***
- Быстрее, быстрее! Если с ними что-то произошло, то забирай их с собой и относи к мельнице, а после за беролаками. А ты постарайся использовать обычные стрелы и и постарайся не убить их.***
Вдруг из неоткуда послышался свист, который сбил одного из грондов с ног. Второй свист. Это была стрела, прилетевшая ещё одному в плечо. Огромный лис вбежал на поле боя, и взяв девушку пастью за затылочную часть одежды, покинул вместе с ней поле боя. обстрел продолжался. Геральд, заметив реакцию нападавших своих случайных спасителей, резко вскочил и выхватил свой меч обратно меч. Захватчиков взяли в оцепление. Грондов не убивали, но и отпускать их не собирались.***
Парниша вышел из мельницы, вытряхивая свою рабочую форму. Это мог быть обычный, ничем не отличающийся от других, дней. Он надел чистую и собирался продолжить свою работу, но его планам не суждено было сбыться. Прямо в его сторону бежал огромный лис и тащил кого-то в зубах. Парнишу окутал страх и он пулей заскочил обратно в дом, плотно вжавшись в дверь. Страх окутал его. Но ничего не происходило. Спустя мгновенье, в дверь постучали. - Влад, открой. Я знаю, что ты там. "Он знает моё имя, а значит это кто-то из деревни," - подумал парниша и приоткрыл дверь. За порогом стоял парень, на вид около двадцати четырёх лет. В руках он держал израненную девушку с изуродованным лицом. Парень открыл дверь и впустил незнакомца внутрь. Внезапный гость прошёл внутрь и положил девушку на лавку. - За ней скоро должны придти, а пока позаботься о ней. После этого он направился к выходу. - Стой. Кто ты? - спросил владелец мельницы, когда гость был уже у порога. - Я Мёрфи, - ответил он, обратился в лиса и убежал в сторону леса. "Опять Илья. Ладно, постарайся не думать об этом. Сейчас нужно постараться оказать ей какую нибудь медицинскую помощь".***
Измотанных и израненных грондов собрали в центре и окружили. Спустя некоторое время из леса появился лис с тремя медведями за собой. Геральд направил меч в их сторону, но парень в одежде аристократического стиля с уверенностью и в глазах посмотрел на главу королевской армии. Он отвел меч в сторону. Лис и медведи обратились в людей. - Геральд. Королева находится в деревне. А если быть точнее, то в водяной мельнице. Там она в полной безопасности. Просто идите прямо на юго-запад. Дальше дело переходит под их ответственность. - Кто вы такие и почему я должен вам верить? - Геральд, Геральд. если бы хотели вас убить, то уже сделали бы это. Пока я не хочу отвечать на ваши вопросы, но в будущем вы сами всё поймёте. А теперь ступайте. Геральд, с недоверием и опаской, покинул место происшествия и отправился на юго-запад. - Когда нибудь они поймут, что мы не несём им угрозы и нас перестанут пугаться, но это будет потом. мёрфи, как она там? - Я просто положил её в его доме. После этого я сразу ушёл. - Будем надеяться, что с ней всё хорошо. - Илья, не отходи от темы, - произнёс один из беролаков. - Хорошо, хорошо. Нам поступила информация, что королева будет сегодня отправляться в порт для посещения Второго осколка. У нас было подозрение, что гронды захотят нажиться на этом и решили предотвратить нападение. - Это всё? - Да. Аркадий, читай приговор. Беролак повернулся и посмотрел на кучку грондов. - За нападение на представителей королевской семьи другой расы вы будете сосланы Репрессариум без возможности досрочного освобождения. Исполнение наказания будет приведено немедленно. Вы должны принять звериную форму и дождаться надевания наручников. Теперь вы, - Аркадий повернулся в сторону Ильи. - За предотвращение нападения, сдержанности от самосуда и сотрудничество с представителями органа осуществления законопорядка мы приносим свою искреннюю благодарность. Вынуждены предупредить вас о том, что недавно из Репрессариума сбежал беролак, осуждённый за разбойное нападение. Мы сделаем всё, что возможно, чтобы вернуть его обратно. Всего хорошего. - И вам удачной службы. Беролаки приняли гибридную форму, взяли кабанчиков и покинули место происшествия. - Ну что ж, с первой миссией мы справились успешно. Можете расходиться. Если кому-то понадоблюсь, то я в своей пещере, - Илья превратился в летучую мышь и удалился.***
"Мы спасли королеву. Вроде всё хорошо. Было бы, если бы я не знал о нападении заранее. Нужно было выходить раньше. Всё это неспроста. Мне нужно как можно больше информации о ней."