Глава 15: Тук-тук?
Антон сидел на кухне, медленно поедая утреннюю кашу. Стараясь переварить прошлую ночь, а именно встречу с Алисой, он погрузился в свои мысли, а точнее, не знал, что и думать. Алиса всегда казалась ему весёлой и бесстрашной девушкой, но вчера… она была не такой. Страх, вот что уловил Антон в голосе подруги. Неподдельный страх. Чего она могла испугаться? Что заставило её так дрожать? Этого Антон не мог понять. -АНТОН! - Голос матери выдернул Антона из раздумий. – Ешь давай, остынет же. -Д-да. Сейчас… - Антон, всё хорошо? – Обеспокоенно спросила Карина. – Ты будто не здесь совсем. - Прости Мам, просто задумался... - О чём же интересно? - Да так. Глупости всякие. - На разговоры настроения и сил вообще не было. Поэтому Антон решил просто ответить как обычно, и продолжил есть кашу. - Ну ладно. Сиди, доедай, а я в магазин. Как поешь, иди, поиграй с Олей. Школа всё равно закрыта на какое-то время. Так что сегодня сидишь дома. - Погладив сына по голове, Карина ушла собираться в магазин, оставив Антона один на один с этой мерзкой комковатой массе, именуемой каша. Но выбора нет. Придется всё съесть. Доев комковатую кашу, Антон убрал тарелку в раковину и залил её водой, что бы потом было проще отмыть. Карина часто об этом напоминала своей семье, и в итоге это действие вошло в привычку Антона, подобно рефлексу. Тяжело вздохнув, Антон пошёл в комнату к Оле, но на лестнице его голова начала сильно кружиться. Еле удержавшись на ногах, Антон поднялся по лестнице, но до комнаты Оли он не дошёл, просто физически не смог, поэтому он зашёл к себе и упал на кровать. Голова болела с невероятной силой, будто кто-то кувалдой долбанул. Дыхание перехватило, в горле, будто ком застрял. Антон вспомнил страшное: Он забыл выпить таблетки, и его схватил приступ. Сердце билось с невероятной силой и скоростью, казалось, что оно сейчас выпрыгнет из груди. Ему СРОЧНО нужно было их выпить, иначе всё, каюк. Посмотрев на тумбочку, где должны были быть таблетки, он замер от страха, увидев то, что было рядом с этой самой тумбой. Он увидел человека, но очень странного. Высокая фигура человека. Было только одно но, фигура была размытой, и лишь белые точки на месте глаз были видны. Ледяной взгляд, проникающий в самую душу Антона. Антон же, не выдержав этого, моментально выпил таблетку, в надежде на то, что это не более чем иллюзия, и, выпив её, он посмотрел на место, где была фигура, но её там не оказалось. Похоже, всё, совсем крыша поехала. Полежав какое-то время неподвижно, Антон с трудом, но смог подняться с кровати, и вышел из комнаты. И вроде всё хорошо сейчас, но что-то было не так. В воздухе повисла напряжённая атмосфера, и, остановившись уже у входа в комнату Оли, Антон обернулся в сторону своей комнаты, и вновь, он увидел ту размытую фигуру. Высокий мужчина, лица не видно, как и глаз впрочем тоже, но одно Антон чувствовал на себе. Он чувствовал на себе тяжёлый, осуждающий взгляд. Будто он преступник, которого сейчас будут судить. Ему хотелось верить, что это просто галлюцинация. Иллюзия, воссозданная его воображением. - Кто… вы? – Немного дрожащим голосом спросил Антон. Однако ответа так и не последовало. Фигура лишь покачала головой, и пропала. И как только пропал незнакомец, прозвенел телефонный звонок. Антона тут же дёрнуло, будто током ударило. Холод сковал тело. Страх не давал сдвинуться с места. Однако из раздумий его вывел голос Оли. - Тоша. Ты чего? – Осторожно задала вопрос Оленька, с беспокойством смотря на него. - Я… я в порядке Оля. Не переживай. Оля смотрела на своего брата, понимая одно, точно всё не в порядке. Он опять не выпил таблетки вовремя, и увидел глюк. Это часто происходило с ним, именно тогда, когда выписали эти грёбаные таблетки. Их отцу они сразу показались странными. В аптеках их было практически не достать. И они достались ему с большим трудом. И именно тогда… ещё в городе, каждый раз, когда он забывал принять таблетки, он начинал видеть странные вещи. Тени. Только те тени были не простые, что на стенах. Как он их описывал: объёмные и стремящиеся нанести вред. Оля подслушала тогда разговор родителей. То, как Антон это описывал им, засело в её голове на долгое время. - Я правда в порядке. Пойдем, мультики посмотрим? – Кое-как взяв себя в руки, сказал Антон. – Русалочку там, или Спящую красавицу. - Хорошо! – Радостно вбежала в свою комнату Оля, а за ней и Антон последовал. И пока они беззаботно будут проводить время, друг Антона - Рома Пятифанов, проводит время далеко не радостно. Тем временем в отделении милиции: Рома сидел в участке, в ожидании решения Тихонова. Невероятная тоска и сильная боль его души, сковали его. Бяша в больнице, мать Ромы мертва, а его отец давно уже уехал от них. Жизнь Ромы в мгновение стала ещё ужасней, чем была до этого. Так бы он и просидел в раздумьях, пока голос Абдула, наполненный мудростью, не вывел его из транса. - Ты не виноват в этом. – Хоть как-то пытался утешить парня наш предсказатель. - Если бы я… если бы я не пошёл к Полине, а сразу домой, я бы… я бы смог… - Ты бы погиб. – Перебил его Абдул. Рома посмотрел на него напуганными, и полными слёз глазами. – Этот мужчина, который убил твою маму, был не восприимчив к ножевым ранениям. Ты бы ничего не смог сделать этим ножом. – Абдул достал из кармана нож Ромы, который он выронил в доме. – Ты жив, и это главное. Мы должны жить, ради тех, кого с нами больше нет. От этих слов, Рома окончательно расклеялся, и положив руки на голову, он поник, и, шмыгая носом, начал тихо плакать. И тут к ним вышли Тихонов с Джозефом. Тихонову было искренне жаль парня. В таком возрасте потерять мать, а потом и самому чуть не умереть от рук убийцы, тут детская психика точно не выдержала бы. - Дааа. Не завидую я парню. – Сказал Джозеф, сложив руки на груди. – В таком возрасте увидеть такое. О мой бог. - Верно сказано. – Константин подошёл к Роме, и сев перед ним на колено, положил руку на плечо. – Пятифанов. – Рома посмотрел на милиционера, которого он бы при других обстоятельствах послал бы куда подальше, но сейчас ему было паршиво настолько, что посылать его Рома просто не мог. – Мне очень жаль, что с твоей матерью это произошло. Я знал её. Она была хорошим человеком. И я знаю, что она очень сильно любила тебя. - Почему,… ПОЧЕМУ ОНА!? – Крикнул Рома, смотря на Тихонова. – ОНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА! ОНА БЫЛА ЧЕЛОВЕКОМ ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ! ПОЧЕМУ ЭТОТ УБЛЮДОК ЕЁ УБИЛ!? – Рома больше не мог держать всё в себе. Злоба и ярость сжигали его душу. Слёзы текли рекой. Руки и ноги дрожали. - Потому что… так решил тот маньяк… - С тоской сказал Тихонов, похлопав Рому по плечу, и встал на ноги. – Собирайся Пятифанов. Поедешь со мной. - В приют? Ну конечно. Куда меня ещё можно пристроить… - С неохотой, но встав на ноги и надев куртку с шапкой, Пятифанов посмотрел на Абдула. – Спасибо, что спасли... эээм… а как вас зовут? - Муххамед Абдул. Будь осторожен, Пятифанов Роман. Твоя судьба, туманна. - Ладно… - Рома ушёл с Тихоновым, и сев в машину поехал куда-то. - Что думаешь об этом парне? – Спросил Джозеф, у своего воскресшего друга. - Его судьба, правда, туманна. У него сердце воина. Но душа… мечется от света к тьме. Как бы он не натворил глупостей. - Ну… глупости делают нас опытней и мудрей. Разве не так? Делаем ошибки, и становимся опытней, понимаем, что так лучше не делать. - Как всегда мудро, мистер Джостар. - Я скучал по тебе Абдул. Честно. Пошли кофе выпьем. Тут одна леди такой кофе делает. Ты обалдеешь. - Верю, мистер Джостар. Рома сидел на заднем сидении машины Тихонова, который вёз его куда-то. Смотря в окно, он видел посёлок, и уже был готов попрощаться с ним навсегда. Хотя, почему был готов? Он уже попрощался с ним. С домом родным. - И в какую дыру ты меня пристроил? Дай угадаю! В помойную яму под названием приют? – Не скрывая своей неприязни к Тихонову, Рома спрашивал его, не отводя взгляд от окна. - Будешь так говорить, точно пристрою. – Ответил Тихонов строго, но без злобы. – Мы не в приют. – Поживёшь какое-то время у меня. - Почему не в приют? – Удивлённо спросил Рома. - Все приюты переполнены. Это раз. А во-вторых, жаль мне тебя. Я знал твою маму. Она была славной женщиной, и я уверен, она бы не хотела для тебя судьбы, провести всё детство в приюте, переполненным детьми с поведением похуже, чем у тебя. - Ладно. – Недовольно ответил Рома. Жить в доме у мента, который тебя на учёт ставил. Звучит даже как бред сумасшедшего. Но даже это лучше, чем торчать в приюте. – Спасибо… - Ехать им было не долго, и уже в скором времени, они приедут домой к Тихонову. Но в это время, в лесу происходили свои заговоры. Тем временем в лесу: Пусть Ванилла Айс побеждён, угроза не миновала. Звери и Дио с Пуччи. Их угроза всё ещё нависает над посёлком. Звери, готовились к пиру, а Дио, обдумывал план, как захватить этот мир. Звери были ему нужны лишь как отвлекающий манёвр для Джотаро, ведь он понимал, что если они вновь встретятся, то второго раунда, ему не избежать. Он не знал приделы силы повзрослевшего Джотаро, и не решался идти в лобовую атаку, наученный горьким опытом из прошлого. - Хммм. – Дио сидел в тени старого охотничьего дома. Заброшенное место, звери знатно тут поработали. – Неплохо. Заделать щели, и можно жить. Приступай. - Слушаюсь. – Заячья губа принялся за работу. Дио, воспользовавшись своими вампирскими силами, подчинил его своей воле. Гипноз, который он использовал лишь единожды, на Джеке Потрошителе, вновь ему пригодился. Заячья губа никак не хотел сотрудничать с его вампирским величеством, поэтому пришлось воспользоваться вампирской стороной. - Прекрасно. – Сев на кресло, вампир дотронулся до своей шеи. – Чёрт. Джонатан, ты даже после своей смерти, продолжаешь бороться со мной? Твоё тело, теперь моё. Я подчиню его себе, целиком и полностью. – Расслабившись на кресле, он взял в руку книгу, прихваченную из старого дома. - Война и Мир. Интересное чтиво. Всё же умеют писать некоторые люди. Молодец Толстой. – Продолжая читать, Дио погрузился в свои мысли. Впервые за столько времени, он по-настоящему задумался. – "А какого дьявола я здесь. В этом заброшенном мире? Неужели и правда всё дело в рессете Пуччи? Слабо верится. Вселенная должна была перезапуститься. А не закинуть нас куда подальше. Кто, или что вмешалось в мою судьбу? Хммм" – Выйдя из мыслей, Дио сказал. – Как бы там не было, это мой шанс. Шанс поквитаться за то унизительное поражение в Каире. Да. Я уничтожу тебя Джотаро. А потом выясню, кто или что забросило меня в этот мирок. Ибо я – ДИО! Будущий правитель этих людишек. И никто меня не остановит. НИКТО! - Уверен, вы будете Богом среди Богов. – Поддакивал ему Заячья Губа. – Никто не сможет вас остановить. - Приятно иметь слугу. Я и забыл, что под гипнозом людишки более верные, чем без него. – Сказал Дио, продолжая читать книгу. Так он читал в течение трёх часов, пока не услышал из подвала дома какой-то стук. Кто-то пытался открыть дверь из подвала, что привлекло внимание Дио. – Это ещё что такое? - Стук. – Кратко ответил на вопрос Заячья Губа. - Без тебя понятно что это стук идиот. Иди и проверь. – Строго и раздражённо скомандовал Дио. - Хорошо шеф. Сделаю. – Достав пистолет, Заячья губа направился к подвалу. Стоило ему подойти, стук стал только сильней. Кто-то или что-то хотело вырваться наружу. И лишь неразборчивый бормочущий голос. Подготовившись и прицелившись, он со всей дури выбил дверь, и наставил пистолет на странного незнакомца. Мужчину в пиджаке и бабочкой. Кто вообще носит бабочки? – А ну лапы вверх. - О-оу. – Подняв руки, мужчина в растеряной, но довольно шутливой манере выдал следующее. – Тук-тук?Глава 15: Тук-Тук?
14 декабря 2023 г., 19:04
Примечания:
*Раздаётся загадочный шум и скрежет в соседней комнате, вы отчётливо слышите вой ветра, хоть это и гостиная. Бумаги летают от потока ветра, а посреди комнаты стоит неизвестный объект с незнакомцем, который спрашивает только одно - Тук-тук?*
Примерно так я бы описал свой шизофренический сон который мне приснился когда я писал фанфик. И идея прилетела в голову сама собой. Совет. Не смотрите сериалы перед сном.
Примечания:
Высшие силы не торопятся. Что ж. Пора раз*еб@ть мультивёрс по полной. Новый игрок, новый мир. Новая загадка.
Надеюсь вам понравится.