Осколки существования - сборник драблов по геройке

PG-13
Завершён
61
vanyaach бета
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 16 395 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

Идеал - Кацуки Бакуго, Киришима Эйджиро; драма

Настройки
Примечания:

Идеальный.

И-де-а-ль-ный.

Идеальный.

      Бакуго - синоним слова идеальный.       Готовка, уборка, хобби, игры, обслуживание своего оборудования героя - идеально.       Внешность, чувство стиля - идеально.       Причуда, инстинкты героя, рефлексы - идеально.       Учеба - почти идеально. Пытаться победитель двух представителей голубой крови своими силами бессмысленно. Поэтому - идеально.       Тогда почему он раз за разом проваливается? Почему он раз за разом ошибается?       Идеальные люди не ошибаются - это аксиома. Но тогда разве он идеальный, если вновь и вновь демонстрирует свои несовершенства и изъяны?       Если он - идеальный, то почему тогда бесполезный Деку раз за разом оказывается победителем? Тот кто едва ли тянул школьную программу, был последним на физкультуре и не имел причуду в один момент оказывается преемником самого Всемогущего? Почему если он идеальный, то не смог защитить от Лиги лишь и так едва ли живого Деку? Почему если он идеальный - Всемогущий пал?       Это он виноват. Он позволил себя поймать из-за чего герои должны были его спасать. Из-за него Всемогущий подставлялся под атаку, чтобы защитить от ударов того злодея.       Ему уже давно пора понять, что каждый в классе идеальный, лишь он - обуза. А он лишь несдержанный, агрессивный, неподконтрольный, пугающий, злодейский, ненавидящий человек.       Почему сколько бы сколько он не тренировался, придумывая новые коронные приёмы и был идеальным в плане контроля над причудой - провалился на экзамене на геройскую лицензию? И почему так больно от разочарования во взгляде сенсея?       Почему отработка после драки с Деку не делает его собраней и спокойней, призывая к самоконтролю, а лишь превращает в еще более злобное создание? Почему видеть страх статистов теперь больно и неприятно?       И эти мысли и вопросы без ответов звенят в сознании тревожными звоночками в моменты уединения настолько громко, что игнорировать их невозможно, лишь затыкать музыкой, тренировками и учебой. Они крутятся на периферии сознания и давят, давят и давят на разум. А получить ответы на эти вопросы можно лишь задав их в слух - признав, что тебе нужна помощь, ты не идеален. Он блять едва ли держится.       А потом заходит Киришима.       Такой же мягкий и открытый как обычно, но с мешками под глазами: – Че надо? – время десять, официально он уже спит как час, но эти мысли не дают покоя. – Ты.. – иногда Бакуго хочет прибить того за нерасторопность. – Ты не спишь – Как видишь, – быть грубым с этими щенячьими глазками в таком состоянии не получается. Сейчас впервые за долгие годы с Кацуки сняли его броню идеальности, которая подпитывала злость и ненависть к окружающим. – Мне закрыть дверь перед твоим носом, чтобы ты заговорил? – и в половину не так грубо как обычно с Бакусквадом. И это учитывая что он и так многое тем позволяет и относится намного мягче. – Нет! Я просто хотел сказать... Хотел сказать... Что мне не спится, – Кацуки же ощущает как внутри поднимается желчь, а яд кипит на губах. – Поэтому спасибо что пустил, – он теряет дар речи от того насколько нагло этот идиот врывается в его комнату и захлопывает дверь за собой. – То что я хотел сказать не для всех, – странная серьёзность во взгляде напротив заставляет молчать. – Ты - не идеален.       Кацуки ощущает как ему перекрыли кислород, а горло скребет от образующихся слез. Неужели он проебался с выбором того кому доверял? Неужели изначально это и был план Киришимы,чтобы сделать побольнее? И снова не идеальный. Снова ошибся. – Ты - человек, – как ни в чем продолжает Киришима. – Даже роботы совершают ошибки. Ты идеален как человек. Ты заставляешь нас равняться на тебя, ведешь вперед и никогда не бросишь. Ты для меня идеал героя. Характер у тебя конечно тот еще, но ты меняешься и становишься лучше. А есть ли смысл быть идеальным, если тебе некуда больше стремиться?       И что-то ломается внутри.       Наконец-то получены ответы на эти глупые вопросы. Наконец-то хоть кто-то сказал ему, что он не идеален, и снял эту ношу с плеч. – Баку- Ками, Кацуки, я не знаю что делать в этой ситуации, – Бакуго даже не понимает что вызвало такую чистую панику у Киришимы, чтобы обратится к нему по имени. – О черт эм я... Тебя обнять? – Что? – это вырывается против воли. Кто-то впервые за столько лет захотел обнять его кроме семьи. Он не знает что делать в таких случаях. – Ты... плачешь, – и, о черт, он действительно плачет. Теперь-то он ощущает как по лицу катятся горячие слезы и как кожу стягивает от соли, как дрожит тело и дерет горло от сдерживаемых рыданий. Как он довел себя до такого состояния?

Идеальные люди не плачут.

Мысли прерывают крепкие тёплые руки. – Ты не идеальный. Поэтому позволь себе это. Но тебе и не нужно быть таким.
61 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник