***
Стояла солнечная погода, которая так и кричала о чем-то новом и интересном. Женя целенаправленно шел в место своей мечты. И вот перед ним она — Консерватория им. В.А.Раевского, хоть они и были однофамильцами с композитором, в честь которого названа консерватория, но ничего общего они не имели. И вот он стоит, прямо у самого главного входа, боясь зайти. Бесспорно, для него это было делом всей жизни. Отцу никогда не нравилось «пиликанье» на скрипке, он считал, что это просто детская глупость. Поэтому, иногда, Женя сбегал из дома лишь бы насладиться прекрасным звучанием музыкального инструмента. На улице акустика была гораздо приятнее, полная свобода певучим звукам. Порой у него получалось даже зарабатывать с этого деньги. Заходя в здание, Раевский никак не мог поверить, что находится здесь, от каждого шага захватывало дух. Женя тут только во второй раз, а стены уже стали родными и светлые окна, почти в пол вместе с белыми потолками. Парень мог часами наслаждаться только одним видом величественного здания. Время никого не бережет, сейчас нужно забыть о красивом устройстве консерватории и торопиться на концерт для первокурсников.***
Прошла уже неделя с начала учебы и Маркус успел присмотреться ко всем из своей группы. Большинство из них, по мнению Керсновского, ничем не выделялись и были совершенно заурядными, и уж точно никто не был тем загадочным Раевским. Близнецам тоже было сказано вынюхивать полезную информации про таинственного парня с первого места. И только к середине 2 недели обучения, его нашли. Каково же было удивление Керсновского, когда он узнал, что тем самым Евгением Раевским, который обогнал Маркуса на вступительных, был неприметный скрипач из параллельной группы. — Какого мать его фига — злился Керсновский, куря со своими дружками. — Да не парься ты из-за этого додика — говорил один из близнецов. — Реально, блять? Просто не париться? Ну, уж нет. Я начну эту игру и узнаю про него что-нибудь интересное, — Маркус выбросил бычок от сигареты — то, что окупит эти чертовы 1,5 недели. — Втереться к нему в доверие будет легко. — Правильно мыслишь, Джек. — Вообще-то я Джимми — надулся парень. — Ты не представляешь как мне похуй — бросил Керсновский и бодрым шагом пошел внутрь здания. Не то что ему было не плевать на пары, просто это надо было для поддержания репутации, да и уши отца, которые могут быть повсюду — это хороший стимул.***
Женя одиноко стоял около стенда с расписание. Так получилось, что он решил быть очень бдительным с выбором друзей. Школьное время его многому научило, а именно: смотреть в оба, сохранять выдержку, быть тише, проще смолчать, нежели ответить обидчику.… Только вот, к сожалению это было поведение типичной жертвы буллинга. Накопилось слишком много жизненного опыта, чтобы так сразу вешаться на людей. Несмотря на то, что ему не хотелось еще раз облажаться, Женя всегда жаждал найти надежного товарища. И, наверное, Раевский для многих казался странным и недружелюбным. Редко выходил на контакт, а если и получалось завести с ним диалог, то парень был весьма немногословен. И после многих попыток вывести его на разговор, одногруппники сдались. Евгений, погрузившись в мысли о своем прошлом, даже не обратил внимание, что уже несколько минут, рядом с ним кто-то стоял…