О чём думает этот очкарик?

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 32 226 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
*** Бяша Игорь странно поглядывал на соседа по парте. Весь день сегодня сидит в напряге. Задавать какие-то вопросы бесполезно. И что с ним только произошло? Может за Полинку беспокоится? Тогда почему Тохе морду не начистит!? Блондин давно уже по девчонкам шкандыбается - этого Бяша никак не одобрял. Только Полине, которая обо всем этом знала, не было никакого дела. Беззубик и сам с ней пытался разговаривать на эту тему, в ответ она смотрела на него нечитаемым взглядом и убеждала в том, что всё в порядке. Может у них ... Это ... Как.. ну отношения такие есть.. свободные? Ну бред же. Ладно, это его не касается, до тех пор .. До тех пор, пока его друг не связан с этим. Петров конечно тоже друг, но Пятифанов роднее как-то. С очкастым они проводят не так много времени. Хотя в последнее время и правда сблизились. Антон много чему научился у ребят. С Ромкой сошлись на шутливых поединках, а с Бяшей ... Бяша стал учить его рукоделию, как Рома говорил. На самом деле парни вместе выжигали всякие штуковины. Антон же прекрасно рисует, поэтому делает наброски на дереве и под чутким руководством Игоря выжигает настоящие картины. Конечно ему далеко до опытного мастера, но его скилл художника очень кстати. Если бы приятель не отбил девушку Ромки.. хотя она ему не девушка, и об этом все знают. Сам Бяша много раз напоминал чуткому другу об этом, на что тот закатывал глаза. Все равно Петров отбил получается... Так вот.. если бы не это, было бы намного проще. Сейчас хотя бы Рома не сидел такой обескураженный. Общались бы беззаботно, как раньше. Шутки свои шутили бы.. Рома получается ему девушку уступил.. а белобрысый... ему недостаточно одной? Или что? Он конечно красавчик, но все равно. И почему Пятифан все это терпит? Давно бы уже зарядил ему.. ходил бы фонариком светил. От своих мыслей Игорь усмехнулся, чего хмурый, как туча, друг не понял. Ромка с раздражением посмотрел на соседа по парте. - Ой , Ромыч, на, ты че? - не выдержал немого напора Игорь. Вообще он терпел весь этот напряг уже на протяжении четырех уроков. Как пришел Петров, друга будто подменили. Сначала он будто расслабился, а потом после фразы с намеком на засосы.. стал чернее черного. Благо шатен додумался убрать от Пятифана свои карандаши. Не хотелось, чтобы они повторили судьбу предшественников. А в последнее время только так и было. Сначала в шутку Бяша возмущался на поломанные Ромой карандаши, а потом серьезно стал за них переживать. Они пусть и дешевые, но он не может каждый день новые таскать, зная, что друг их сломает в порыве эмоций. - Ничего, настроение у тебя хорошее смотрю - С вызовом процедил парень в ответ на беспокойство друга. Бяша осекся. Что же с ним происходит? По взгляду приятеля было видно, что у него не все хорошо. Только из-за чего? Из-за Тохи что ли? В попытке исправить ситуацию, Игорь решил сам действовать. - Если ты так это из-за Тохи, то - парня перебили. Немного встревоженный, почти на грани безумия голос. Бегающие глаза друга. Непонятно откуда взявшаяся агрессия.. - Ничего это не из-за Тохи, с чего такие выводы, блядь. - закатил глаза, стараясь скрыть свои истинные мысли. Игорь прекрасно знал это выражение лица. К тому же друг старался не материться в последнее время, мама настоятельно рекомендовала завязывать. - Ясно, решим все силой значит. Надоела твоя тухлая мина. - только хотел написать очкастому записку, так Ромка глянул будто на врага народа. - А что, на? Ты же из-за него а последнее время ... - прошепелявил с обидой темноволосый. - Я сам. Поговорим просто... И не из-за него все.. я нормальный - на половине ответа понял, что спалился, но пытался реабилитироваться Пятифан. - Да-да. - оставалось молча наблюдать, как друг сходит с ума из-за своей влюбленности. И что он только нашел в этой Полинке? Она и Бяшина подруга, но подруга. В качестве любовного интереса он ее вообще не рассматривает. Игорю нравятся более покладистые девочки, а не бури .. холодные... Ну а как подругу детства еще описать? С теплотой она смотрела только на Тоху, да и подругу свою.. ? На друзей в общем смотрела тепло, а когда Ромка признался.. сначала тоже пыталась быть вежливой, а потом... Ну парень сам виноват, больно настойчив был. Как он вообще согласился от нее отказаться? Хотя, судя по виду, согласиться то согласился, но не отказался. Сейчас будто взглядом Тоху расплавит. Даже жаль его немного. Друг сыплет искрами, рядом находится невыносимо. Игорь решил пройтись в одиночку на большой перемене. - Бях, ты куда? - когда друг решил отойти, Пятифанов будто пришел в себя. - Да так, отойду. - он естественно не досказал, что дышать рядом с парнишкой опасно. Видел бы себя Рома, сам бы испугался. Но он был слишком занят своими мыслями. - Лады.. - похоже его вопрос был чисто формальным, даже взглядом не проводил. Все смотрел в сторону Полинки с Тошиком. Можно было хоть покурить спокойно. И на том спасибо. Стоило отвлечься от переживаний о друге и подумать о своём будущем. Мать не заботилась о Игоре.. а ему надо было думать... Куда поступать? Как жить дальше? Шутки шутками, а скоро экзамены сдавать. Чего он сам хочет от жизни? Что ему нравится? Выкуривая сигарету за сигаретой, он думал о том, что делать дальше. Пора бы начинать к экзаменам готовиться. Всем видом показывал свою беззаботность, что ему на все пофиг.. но внутри... Он знал, что нельзя пускать свою жизнь под откос.. возможно это Рома так стал на него влиять? Мать Пятифанова провела профилактическую беседу, и хулиган стал меняться на глазах. Вместе с другом. А как по другому? Сначала завязали с попойками, с драками тоже, потом перестали уроки срывать, а сейчас... Игорь усмехнулся... Сейчас он думает о будущем. Ну и бред. Однако осознание того, что это правильные мысли... грело душу. Кто еще будет заботиться о нем, если не он сам? Даже если весь мир не хочет видеть его... ? Он сам. Постоянно строит из себя беззаботного, всесильного.. на все удары судьбы отвечает усмешкой и факом в добавок. Нужно постараться и сейчас он это понимает. Учителя хоть и злят, но дела говорят. Куда он с такими знаниями ? Куда? Что нравится... Нравится.. нравится... Нравится курить? Нет.. это больше привычка, от которой парни пытались тщетно избавиться. Драться? Нет, давно уже завязал. Дерётся только по необходимости. Спорт? Возможно, но не настолько, чтобы связывать с этим жизнь. Больше как хобби.. хобби? Ну хобби еще из дерева выжигать? Да. Это правда нравится. Еще папа при жизни научил.. Нужно подумать как из этого можно сделать деньги. Быть обычным рабочим не нравится.. скорее хочется что-то своё. Может бизнес? Бизнес по изготовлению безделушек? Может быть. Вообще было бы лучше научиться делать мебель в таком случае. Но навыки у него уже есть. А поступать на кого тогда? Что нужно бизнесмену? ... Бяша впервые так серьезно задумался, можно сказать.. загорелся? Звонок вырвал его из мыслей. Пора было на следующий урок. Опять Ромыч будет строить из себя великого мученика. Затушив сигарету, неспешно зашагал в сторону кабинета. К удивлению запал друга немного спал. Он был более спокоен. Задумчив до сих пор, но глаза хитро блестели. Что случилось, пока его не было? С облегчением выдохнул и сел за свое место. *** Первые дни Полина почти не обращала внимание ни на кого, кроме своей девушки. Еще бы, она так долго этого ждала. Антон даже не пытался помешать их идиллии, одергивал просто, когда все становилось слишком заметно. Сам парень старался ни во что не влезать. Хорошо, что с этой заварушкой покончил, больше не надо. Та выходка Кати и правда ошарашила. Антон хотел спокойствия, хотя бы недолго. Зато с Пятифановым все само наладилось. Можно ли так сказать? Наверное. Он не вспоминал про разговор в прошлую пятницу, хотя он же гомофоб... Странно это.. Ну ладно, не так важно. Все вернулась на круги своя. Антон все так же зажимался с девушками, но Рома больше не мотал ему нервы. Наверное того разговора хватило. Пятифанов постоянно попадался на глаза, то записку посреди урока кинет, то на перемене подойдёт к парте. Понемногу Антон начал думать, что Рома решил воспользоваться ситуацией и вновь подкатить к Полине. Но если он решил подкатить.. то как то незаметно он подкатывает. Блондин ни разу не заметил каких-то четких действий от друга. Может он боится? Странно это всё. Но Антон все равно был рад, что друг сразу не оборвал все общение и не опозорил его на всю школу. Хотя.. ему бы все равно не поверили.. все знают, что Антон постоянно с девчонками. Каждый день признаются.. ей богу. Даже в отношениях состоит. Общаться вот так обо всем и не о чем сразу.. замечательно. В прошлый раз.. вырвалось, что он гей. Все так задолбало парня, что он вспылил и выложил правду.. всё.. лишь бы от него отстали. Кто же знал что такая активная личная жизнь выматывает? Зато теперь его лучшая подруга счастливее всех на белом свете. Как и друг, зеленоглазый решил делать вид, что ничего не случилось. Только знал бы парень, что внутри творилось у его невозмутимого с виду приятеля... К компании парней присоединились девочки. Оказалось, что Игорь, Рома и Полина близкие друзья с детства. Антон был очень удивлен. Естественно вместе с Морозовой присоединилась и Смирнова. Бяша и Ромка удивились, но приняли ее, а Антон изначально знал, что все так будет. Теперь тусили такой большой компанией. Что удивительно.. во взгляде Кати не читалось неприязни, даже когда брюнет обнимал Полину. Больше это расстраивало Антона.. а девочке было как-то все равно. Катя в такие моменты почему-то поглядывала на Антона и улыбалась. От ее улыбки становилось не по себе, будто насквозь видит.. После той стычки в пятницу, блондин и предоставить не мог, что они сохранят общение, что по привычному устроят дружеский спарринг. А ведь уже четверг.. неужели эта неделя будет спокойной? Надежда на это согревала душу. В глазах Пятифанов даже отвращения не читалось. Может он не понял? Если не понял.. то это хорошо? Бяша как обычно следил за дружеским поединком, покуривая Ромкины сиги. Брюнет был не очень этому рад, но ничего не сказал. Хочет курить? Пусть курит. К тому же ему и так в падлу сидеть просто так после школы. А оставаться наедине парни не очень хотели. В драке читалась какая-то неловкость, скованность. Рома не торопился защищаться, а Антон нападал вяло. Азарт отсутствовал до тех пор, пока не подошла подружка Антона. Рыжая бестия появилась у курящего Игоря из-за спины. Это было так неожиданно, что парень едва не выронил сигарету. - Еб твою.. а это ты? Чего пожаловали, на? - отношение приятеля к подружке Петрова было плохое, то и понятно.. она чаще всех чмокалась с приятелем. А у него между прочим девушка имеется. Об этом знала вся школа. - Привет-привет, а я за Тошенькой - с огоньком в глазах девушка смотрела на поединок, который только начал набирать обороты. Как только Рома услышал обращение девчонки, его будто подменили : взгляд стал более холодным, движения чётче, перестал контролировать силу. Антон улыбнулся подруге и тоже стал собраннее, чтобы не потерять лицо. Наверное девушка хотела поговорить о предстоящей вечеринке, значит после спарринга он провожает её до дома. ***Бяша Во взгляде Ромки читалась такая безысходность, такое отчаяние, что парень сам чуть этому не поддался. Стоял рядом, наблюдая за этим представлением, и выкуривал уже пятую сигарету. Казалось бы обычная дружеская заварушка на глазах превращалась в серьезный бой. Пятифанов перестал контролировать силу, Петров тоже стал серьезным. Они правда начали это из-за того, что пришла эта рыжая? Шатен метнул недовольный взгляд на девушку, что была увлечена боем. Хмыкнул. - Вот это.. на.. а когда девки не было, такой тухляк устроили.. хоть засыпай. Вместо ответа прилетел грозный взгляд от Ромки. На секунду отвлекся и сразу же получил в челюсть. Наблюдатель не удержался и прыснул в кулак. А нечего угрожать.. хаха пусть и взглядом. Рядом сидевшая Алиса смотрела, не отрываясь, глаза сияли, порой даже забывала дышать. Еще бы.. эти два олуха стали драться всерьез. Ни разу такого не было, даже самому посмотреть интересно стало. Ромка хорошо обучил блондина, за что сейчас и расплачивается. Поймав момент, когда брюнет потерял равновесие, Антон пинком отправляет того на землю. Возможно друг не упал бы от удара Тохи в челюсть, а так наверняка. Хах. Малой хорош. Мало кому удается сбить его друга с ног, но он еще точно за это поплатится. Смотря на эту дурочку, хочется напомнить ей, как дышать. Он прижимает ручки к губам, замирает. От этого становится смешно. Впервые видит уличную драку? Наверное думает, что её Тошенька одерживает победу, но не тут то было. Ухмыляясь парень смотрит на действия друга, которые он уже предсказал. Сам Пятифанов говорил о том, что, когда ты на земле, нужно либо положить и соперника, либо выиграть время и подняться. Песок. В глаза блондину летит горсть с земли. Не самый лучший вариант, учитывая, что противник в очках, но тоже неплохо. Ему хватило пары секунд, чтобы подняться. Теперь настал Ромин черед. Встретившись взглядом с соперником, тот издевательски ухмыльнулся. Вот же дети.. что они хотят друг другу доказать? Закатил глаза беззубый и шутканул - Не хватает только пива и чипсов, на - за этим и правда было интересно наблюдать. С низу послышались смешки. Выкинув бычок, уселся рядом. Все же снизу вид получше. Сразу видно направление кулаков. Как и думал Игорь, спустя пару минут Рома возвышался над побежденным противником. Облизнув губы, парень как-то нахально улыбнулся, подавая руку другу. Ох как это разозлило Антона. Тот шикнул проклятие, но помощь принял. К блондину подбежала девушка. Рыжая прижалась к Петрову, обвивая его торс руками. От недовольства парня не осталось и следа. От милоты момента Бяша сморщился, переводя взгляд на другого друга, что стоял чуть поодаль. Это надо было видеть. От неожиданности Игорь присвистнул. Скулы брюнета заметно свело, а во взгляде можно было прочитать отвращение и ненависть. Занимательная реакция.. от чего это так? Его кулаки сжались с такой силой, что побелели костяшки. Несмотря на то, что он победил, выглядел совсем несчастным. Хмурые брови выдавали злость, но ... Пятифанов поджимал губы, как всегда, когда расстраивается. Игорь знал своего друга очень хорошо, что бы не заметить этого. А после того, как хулиган силой разжимает сжатые кулаки, для того чтобы не показывать своих эмоций, его пальцы мелко дрожат. Что с ним происходит? Почему-то, когда Тоха стал целовать эту ш.. по другому язык не поворачивается назвать.. он смотрел на Пятифанова. Да что между ними происходит? Как этот очкастый может так ухмыляться глазами? Ц.. можно подумать, что это он только что одержал победу. *** - Так ладно - отлипнув от рыженькой, Антон посмотрел на приятелей - Ребят, до завтра. - До завтра, на.. ловелас - шутливым тоном попрощался бурят, но в его взгляде отчётливо виднелось раздражение. Праведный гнев. Никакой ненависти. С виду обалдуй заразился от друга "правильностью". С каждым днём парни менялись на глазах, это не могло не радовать. Все эти шутки про полигамность Антона были некой попыткой воззвать к разуму друга ну или совести. Только Игорь не знал, что совесть приятеля чиста. Рома ничего не сказал.Он был все ещё потрясен. Не мог выкинуть из головы надменный взгляд возлюбленного, когда тот целовал эту ш... Молча кивнул, не пожав руку, поспешил уйти. Вид у брюнета мягко говоря был нездоровый. Что это с ним? В сердце что-то кольнуло. А какая разница Антону? Бледный, как поганка, Рома попросил у Бяшки сигару, в последнее время парень старался избегать этой пагубной привычки, но видимо не в этот раз. Блондину оставалось молча провожать друзей взглядом. Когда они совсем скрылись из виду, обратил внимание на подружку, что сейчас играла с его волосами. - Ты такой крутой, Тошенька - прикрыв глазки, потянулась для поцелуя. Нет, она была не влюблена в парня, это было взаимно. Просто им нравилось чувствовать себя взрослыми. Антону нравилась популярность, как и Алисе. Девушка была в том возрасте, когда во всю интересуются парнями, друг для её экспериментов подходил как нельзя кстати. Да и он был не против. Можно было отвлечься от болезненного прошлого, назойливых мыслей о друге, от переживаний о будущем.. от всего. Без капли влюбленности.. они стоили друг друга. Вся эта игра могла закончиться в один момент, по желанию одного из них. Это даже не повлияло бы на их отношения. Алиса просто нашла бы новую жертву. Это и притягивало в рыжей бестии. - Не сейчас, уже темнеет, пора домой - Увернувшись от поцелуя, взял под руку подругу и потянул в сторону ее дома. У парня бывали такие приступы безразличия, как и у девушки, поэтому никаких обид на это не последовало. Вся напускная любезность к подружке сошла на нет. Такое ощущение, что только при Роме он хотел казаться 'нормальным' и тогда начинал проявлять инициативу, в остальное время это делала подруга. Настроение было не к черту, еще и похолодало. Парень стянул свою кофту и отдал подруге. Сейчас они были просто приятели, никакой нежности. Благо Алиса была понимающей, когда надо, и не выносила мозг. До дома дошли обсуждая предстоящую вечеринку. Не было вопросов отпустят ли парня, потому что родные радовались, что он нашел друзей. Естественно отпустят. А то, что он идёт в компании с девочкой напротив вызывало восторг в семье, больше всех радовался папа. Жаль, что они думают не о том.. Ну это их пустые надежды, Антон не собирался их оправдывать. Хотя.. возможно когда-нибудь..? Попрощавшись, неспешно побрел домой, обдумывая всё, что произошло. Парень чувствовал себя безумцем.. его желание задеть Рому до сих пор осталось.. зачем.. зачем он искал его взглядом, когда целовал подругу.. ненормальный. Друзья себя так не ведут. Пятифанова можно понять. Возможно ему неприятно, что вместо девушки мечты (Полины), Антон выбирал другую. Возможно ему просто было противно. Поэтому так и помрачнел. Но Антон.. В момент пересечения взглядов он чувствовал такую эйфорию.. страшно стало самому. В тот момент животное наслаждение от того, что Рома видит как востребован парень.. Что же с ним происходит? Сам не понимает. Но все же.. чего это Ромка на них так смотрел? Неужели разозлился.. если это так, то почему в сердце появился непонятный трепет? Ох, как сложно .. как все это сложно.. пора заканчивать со своей глупой симпатией. Давно пора, но все равно существуют порывы, которые он не в силах остановить. В такие моменты мозг отключался.. Парень давно обещал себе перестать.. но не мог. Драка стала очень серьезной.. а зачем? Он хотел вызвать злость у друга, ревность.. но это невозможно, да и зачем? Гомофоб есть гомофоб.. глупость какая, блондин же обещал себе завязать с этим.. Или это была радость во взгляде Ромки? Может он вновь хочет подкатить к Морозовой, а сейчас убедился в том, что у Антона к ней нет чувств.. тогда... Эх, а если не так? Не хотелось верить в это самое логичное предположение. Какое Пятифану вообще дело, до того с кем он целуется? Правильно, никакого. Мозговой штурм привел к выводу, что друг опять подкатит к Полине. Странные рассуждения, но именно так видел ситуацию Антон. С его стороны всё было очень даже обоснованно и логично. От этой мысли внутри что-то неприятно сжалось, но парень упрямо отказывался это замечать. Он давно решил, что не будет засматриваться на приятеля, нечего себе потакать. Все это приведет к одному. Лучше просто развлекаться без лишней мороки. А когда надоест, то просто перестанет. Возможно даже попробует вступить в новые отношения с девушкой.. возможно.. Старые раны постепенно затягивались. Новые знакомства, поднялась самооценка, вновь смог рисовать людей, вернуться к заказам.. новый стиль... Замечательно. Но почему так горько? Бред. После того как вернётся домой, стоило уделить время работе. Деньги сами себя не заработают. Или он просто хочет отвлечься? Неважно, нужно нарисовать парочку портретов. Оля хотел новый телефон.. скорее всего ей бы купили его.. не бедствуют же, но сейчас это неважно. Ничего не мешает ему самому заработать и сделать сестре подарок, ведь в последнее время они не часто проводят время вместе.
Примечания:
41 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)