***
Пожилой мужчина в халате поправил на носу круглые очки и всматривался в компьютеры работавших хакеров, которые тщательно мониторили просторы интернета. Событие недельной давности все еще всплывало в стоке, как какой-то человек, чьи руки тянулись, как резинка, прыгал по крышам. Необычное явление засняли многие свидетели. Однако никому из тех людей, что выкладывал видео, не могли объяснить, что они конкретно видели и сняли на объективы камер телефонов. Зато знал один человек. Точнее полсотни работников организации, носящее название Союз, были осведомлены о появлении необычных людей из другого мира. Но то ли техника не так заработала, то ли ученые умы допустили ошибку, иномирцы, судя по всему, появились не в базе, а где-то городе. Точных объяснении старый профессор не смог дать, за что чуть не поплатился своей жизнью. Глава тогда очень сильно рассердился и в любой момент мог убить всех в округе. Однако, после появления в интернете первого видео, Глава организации поумерил свой пыл, — хотя это нисколько не отменяло его нехорошее расположение духа, — и отдал приказ удалять все видео с иномирцами и попытаться их отыскать. И не важно насколько много людей попало в этот мир. Ответственным за такую задачу оставили ученого. Мужчине не нравилась перспектива тратить свои знания на поиск аномальных иномирцев, но что поделать, когда на кону стоит жизнь. — Степан Игоревич! Профессор! — заголосил молодой человек, поднимая руку. Профессор, ущипнув переносицу и вздохнув от усталости, подошел к компьютерщику, который сразу показал видеодорожку. — В тот же день было выложено это видео из видеонаблюдения какого-то заведения. Вам стоит на это взглянуть. Ученый с краснющими глазами взглянул на видеодорожку. Казалось, там нет ничего интересного. Машины неспешно едут. Проехало два полицейских автомобиля. Обычный будний день. Пока профессор не увидел машину со знакомыми номерами. И тут в капот этого автомобиля откуда-то приземляется человек прямо на корточки. Люди не пережили бы такого падения. Если и остались бы в живых, то от переломов у него много было бы. А этот парень что. Мало того что приземлился, так еще залез в машину вместе с прибежавшими тремя товарищами. Иномирцы? Все может быть. Но более очный ответ может дать только автолюбительница седана. — Что с этим видео делать? — спросил хакер, ожидая вердикта старшего. — Как и положено, сначала сохрани, а потом удали, — выпрямился Степан Игоревич и вполголоса продолжил: — Хм… По видимому придется навестить соседушку.***
С утра на одном форуме, где просила помощи с иномирцами, увидела много откликов. Казалась бы, радость и успех. Не тут-то было. Основная часть отвечающих оказалась скептиками, которые посоветовали мне обратиться к психиатру или предложили поскорее избавиться от порошков, которыми, как бы, нанюхалась. Среди негатива и ненужных советов нашлись люди, которые готовы рассмотреть мою проблему. Как в прошлый раз это могут оказаться мошенники. К часу дня к одному из них я уже ехала вместе с Нико Робин в машине. Так-то хотела в одиночку проехать, но так уж и быть. Как говорится, с компанией веселее. Ведунья и экстрасенс как раз живут в нашем городе. Есть еще один парень семнадцати лет из деревни. К последней личности у меня больше вопросов возникло. Когда переписывались в интернете, он написал, что в деревне, в которой живёт его бабушка, есть одно место, где часто появляются или исчезают незнакомые люди. Даже скинул локацию по карте и фотографию. Мистическое место тоже предстоит посетить. Если не получиться сегодня поехать в деревню, то запланирую поездку на завтра. Первым делом мы поехали к экстрасенсу. Живет мужчина в квартире на пятнадцатом этаже. В том доме лифт был сломан и работники вовсю пытались исправить поломку. Я еле-как дошла до нужного этажа. Если бы Робин поднялась со мной, то выдохлась она бы чуть позже меня. Каждый день что-то да пойдёт наперекор мне. Зачем надо было ломаться лифту именно тогда, когда явились мы. Нужно было ему потом поломаться. После того, как посещу этого экстрасенса. Но меня ждал большой провал. Вчера к этому человеку пришли полицейские. Мужчина обвиняется в убийстве какой-то девушки с расчленённкой у себя в квартире. Про такую новость узнала от соседки, которая вышла на лестничную площадку, когда я безостановочно трезвонила по дверному звонку. Её слова подтвердили дворовые бабки. От этого у меня мороз по коже пробежал. Что было бы, если мы к нему припёрлись на день или два раньше? Жуть! Вроде и неудача, а вроде очень большая удача. Иначе мы бы оказались в одном числе с той бедной девушкой. Дальше мы поехали к ведунье. И тут поджидало своеобразное фиаско. Бабёха эта оказалась настоящей шарлатанкой. Как только приехали к ней, в квартиру, — точнее это было что-то наподобие студии, где она проводила «ритуалы», — по её душу пришли другие клиенты, которые сильно разочаровались в её даре. Клиенты просили вернуть им деньги. Чтобы не связываться с обманщицей, просто тихо-мирно поехали домой, где уже вычеркнула неприятных личностей из списка, который только-только начала составлять. Отчаянно села на пустой диван, как только мы вернулись и зашли в дом. Поставила локоть на подлокотник и прикрыла глаза одной рукой. Что творится вокруг, меня нисколько не волнует. Гораздо важнее, что удача меня окончательно покинула. Откуда бы ни начала искать выход из ситуации, натыкаюсь на твёрдую, очень твёрдую, породу. Моей жалкой лопаты из желаний и усердий не достаточно. Нужна кирка, состоящая из поддержки и надёжных связей. Обратись за помощью, меня просто засмеют и не поверят в мой бред. Если же имелись бы люди, которые доверились моим словам, то, с большей вероятностью, получилось бы что-то сделать. Просить помощи, советов у каких-то людей-магов, которые, в конечном счёте, оказываются шарлатанами, как выяснила, не самый эффективный метод. Это все равно что тыкать пальцем в небо. Нет, к фанатам Ван Писа не обращусь. В частности к фанаткам. Они ведь обезумеют от того, что любимые персонажи находятся в нашем мире. Особенно начнут сохнуть по парням, которых точно попытаются утащить под венец, наплевав на норму приличия и личные границы живых личностей. Уж я-то знаю. Раньше о таком часто мечтала. Благо успела подостыть, побывав в серьёзных отношениях с реальными парнями. — Три! — уверенно сказал Сашка. Братец сидел рядом и следил за игрой на телефоне, в котором с большим интересом играл Момоносуке. Кинемон сильно осуждал, называя смартфон штукой для зомбирования сознания детей. Частично он в чём-то прав. Но и факт, что сенсорные телефоны являются частью нашей повседневной жизни, мы не можем игнорировать. Ведь в них кто-то умудряется работать на ходу. Ну, а детишки используют их ради развлечении. Я подумала, что Саша считал выигранные кубки или звёзды в игре, если бы сама не взглянула на телефон. Там вообще какая-то бессмысленная бойня ведётся против каких-то больших страшных монстров. — Эм? — протянула я, дергая братца за рукав футболки. — А кому это ты сказал «три»? — Тебе, — повернулся Саша на мгновение и вновь устремил взгляд на телефон. — В каком смысле мне? — не понимала я, зачем мне слово, которое обозначает и числительное, и действие. — Ты три раза вздохнула. Когда чем-то недовольна, ты больше трёх раз не вздыхаешь. Кажется, ты чем-то недовольна. Вслух ничего не сказала, но в мыслях произнесла «в смысле?». Неужели я настолько легко читабельна только от того, что дышу? Однако братец попал прямо в цель. Я действительно недовольна. — Так значит, с теми людьми у вас не получилось встретиться, — включилась Нами в наш разговор, после того, как она переговорила с Робин и остальными ребятами. — Да. Именно так, — вздохнула уже в четвёртый раз. — Но остался ещё одно место, куда стоит поехать. Но поездка до туда на машине займет примерно час с половиной. Может больше. Я конкретно не знаю. — Когда ты туда поедешь? — спросил Трафальгар. — Как только поем. Я плотно пообедала вместе с остальными. Набив живот до отвала, Сашка повёл Момоносуке на улицу. Пускай детишки бегают во дворе. Не сидеть же растущему организму двадцать четыре на семь в душном доме. Перед отправлением набрала… Точнее не набрала, а скорее они сами напросились. Усопп, которому стало интересно поглядеть на наш мир из другого ракурса, наплевав на страх перед неизвестностью; Кинемон, захотелось покататься на шайтан-машине; и Трафальгар, которому просто невыносимо находиться под одной крышей с приставучим союзником. У всех свои причины, дабы немного развеятся. Чтобы они не позорились, и я не стыдилась от их внешнего вида, позволила им одеться в свои чистенькие, вымытые, высушенные вещи. Так их привычнее видеть. Я даже запрещать не стала брать с собой оружия. Деревня там маленькая и видимо не особо людная. Это не всё. Дом оставляю на иномирцев под их ответственность. Но если вдруг что-то да произойдёт, они могут смело позвонить по стационару на мой номер, которого записала на бумажке и прикрепила магнитом к холодильнику. Я научила Нами, как пользоваться телефоном. Девушка прокомментировала, что это чем-то напоминает ден ден муши. Если они не смогут до меня дозвониться, то за помощью пускай обращаются к Сашке. Он более прошаренный в домашних делах. Мы сели в машину. Рассадка получилась таковой. Соответственно я — за рулём. На переднем пассажирском сидений устроился Ло. За его спиной — Усоппп, а сзади меня уселся Кинемон. Ему и мне было не комфортно от того, что его ноги упирались об мою спинку, как какие-то балки. Надеюсь, я потерплю одну поездку. Пассажиры удивлялись, когда проезжали мимо многоэтажек. Хоть Ло уже видел «красоты» нашего города, но всё равно поражался, однако не интерпретировал это словами. Усопп сравнивал реальность и то, что видел по экрану телевизора. Он точно не ожидал этого и многоэтажные здания для него казались очень высокими. Когда покинули город, я перестала обращать внимания на пассажиров. Полностью сосредоточилась на дороге, немного увеличивая скорость. Глаза так и прыгали из знака в знак и в отметке на трассе. У меня имеется своего рода страх перед трассами. Он заключается не в том, что мне придется здесь работать, нарядившись путаной. Всё дело в других водителях-лихачах. Чтобы ощутить невероятный драйв, наплевав на правила дорожного движения, они со всей силы выжимают педаль газа в пол и гоняют по дороге. В прошлом мне срочно нужно было поехать в другой город. В тот день чуть было не попала в аварию. Тогда точно так же, как сегодня, светило солнце. Ничего не предвещало беды. Я ехала вперёд на дозволенной скорости и наслаждалась моментом, пока из проселочной дороги не выехал автомобиль с водителем, который был подшофе. Благо вовремя успела повернуть руль на встречку, где на меня ехал грузовик, а потом опять вернуться на свою полосу. Спасла жизнь и себе, и своей малышке. С тех самых пор имеется у меня такой небольшой страх перед дорогой. Спустя несколько минут размышлений, я поняла, что мне скучно. Да и другим стало неинтересно наблюдать за однотипными пейзажами. Большие деревья, а потом поля, потом опять деревья, проезжающие мимо машины. И так по кругу. Но можно просто потерпеть или подумать о чём-то великом. Пофилософствовать, в конце концов. Например… Почему мы живём? Ведь действительно вопрос очень важный и волнует умы многих людей. Не может же быть такого, что человек рождается, растёт, живёт, заводит семью, состаривается и умирает. Или другой вопрос. Почему те или иные события с нами происходят? Вот я действительно не знаю ответа. В моей жизни непонятным событием считается появление ванписовцев, из-за которых я стала нервной, как многодетная мать с двенадцатью детьми. С братишкой их будет тринадцать. Хотя Сашка выступает в роли подручного. Не суть. Увидела опознавательный знак деревни, которая нам нужна. Казалось, что мы не доедем уже. Но рано отчаялась. Порадовала пассажиров радостной новостью. Они мгновенно оживились и больше не выглядели вялыми. Особенно, когда заехали на бездорожье. Скакали по холмикам дык-дык-дык и в лобовуху прилетали камни — благо стекло не разбили. Деревня встретила нас крайне вяло. На улицах ни единой души. Большинство домов выглядят заброшенными и стоят полуразвалившиеся с разбитыми окнами. Можно легко понять, в каком из домишек есть люди, по маленьким тропинкам, прибранным участкам и выпиленным деревьям перед домами. Судя по геолокации и фотографии, которые прислал мне тот парень, нужный нам домик находится на другой окраине деревни. Когда проезжали мимо какой-то бабушки, — хотя бы кто-то показался на наши глаза, — она нас перекрестила и что-то проговорила под нос. Мы её не услышали из-за звука мотора машины, но кое-кто знатно напрягся. Усопп испуганно обернулся к той старушке, которая провожала нас взглядом. — Какое пугающее место, — сказал длинноносик. — Похоже здесь живет только эта старуха, — спросил Кинемон, заметив странность с отсутствием здесь людей. — Видимо все сидят в своих дома. Кое-как смогли доехать до нужного старого домика. Перед тем, как выйти из машины, сверила место с присланной фотографией тем парнем из интернета. И это точно нужный нам домик. Всё совпадает. Почерневшая древесина, накренившееся бывшее жилое строение, отсутствие половины крыши, высокая трава с кустиками, а сзади находятся деревья. Можно смело выходить и начинать осмотр. Лишь бы нам удалось найти что-то полезное. Ступила одной ногой на землю, и сразу же поступает звонок на телефон. Не взглянув на номер звонившего, беру трубку, пока остальные пассажиры выходили из машины. Секунды не проходит, как по другую сторону кто-то говорит громко, паникуя. Из-за плохой связи не разобрала, что мне сказала девушка. Уловила слова «беда» и «дети». Крайне не информативно. — Простите, я вас не поняла? Кто это звонит? — Это я! Нами! — услышала четко, стоило выйти из машины. — У нас случилось беда! Момоносуке и Саша пропали! Пару секунд я прозревала происходящее, пока до извилин мозга не дошло смысл сказанных слов. С ужасом выпучила глаза, не в силах что-либо сказать. Что-то адекватное не смогла произнести. Хотелось только кричать матом. Меня всего немного не было дома, а они умудрились как-то потерять Сашку! Да как так-то?! — Что-то случилось? — спросил Усопп, заметив, что я застыла на несколько секунд. — Каролина? — говорила Нами в трубку. — Что-о?! — крикнула я, придя в себя и напугав Нами и Усоппа. — То есть, как нет Саши?! Вы уверены?! Может он во дворе?! — Прости, Каролина! Но его абсолютно нигде нет! Мы везде его обыскали! — чуть ли не кричала девушка с виновным голосом. Парни слушали мой разговор, находясь в стороне. Они видать еще не понимают, какая буря вот-вот сметет все вокруг. Свободным ухом неожиданно услышала звуки, доносящиеся из багажника и глухие крики. Быстро нажала на кнопку, которая почти находилась под рулём. Багажник открывается, и сразу показывается светлая головушка Сашки, который сделал глубокий вдох и выдох. Вскоре показалась бритая макушка Момо. Я удивилась, не веря тому, что весь путь братец и юный самурай были с нами. В душном багажнике. — Нами, — произнесла успокоившись. — Прости за то, что накричала. Дети с нами. Всё! Отбой. Быстро отключила телефон и подошла к детишкам. За мной последовал и Кинемон, который был удивлен не меньше меня. Именно он первым задал вопрос, опередив меня: — Что вы тут делаете? Разве вы не остались дома. — Ну… Братец с надеждой посмотрел на меня, не придумав речь для оправдания. На фоне меня Кинемон действительно выглядел пугающе из-за своего высокого роста и лисьего взгляда. Саша, понимая, что я в какой-то мере являюсь их спасительным кругом в новом для них мире, самурай просто на просто ничего против меня не сделает, а вот на детей уж точно может накричать. Я бы отчитала братца, но молчала, а рядом стоявший Кинемон упрекал маленького самурая. Он, конечно, хотел выразить пару претензий и моему братишке, но воздержался. На все сто процентов уверена, что плохая затея возникла именно в голове Сашки, залезть в машину с Момоносуке, прознав, что мы куда-то едем. Мальчишки объяснялись. Точнее Сашка рассказал, как на самом деле обстояли дела. Он, действительно услышал, что мы собираемся в деревушку что-то изучать. Посчитав, что дома будет скучно находиться, братишка прихватил с собой Момо и вместе с ним полез в багажник. Находясь в тесном замкнутом пространстве, доставило им уйму дискомфорта. В счёт надо брать ещё то, что мы ехали достаточно долго. Представляете, насколько им там было хреново. — Ладно, — махнула рукой, послушав короткую, но содержательную историю от Саши. — Выходите из багажника и садитесь в машину. — И всё?! — с возмущением спросил Кинемон. — Ты даже не накажешь его?! Из-за него Момоносуке мог пострадать! — Не пострадал же. Сейчас их не стоит тревожить. Они находились в духоте и тесноте, — пожала плечами, придерживая брата за руку, а помогла и мини самурайчику, быстренько осмотрев открытые участки его тела. — Даже если бы с ним что-то случилось, то Ло смог бы его подлечить. Аптечка в машине всегда имеется. — Что? — склонил Усопп голову на бок, с удивлением смотря на меня, а потом на Трафальгара, от которого получила презрительные прищуренные глаза. Странная у них реакция на очевидный факт. Ло ведь Хирург Смерти. Кликуха, конечно, пугающая. Сама бы обходила такого врача стороной. Но вспоминая с самого аниме один момент, где он спас Луффи от смертельного ранения, в буквальном смысле вытащив с того света, смело могу утверждать, что Трафальгар Ди Ватер Ло один из лучших врачей. — Не понял? Если что Ло сможет подлечить. Аптечка со всеми нужными медикаментами имеется в машине, — захлопнула крышку багажника и встала перед длинноносым. Мне пришлось немного задрать голову. — Или сама смогу оказать первую медпомощь. Немного знании о медицине в голове у меня имеются. — Не в этом дело. Просто… — Усопп отвёл глаза в сторону к Трафи, кривовато улыбнувшись. — Забудь. Так и не поняла, почему у них возникла реакция. Пожала плечами и направилась к домику, заставив детей остаться в машине. В качестве охранника и надсмотрщика поставила Кинемона, потому что он не сможет свободно двигаться в домике. Там уж точно потолки низкие. Я бы и Ло предложила постеречь машину… Пускай так и будет. Обошли домик. Проходя мимо окон и всматривалась вовнутрь, пыталась что-то там разглядеть. Кроме высоких трав, которые заполонили чуть ли не всё помещение, мне не удалось нормально чего-то рассмотреть. Нашли дверной проём, где не было самой двери. Сохранились лишь заржавевшие петли. Перед входом тоже полно травы, которую пришлось руками ломать и вырывать с корнями. Внутри пол был покрыт землей, из-за которой произрастала зелень. Вода и солнечные лучи попадали через продырявленную крышу с потолком. Семена могли перетаскивать птички или сильный ветер. Не смотря на сколько легко всё объяснить, местечко явно выглядит мистическим. Наверное, ночью здесь всё выглядит более пугающе, чем днем, когда все видно. Сзади услышала стук и шипение. Быстро повернулась и увидела Ло, который держался за голову. Вот и минусы высокого роста. В отличие от него и Усоппа, я свободно стояла в полный рост, когда как они ходили в согнутом состоянии. Что могу сказать. Домик изнутри пустой. Есть единственная полуразвалившаяся печь. Под ноги попадались мелкий мусор в виде стеклянных бутылок, пачек от сигарет и другие целлофановый пакетики. Место облюбованное гадами, которые ни сколько не ценят природу. Осматривать тут нечего. Хотя мне говорили, что в этом месте много мистических событий происходило. Можно попробовать залезть в печь и попробовать осмотреть дымоход. Но туда даже я не влезу. Разве что детишек можно позвать помочь старшим. Под ногами половица громко заскрипела. Пол и без того скрипел, но чтобы настолько, я пока не слышала. — Будь аккуратна. Вдруг провалишься, — посоветовал Усопп, немного отступив назад от подозрительно скрипучего пола. — Это вам надо беречь головы. За меня можешь не пережива… А! — не договорила. Пол под ногами неожиданно проломился. Толком испугаться не успела, как уже лежала под полом. Даже боли не почувствовала. Но… Усопп, поганец, накаркал. В следующий раз силой заставлю его плюнуть через плечо, если он скажет что-то «предсказательное». Неужели я настолько толстая, что аж старые половицы домика не выдержали моего веса? Не может быть такого. Парни весят намного больше меня. Именно они должны были провалиться и здесь внизу, а не я. — Каролина, ты в порядке?! — с ужасом спросил Усопп, склонившись над образовавшейся дырой. — Нормально. Медленно встала, отряхиваясь, пока длинноносый что-то говорил Трафальгару. Выяснила, чтобы подняться обратно, мне надо будет немного подпрыгнуть и подтянуться. Только… В подтягивании я не такая сильная. Мне не обойтись без помощи парней. — Дай руку, — вытянул Усопп обе руки. Уже хотела схватиться за него, но тут же осознала своё местонахождение. Именно под полом. Здесь внизу было достаточно много места. Площадь самого дома значительно меньше подвала. Да и близ находящаяся стена была кирпичной, а не деревянной или земляной, как того ожидала. Ради интереса достала телефон и включила на нём фонарик, начав всё осматривать. Много паутины, пучков, жучков и… имеется стол со стулом? Зачем они здесь? — Эй, что ты делаешь? Поднимайся! — чуть ли не трогая мою голову, проговорил Усопп. Я отмахнулась от его руки, легонько ударив, и произнесла: — Погоди. Я кое-что нашла. Советую вам обоим сюда спуститься. Смело пошла осматривать старую мебель. В них нет ничего необычного. Деревянный письменный стол без выдвижных ящиков со стулом с низкой спинкой. На них был толстый слой пыли и грязи. Версия того, что хозяин или хозяйка спускалась сюда ради уединения — отпадает. Здесь нет предметов, на подобии светильника или следов от восковых свечей. Старых проводов подавно не имелось. Домик старый. — Что у тебя? — спросил Ло, как только спустился и подошел ко мне вместе с Усоппом, все так же находясь в полусогнутом положении. — Ну, как видите, нашла стул и стол, — указала на единственные имеющиеся объекты, которые высвечивала фонариком — Только ради этого нас позвала? — выдал Трафи, осмотревшись. — Мало ли тут что-то ещё можно найти. Вдруг, где-то имеется некая загадка, как в фильмах. — Как в фильмах? Разве ты не говорила, что все, что происходит в фильмах, никогда не произойдёт в реальности? — задал Усопп вопрос. — В нашем мире имеется такая фраза, принадлежащая великому писателю-поэту. — провела рукой по поверхности стола, вбирая в ладонь небольшую часть пыли. — «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок». Что угодно может выглядеть фантастично из экранов телевизора и невозможная реализация в реальности. Вы в них видели спецэффекты, но зачастую в фильмах возможно увидеть подсказки, уроки на жизнь и так далее. Поэтому я считаю, что здесь, кроме стула со столом должно иметься что-то ещё. Подергала стул в разные стороны и ничего не произошло. Обычно именно так происходит в фильмах, когда предмет обихода становился частью большого механизма для прохода в другую комнату. Не повезло, не фортануло. — А что мы вообще ищем? — задал Усопп вопрос, которого надо было ему озвучить чуть раньше, а не в разгар поисков. — Ну, — продолжала дергать бедный старый стул. — Ищем что-то подозрительное, выбивающееся из понятия нашего мира, но при этом являющееся частью вашего мира. И оно должно иметь магические особенности. — Почему ты решила, что именно здесь мы найдём что-то? — это уже спросил Ло. — Главное начать искать с чего-то, а не просиживать штаны у меня дома. Стул обычный! Я такие надежды на него возлагала. Понимаю, что у нас не фильм снимают… Такая досада. Продолжила говорить: — До сегодняшнего дня я не сидела без дела и действительно пыталась вам помочь. Ваше перемещение в наш мир имеет нечто магическое. С таким явлением у нас никогда никто не сталкивалась. Поэтому любое мистическое место или какие-нибудь одаренные люди смогут выяснить причину вашего появления здесь. Посветила фонариком вниз. Осмотрела немного и заметила, что к двум ножкам стола приделаны заржавевшие металлические пластины, а две другие ножки обычные. Попыталась сдвинуть стол, но он намертво пригвоздён к полу. — Получается, любая зацепка может оказаться полезной, — проговорил Усопп следя за моими махинациями над столом. — Ага… Отойди в сторону, а ты подержи и свети на меня. — вручила телефон Усоппу. Встала сзади стола. Взялась за края и стала его поднимать. Стол заскрипел, а уши улавливала щелканья, которые слышались откуда-то из-за стен. Парни тоже это слышали. Столик резко поддался мне. Одна сторона повисла в воздухе. Две простые ножки ушли под пол, а необычные, те с пластинами, вытащили из-под пола по две металлические дуги. Звуки щелканья усилились. Они доносились чуть ли не со всех сторон. Пол немного задрожал так же, как и паутины. Ребята напряглись. Потолок над нами слегка осыпался. Грязь и пыль попадали нам… мне на голову. Парни были в своих шляпах и шапках. В этом плане я оказалась невезучей, но благодаря моей внимательности, сработал некий механизм в этом доме. Это так волнительно! Что было бы, если бы я не стала здесь осматриваться, а сразу поднялась? Вероятнее всего уехали бы не с чем. А так появился будоражащий разум азарт перед неизвестностью. — Что происходит? — запаниковал Усопп. Я никак не ответила, потому что сама пока не разобралась. В тот же миг, стена, к которой мы стояли чуть ли не впритык, начала отодвигаться назад. Кирпичики, немного покрытые паутиной, стали отодвигаться по сторонам, тем самым образовывается проход куда-то во тьму. Механизм перестал работать, открыв «дверь» на максимум. Настала небольшая тишина, которую прервала именно я, смотря прямо в мрачный проход в неизвестность: — У меня много вопросов к этому дому. Но, думается мне, что ответов не получу даже на часть из них, — на мгновение промолчала, ожидая, что парни что-то ответят на мое высказывание. И не дождавшись, добавила: — Нам определенно надо туда. — Э?! Погоди-погоди! А вдруг там есть что-то опасное?! — воскликнул Усопп. Хм… При иных обстоятельствах, я бы себя повела, как он, то есть просто побоялась бы спуститься в странное незнакомое место. Однако мое желание поскорее вернуть ванписовцев в их мир намного сильнее, чем страх перед неизвестностью. — Если тебе так страшно, то можешь остаться здесь на стрёме, — взяла из рук длинноносого телефон и похлопала его по плечу. — А мы с Ло пойдём и осмотримся там. Или ты тоже не хочешь туда идти. — обратилась уже к хирургу. Трафальгар, ничего не ответив, уверенно пошёл к мрачному проходу. — Молодец! Сразу напролом и без фонарика, — произнесла я саркастическим тоном и полушёпотом обратилась к Усоппу. — И как вы его терпите в своей команде. Мне не раз хотелось врезать по его кислой роже. — Что ты сказала? — спросил он. Сделав вид, что не услышала его вопроса и пошла к проходу за Трафи. Думала, что он полпути прошел, но он ждал меня на пятой ступени лестницы. Да, оказывается, тут имеется лестница вниз. Встала перед Ло и фонариком указывала, куда стоит ступать, чтобы не упасть и не полететь вниз кубарем. Самое примечательное то, что здесь стены сделаны не из кирпичей, а из бетона. В некоторых местах он раскрошился и осыпься. Одного удара Луффи по этим стенам хватит, чтобы превратить всё в пыль. Посчитав примерно двадцать ступеней в тишине, остановились перед очередной деревянной дверью. Постояла немного и легонько его толкнула, тем самым зайдя внутрь. Площадь помещения оказалась очень маленькой. Стены из бетона. На полу очень много мусора в виде пожелтевших бумаг и стеклянных бутылок, на которых тоже лежало много пыли. Возникает ощущение, словно жильцы этого места в спешке закинули сюда все вещи и бросили своё домишко. На все семьдесят процентов уверена, что это место застряло в сороковых годах военного времени, а в подвале хранили какие-то секретные записи. — Давай осмотримся. Найдёшь что-то подозрительное, скажи мне. Договорив, тут же услышала странный звук. От небольшого страха застыла на месте и тут же подумала, что мне всё это показалось, если бы не заметила, как Ло угрюмо посмотрел на кучу бумаг в углу. Именно оттуда предположительно шёл какой-то звук. По крайней мере, я не с ума схожу, раз услышали этот звук мы оба. Раздался повторный шум, который прозвучал, как стон какого-то человека и бумажки немного зашевелились, будто бы под ними действительно кто-то лежит. Я не осмеливалась подойти к кучке, под которыми может находиться кто угодно. Опять затрагивая тему с фильмами, именно в такие моменты из непонятных мест выскакивает нечто опасное и пожирает героев на месте. Поэтому постою в сторонке. К тому же я ещё молодая и жить пока хочется. Вот Трафальгар взял инициативу на себя. Он подошёл к кучке и катаной убрал все бумажки, которые скрывали кого-то. Мгновение и со рта Ло вырывается: — Ты?! Сгорая от любопытства, тоже взглянула на «Нечто», спрятавшись за спиной парня и выглядывая из-за его плеч, и лучше я бы этого не делала. «Да вы издеваетесь», — подумала про себя, смотря на этого человека…