Love is dead

NC-17
Заморожен
134
автор
Tapochek-_- бета
Фэндом:
Размер:
232 страницы, 63 756 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 67 Отзывы 37 В сборник

Часть 38

Настройки
      - Давненько же я здесь не был! - Воскликнул Ойро, оглядываясь. - Навевает воспоминания... Итак, куда пойдем сначала?       - А куда любят ходить парочки? - Усмехнулся Изана, обнимая Хияши за талию. Поймав вопросительный взгляд голубоглазого, парень наклонился ближе и прошептал ему на ухо, - Комната страха. - Хияши вздрогнул.       - Отличненько! Тогда начнем с нее. Вспомнить бы еще, где она...       - Вон там. - Указал Курокава на черную току вдали.       - Чудесно! Давай скорее! - С энтузиамом потянул голубоглазый Курокаву, но по мере приближения его огонек угасал. Уже стоя перед входом, парень нервно выдал. - А может ну его? Комната страха - это ведь затертое до дыр клише.       - Боишься?       - Ничуть! Пошли! - Хияши уверенно зашел в комнату. Изана усмехнулся и проследовал за ним. Все было хорошо. До первого выпрыгнувшего из какой-то дыры актера. Хияши не потребовалось и секунды, чтобы запрыгнуть на руки Курокавы и вцепиться в него мертвой хваткой. Изана же, не поведя и бровью, спокойно прошел все комнаты и, посмеиваясь, вышел на свет божий, спуская дрожащего Ойро на землю.       - Не думал, что тебя можно напугать подобной мелочью. - Усмехнулся Изана.         - Я просто боялся задеть актера. - Нервно кинул Ойро. - Ты ведь не думаешь, что я испугался этих детских страшилок?       - Конечно нет. - Ухмыльнулся Изана, пристально наблюдая за Ойро.       - Тогда пошли дальше. Хочу на американские горки.       - А врать ты совсем не умеешь... - Тихо пробормотал Курокава, следя за отдаляющимся парнем.       Горки! Горки? Горки... Очень много горок.       Голубоглазый, шатаясь, доплелся до лавочки. Лицо было бледным. Его сильно мутило.        - Я большее никогда не пойду на американские горки... - Простонал Ойро.       - А я говорил тебе остановиться. - Протягивая страдальцу бутылку воды, вздохнул Курокава. - Но ты меня не послушал.       - Не нагнетай. - Простонал Ойро. - Мне и так плохо.       - Я думал, у тебя хорошая вестибулярка. - Пробормотал Изана.       - И правильно думал! - Вскочил Ойро, но тут же схватился за голову, падая обратно на лавку. - Я мог хоть целый час прыгать без остановки и вращаться сколько угодно раз. В некоторых наших трюках вращение вообще было основой! Мне не то что плохо не было, меня даже не мутило! И на этих горках я катался ни раз! Помню мы как-то с Лином устроили соревнование и катались 4 часа! Без перерыва! - Изана задумчиво буравил парня взглядом. - Что? Опять будешь ворчать, что был прав?       - Не хочешь перекусить?       - Хочу.       - Пошли. - Хияши встал, следуя за Изаной. Тот шел уверенно, не оглядываясь и будто даже не обращая внимания на своего парня. Хияши аккуратно потянулся к руке Курокавы, сжимая мизинец старшего. Изана вздрогнул и обернулся, вглядываясь в смущенное лицо Ойро, после чего усмехнулся и взял голубоглазого за руку.        - Изана... А ты пострелять не хочешь? - Резко останавливаясь, спросил Хияши.       - Пострелять? - Переспросил Курокава. Ойро показал на тир. - Почему бы и нет.       - Ура! - Голубоглазый потянул Изану к тиру, внимательно рассматривая награды. Оплатив две попытки, парни взяли оружие. Изана стрелял спокойно и размеренно, стрельба Хияши была более дерганной и резкой, что не мог не подметить старший.       - Я думал, ты лучше стреляешь. - Подметил Изана.       - Я стрелок, а не снайпер. Меня учили стрелять, а не попадать. Хотя и это Калисто не особо одобрял... Да и вообще, не так все плохо! 12 из 15!       - У меня 14.       - Ну вот! Мы оба хорошо стреляем!       - До тебя мне пока далеко. - Хмуро подметил Изана.       - О чем ты? - Курокава молча показал на свой висок, Ойро вздрогнул и отвернулся. - Так куда мы там шли?       - В кафешку. - Холодно бросил Изана.       - Так чего мы ждем? Пошли скорее.       - Награду забрать не хочешь? - Усмехнулся Курокава. Ойро схватил первый попавшийся брелок и рванул в сторону кафе. - Что заказывать будешь?       - Не знаю. Хочу чего-нибудь сладенького. О! Вот это! - Хияши тыкнул на картинку карамельного пирожного. - Сладенько. - Довольно облизнулся голубоглазый, пробуя свой заказ. Изана пристально наблюдал за наслаждающимся сладостью Хияши. - Что-то не так? - Курокава молча перегнулся через стол, слизывая оставшуюся на уголке губ карамель.       - Слишком сладко. - Хияши перемкнуло. Лицо залилось краской, он не мог выговорить ни слова. - Что такое? - Усмехнулся Изана.       - Я думал, ты меня поцелуешь... - Немного обиженно отозвался голубоглазый. Изана вновь перегнулся через стол, аккуратно целуя голубоглазого.       - Доволен?       - Угу!       - Хияши? - Курокава с беспокойством окликнул буравящего пустоту парня.       -Хияши.       Перед лицом Ойро мелькнули черные волосы.       - Ты в порядке?       - Ты в порядке? Хияши...       Этот до боли знакомый голос раздается где-то рядом. Совсем близко, но я никак не мог понять где он.       - Все в порядке.       - Вот как. - От Изаны начинало веять холодом. Ему уже начинала надоедать ложь голубоглазого, но тот и не замечал.       - Вот всегда ты так.       Чей это голос? Он ведь такой знакомый, такой родной, так почему же я не мог вспомнить, кому он принадлежит?       - Хочешь? - Изана отломил от своего тортика кусочек и протянул его Хияши.       - Хочешь?       - Агась! - Курокава протянул ложечку с тортиком Ойро, и тот с удовольствием съел сладость, довольно облизываясь. - Вкусно. А можно еще? - Изана холодно улыбнулся и пододвинул тортик к голубоглазому. - Покорми! - Закапризничал Ойро.       - Хияши?       Черные глаза сверкнул в лучах солнца.       - Да? Что такое? - Болтая ногами, улыбнулся Ойро.       - Ты помнишь, как меня зовут?       Помню ли я тебя? Ты так близко, я слышу твое дыхание. Тогда почему, даже протянув руку, я не могу коснуться тебя?       - Я, конечно, устал, но не настолько устал. - Хияши прикрыл глаза. - Изана. - Глаза Ойро словно покрылись туманом. Густой и плотной пеленой он закрывал взор парня, и медленно затягивал разум. - Я отойду в туалет.       Шум воды заполнил комнату. Хияши устало смотрел в зеркало.       - Как мило! - Раздался детский голос, заставляя Хияши вздрогнуть.. - Настолько мило, что аж блевать тянет! Тебе еще не надоело? Держитесь за руку, милуетесь, целуетесь. Буэ. Мерзость. Вот так ты решил провести свои последние дни? Мнда. Ниже падать уже некуда. - Парень аккуратно огляделся и, убедившись, что никого нет, смерил ребенка презрительным взглядом. - Нечего на меня так смотреть. - Усмехнулся мальчик. - Ты ведь считал отношения бесполезной тратой времени, а теперь взгляни на себя. Течешь от одного его взгляда.       - Заткнись. - Прошипел Ойро, отворачиваясь от ребенка и умываясь. - Не порть мне свидание. Сам же сказал, что я скоро умру.       - Ага. Сказал. Тебе уже давно пора было сдохнуть.       - Долго будешь одно и то же повторять? Это утомляет, знаешь ли.       - А что? Не нравиться слышать правду?       - Ты мне мешаешь.       - О! Неужели? Как похуй!       - Если уж моему телу суждено сломаться, то нельзя ли сделать это в один момент, а не растягивать на две недели?       - Но так ведь не интересно! - Оскалился мальчик. - К тому же, ломается не только тело. Не забывай этого.       - Вот как. - Ойро поднял голову. Из зеркала на него смотрела его маленькая версия.       - Ты правда думаешь, что можешь так легко отделаться? - Его лицо исказилась широкой ухмылкой, а глаза пылали ненавистью - Нееееет. Ты будешь страдать. Долго и мучительно. Твое тело уже предает тебя. Ой! Или это разум? - Ребенок засмеялся. - Ты будешь медленно разлагаться, моля и мечтая о смерти.         - Эй. - Окликнул мальчика Хияши, прерывая проклятия младшего. - В какой момент все пошло не так? Когда я ошибся?       - Когда? - Задумался ребенок. Мерзкая гримаса слетела с его лица, и теперь его было не отличить от обычного, милого ребенка.  - Ошибкой было твое рождение. - Противная ухмылка вновь растянулась на детском лице. Зеркало треснуло и разлетелось. Хияши мотнул головой. Зеркало было целым. Ребенок исчез. Хияши устало вздохнул и вернулся к Изане.       - Эх... - Устало протянул голубоглазый. - В последнее время я слишком о многом думаю. Надо больше отдыхать.       - Может расскажешь мне, что случилось, пока я был в коме?       - О чем ты?       - Хияши. - Голос парня стал ледяным. - Раны по всему телу, синяк на пол спины, следы на шее и твой висок. - Глаза Курокавы пронзали Ойро насквозь, вызывая желания сжаться и провалиться сквозь землю. А лучше сквозь три. Или даже шесть.       - Ничего такого. - Нервно хихикнул Хияши. - Просто я не очень удачно прогулялся. Наткнулся на каких-то пьяных гопников, ну и вот...       - Долго еще будешь мне лгать?       - Но я не вру! Это правда!       - Лучше закрыть эту тему. Пойдем домой.       - Хорошо... - Несколько минут прошли в тишине. - Изана...       - Что?       - Может... Переночуешь сегодня у меня..? - Изана смерил Хияши непонимающим взглядом. - Я... Скучал и...       - Поэтому не навещал меня целую неделю? - Хияши не ответил. - Как долго это еще будет продолжаться?       - Неделя. Через неделю все закончиться.       - Тогда поговорим через неделю.
Примечания:
134 Нравится 67 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)