Лучший герой

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 137 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Центр Варшавы горит, часть зданий разрушено. На земле лежит парень, он весь в крови. Он пытается встать, но это бесполезно. Его голова в крови и его нога кажется сломана. Он тянется к клинку, но он слишком далеко. — Вот и твой конец, герой, — из-за дыма выходит парень. Его чёрные волосы развиваются и его чёрные глаза смотрят на блондина с красными глазами. Очки блондина были сломаны и он мог нормально видеть только одним глазом, но это не помешало ему распознать своего врага. Черноволосый достаёт из куртки пистолет и наставляет на блондина. Красные глаза шокировано смотрели на ствол. Он не собирался сдаваться. — Твои последние слова, — злодей усмехнулся. — Знаешь, я не думал, что ты так глуп раз решил наставить на меня пистолет, — герой усмехнулся, сплёвывая кровь и немного поднимая руку. Его раскрытая ладонь показывала на злодея. — Можно было придумать что-то оригинальнее, — злодей пожал плечами. — Попутного ветра. — Чего? И в ту же секунду из руки блондина вырывается ветряной поток, который уносит черноволосого далеко. Злодей ударяется об здание и болезненно стонет, стоит ему упасть на землю. Посмотрев вперёд, он видит много людей и ещё несколько героев и понимает, что на сегодня можно заканчивать. Блондин видит фигуру, которую прижало к зданию и которая начала сбегать, после чего он отключился. Проснулся он в больнице. Пустые белые стены и больше ничего. Он начал оборачиваться, замечая что возле его койки сидит блондинка с красными глазами. Она убрала прядь волос за ухо, но с её каре это плохо помогло. — Зоя, я рад, что ты пришла, — блондин улыбнулся и сел. У него была повязка на голове, левой руке и гипс на левой ноге. Девушка дала парню щелбан и скрестила руки на груди. — Стефан ты дурак! — она отвернулась. — Ты мог умереть, но нет, ты всё равно решил использовать способность зная как она влияет на организм! В это время в палату зашёл врач. — Лонч Стефан, у меня для вас хорошая и плохая новость, с какой начать? — С хорошей конечно, — Стефан улыбнулся и посмотрел на тумбочку, замечая очки и сразу надевая. — После полного выздоровления вы сможете дальше помогать городу и избавляться от злодеев. — А плохая новость? — Перелом будет заживать очень долго и плюс, когда вас доставили в больницу, то у вас было небольшое сотрясение, поэтому стоить отложить геройство на неопределённый срок. Стефан кивнул и врач вышел. Он виновато посмотрел на девушку. — Ты дурак. И мне плевать, что моего брата называют самым лучшим героем, но ты всё ещё человек и у нас есть лимит, — Зоя посмотрела на брата, прямо в глаза. — Обещай, что такого не повторится. — Конечно, — Стефан улыбнулся. Через неделю его выписали из больницы и как раз начался новый семестр. Стефан учился на пятом курсе педагогического и мечтал стать профессором, но и геройство ему нравилось. В университет он пришёл на костылях и многие студенты приветствовали его. — Стефан, я рада что ты жив! — крикнула его одногруппница. Он просто помахал ей и сел на свободное место. Пары были перемешаны с некоторыми курсами, но Стефану было плевать на это. Была пара по философии, поэтому Лонч достал нужную тетрадь и ручку и стал ждать профессора. — Я могу сюда сесть? — спросил парень с чёрными волосами. — Конечно, — Стефан посмотрел на него. Черноволосый сел рядом. Он посмотрел на Стефана и тот подумал, что у него что-то на голове, но повязки уже нет. Чёрные глаза смотрели прямо в красные глаза напротив. — Я Лонч Стефан, — Стефан протянул здоровую руку и черноволосый её пожал. — Куява Феликс. Приятно познакомиться. — Взаимно, на кого учишься? — Психолог, второй курс, а вы? — Учитель, пятый курс. И не надо обращаться ко мне на вы, даже если я старше. Я из-за этого чувствую что мне не двадцать четыре, а лет сорок, — у Стефана по спине прошли мурашки от этого. — Так мы одногодки, — сказал Феликс. — Правда? — Лонч удивлённо посмотрел на Куяву. — Я просто часто брал академ, поэтому только на втором курсе, — Феликс почесал затылок. — Тогда удачи, философия ещё такая муть. Никогда её не понимал. Как только профессор зашёл в аудиторию, то все замолчали. Это был самый строгий преподаватель, поэтому его все боялись. Лекция была очень скучной из-за чего Феликс уснул. Он просто лёг на парту и его не волновало то, что его могут наругать, хотя профессора это тоже не волновало. Стефан посмотрел на Феликса и заправил выбившуюся прядь за ухо. У Феликса довольно длинные ресницы и гладкая кожа. Услышав скрип мела о доску, Стефан вздрогнул и перевёл всё своё внимание на профессора. Как только пара закончилась, Стефан разбудил Феликса. — Что? — недовольно спросил Куява. — Пара закончилась, вставай, — Лонч взял костыли и встал, начиная уходить. Феликс его догнал. — И кто это тебя так? — с усмешкой спросил он. — Я герой, если ты не знал. И если ты не смотришь новости, то даже не знаю как это объяснить, — Стефан вздохнул. — Просто мой заклятый враг сломал мне ногу и сделал так, чтобы моя левая рука была не в очень рабочем состоянии. — Звучит ужасно. — На деле это не лучше, — Стефан усмехнулся. — Ты идёшь вечером выпить? Говорят много кто будет, — спросил Феликс. Он смотрел на Стефана сверху вниз, из-за костылей да и без них он выше. — Скорее всего. Геройство я откладываю и практика ещё не скоро, поэтому выпить это самый лучший способ расслабиться. Ближе к встрече, Стефан заказал такси и поехал в нужный бар, где было уже много студентов и некоторые из них уже были пьяны. — Опа, Стефан! Садись к нам! — крикнул какой-то парень и Стефан сел рядом, ставя костыли у стены. — Привет, — Феликс привлёк внимание Стефана и заставил повернуть голову направо. — Ага. Почти всю ночь студенты пили и в основном «Дух пущи». Феликс впервые был на таком мероприятии, где студенты которых он не знал, пили, разговаривали, веселились и многое другое. Немного повернув голову, Куява замечает грустное выражение лица Лонча. — Алкоголь берёт своё? — усмехнувшись спросил Феликс, ведь он выпил больше Стефана, но ещё не пьян. — Я не пьян, — Стефан ударил по столу, а потом взял костыли и начал выходить, Феликс пошёл за ним. На улице, Стефан сел на скамейку и достал из кармана пачку сигарет, сразу зажигая одну. Сделав глубокий вдох, Лонч выдохнул дым. Феликс сел рядом. — Сигаретку? — спросил Стефан. — Нет, я не курю, — отмахнулся Феликс. — Я пытаюсь бросить, — Стефан опять выдохнул клуб дыма. Его щёки немного порозовели от алкоголя. — Если Зоя узнает про то, что я до сих пор не бросил курить, то она меня придушит. — Это твоя девушка? — Нет, младшая сестра. Ей девятнадцать и она скоро закончит школу, — Стефан опять сделал затяжку. — Не стыдно ли, молодые такие! — крикнула какая-то женщина на Стефана. Лонч поднял правую руку, показывая фак. Женщина закрыла ребёнку глаза и ушла, продолжая ругаться. — В повседневной жизни люди даже и не подозревают, что я учусь в университете. Они думают, что я занимаюсь лишь геройством и всё, — Стефан вздохнул. — Может потому что в повседневной жизни ты похож на обычного проблемного студента? Куришь, побитый, носишь кучу украшений и стиль у тебя довольно необычный, — сказал Феликс. — Я похож на проблемного студента? — Стефан удивлённо выгнул бровь. — Если честно, то да. — Но я довольно хорошо учусь и профессора меня любят. Стефан стряхнул пепел, выбрасывая сигарету в мусорку. — Есть жевачка? — спросил Стефан. — К твоему счастью есть, — Феликс достал арбузную жевачку. — Спасибо. — Мне не трудно, — Куява усмехнулся из-за чего Лонч немного рассмеялся. Они просидели почти в полной тишине, которая прерывалась только тем, что Стефан надувал пузыри и громко лопал их. Потом, он набрал кого-то. ~Телефонный разговор~ — Мне вообще-то завтра в школу, а тебе в универ. Ты где шляешься? — злобно спросила Зоя. — Окей, тогда приеду на такси. — Вот и езжай. Зоя сбросила. Стефан некоторое время посмотрел на телефон, а потом вызвал такси. Когда машина приехала, он повернулся на Феликса. — Передай другим, что я домой ведь от них болит голова. — Хорошо, — Феликс улыбнулся.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник