Новый учитель

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 149 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
16 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Пробуждение

Настройки
Примечания:
«Темнота.Ханако идет на ощупь, так как ничего не видно. Она не знает, куда идет. Ей все равно. Лишь бы увидеть свет, найти выход отсюда… И вдруг вдалеке, как будто подтверждая ее мысли, заиграл огонек. Она направилась на свет, который становился все ярче и ярче… И вот, он уже озарил все темное пространство настолько ярко, что Ханако зажмурилась и вдруг начала падать…" Ханако открыла глаза. «Так это был сон? " спрашивала она себя. И вдруг она почувствовала странную обстановку вокруг себя. Ханако провела взглядом по стенам и заметила, что это не ее комната. «Телефон!" пронеслось в голове девушки. Она тут же увидела стол и захотела подняться, что бы найти свой телефон, но ощутила тяжесть и не смогла этого сделать. Тогда она нашла взглядом стол и рукой стала ощупывать его поверхность и вдруг нащупала телефон. Она взяла его и увидела, что это не ее. Она стала ощупывать дальше стол и нашла ключи от машины. Внезапно догадка пролетела в ее голове: "Это комната учителя! " И вдруг в подтверждение ее словам в комнату вошел Ренгоку. -О, ты уже очнулась! -мягко сказал он, присаживаясь на край кровати. -Где я? -решив утвердится в своих словах, спросила Ханако. -Ты у меня дома в моей комнате, -сказал Ренгоку. -Просто когда ты потеряла сознание, мне надо было удостоверится в том что ты здорова, а мой дом оказался ближе, чем твой, вот я и привез тебя сюда. Ханако слушала все это с долей волнения. Что же она скажет друзьям? Ведь они ее скорей всего искали. А мама? Ведь они должны были пойти к ней домой, а мама говорит, что Ханако дома нет. А друзья ей скажут, что они ее не встречали и не гуляли с ней и думали, что она дома, а Ханако там нет! Что подумает мама? Что ее украли? Ханако слегка усмехнулась. Да, можно и так сказать, ее украли, причем собственный учитель. -А как там мама, Танджиро, Зеницу, Иноске и Канао? -Вот обо всех подумала, а о себе нет-с ноткой недовольства сказал Ренгоку. -Ты в первую очередь о себе волнуйся, -добавил он. Но, потом, смиловавшись над Ханако, сказал: -У твоих друзей все хорошо. Они сначала волновались, что тебя не было, а потом я им и твоей маме сказал, что ты у меня и чтобы они не волновались. Я сказал, что отвезу тебя домой примерно в пять часов. -Понятно. Можно, я сейчас пойду домой? -спросила Ханако. -Ха, ну, попробуй, -сказал Ренгоку, хитро смотря на девушку. Ханако, в свою очередь, попыталась хотя-бы привстать, но почувствовала тяжесть в голове, и поэтому она не смогла выполнить задуманного. -Не могу... -Тебе надо что-нибудь? Ты хочешь чего нибудь? -Я... Я хочу пить… -сказала Ханако. -Я сейчас принесу-сказал Ренгоку, и, прежде чем Ханако успела что-либо сказать, быстро удалился. Он вернулся через минуту с кружкой воды и дал Ханако. Девушка сделала пару глотков, и утолив жажду, отдала кружку учителю со словами «спасибо».Он отнес кружку на кухню и опять пришел к Ханако. -Извините… -сказала Ханако. -Нет, что ты! Не извиняйся за свое здоровье, такое иногда бывает. -А из-за чего я потеряла сознание? -Ты переволновась, вот у тебя и случился обморок. -Понятно... -сказала девушка. -Ренгоку-сан. -позвала Ханако. -Да? -спросил он. -Ренгоку-сан, Вы не знаете, сколько сейчас времени? -Да, сейчас. Три часа двадцать одна минута. -Спасибо, -сказала девушка. -Ты приляг, отдохни, поспи, если надо. Ханако покраснела — она вспомнила, где именно она сейчас находится и где лежит. Ренгоку, заметив ее затруднение, сказал: -Ничего, поспи, голова сразу пройдет. Ханако решила последовать совету учителя, хотя и ей было очень стыдно спать на чужой кровати, и притом на кровати учителя! Ханако вздохнула и опустила голову на подушку. -Вот так, молодец. А теперь попробуй заснуть. Ханако подумала:"А он так и будет на меня смотреть?". -Извините, Ренгоку-сан, а вы будете тут? -Да, я должен быть рядом на случай, если тебе станет плохо. Ханако обреченно вздохнула и закрыла глаза в попытке заснуть. Ей это удалось, а Ренгоку сидел и наблюдал за ней. Вскоре Ханако проснулась и смогла встать. Ренгоку спросил: -Ты хочешь есть? Ханако сказала: -Нет, нет, что Вы! Я не хочу есть! Но ее никто не собирался спрашивать. -Я сказал, что ты поешь, значит, ты поешь. Тебе после обморока и стресса надо поесть, -с этими словами он начал накрывать стол на двоих. Как Ханако не отнекивалась, Ренгоку все равно сделал ей онигири, заварил чай и сказал: -Ешь. Девушка боялась, что кусок еды застрянет у нее в горле — это ж надо докатиться — есть за одним столом с учителем, в его доме после того, как ты спала на его кровати! Но Ренгоку было все равно, и он усадил девушку за стол. Сам он тоже ел и все говорил ей, что б она ела. Она(еле-еле) съела одну онигири и выпила чай(она чуть не подавилась). Потом она собралась и решила пойти домой. Ренгоку пошел с ней и повел ее к своей машине: -Я тебя довезу, а то мало ли, упадешь в обморок прямо на дороге! Она сначала тоже пыталась отнекиваться, но потом,поняв,что отказывать бесполезно, села в машину, и они поехали к ней домой. Когда они приехали, Ханако вышла из машины, поблагодарила учителя и пошла домой. Дома мама спросила, все ли хорошо, и, получив положительный ответ, оставила дочь в покое, которая, кстати, пошла сразу звонить своим друзьям. Сказав им, что все хорошо, она читала книгу до двадцати одного двадцать трёх, а потом пошла спать.
Примечания:
16 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник