О чём думает этот очкарик?

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 32 226 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
- Ну ты даёшь.. Пятифанов. - с интересом разглядывает только, что поцеловавшего его парня. От такого внимания брюнет смутился. Было из-за чего. Весь нервный, потрепаный и краснющиий, аки помидорка. Мило даже. - Я не гей. - выпаливает Ромка и выжидает реакцию юноши. - Сосешься с парнями, как натурал - на губах появляется ухмылка. Но эта фраза глубоко засела внутри. Что это на него нашло? Не гей, ага как же. Чего целоваться тогда лезть? Все прошлые поступки Ромы начали складываться в пазл. И сейчас, после поцелуя,он был просто уверен в своей догадке. - Сам то, оторваться все никак не мог. - теперь краснеть настал черед блондина. И правда, даже оттолкнуть не попытался, а если бы Пятифанов не отпустил.. чего бы Антон натворил? Страшно подумать. - Что это значит? - решил пойти в наступление юноша, в конце концов это не он начал. С самого начала именно его тащили по холодному лесу в какие-то ебеня, именно его зажали у дерева и начали целовать. Не он должен отводить глаза и смущаться. - То и значит. - загадочный какой. Чего недосказанности порождать? Это бесило. Хотелось дать ему по лицу и заставить высказать всё, о чем он сейчас молчит. Рука сама сжалась в кулак, но, переборов себя, бить всё же не стал. Просто посмотрел на друга и с нотками сарказма в голосе выдал - Ладно, я понял. - сжался, напоминая, что сейчас они находятся в какой-то жопе мира, и здесь очень холодно - пошли обратно. - уверенно, будто ничего не случилось. Опьянение совсем спало. Было жутко холодно, но только не на губах. Губы обжигало, все ещё чувствовался запах сигарет. Щеки красные, как и у друга. Хорошо, что это не так заметно в темноте. Не ждёт ответа и разворачивается, чтобы исполнить сказанное. Рому такое развитие событий совсем выбило из колеи. Как это пошли обратно? Для него это ничего не значит? Каждый день с девками жамкается.. конечно не значит. А он же ещё и гей, поэтому вообще никаких вопросов.. Обида легла тяжёлым грузом на сердце. Тут же пришло и осознание, что нужно что-то делать. Будто мозг наконец включился и начал работать. Другой шанс будет? Когда? Не будет его. Во всяком случае, лучше действовать сейчас. Не долго думая, схватил за руку беглеца и вновь притянул к себе. Спина парня уткнулась брюнету прямо в грудь. Через объятия стала совсем заметна разница в росте.. чёртовы 180 сантиметров усмехнулся про себя блондин. Однако его план сработал без осечки. Сердце било из-за припадка ликования так, что казалось остановится. Это заметил и нарушитель личного пространства. Над ухом раздался смешок. Придурок, а самого то как колотит? Пальцы, вцепившиеся в плечи, дрожат. Думал, не почувствует? 1:1, умник. Нужны ли были слова? Как вообще так получилось, что эти парни влюбилась друг в друга.. С Антоном все ясно, там с первого взгляда и по накатанной. Ещё и предрасположенность любить парней была.. а вот Ромка.. может головой ударился? - Что такое? - намеренно беззаботным тоном, будто ему совсем всё равно, спросил Антон. Но это грёбаное сердцебиение выдавало его с головой. - А что случилось? - таким же фальшивым голосом ответил парень. Понял, что это нифига не тот ежедневный ритуал с 'поцелуями' от рыжей. Не трясся бы сейчас так. Обычно спокойный, в его руках так смущался.. Передразнивания друга не на шутку разозлили блондина. Весь в напряжении процедил - Заткнись, Пятифанов. - маска безразличия слетела. Поздно. Он уже заметил.. вот чёрт.. но никаких шуток на эту тему ещё, он не хочет слышать. - Как давно ? - язвительно спросил Рома, но в этом вопросе было так много эмоций, так много смысла, что обижаться было глупо. Поздно скрывать. Выдохнув, тихо отвечает. Куда подевалась вся спесь? Хитрец. - С самого начала - в голове проносятся сотни мыслей, лишь бы он не прикалывался... Антон готов умереть, если это все окажется глупым пранком. Тишина в ответ. Брюнет сильнее сжимает юношу. Дышит прямо в шею и сбивчиво шепчет - Черт.. Тошка, ты такой глупый.. - глаза начинают неприятно пощипывать, все напряжение, копившееся неделями спало. - стоп.. а Морозова? - всего колотит, мысленный водоворот заставляет сходить с ума. Парень будто в бреду. Но оба трезвы. - Неважно. - победно улыбается и разворачивается к своему... Своему Роме. Целовать не спешит. Разглядывает лицо своего плаксы будто картину. А слез меньше не становится. Голубые глаза немного меняют цвет. В темноте почти не заметно, но от пристального взгляда влюбленного блондина ничего не скрыть. От неловкости происходящего Рома кусает губы, но перестать плакать не может. - Я ещё и глупый - нежно утирает пальчиком слезы, выводя причудливые узоры на румяных щеках. Успокаивающе напоминает о том, в каком месте они сейчас находятся. - Оказалось любовь не греет - усмехается Пятифанов. И правда, слишком холодно. - Любовь? - единственное, что услышал для себя Антон, чем вновь вогнал парня в краску. -Ой, всё. Пойдем. - смотрит куда угодно, только ни на блондина. Рука Антона осторожно подбирается к руке голубоглазого. Будто прощупывает почву. Гладит по ладони, призывая сплести пальчики. Соврал Пятифанов.. греет.. ещё как греет. Оба красные молча идут в дом. И несмотря на холод хотят, чтобы этот момент длился вечность. Только вернувшись в дом, они поняли насколько на улице было холодно. И правда.. зима совсем близко. Новый год.. От осознания того, что в этот Новый год ты будешь с близким человеком внутри порхали бабочки. Рома ещё не знал, что именно этого желал Антон, но блондин почему-то был уверен, что парень не откажет в его маленькой эгоистичной просьбе. Ничего во время их отсутствия почти не изменилось, максимум школота стала пьянее. Но это естественный ход событий. Игорь куда-то пропал, может наконец девчонку подцепил? Хозяйки тоже не было видно. Две подруги очевидно всё ещё заняты 'своими' делами. Очень не хотелось отпускать руку брюнета перед входом в дом, но пришлось. На руке ещё осталась крошечная часть того тепла от ладони Пятифанова, Тоша чувствовал, что становится все хуже, ведь так хотелось показать всем, что это именно его парень. Он с ним. А не прятаться и бояться, что кто-то заметит. Впринципе можно понять хулигана, он тот ещё трусишка в таких делах. Чудо, что он вообще сделал первый шаг, иначе Антон так и страдал бы, пытаясь выжечь свои чувства. Гомофобия так просто не проходит. Насколько же сильно надо любить, чтобы решиться на такой отважный шаг.. Потерянные очки нашлись на столе рядом с бутылкой коньяка. Забыл значит. Хорошо, что потерял он их не в лесу. Не хотелось вновь долго и нудно искать себе новые очки. Может вообще на линзы перейти? Тогда станет намного удобнее.. да и лучше будет выглядеть. Хотелось побыть наедине в тишине, а тут так шумно... Продрогшие парни ушли вслед за подругами на второй этаж. Нашли свободную комнатушку и заперлись. Благо комната оказалась вполне пригодной. Большая двуспальная кровать. Старый пыльный шкаф. Стол у окна. И самое главное в этот момент.. обогреватель. Глаза брюнета заискрились, когда увидел это чудо техники. Видимо сильно замёрз. Антон быстрым движением включил излучатель тепла и полез в шкаф. Благо нашел парочку старых пледов. Жаль. Хотелось один и большой. Можно было бы прижаться к Пятифанову под предлогом того, что очень холодно. Лежали бы под одним... Романтика. В голове промелькнула мысль о том, чтобы спрятать один, но это было слишком нечестно по отношению к продрогшему парню. Грустно вздохнув, подал плед Роме. Плюхнулся на кровать. - Хорошо...- закутался в плед словно бабочка в кокон. Глядя на это зрелище Рома прыснул в кулак. Но последовал примеру блондина. Немного оттаяв Тоша начал думать о произошедшем. Неужели это взаправду? Глянул на лежавшего рядом парня и осознал, что это не сон. Рома тоже немного отошёл от прогулки, даже раскрылся немного. Очаровательно. Весь сонный, потрепаный рядом с ним на кровати.. любимый.. Хотелось придвинуться ближе, обнять и не отпускать. Но это было как-то слишком неловко, Антон не мог себе этого позволить. Ещё непонятно, что чувствует Пятифанов. После прошлых отношений доверять кому-то было очень сложно. Намного лучше просто целоваться, как с Алисой. Но с Ромой такого не хотелось, и это пугало. Чувство безысходности накатывало новой волной, их отношения до сих пор не определены. Блондин прекрасно понимал, что надеяться на что-то не стоит, но после этого поцелуя.. Ложь. Надежда, глупая надежда уже давно копошилась под кожей. Таким открытым он давно не был. Последняя маска безразличия слетела ещё там в лесу. Сейчас он чувствовал себя брошенным котёнком, ведь с того момента друг не сказал ни слова об этом. Создавалось ощущение, что ему совсем всё равно. Или он настолько смущён, что не может и слова сказать? Вот бы научиться читать мысли... - Р-ром..- наконец решает заговорить блондин. Смысл гадать, если можно рискнуть и узнать о том, что интересует. -Я пойду п.. покурю наверное - Пятифанов старается не смотреть в зелёные глаза юноши, шарит рукой по кровати в поисках зажигалки. Но чужая ладонь мешает этому. - Не двигайся. - Резко ударяет по руке беглеца. А как его ещё назвать? Покурить можно и в комнате. Точно сбежать хочет. Внимательно смотрит в голубые глаза. Черные ресницы дрожат, будто опять заплачет. В этот раз никакой жалости. Крутит в пальцах чужую зажигалку с изображением волка. Зажигает прямо перед лицом, чем заставляет брюнета закрыть глаза. То то же. И этот парень хулиган? Лежит сейчас такой беззащитный. Вжался в кровать, старается не дышать. На губах блондина появилась ухмылка. Он залез сверху на торс друга и приказал открыть глаза. - А теперь объясняй. - смотреть сверху вниз на этого парня так заводит.. что-то внутри бешено мечется. Радость? Азарт? Любопытство? А может гнев? Надоели недосказанности. Он уже признался, настал его черед. - Тох, прекращай. - пихает руку с зажигалкой и вопрошающе смотрит на друга. Всем видом показывая, что ждёт, пока тот слезет. Однако Антона это совсем не интересует. - Ты меня поцеловал. - констатирует факт парень и ждёт объяснения. В лесу было слишком холодно, да и Пятифанов расплакался. Все понятно и без слов, но Петрову нужно подтверждение. Из-за уверенности в своих выводах он не отступает. У брюнета нет выбора. - Тош.. слезь пожалуйста. - более вежливо просит парень. Вся эта ситуация очень смущала. Такого он не представлял даже в своих самых смелых фантазиях. Злой очкарик верхом на нем.. только руку протяни.. от него все ещё пахнет коньяком и чем-то сладким. Голова кружилась, но нельзя себе ничего такого позволять.. он же не педик какой-то. От лепета Ромки захотелось громко рассмеяться. Это никак не тронуло безжалостно ерзающего по парню блондина. Голубые глаза метались по комнате туда сюда. Будто на белом потолке появилось что-то новое. Вот глупый. Сегодня он точно ответит. Специально наклонился ближе к уху брюнета и с насмешкой прошептал - Ромочка.. чуть позже, а сейчас..- вся это постановка разрушилась, не успев начаться. От близости у Пятифанова совсем снесло крышу, а ведь он по хорошему просил. Одним движением перевернул Антона, оказался сверху. Теперь растерянным был не он. Вся напускная уверенность Петрова сразу же испарилась. Будто стеснительная девчонка.. ха-ха. Ещё бы, оказаться в таком щекотливом положении. Теперь на себе прочувствует, какого это. - Как ты меня назвал? - нахальным тоном переспросил брюнет. 'Ромочка'.. то, что стало спусковым крючком в этой ситуации. Держаться и так не было сил, еще и Антон начал свои провокации. Шею до сих пор обжигало от его дыхания. Казалось, что Рома сходит с ума. Нет.. они оба давно уже стали безумцами. - Ром.. не надо - попытался оттолкнуть друга от себя белобрысый. Но это было бесполезно. Мало того, что парень сильнее, так он ещё и чисто физически лучше сложен. Выше, больше.. рука застыла на груди Пятифанова. Сколько бы ни толкал, создавалось ощущение, что лапает брюнета. С губ друга сорвался томный стон. Кажется Антон сам того не заметив, нарвался.. Им надо просто поговорить.. Сердце бешено билось от страха и недовольства. Парню нужны ответы! Ответы! Почему Рома себя так ведёт? Чертов ублюдок. Тоша недовольно поджал губы, всем видом показывая, что не проиграл. В любом случае он узнает то, что хочет. Какая разница сверху он или снизу? Ему же лучше, что Рома начал оживать. Хоть какую-то реакцию проявил. - Повтори. - почти рыча прохрипел Пятифанов. Так хотелось ещё раз услышать свое имя этим сладким голоском. Чтобы Антон повторял его снова и снова.. и правда сумасшедший. - Сначала ответь - пристально глянул на друга юноша. Он не сдастся. Но вспыльчивый характер хулигана давал о себе знать. Сверху намного увереннее чувствуешь себя, поэтому в ответ на взгляд блондина он лишь усмехнулся. Грубые руки начали бродить по телу Тоши, доводя до беспамятства. Сначала старался держаться , не подавал виду, что тоже держится из последних сил, а потом захныкал, когда руки подобрались ближе к бедрам. - Ром.. - собрался с духом, он знал, чего от него хотят, но тянул до последнего - Ромочка.. прекращай. - Сразу бы так - все закончилось за мгновение, будто ничего и не было. Пятифанов получив желаемое, немного полюбовался смущённым парнем, а после отпрянул. Вздохнул и начал говорить. Рассказал всё.. абсолютно всё. И про ревность свою глупую, и про мысли навязчивые о блондине, и о том, что любит его до беспамятства, и о том, что боится себя и своих чувств.. всё выложил. К концу монолога оба парня были настолько красными, что можно было спутать с ... - Мы теперь вместе ? - с надеждой в голосе спросил Антон - Вроде.. да - неуверенно ответил брюнет, закрывая лицо ладонью. Боже.. как так все получилось? Только хотел забыть об этом парне.. а все оказалось более чем взаимно... Настолько, что чуть не т.. прям в этой комнате. - Знаешь.. Ром - на лице блондина появилсь тень, голос вмиг стал серьезным - если ты .. я не смогу тебя простить, если ты все разрушишь. И так слишком сложно.. после.. - Я знаю, этот чертов гад - вспомнился рассказ Антона о его бывшем, на лице появилась гримаса отвращения. Рома был уверен, что не сделает больно Антону... Никогда. - Я думаю, что люблю тебя, Ром.. не хочу тех отношений, которые были с Алисой.. всё серьезно - зелёные глаза внимательно смотрели в душу. Ресницы подрагивали.. тяжело говорить такое.. - И я.. - оставалось только обнять это чудо. Пятифанов крепко прижал к себе Антона. *** - Ром.. сделай чай, пожалуйста - щенячьим взглядом смотрит на вставшего с кровати брюнета. Самому не очень хочется спускаться вниз, смотреть на всю эту пьяную компанию.. А его парень сейчас идёт курить. Мог бы и в комнате, но скорее всего хочет разобраться в своих чувствах и мыслях. Окинув растрёпанного блондина нежным взглядом, кивнул и ушел из комнаты. Жизнь начинает налаживаться.. Окончательно согревшись, решил снять штаны, чтобы не помереть от жары. Остался в своей серой футболке до колен. Стало ощутимо прохладнее и он вновь залез под плед. Теперь они официально в отношениях.. честно сказать, рассказ Ромы поверг в шок. Никто ещё к нему такого не чувствовал... Чувствовали конечно, но не так.. не так сильно.. Душа готова улететь от радости из тела. И это он всего два дня назад хотел убрать свои чувства? Невозможно. Оказывается Пятифанов так же страдал все это время.. кажется, что это сон.
Примечания:
41 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)