Царапая поверхность.
7 июля 2023 г., 11:19
Её звали Селестия Люденберг. Ну или это имя она придумала себе сама. И только Бог поможет тем, кто посмеет произнести её настоящее имя. Тем не менее, это имя вселяло страх в сердца многих. Она была известна как крайне хитрая и безжалостная девушка, готовая идти по головам, чтобы добраться до вершины и осуществить свою мечту. Ходили даже слухи, что она убивала людей, когда чувствовала, что они мешают её планам. Конечно, это были только слухи, которые она никогда не подтверждала и не опровергала. Селестия была не просто типичной лживой и коварной девушкой… Она была Королевой Лжецов, что во многом способствовало её успеху в качестве азартного игрока.
Селестия проводила большую часть своего времени, обчищая карманы простолюдинов, которые думали, что могут превзойти её. У этих бедных дураков не было и шанса. Люди доходили даже до того, что ставили на кон свои самые ценные вещи в попытке свергнуть королеву… И, конечно же, они все как один терпели неудачу. На самом деле, Селестия даже не могла вспомнить, когда в последний раз проигрывала, настолько она была хороша. Были даже люди, которые посмели предположить, что её успех был результатом жульничества, но Селестия не обижалась на них. Она находила забавным то, какими же больными неудачниками могут быть некоторые люди.
Этот день был самым обычным, за исключением того, что сегодня Селестия не участвовала в турнире. На этот раз она просто выступала в качестве зрителя, когда два довольно известных азартных игрока участвовали в напряженном покерном матче. Селестия, естественно, не была заинтересована в матче, в отличии от всех остальных, поскольку она уже обыгрывала этих двоих раньше.
Она сидела, скучая и медленно помешивая красное вино в своем бокале. А в какой-то момент она полностью перестала следить за тем, что происходило в турнире. Сейчас она даже не знала, кто выигрывает. Внезапно её глаза метнулись в сторону входа в казино, и тут она заметила, что только что вошёл кто-то крайне интересный. Интересующим Селестию лицом оказалась молодая девушка примерно её возраста. На ней было фиолетовое платье с подходящими к нему перчатками с заклёпками, а её бледно-лиловые волосы были собраны в пучок.
Губы Селестии изогнулись в ухмылке, но не из-за красоты девушки, а из-за того, что Селестия была уверена, что знает, кто она такая. Она жадно облизала губы при виде загадочной девушки.
“Ну что ж. Не так уж часто моя добыча попадает прямо в лапы.” - подумала Селестия про себя.
Она уже знала, кто эта девушка и зачем она здесь. Некоторые из простолюдинов предупредили её о расследовании, связанном с незаконной игорной сетью, и Кёко Киригири была детективом, нанятым для расследования этого дела. Селестия узнала девушку с бледно-лиловыми волосами по фотографиям, которые ей показали.
“Что за глупая девчонка. Кого, по её мнению, она сможет одурачить этой маскировкой?” - Селестия пробормотала про себя.
Правда в том, что Селестия не участвовала в незаконных азартных играх с тех пор, как была подростком, но теперь, когда она достигла совершеннолетия и ей стало разрешено играть в азартные игры на законных основаниях. Селестии не нужно было опускаться так низко, чтобы заработать деньги. Конечно, она могла просто быть честной и сказать детективу, что она не участвовала ни в каких незаконных турнирах, но какое же это по вашему удовольствие? Селестия не из тех, кто выбирает лёгкий путь. И в этот момент она поняла, как же ей надоели обычные повседневные азартные игры. Селестия решила, что ей нужно что-то новое для игры. Проблема в том, она знала, что Кёко - умная девушка. Она была одним из лучших детективов в городе… Возможно, даже лучшим в стране. Играть в игры с кем-то вроде неё было бы очень рискованно, но именно это и привлекало Селестию. В конце концов, она играла только на большие ставки, и риск был частью того, кем она являлась.
Детектив направилась к бару, а Селестия внимательно следила за ней своими алыми глазами. Девушка даже не взглянула на азартного игрока, не заметила ее присутствия, просто сидела, небрежно потягивая свой напиток.
“Такое высокомерие.” - подумала Селестия, но, несмотря на своё раздражение, она вежливо обратилась к девушке.
- Привет, красавица. Надеюсь, ты наслаждаешься своим напитком? - сказала она, мягко улыбаясь детективу.
- Ко скольким девушкам ты подошла с такой же фразой? - детектив наконец заговорила, не отводя глаз от своего стакана.
- Только к нескольким. - Селестия ответила честно. - Но более важно… Что привело такую прекрасную леди, как ты, в такое место?
Селестия знала, кто она и почему здесь, но она не хотела отказываться от своего нынешнего образа. Кроме того, всё будет намного интереснее, если у детектива сложится впечатление, что она понятия не имеет, кто эта девушка.
- Я предполагаю, что именно ты купила мне выпивку… В любом случае, какая тебе разница? - холодно ответила детектив.
Её поведение не беспокоило Селестию, поскольку она предполагала, что до детектива будет непросто достучаться. Она знала, что Кёко нужно будет немного подтолкнуть, чтобы та открылась, а это означало, что ей придётся взять на себя большую часть “погони”, впрочем, она не особо возражала. В конце концов, погоня была для неё лучшей частью.
- Никакой. Мне просто хотелось познакомиться с тобой. - сказала Селестия.
Она знала, что детектив не упустит возможности подобраться к ней поближе, поскольку предполагалось, что расследование Кёко направленно именно на неё. Детектив допила свой напиток и поставила стакан на стойку.
- Кёко Киригири, но я уже знаю, кто ты.
“Конечно ты знаешь.”
- Красивое имя для красивой дамы. Как и подобает. - сказала Селес, сцепив пальцы и глядя на детектива.
- Ты слишком много флиртуешь. Я не могу понять, заигрываешь ли ты со мной, потому что я тебя заинтересовала, или ты просто много выпила.
- Я не знаю… Может быть, и то, и другое. - сказала Селес, сладко улыбнувшись Кёко.
Она определённо интересовалась детективом, но не по тем причинам, о которых подумала Кёко. Селестии просто наскучила повседневная жизнь, и она подумала, что Кёко будет идеальной игрушкой для её удовольствия в эти трудные времена. Чем больше она говорила с этой девушкой, тем больше ей хотелось сломать её. Избавиться от её высокомерия. Уничтожить её.
- Понятно… - сухо ответила Кёко.
Селестии пришлось подавить раздраженное рычание, вместо этого она просто мило улыбнулась Кёко, но в основном из-за того, что знала - она получит удовольствие от того, что избавит детектива от её высокомерия.
- Может выпьем ещё? - спросила Селес и прежде чем Кёко успела что-то сказать, Селестия уже махнула бармену, чтобы тот принёс алкоголь.
- Ты же не пытаешься меня напоить и воспользоваться, не так ли? - спросила Кёко, неуверенно глядя на Селестию.
- Я оскорблена, ты думаешь, что я могу упасть так низко? Я могу быть лжецом, но я бы никогда не стала полагаться на такие… отвратительные методы удовлетворения своих потребностей.
- Прошу прощения, если обидела тебя, но молодая красивая девушка должна позаботиться о себе, и я уверена, что ты знаешь это не хуже, чем кто-либо другой.
- Ты так льстишь, Киригири-сан. - усмехнулась Селестия. - Знаешь, Киригири-сан. Мне бы очень не хотелось, чтобы мы закончили наш разговор здесь.
Селестия наклонилась к ней так, что её губы были в дюйме от губ Кёко. Она почувствовала, как дыханье Киригири становится беспокойным, когда их губы приблизились друг к другу.
- Я думаю, мы с тобой могли бы сделать много замечательных вещей вместе. - сказала Селестия, понизив голос.
В следующее мгновение губы Селестии прижались к губам детектива. Поцелуй не был напористым или страстным, скорее чем-то вроде того, как мать целует в лоб младенца, но гораздо более интенсивным.
Селес оторвалась от Кёко всего через несколько секунд. Когда она открыла глаза, Селестия увидела, что детектив смотрит на неё с абсолютно нейтральным выражением лица. Она оставалась невозмутимой, как будто то, что только что сделала Селестия, было совершенно нормальным. На самом деле никого из них, похоже, не беспокоила возможность появления рядом с ними потенциальных зевак. Большинство людей, которые часто посещали казино, боялись Селестию, так что любые зеваки уже отводили взгляды, опасаясь разозлить её.
“Это будет сложной задачкой” - подумала Селес.
- Pardonne moi… Я просто не смогла устоять перед твоей соблазнительной красотой. Я надеюсь, что мои действия тебя не смутили?
- Вовсе нет. Особенно от тебя. - ухмыляясь сказала Кёко.
- Очень умно с твоей стороны. - Селестия улыбнулась, протягивая ей визитную карточку со своей контактной информацией. - Пожалуйста… Позвони мне в любое время, когда захочешь немного развлечься.
Она грациозно поднялась со своего места и оставила Кёко одну, даже не оборачиваясь, чтобы увидеть её реакцию.
“Я собираюсь хорошенько повеселиться с ней.”
Примечания:
Жду ваших отзывов. Фанфик будет очень классным и интересным.