с другой - это так же будет означать, что каждая их смерть будет висеть на мне. А они к нашим бойням не сильно готовы. Сам понимаешь, что будет. - Неужели ничего нельзя сделать? Хоть как-то вплести их? - Ну... Можно отобрать самых сильных и пустить их на уборку мелкого мусора. - И чем это отличается от того, что предлагал я? - Оружие - вещь не дешевая. Бандам его нужно много. Сомневаюсь, что наши дорогие шишечки решать раскошелиться на мелких отбросов, которые ничего из себя не представляют. Они - массовка для численности. С таким банда Майки вполне может справиться. Нет. Даже не так. Это то, с чем его банда разберется в мгновение ока. - Тогда можно и Поднебесье подключить! - Обрадовался Лин. - Какучо ведь недавно выписали. А в отсутствие Изаны вся власть ведь у него. - Да. Это неплохая идея. Если подключить их, дело пойдет быстрее. Да и это не будет так подозрительно. Просто стычки банд. Такое часто происходит. - А я ведь сразу предлагал! - Раньше в этом не было необходимости. Но теперь все изменилось. Мы должны закончить все как можно быстрее. Больше медлить нельзя.