Love is dead

NC-17
Заморожен
134
автор
Tapochek-_- бета
Фэндом:
Размер:
232 страницы, 63 756 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 67 Отзывы 37 В сборник

Часть 29

Настройки
      - Что происходит?        - М? О чем ты, А-чан? - Хияши повернулся к брату, удивленно смотря на него.        - Ты весь день пропадаешь невесть где. Школу не посещаешь, дома не бываешь, а в больницу заглядываешь максимум на час.        - Я встретил старых друзей. Вспоминаем прошлое.        - Я не идиот. Что происходит? Это из-за Изаны?        - Нет. Наши с ним отношения были на грани. - Сказал Хияши, возвращая взгляд на лежащего без сознания парня.        - Хияши... - Красноволосый сделал нерешительный шаг вперед и обнял брата, вводя того в ступор. - Я понимаю, что был не лучшим братом и уж тем более не лучшим другом. Но я также понимаю, что ты дорожишь Изаной, и что тебе больно смотреть на него в таком состоянии. Ты можешь мне все рассказать. Я сделаю все, чтобы помочь тебе. Пожалуйста, доверься мне.         - Все правда в порядке. Но ты прав. То, что произошло с Изаной, сильно шокировало меня. Мне нужно время, чтобы прийти в себя.        - Я понимаю. - Акаши отстранился, но продолжил держать брата за плечи. - Тогда как насчет того, чтобы вернутся на денек домой? Мама нашла какой-то новый рецепт пирога и специально к нему заказала особый сорт чая.        - Хорошо. Я приеду к 16:30. - Улыбнулся Ойро. - А что хоть за торт-то?        - Не знаю. Она сказал, что это будет секретом.         - Вот как. Уже не терпится попробовать! - Телефон Ойро вдруг зазвонил. - Ой. Прости. Мне надо ответить на звонок. Я отойду.         - Конечно. Я пока найду врача. - Братья уже хотели было разойтись, но Акаши остановился. - Кстати... Я... Я решил взять пример с матери и начал готовить. - Парень немного помялся, а потом протянул брату коробку с маффинами. - Это тебе.        - Мне?        - Да. Надеюсь, тебе понравиться.         - Спасибо, А-чан! - Красноглазый кивнул, и они разошлись. Хияши вышел из больницы.        - Ты куда? - Обеспокоился Лин.        - Подальше отсюда. Пока меня не затолкали в машину и не заперли в какой-нибудь бронированной комнате.         - Зачем Акаши делать такое?        - Потому что ему не нравится мое поведение. Он не идиот и понимает, что происходит. Он хочет запереть меня и разобраться со всем сам, но Нокс перекрывает ему всю информацию.         - Ты слишком подозрительный!        - Осторожность никогда не повредит.        - Это не осторожность. Это паранойя. - Парень остановился, достал из коробки маффин и разломал его. - Может ты забыл, но у тебя сегодня день рождения! Они просто хотят тебя порадовать!        - Видишь эти белые точки?        - Ну да, и что?        - Это перемолотые таблетки. И держу пари, они горьковаты на вкус. Учитывая, что их так хорошо видно, накидал он их от души.        - Да с чего такие выводы?        - Недавно Акаши купил несколько видов таблеток. - Хияши выкинул коробку прямо в больничную урну.         - И что?        - От галлюцинаций. Он хочет убить тебя. Думает, что это сработает. Хех. Наивный. - Лин замолчал, а Хияши продолжил путь.        - Может... Не стоило выкидывать их так близко? - Подал голос Лин.        - Изначально я планировал уйти из семьи, когда достигну совершеннолетия. Но ничего страшного не произойдет, если я сделаю это чуть раньше.        - И все же... - Лин прикусил губу.        - Давай закроем эту тему. 

**** 

      - Ну и зачем ты меня позвал, Майки? - Беловолосый недовольно хмурился, глядя на блондина. - И кто это такой? - Кивнул Ойро в сторону желтоволосого парня с голубыми глазами.       - Это Такемучи. Он мой друг.        - Друг, значит... - Задумчиво протянул Хияши, внимательно изучая нового знакомого. - Я жду. - Спустя минуту произнес беловолосый. Сано замялся.        - Как там Изана?        - Все так же. Если это единственное, о чем ты хотел...        - Нет! Послушай... На самом деле... С тобой хотел поговорить не я, а Такемучи.        - Я слушаю. Но мое терпение на исходе.        - В это будет сложно поверить... - Продолжал тянуть Сано.        - Ближе к делу. - Оборвал его беловолосый.        - Я пришел из будущего. - Встрял в разговор Такемучи.         - Весело. Я пошел.        - СТОЙ!!! - Хором заорали парни, хватая Ойро.        - Мне некогда слушать ваш бред.       - Просто выслушай меня! - Взмолился желтоволосый. - Я говорю правду! Вы все умрете, если начнете эту войну! - Ойро замер, перестав сопротивляться.         - Хорошо. - Скрежеща зубами, процедил Хияши. - Я выслушаю тебя. Но если мне покажется, что ты лжешь - убью. - Такемучи нервно сглотнул.         - Меня зовут Такемучи Ханагаки. Я пришел из будущего. Я могу перемещаться только в то время, откуда пришел и сюда. Время, которое я провожу здесь, проходит и там. Так вот, в том времени и ты, и все остальные... Мертвы.        - Я это уже понял. Другая полезная инфа? - Изогнул бровь Ойро. - Дата мой смерти, к примеру. Убийца. Еще что-то.        - Я... Не знаю времени твоей смерти, и кто убил - тоже...        - Тц. Катись отсюда, пока я не разозлился.        - С-сора будет расстрелян, Рейко перемолет мотор лодки, а тебя... Ты... - Парень сглотнул. Глаза задрожали, будто он увидел что-то очень мерзкое и страшное. - Твое изнасилованное тело с выломанными ребрами и вытащенными органами повесят на всеобщее обозрение в качестве предостережения. - Парня передернуло. - Твои кишки... Будут обвешаны вокруг шеи... - Было видно, как он мелко задрожал. - Сердце засунут в рот... - Казалось еще немного, и его вырвет.        - Я понял. Можешь не продолжать. - Парень облегчённо выдохнул. - Хорошо. Допустим, все так, как ты говоришь. Ну и что дальше?        - А?        - У тебя есть какой-то план?        - Это...        - Тосва вступит в борьбу. - Заявил Майки.        - Нет, не вступит.         - Эй! Я ее глава, и мне решать!        - Майки. Помнишь, что было, когда ты решил, что я изнасиловал Эмму? - Сано вздрогнул, кивая. - А теперь представь, что она умерла. Что умер Дракен, Такемичи, да вся твоя банда передохла. Кого ты обвинишь в этом? Меня. Майки, ты - бомба замедленного действия. И я не буду ждать, пока ты подорвёшь нас всех.        - Этого не произойдет.        - Где гарантия?        - Я... Если вдруг такое произойдет, можешь убить меня.        - Разумеется, я так сделаю. Таких выходок я больше не потерплю.        - Тогда....        - Нет.        - Почему?!        - Ты бесполезен.        - Чего? Это еще почему?        - Ты когда-нибудь убивал человека? Направлял на него дуло? Ощущал ли чужую жизнь в своих руках? Чувствовал ли ты, как лезвие пронзает кожу? Как пули вонзаются в твое тело? Ощущал ли ты, как жизнь готова оборваться в любой момент?        - Можно подумать, что ты..!        - Да. Все из вышеперечисленного.         - В любом случае, я готов. - уверенно заявил Майки.        - Вот как. - Хияши достал из кармана пистолет, кидая его Сано. - Стреляй. - Равнодушно повел плечами беловолосый.        - Куда... Стрелять..?        - В меня. - Так же равно душно пожал плечами парень. - Место не важно. Можешь убить меня или ранить. Мне плевать. Докажи, что ты можешь выстрелить. Что рука не дрогнет.        - Не буду. - Блондин уверенно откинул пистолет.         - Не кидайся оружием. - Укоризненно произнес Хияши, будто ругая ребенка за сброшенную на пол еду. - Оно, между прочим, не дешёвое. Да и не надо лишний раз светиться. - Парень подобрал оружие, вновь пряча его в карман. - Что ж. Как я и думал, ты бесполезный. Раз больше ничего полезного нет, я пойду. Я человек занятой, мне некогда тут прохлаждаться. - Ойро развернулся, намереваясь уйти.         - Через пять лет именно Майки будет тем, кто уничтожит Цербера и Змею! - Ойро остановился, оглядываясь. - Он создаст преступную организацию Бонтен и истребит их всех за неделю.        - У нас нет пяти лет.        - И все же!        - Я подумаю. А сейчас мне действительно пора. У меня очень много дел. 

**** 

      - Думаешь, он говорил правду? - Задумчиво спросил Лин?        - А ты в такое веришь? - Парировал Ойро.        - Не очень. Думаю, он лжет.        - Нет. Он говорит правду. По крайней мере, он так думает.        - Чего?        - Ты видел его лицо? Такое вряд ли можно скорчить намеренно. Было ощущение... Будто перед его глазами стояла та картина.        - Ну после того, что ты натворил, спасая Эмму, представить что-то жуткое не трудно.       - Он знает наши прозвища.         - Он вполне может быть шпионом или... Кем-то таким.        - Вряд ли. Он не кажется особо сильным. Да и прозвища мы придумывали перед Ноксом. И договорились пока никому про них не рассказывать.         - Вас могли подслушать.        - Исключено. Нокс же был там.         - А что, если он предатель?        - Это не имеет смысла.        - Да... Наверное, ты прав.         - Давай представим, что все это правда. То что тогда получается?        - Ну... Ты умрешь.        - Почему я умру?        - В смысле?       - Не повезло? Нас раскрыли? Инфу слили? Вариантов много. Нужно понять причину поражения. Без этого невозможно составить дальнейший план действий. Агх! - Парень взъерошил собственные волосы. - Мозги кипят. Все-таки продумывание планов - это удел Акаши. Пойду что ли поем.         - Эй! Тут твоя жизнь на кону!        - И что? Какой смысл думать об этом сейчас? У меня все равно недостаточно информации. Что я могу сделать? Пока просто буду действовать как планировал. Дальше видно будет.        - А что насчет Тосвы?        - А что с ней?        - Ты ведь собираешься ее использовать?        - Не уверен. С одной стороны, хорошо бы... Но с другой - это так же будет означать, что каждая их смерть будет висеть на мне. А они к нашим бойням не сильно готовы. Сам понимаешь, что будет.        - Неужели ничего нельзя сделать? Хоть как-то вплести их?        - Ну... Можно отобрать самых сильных и пустить их на уборку мелкого мусора.        - И чем это отличается от того, что предлагал я?        - Оружие - вещь не дешевая. Бандам его нужно много. Сомневаюсь, что наши дорогие шишечки решать раскошелиться на мелких отбросов, которые ничего из себя не представляют. Они - массовка для численности. С таким банда Майки вполне может справиться. Нет. Даже не так. Это то, с чем его банда разберется в мгновение ока.         - Тогда можно и Поднебесье подключить! - Обрадовался Лин. - Какучо ведь недавно выписали. А в отсутствие Изаны вся власть ведь у него.        - Да. Это неплохая идея. Если подключить их, дело пойдет быстрее. Да и это не будет так подозрительно. Просто стычки банд. Такое часто происходит.         - А я ведь сразу предлагал!         - Раньше в этом не было необходимости. Но теперь все изменилось. Мы должны закончить все как можно быстрее. Больше медлить нельзя.
Примечания:
134 Нравится 67 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)