***
Вот оно… Казино, в котором Рео хотел с ней встретиться. Они оба договорились о встрече пораньше, когда вокруг было не так много людей. Внезапно, Кёко почувствовала, как её накрыла волна беспокойства. Это было место, где она впервые встретила девушку, в которую влюбилась… Девушку, которая разбила ей сердце… Она вздохнула и покачала головой. Но сейчас не время думать о ней. Было и так сложно проспать хотя бы четыре часа. Ей не нужна была ещё одна причина, чтобы отвлечься от насущной проблемы. Кёко вошла казино, чувствуя облегчение от того, что сейчас день, а это значит, что казино практически пустое… И что её там не будет. Детектив направилась туда, где находился офис владельца, но прежде чем она успела постучать, дверь слегка приоткрылась. Кёко в замешательстве отступила назад, готовясь к тому, что произойдёт. Дверь медленно отворилась, и она увидела Рео, в его обычном красном костюме. - Доброе утро, мисс Киригири. Рад наконец-то встретиться с вами лично. - сказал он, улыбаясь и протягивая ей руку. Кёко всё ещё не доверяла ему. Он выглядел как мошенник, чего и стоило ожидать от владельца казино. - Слушайте, давайте пропустим формальную часть. Я думаю, вы понимаете, зачем я здесь. Она даже на попыталась ответить на его жест. Кёко пришла не для того, чтобы заводить друзей. Она пришла, чтобы наконец раскрыть это дело и положить всему конец. - Я смотрю, вы любите переходить сразу к делу. Мне это нравится. - Рео подмигнул Детективу. “Отвратительно” - подумала Кёко про себя. - Не тороплю, но может просто покончим с этим всем? Кёко никуда не торопилась, но она не хотела проводить остаток субботнего утра в казино, болтая с его подозрительным владельцем. - Ладно, ладно. Пожалуйста, заходите. Присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее. - сказал он, жестом приглашая войти. Зайдя в кабинет, Кёко тут же почувствовала, что в офисе владельца пахло сигаретами и алкоголем. “Кто пьёт так рано утром?” Ей пришлось сдержаться, чтобы не нахмуриться от неприятного запаха, когда она садилась на кресло напротив Рео. - Могу ли я принести вам что-нибудь? Еду? Может напитки? Кёко недоверчиво прищурилась. Почему он так щедр к ней? В прошлую их встречу он был полной противоположностью слова “щедрый”. Может быть, он просто был искренним, но слишком рано было делать выводы, поэтому Кёко не ослабит свою бдительность. - Нет. Просто скажите мне, какой информацией об игорном сообществе вы обладаете? И почему вы решили рассказать мне об этом так внезапно? - Ну, видите ли…Это определенным образом повлияло на мой бизнес. Эти уроды так сильно угрожали моим клиентам, что некоторые больше не придут сюда и не потратят свои деньги. - ответил Рео, садясь в кресло перед Кёко. “Конечно, его волнуют только деньги.” Сейчас было не время для нравоучений. Кёко достала блокнот и начала записывать. - Они угрожали вам? - Да. Я думал, что смогу справиться с этим сам, и даже пытался вежливо всё решить, но, к сожалению, всё прошло не так хорошо, как я надеялся. Они сказали мне, что если я впутаю в это в это полицию, они меня убьют. Теперь всё начинало проясняться. Из того, что она узнала, вполне возможно, что те мужчины, которых она видела во время расследования, и были теми, кто стоял за всем этим. Ей нужно было получить ещё больше информации от Рео, но, похоже, это дело наконец-то начало двигаться в правильном направлении. - Так… А вы знаете, кто стоит за всем этим? - Кёко посмотрела на Рео, и он показался ей гораздо более нервным, чем несколько минут назад. Оно и было понятно. Эти люди угрожали ему расправой. И даже если Кёко ему не доверяла, она не считала, что Рео заслуживает смерти. - Д-да… Я думаю, да. - Рео нервно сглотнул. - Вы, возможно, уже знакомы с ними. Они уже давно терроризируют граждан в этом городе. - Хм… Мне нужно будет взглянуть на базу данных, когда я вернусь в свой офис, но пока… Пожалуйста, продолжайте. - Кёко очень надеялась, что Рео прав. Если виновником был кто-то, с кем она уже имела дело раньше, то это значительно облегчило бы расследование. - Верно. За этим стоит несколько человек. Они все - часть… Внезапно его прервал громкий шипящий звук, заставивший их обоих на мгновение замереть. Кёко перестала писать, чтобы понять, откуда доносится звук, в то время как Рео просто уставился на неё в замешательстве. Первое, что пришло в голову Кёко, это то, что Рео её подставил. Но посмотрев на него, Кеко поняла, что он выглядел таким же удивленным, как и она сама. - Ч-что это черт возьми?! Кёко не ответила, продолжая искать глазами источник шума. Вдруг голова закружилась, а её тело резко начало тяжелеть. Ей не потребовалось много времени, чтобы понять, что происходит, но уже слишком поздно… Газ начал действовать. Она упала на колени, отчаянно пытаясь бороться с эффектами, но это было бесполезно. В этот момент зрение начало мутнеть. Кёко посмотрела на Рео. Он уже был без сознания, значит на него газ уже подействовал. Последнее, что она увидела, прежде чем окончательно поддаться воздействию газа, была группа мужчин у входа в офис, приближающихся к ней. К сожалению, её зрение было слишком мутным, чтобы разглядеть их лица, но в тот момент это уже не имело значения. Она была беспомощна…Захваченные
15 июля 2024 г., 20:15
Последние несколько дней были тяжелыми для детектива. Её сердце разбил единственный человек, к которому она когда-либо испытывала какие-либо чувства. Она должна была подумать дважды, прежде чем влюбляться в неё - Королеву Лжецов, которая зарабатывает на жизнь, обманывая других. Очевидно, что она никогда никого не полюбит и не захочет жить честно. Кёко была для неё не более, чем игрушка. Она игнорировала все звонки и сообщения Селестии и хотя Кёко было стыдно за это, она знала, что будет лучше отстраниться от неё сейчас. Последнее, чего она сейчас хотела - ещё больше вещей, отвлекающих её от расследования, которое, к тому же итак шло довольно паршиво.
Вдобавок к тому, что всё и так было плохо, Кёко не добилась никакого прогресса в её расследовании. Она даже начала подумывать отказаться от дела. Как вообще что-то такое простое, как расследование незаконной игорной сети, могло ввести её в такой тупик? Это было совсем на неё не похоже. Если бы её дедушка узнал, что у Кёко происходит, он сильно разочаровался бы в ней.
Она положила голову на подушку, наконец-то найдя время, чтобы отдохнуть после долгого рабочего дня. Ей стало немного лучше от того, что она была одна и ей не нужно было иметь дело с другими людьми. Но этот момент продлился не долго. Она раздражённо простонала, когда зазвонил телефон. Сначала она подумала, что это просто Селестия опять пытается связаться с ней и она собиралась просто проигнорировать её как обычно, но этот номер она не узнавала. Она вздохнула и неохотно подняла трубку.
- Да? - Сухо ответила Кёко, истощённым голосом.
- Это Кёко Киригири?
Мужской голос, раздавшийся из трубки, очень удивил Кеко. Этот голос был ей очень знаком, но она не могла точно сказать, кто это.
- Да. Могу ли я спросить, кто говорит со мной и почему вы решили, что удачная идея позвонить мне в такое время?
- Меня зовут Рео, я владелец казино в Осаке. Вы расследуете дело о незаконной игорной сети, я правильно понимаю? Я могу предоставить вам информацию, которая очень поможет.
Это был тот самый владелец казино, которого она видела, когда приезжала туда несколько дней назад. Но сейчас он не казался таким… шумным, как тогда, когда она впервые увидела его. Кёко всё ещё была настроена скептически.
- Почему я могу вам доверять?
- Послушайте, я знаю, что я могу показаться не самым надёжным парнем, но если вы мне поможете, я обязательно щедро заплачу за ваши услуги.
Она вспомнила, как впервые увидела его и тех людей, которые вошли в его кабинет. Кёко хотела спросить владельца об этом, но чувствовала, что лучше всего просто подождать, пока она не будет знать о нём больше. Это может быть ещё одной ловушкой, чтобы заманить её куда-то, но сейчас у неё не было никаких зацепок, которые могли бы приблизить её к раскрытию дела. Подумав, Кеко все же решила довериться ему.
- Мне не нужны ваши деньги. Просто напишите мне, когда мы можем встретиться.
Несмотря на свои сомнения, Кёко была настроена оптимистично. Возможно, это будет тот самый большой прорыв в деле, который она так ждала. Может она наконец сможет оставить весь этот беспорядок позади. Конечно, всегда была вероятность того, что это просто ловушка, которая приведёт её на больничную койку или куда похуже…в могилу. Но это и стоило ожидать от работы детективом. Кёко была далека от безрассудства, она знала о рисках, связанных с её профессией. Она прекрасно понимала, что вполне возможно, что она встретит свою смерть на этой работе. Её дедушка это доходчиво объяснил ей, когда она ещё училась.
Кёко пошла спать, чувствуя себя более тревожно, чем обычно. Именно в такие моменты она хотела, чтобы её эмоции просто исчезли. Это не должно было влиять на неё так сильно, но всё, что произошло с Селестией на прошлой неделе, сделало её умственно и эмоционально уязвимой. И Кёко ненавидела это. Но сейчас не до ненависти к себе. Проводить слишком много времени в эмоциональном состоянии - никогда не было хорошей идеей. Кроме того, пришло время быть сильной и оставить свои эмоции позади ради этого расследования.
Примечания:
Видимо у меня теперь фишка извиняться за долгий перерыв. Простите, меня убила учёба и сессия. Постараюсь доперевести фанфик до августа (в качестве извинений), а потом искать новый на перевод. Спасибо, что пишите мне и ждёте главы, это очень заряжает