***
Чем и как занять ораву людей в доме и при этот про себя не забыть в дождливый день? Правильно! Объявить день просмотра фильмов, — крайне не продуктивный день, получается. Чтобы не было скучно сидеть в одном положении с пустым ртом, я съездила в ближайший магазин за закусками. Хотела прикупить себе пивасика, но передумала, потому что пришлось бы тогда остальных угощать, а на это нужно раскошелиться и так далее. Ну-ж, нет! Спасибо, обойдутся. Закрыла за собой дверь и сняла с себя промокшую толстовку. От машины и до двери всего ничего шагать, но дождик льёт, как из ведра. Моментально промокаешь до нитки. Из зала выбежал Сашка. Он забрал из рук пакет, который отряхнул от дождевых капель, и побежал в гостиную с криками: — Вкусняшка! Я тоже зашла в зал, пятерней потрепав влажные волосы. Там уже ребята столпились вокруг Саши и закусок. Пока они там выбирают, что будут кушать, я поскорее вставила флешку в телевизор. Когда-то скачала себе фильмы, но все никак руки не доходили их посмотреть. Теперь в кругу других людей не так страшно будет взглянуть на парочку ужастиков. Но для начала стоит начать с чего-нибудь простого, а потом, под позднюю ночь, перейти к страшилкам. Представляю, с какой реакцией будем сидеть. Для кого-то уж точно понадобятся памперсы. Расселись туда, где удобнее всего. Угадайте, где сидит Каролина? На диване? Нет. На стуле? Нет. На кресле? Нет. На полу! После того, как выбрала фильм, обернулась, а уже свободные места успели занять. Более умные притащили стулья. Не отчаиваясь, я села перед самым телевизором вместе с Луффи, которому было все равно, где находиться. Первый фильм! Комедийный боевик. За просмотром фильма, в котором на каждом шагу можно смеяться, я ни разу не улыбнулась. Сидела рожей кирпичом. Почему? Потому что в каждой непонятной сцене для ванписовцев приходилось объяснять некоторые моменты. Что за странная штука летающая? Самолет. На нем, правда, можно летать? Да. А на тех? Нет, это дроны, которые не предназначены для поднятия человеческого веса. Что за странный большой телефон? Больше чем твое? Неужели! Это не телефон, а планшет! Наверное, не стоит продолжать. Настроение стало отвратительным. На очереди был еще один боевик, в котором ребята сидели более более-менее тихо, переживая за судьбу главного героя. Время от времени делали перерыв на перекус нормальной едой приготовленной Санджи. За это короткий промежуток кто-то умудрялся менять своё первоначальное место. Потом так же продолжали пялиться на экран телевизора. Ближе к десяти часам досмотрели третий комедийный фильм. Настал момент истины, взглянуть на ужастик. Ох, как я злорадствовала. Остальным-то сказала, что это боевик. Один Сашка, которого попросила помолчать, догадался об моих намерениях и быстро сбегал за одеялом. В случае страшных моментов в нём прятаться. И как же вовремя было тому случиться, когда за окном опять началась гроза, при этом во всем доме выключен свет. Атмосфера настроена. Сколько визгов смогу услышать. Это будет что-то с чем-то. Своеобразная месть за мой испорченный отпуск. Фильмец начался спокойно, то есть семейка переезжают в самый дешёвый дом, обошедшийся по карманам главных героев. Все банально и просто. Некоторые режиссёры любят ставить скримеров в самом начале. И вот в этом фильме резко закрылась дверь. Сашка и я немного подпрыгнули, потому что было неожиданно, а остальным было как-то все равно. Но это пока только цветочки, а ягодки будут намного интереснее. Под сверкание молний и грохот грома видеодорожка продолжала идти. Ребятушки немного начали догадываться, что фильмец обещает быть непростым. Поэтому сильно напряглись. Я изредка поглядывала назад, изучая обстановку. Один момент. Появляется неожиданный жуткий скример, от которого большинство закричало. В том числе и Луффи, который вцепился меня медвежьей хваткой, приговаривая: — Монстр! Откуда он вылез! Сзади тоже творилась суматоха. Самые пугливые упали в обморок, Сашка спрятался, а кто-то сидел с закрытыми глазами. — Луффи, ты меня задушишь, — прошипела сквозь зубы, пытаясь отцепить от себя парня и одним глазом поглядывая в сторону телевизора. — А-а-а-а! Крикнула уже я от страха и длинными ногтями вцепилась в резиновое лицо Мугивары. В действительности не ожидала, что так сразу появится второй скример на весь экран. Нужно учесть два факт. Во-первых, к телевизору находилась очень близко так же, как и Луффи, которому заблагорассудилось смотреть фильм не упуская ни единого момента. Во-вторых, фильмец я ни разу не смотрела. В жизни много всего просмотрела в таком жанре и некоторые моменты, что дальше произойдут в кадре, можно было ванговать. Но в этот раз потеряла бдительность и сама испугалась. — Мне больно… — протянул Луффи, сам пытаясь отцепить мои пальцы от своего лица. — Сам виноват, что рядом со мной сел! — Выключайте мне страшно! — хныкал Чоппер, а Усопп ему вторил: — М-монстр! Сверкает молния, на мгновение освещая весь дом, и опять вырубается свет. Мгновенно настаёт тишина, перебиваемая каплями дождя по окну, и вырвиглазная темнота. Вот тебе и ужастик перед сном. Страшновато… — А! Кто это? — взвизгнула Нами где-то в темноте. — Извините, Нами-сан. Это я, — ответил Брук. — Мне стало настолько страшно, что решил за кого-нибудь ухватиться. Йо-хо-хо… — Кара, ты где? Мне страшно, — захныкал Сашка, которому вообще не следовало принимать участие в просмотре ужастика, раз знал. Надо невинную любимую булочку успокоить. Не дай боже ещё психика у него сломается. — Сейчас подойду, — отпустила наконец таки бедного Мугивару и позволила ему вздохнуть с облегчением от своих ноготков. — Напомни, ты где находишься? Ай! Наткнулась в темноте на кого-то. Ростом человек был ниже и сразу подумала, что это Сашуня. Либо он фильма перепугался, либо от сцены, развернувшейся перед его глазами. Еще этот отключающийся свет. Прям таки хорошее время словила Матушка Природа. Я быстро села перед братишкой и протянула его к груди, успокаивающе поглаживая по спинке: — Саш, все в порядке? — раскачивалась вместе с братом из стороны в сторону. — Вообще-то я здесь, — раздался обиженный голос брата откуда-то сзади. Окей… Кто сейчас у меня на коленях сидит. Надеюсь не нога одного из парней или… — Мне тоже страшно, — это был голос Момоносуке, которого ошибочно приняла за своего братца. Хотя по габаритам мальчишки сильно отличаются. — Но с тобой так уютно. — с наслаждением протянул маленький извращенец, лицом уткнувшись в грудь. — Эй, мелкий извращенец, а ну быстро слезай с нее, — зарычали Санджи, Брук и Кинемон. — Эй! Каролина моя сестра, а не твоя. Уйди от нее! И началось. Минуту назад все сидели с кирпичным заводом, а теперь начали перепалку в темноте. Те кричали, те возмущались, тому весело стало вдруг, тот вообще молчал или играл роль трупа. Сижу в положении рука-лицо, вздыхая. Плохая затея была смотреть вместе с ванписовцами ужастик. Но по крайней мере месть удалась. — А ну быстро заткнулись все! — рявкнула я, когда свернула молния. Замолчали. Это хорошо. — Похоже, света не будет до утра! — встала с пола, поставив маленького самурая на ноги. — Поэтому быстро закругляемся и идём спать! Все! Отбой! Через тридцать-сорок минут, как штык лежали на своих местах. Постель застилали при помощи фонариков. Пожелала Саше «спокойного сна» и закрыла глаза. Повторюсь, день был непродуктивным.День шестой.
16 августа 2023 г., 18:00
Раздался грохот. От ударной волны весь дом затрясся.
Я моментально открыла глаза, оторвавшись от странного сна. В нем кажется были мама с моим родным отцом и они ругались достаточно сильно по какой-то причине. В детстве часто сталкивать с этим, но сейчас не так важно. Приснился обыкновенный сон.
Приняла сидячее положение. Протерла лицо и заметила, что в доме мрачновато и тихо. За окном дождь льёт, как из ведра, молния сверкает и гром гремит. Настенные часы показывают десять часов утра. Если бы не этот поганый гром, то я продолжила бы спать крепким и непробудным сном.
Вчерашний труд идет к чертям. После такого дождя сорняки по-новому взойдут. Старалась ни одного сорняка не оставить. Эх…
Выдохнув с облегчением, легла обратно, укрыв себя и брата одеялом. Сашка крепко спал, но во сне он очень сильно ворочился. За ночь умудрился забрать у меня одеяло, бить по лицу и закидывать ногу. Вот, как сейчас. Только-только его укрыла, а он завертелся и резко положил руку мне на грудь, а ногу - на бедра.
Легла к Сашке спиной. Так хотя бы принимать удары от него будет не так больно. На полу отыскала пульт и включила телевизор. Сразу после этого в кресле, где спали Чоппер с Момоносуке, раздался тихий скрип и сопение. Самурай на другом кресле громко захрапел. Благо Ло молчит. Но ночью, когда я нашла идеальное время для настройки нового телефона, удалось услышать с его стороны храп.
Трафальгар лежал ко мне спиной. Спит он или нет, не знаю. Когда включила телевизор, отыскав пульт на полу, на каком-то канале, по которому рассказывали про мистические события, Ло пошевелил головой, словно посмотрел в сторону телика.
Все же не спит. Видать тоже проснулся от грохота.
Лично мне без разницы, что смотреть сразу после пробуждения. Всё зависит от того, какой канал смотрела с вечера. Вчера здесь показывали очередной фантастический фильм про роботов с участием Уилла Смита. Там роботы, тут роботы, и у меня в доме находится робот. Последний пункт можно опустить, потому что Фрэнки не представитель механических ботов, а киборг… Который способен заменить сотню вооружённых военных.
Послушаю… точнее послушаем монотонный голос говорящего. Вдруг там расскажут про способ вернуть иномирцев обратно. Я в мистику никогда не верила. От слова совсем. К словам мужчины из телевизора относилась крайне скептически.
Просто не понимаю, зачем строить все эти тайные заговоры и талдычить о том, что инопланетяне готовят захват земли и бла-бла-бла. Но после того, как ванписовцы оказались у меня дома каким-то непонятным образом, я всё ещё не готова поверить в мистику и принимать ее за реальность. Кажется, что я вот-вот проснусь, а дом пустой и встречает меня обычная жизнь со сложностями, присуще простым людям.
Слушали, как в телевизоре речь зашла про другие миры, жители которых могут оказаться среди нас. Я согласна с ведущим. Иномирцы действительно находятся рядом со мной. Буквально! Они спят у меня дома!
— В спальню дверь была открыта, и из кухни я хорошо видела странное свечение. Из этого белого света вырисовались высокие человеческие фигуры, — говорила женщина по телевизору. Ей на вид было около пятидесяти лет и на серьёзных щах утверждала, что видела каких-то людей в своей спальне.
Я привстала на локтях и немного прибавила громкости, надеясь услышать, каких людей она все-таки видела. Ло сел и тоже серьёзно уставился в экран.
В этот момент ведущий произнёс страшные слова «Продолжим после рекламы». Спасибо, блин! Хотят зрителей заинтриговали мистической историей, но мне не до интриг. От злости чуть не кинула пульт, а Трафальгар удивился рекламе детских шампуней. Вершиной апогея стала неожиданно ударившая молния за окном и моментальное обесточивание.
— Серьезно? — выдала я в полной тишине, спустя несколько секунд и послушав раскаты грома.
Кажется, в той передаче действительно имелся некий выход из сложившейся ситуации, раз небеса решили пойти наперекор моим планам. Иными словами невозможно объяснить резкое отключение света.
Я скоро с ума сойду, пока буду искать что-то на подобии портала для ванписовцев.
От отчаяния протёрла лицо и, откинув одеяло, опустила ноги на пол. Из-под подушки забрала телефон, в котором забыла отключить интернет. Из разных социальных сетей пришли уведомления. Выяснять подробностей не стала. Встала и пошла на кухню. По привычке поставила чайник. Через секунду вспомнила, что электричества пока нет. Даже миской невозможно разогреть воду и выпить бодрящего кофе с утра.
Села на один имеющийся стул на кухне. Включила телефон, прямиком зайдя в интернет, чтобы узнать до скольки будет такая погода. Ответ меня не удовлетворил. Интернет-синоптики показываю: "Дождь продлится до одиннадцати часов вечера, с перерывами на один час или двух будет небольшая передышка от громов и молний."
Странное это лето. То палящая жара, то проливной дождь. Одно радует. Не придется сегодня поливать огород.
За окном, поблизости, ударила молния, за которой моментально последовал оглушительный гром. Я сильно испугалась. От грохота кто-то проснулся в комнате мальчиков и упал со своего спального места. Минуты не проходит, как из комнаты выходит проснувшийся. Это был Зоро, который сонным голосом задался вопросом «Что произошло?». Ему там уже успели ответить, что просто идет дождь. Видать подумал, что напали дозорные.
Один за другим ребята начали просыпаться, удивляясь небольшой прохладе в доме и хмурой погоде на улице. Не сказала бы, что стало тускловато. Трава невероятно позеленела после отмывки от пыли и грязи.
Все такие сонные. Нефиг ночью разговаривать. Надо было идти сразу спать. Я прекрасно слышала перешептывания в комнате парней, в своей комнате и даже в зале, где Ло и Кинемон устроили что-то на подобии дискуссии, что да как в этом мире. Откровенно говоря, второй допрашивал первого. А детишки крепко спали, издавая посторонние звуки из задних проходов.
Все проснулись, кроме Сашки. Я его пыталась разбудить, пошлепывая по его попке, но он только возмущённо отворачивался, бурча что-то нечленораздельное. Пришлось даже с силой заставить его сесть, но он просто падал обратно на подушку и продолжал спать. Потом дошло, что Саша не спал, а просто притворялся. Он, таким образом, решил разыграть меня.
Собрала постель и диван, убрали за кресло раскладушку Ло и в центр гостиной поставили журнальный столик, который на ночь убирала в сторону, а новый купить — не судьба. Быстренько накрыли стол тем, что осталось после вчерашнего, и приступили в оживлённой атмосфере трапезничать.
Так необычно. Погодка серая. Хочется просто зарыться в одеяло и ждать появления солнца. Но в окружении ванписовцев мир словно посветлел, наполнился яркими красками, что ли. Старая настольная краска красного цвета стала непривычно яркой. Неужели ванписовцы несут с собой солнечные лучи?
Каролина, ты в не ту сторону думаешь!
Открыла банку с горчицей, пытаясь отвлечься острыми ощущениями, но взглядом цепляюсь за Трафальгара. Он сидит, как серая тучка в синей футболке с розочками, поглощая онигири, и пытается незаметно отцепиться от Мугивары. Знали бы они, что их ждёт в будущем на Дресс Розе. Может, им показать аниме с их участием? Нет, плохая идея. Там ведь еще показывается прошлое, с которыми Ло, с большей вероятностью, не согласиться поделиться
Если вглядываться в истории персонажей, которые находятся у меня, то у каждого было трагичное прошлое, которое почти их сломало. Но, не смотря на это, они продолжают с гордо поднятой головой идти вперед. Хоть и выбрали путь пиратства. Путь опасности и азарта.
— Ло.
Спустя несколько минут молчание за столом, подала голос, позвав парня. На несколько секунд на меня с удивлением уставились остальные, в том числе окликнутый, который не догадывался, что мне понадобилось от него.
— Что-то случилось? — спросил Чоппер.
— Ничего, — помотала головой, с ухмылкой намазывая на хлеб горчицу. Бутерброд протянула в сторону Трафальгара, лицо которого моментально перекосилось — Просто… Будешь остренького хлеба? А то ты ешь все в сухомятку.
— Нет! — серьёзно выдал Ло, став еще мрачнее.
Странная у него слабость перед хлебобулочными изделиями. И как можно не любить хлеб, который даёт дополнительную сытность для желудка?
Продолжая ухмыляться, откусила небольшой кусок от своеобразного бутерброда и наслаждалась приятной остринкой во рту. Заметила, как на меня косилась Нико Робин. Она прищурилась, что я мгновенно стёрла с лица улыбку. После этого девушка продолжила глядеть на дурачество капитана и накам.
Что я должна была понять из этого взгляда? Или она мне хотела что-то так сказать? В любом случае, я ничего не поняла. А должна ли?
Позавтракали, прибрались и впали ступор от того, чем можем заняться. Собственно говоря, ничего не поделаешь в дождливый день на улице, а в доме и подавно. Генеральная уборка в доме еще не нужна, потому что я стараюсь поддерживать чистоту, и других приобщаю.
За себя не волнуюсь. Я штудирую интернет в двух устройствах одновременно. Одной рукой касаюсь клавиатуры ноутбука, а второй листаю ленту новостей в телефоне.
Развлечение для остальных нашлось только к трем часам, когда дали свет. Ребятки мигом догадались, как занять себя, усевшись перед телевизором, где показывали самые нужные новости аля, там кто-то сдох, там что-то возгорелось, там кто-то что-то не поделил со своим другом. Ну и как же без политики. Тоска смертная слушать, как рубль дешевеет и всякое такое. Буэ! Ладно. Я сижу в других устройствах, но, блин, ушами-то все равно ловлю бесполезную для меня информацию. Как ванписовцы терпят этот скучный деловой голос и даже не просят переключить? Хотя, они сами могут это сделать. Руки и ноги у них на месте.
В конечном счете, не вытерпела. Взяла пульт, который лежал между мной и Бруком, и переключила на другой канал, где показывали комедийный боевик с элементами фантастики в роли Дуэйна Джонсона. Мне нравится этот актёр своей харизмой. Пускай парни полюбуются на его шикарные мышцы и сверкающую лысину.
Спустя некоторое время, могу сказать точно, что актёр Луффи понравился. Он захотел такого человека завербовать к себе в команду. Еще братец отвлёкся от телефона, услышав интересный план по приманиванию нового человека в свою команду.
— Его зовут Дуэин Джонсон, — подперла подбородок рукой, локоть поставив на подлокотник дивана.
— Ты с ним знакома? — спросил Зоро, который тоже впечатлялся габаритами мужчины.
— Нет, — мотнула головой и улыбнулась, когда в фильме показали забавный момент, от которого раньше в голосину смеялась. — Но его все знают. Это американский голливудский актёр. В прошлом знаменитый рестлер.
— Рассказываешь так, словно его правда знаешь, — прокомментировал Усопп, не отрывая взгляда от телевизора.
— В интернете про знаменитых людей запросто можно найти поверхностную информацию. Начиная с того, где и в каком году они родились, и заканчивая местом, где они побывали в последний раз.
— А можно ли с ним как-то встретиться? — спросил уже Луффи.
Этот парень точно псих. Видит крутых людей и сразу хочет их заманить к себе. Нужно ведь еще понимать, что не каждый крутой человек может оказаться добряком. Я не говорю, что Скала какой-то там плохиш. Просто Мугиваре стоит нормально распределять приоритеты и не набирать в команду с бухты барахты левых незнакомых людей.
— Невозможно.
— Почему?
— Тебе уж точно не удастся с ним встретиться, а вот мне с процентным шансом в ноль целых… После запятой идет еще с десяток нулей… Короче, ты понял, — пожала плечами, продолжая смотреть фильм. — У меня больше шанса.
— Даже мне не удастся с ним переговорить?
Чтоб вам!.. Что капитан, что старпом одинаково мыслят.
— Тебе тоже самое.
— Кажется, это на всех распространяется, — проговорила Нами. Она задумчиво видом закинула ногу на ногу сидя на кресле. — Но почему шансов у тебя больше?
И чего они пристали к актёру?
— Это всех сейчас интересует? — ответом стало молчаливое согласие.
Достаточно лишь взглянуть на их заинтересованные лица.
И брат туда же!
— Вот смотрите, — опустила затекшие ноги на пол, придерживая ноутбук и откладывая телефон под попу, и стала жестикулировать. Не хотела лезть в это дело с головой, но придётся выкручиваться и объяснять понятным для них языком. — У меня, как у местного, больше возможностей в любых делах. Чтобы полететь в другую страну, мне всего-то понадобиться сделать соответствующие документы для перелёта и решение загран вопросов. Ради этого надо предоставить в специальные места свои оригинальные документы и иметь при себе деньги. Дополнительная покупка билета на самолет и всё! Можно считать, что я там и уже беру автограф у Джонсона.
— То есть для посещения других стран нужны специальные документы, которые больше нигде не пригодятся? — спросила Робин.
— Тогда какой толк от этих документов, если они нужны лишь для прогулки в другую страну. Могут же быть те, кто захочет остаться у себя на родине, — серьёзным тоном заговорил Кинемон, фыркая. — Странные тут правила.
— На самом деле в доме одного человека могут храниться много разных документов, каждый из которых что-то дает. Например, машина и этот дом документально оформлены на меня. Случись непредвиденные обстоятельства, вместе с ними могу смело обратиться либо в суд, либо в другие органы власти, — приложила указательный палец к нижней губе, задумавшись. — Есть еще свидетельства о рождении, медицинский полис, медкарточка. Основным документом в нашем мире считается паспорт. Если что.
— Ого… — протянул Сашка.
Я продолжила говорить:
— Ну, а вы, иномирцы. По сути, пока являетесь лицами вне закона. Стоит полицейским взять вас под стражу, проблем резко станет больше. Узнают, что у вас нет ни одного документа, тут уже начнётся головная боль.
Настала тишина. Информация резко надавила на их плечи серьёзностью. Они должны это знать. Никак иначе. Если настанет время, когда им придется оставаться в этом мире, то надо будет регистрироваться в качестве гражданина этой страны. Нужно иметь подвешенный язык, чтобы разговорить людей в органах.
— Получается, — прервал Санджи тишину. — В первый день нашего пребывания, мы могли по уши оказаться в проблемах?
Я кивнула. Хотя у меня самой возникли кое-какие вопросы к первому дню. Некоторые люди видели Луффи и его способности. Казалось бы, сенсационное событие, о котором не должны были молчать новостные телеканалы, а интернет разрываться от фотографий очевидцев. Но ни того и ни другого не увидела.
Маришка звонила мне, когда приехал Сашка, что скинула мне запись с новостью. Я увидела эту запись, но только в удалённом виде. Прошерстила другие сайты, но и там про ванписовцев и про их активность ничего не было. Выглядит так, словно кто-то за ними подмёл следы.
— Ради того, чтобы жить в этом мире, столько всего надо знать, — заголосила рядом Брук и попивая чай с лимоном. — Вкусно.
— Луффи, надеюсь, ты понял?! — Нами неожиданно стала злой. — Ничего опрометчивого и бездумно не делай!
— Нами права, — поддержала рыжуню. — Если вас неожиданно поймают и начнут о чём-то допрашивать, то я не смогу вам помочь. У меня нет ни денег, ни связей, чтобы потом вас выручить. Вот поэтому я вам советую сидеть тише воды, ниже травы.
— Хорошо… — протянул Луффи, возвращаясь к просмотру фильма. Быстро его наскучит мой монолог.
— Ладно, — махнула рукой. — Хватит на этом. Лучше смотрите фильм, пока опять свет не вырубили. И меня не отвлекать.
Продолжила клацать по клавиатуре. Ничего нового нет.
Нет! Есть что-то новенькое. Судя по новостям, в нашем городе пропала девушка девятнадцати лет с красными волосами. Вышла из дома в магазин и исчезла. Больше на связь не выходила. Имеет ли это какое-то значение к моему делу? Нет! Но девочку и ее родных жалею.
За окном дождь полил еще сильнее, громко стуча по окнам и крыше.