***
—…эмм, ну у меня хорошие отношения с ворамиии?
Андрей лишь посмотрел на Джонни взглядом, который как бы говорил «серьезно?». Если честно, с момента начала их дружбы он только так и смотрел на
них, так что для Андрея это ничего нового.
—А у меня хорошие отношения с пряностниками...эх, только не говори, что у нас есть пропуск ко всем гильдиям, кроме той, что нам нужна.
— …
— …проехали. Может, у кого-то из твоих «знакомых» есть доступ к району контрабандистов?
Джонни ненадолго задумался, и, будучи одним из самых драматичных мироходцев, которых Андрею довелось повстречать, он решил сделать это самым дурацким способом. Он поставил руку на подбородок и зажмурил глаза, и Андрей видел, как Джонни делает вид, что напряженно думает.
— Не, чувак, ты же знаешь убийц — они хрен с кем подружатся… Но вот воры, хммм, надо будет у Лиса спросить. А что насчет магов?
Теперь была очередь Андрея задуматься. Он знал, что большинство магов предпочитали не ввязываться в дела других гильдий, и чтобы из меньшинства найти мага, у которого был бы проход к контра…
стоп.
— Есть один маг, который работает с контрабандистами, но боюсь, что он нам не поможет.
— Это еще почему? Если потому, что я убийца, то я могу просто не прийти, когда о…
— Нет, это… кхм… не потому, что ты убийца, а из-за э… — Тайм неловко отвел глаза от Джонни, который начал улыбаться во весь рот, а его карие глаза не на секунду не покидали лицо Андрея, пытаясь запечатлеть этот
прекрасный момент в своей памяти.
— Оу? Только не говорите мне, что
сам Андрей завел себе ненавистника? И без нашей с Ло помощи? О-хо-хо! И почему я не знал об этом!
Джонни перекинул одну из своих рук вокруг шеи друга, а Тайм лишь закатил глаза на драматичность друга. Ну и что, что у него никогда не было врагов? Точнее, у него никогда не было
своих врагов. У него были враги из-за его идиотов — да(
когда они показавали себя настоящих тоже, но те кто видел долго не жили)
— Это не что-то прям невероятное, — он проигнорировал Джонни, который поднял одну бровь, — просто я случайно… Джонни, не смотри на меня так, это правда было случайно! Кхм, я случайно унизил его…
— Как можно случайно унизить кого-то?
— …и после этого он возненавидел меня, пытается унизить в ответ и даже хотел в чем-то меня обвинить перед главой, хотя я уже извинился и даже дал ему скинт в качестве извинения. Но он продолжает смотреть на меня с презрением каждый раз, когда видит меня.
— Как ты его, блин, унизил? Потому что это очень похоже на то, что он тебе войну объявил.
— …он эльф.
— А… тогда это всё объясняет. Они те еще самодовольные павлины, а ты, видимо, очень сильно задел его эго.
— Да. Но всё равно он единственный из тех, кого я знаю с пропуском в район контрабандистов, так что нам придется идти к нему.
Встав со стула, он вместе с Джонни направился к выходу из библиотеки. Достав ключ и закрыв дверь на замок, они под руководством Андрея отправились к Бессмертной Искре.