Ночёвка
11 июля 2023 г., 11:41
Примечания:
Это кто то ещё читает? ( ´ ▽ ` )
- Может сходим ко мне в гости? У меня всё равно никого нет дома.
- Какой стресс... Но если ты не против, то давай..
- Отлично, пойдём.
Крейг взял Твика за руку и повел его в направлении своего дома.
- Ну всё, пришли.
- Это твой дом?
- Да
- Я живу напротив
- Вау, здорово! Мы можем ходить друг к другу в гости
- Да, наверное... Только я немного боюсь находиться у себя дома...
- Почему? Тебя родители бьют?
- Божечки, конечно нет. Просто по ночам ко мне приходят гномы и крадут мои вещи
- Чел, ты уверен, что они настоящие?
- Конечно!
- Афигеть.. Ну, если тебе будет страшно можешь приходить ко мне
- Хорошо, спасибо)
На лице Твика появилась лёгкая улыбка- Хм, думаю нам стоит всё таки зайти.
- А, да, конечно.
Ребята зашли к Крейгу в дом.
Дом обычный. Только немного пугало то, что тут было слишком чисто.
- Чувствуй себя как дома.
- Агрх, спасибо!
Потом парни проследовали на второй этаж в комнату Крейга. Весь день они играли в игры и разговаривали обо всём на свете. И даже не заметили, как наступил поздний вечер.
- Уже довольно поздно. Может останешься на ночь?
- А можно?
- Конечно.
- Спасибо)
- Только у нас недавно сломался диван. Поэтому можешь поспать на моей кровати.
- Господи, нет! А где же будешь спать ты?
- Я могу поспать на полу.
- Нет! Уж тогда я посплю на полу.
- Не красиво будет если гость будет спать на полу.
- Агрх, и что же нам тогда делать?
- Ну.. Если хочешь можем поспать на одной кровати.
- Божечки, ну если тебе так будет удобно, то ладно..
Крейг ухмыльнулся и лёг на кровать жестом приглашая Твика к себе. Слегка смутившись Твик всё же лёг рядом.
- Ты только не подумай ничего такого, но дома я всегда сплю в обнимку с подушкой... Поэтому не обижайся если я начну обнимать тебя во сне.
- Ха, интересно. Но я не против пообниматься
Щёки Твика мгновенно покрылись румянцем от сказанных Крейгом слов.Усмехнувшись, Крейг принял удобную позу для сна и потихоньку начал засыпать. Твик сделал также.
Ночью Твику приснился страшный сон.
Сон:
Твик сидит в темноте в пустом классе. Выходя из класса он идёт по длинному коридору, в котором не было никого. В конце коридора он натыкается на группу одноклассников. Они как то с отвращением посмотрели на Твика и начали поочереди говорить:
- Чё припёрся?
- Убирайся отсюда
- Никто не будет с тобой общаться
После этих слов лица одноклассников начали ужасающе искажаться. Как будто они не люди. После этого они начали привращаться в каких то непонятных созданий.
Одна из таких тварей встала на четвереньки и побежала куда то в сторону столовой. А после одно чудовище начало пожирать другого. Оно разрывало плоть. Оно выдирало кишки. Оно жрало глазные яблоки. От этого зрелища захотелось блевать.
Твик проснулся в холодном потуф и весь в слезах.
Тяжело дыша он тихо схлипывал.Услышав плач своего нового друга, Крейг резко открыл глаза.
- Что случилось?
- Мне с-страшно...
- Не бойся - Попытавшись успокоить Твика, Крейг слегка приобнял его. Обычно он не любит обниматься, но в ситуации, когда кто- то плачет, Крейг не может удержаться. И это помогло. Объятия быстро успокоили Твика. Он перестал плакать. Странно, что Твик так привязался к человеку, с которым он знаком всего день.
Да и Крейг, честно говоря тоже.
- Всё хорошо, не плачь.- Крейг всё ещё обнимает Твика.
- Спасибо за то, что успокоил.
- Да незачто .
Парни ещё немного пообнимались и легли спать. Больше за эту ночь Твику ничего не приснилось.
На утро Твик проснулся рано. Встав с кровати он решил не будить Крейга и пойти в душ. Когда невротик всё таки вышел, Крейг уже встал и сидел на кухне попивая чай.
- Доброе утро - прервав тишину сказал Твик
- И тебе.
- Нам сегодня не надо в школу. Чем займёмся?
- Меня сегодня на вечеринку пригласили. Если хочешь можем пойти вместе.
- А мне можно? Божечки, ну если можно то давай.
- Здорово, она вечером будет. Пока что можем в кафе сходить или типо того.
- В кафе?
- Да, только сначала мне надо покормить свою морскую свинку.
- У тебя есть морская свинка?!?
- Да, её зовут Страйпи.
- Ваааау! Раньше я видел морских свинок только по телевизору.
- Хех, пойдём покажу
Ребята поднялись на второй этаж и проследовали в комнату Крейга.
На столе стояла довольно большая клетка. И как Твик её сразу не заметил?
Крейг подошёл к клетке и аккуратно открыв её начал доставать от туда маленькое пушистое создание, которое может поместиться на ладони.
- Она же не кусается?
- Нет конечно, она добрая. Подержишь её пока я насыплю ей корма?
- Да, конечно.
Крейг протянул Страйпи Твику. Невротик сначала слегка побоялся, но потом стал ласково гладить животное по голове. В это время Крейг взял корм и насыпал в миску.
- Всё, готово.
Крейг взял Страйпи и снова усадил её в клетку.
- Можем идти.
- Ага.
Парни быстро оделись и вышли из дома. После, пройдя несколько домов они зашли в кафе. Зайдя туда, они уселись за столик.
- Прости, я не взял с собой денег...
- Ничего страшного. Я могу заплатить.
- Что? Господи, не надо! Я могу обойтись и без еды.
- Но я хочу за тебя заплатить.
- Агрх, ладно... Ты так добр ко мне, хоть мы и знакомы совсем немного.
"Просто ты слишком милый"- хотелось сказать Крейгу, но вместо этого он сказал:
- Не думаю, что в этом есть что то сверхъестественное.
К столику подошла официантка.
- Что будете заказывать?
- Я буду чай и яичницу. А ты, что будешь, Твик?
- Кофе.
- Только кофе?
- Мне хватит.
Официантка записала что то в блокнотик и ушла.
- Мне бы хотелось узнать тебя получше.
- Агрх,спрашивай,что хочешь. Тем более, что мне тоже хотелось бы узнать о тебе больше.
- Итак. Сколько тебе лет? Когда день рождения? Любимый напиток? Кем работают твои родители? Были ли домашние животные? Были ли отношения? Любимый цвет? Есть фобии?
- Какой стресс.. Не ожидал, что будет столько вопросов!
Ладно, я всё равно на них отвечу. Мне 17 лет. День рождения 26 октября. Любимый напиток кофе. Мои родители владеют кофейней. Хм.. Насчёт домашних животных.. У меня была кошка, но её отдали другим людям. Странный вопрос про отношения. У меня их не было. Любимый цвет зелёный. Я боюсь гномов, темноты, высоты, собак, в общем много чего. Надеюсь я на всё ответил?
- Да, думаю пока вопросов нет.
- А у меня есть! Ответь теперь ты на все вопросы, которые сам задал.
- Окей. Мне 17 лет. День рождения 29 ноября. Любимый напиток кола. Про родителей я честно говоря не совсем знаю. Вроде в офисе работают. Домашнее животное Страйпи. Отношений у меня тоже не было. Любимый цвет синий. А боюсь я высоты.
Примечания:
Сон и вправду страшный (ToT)