Две формы счастья

NC-17
Завершён
84
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 16 433 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 22 Отзывы 21 В сборник

Просто помощь или…

Настройки
Примечания:
Вечером я набираю номер мамы, хочу ей рассказать, что рассталась с Лешей и что беременна, сначала слышу гудки, потом полная тишина. —Ало? Мамуль, привет  —привет, Лизочка—я сейчас в магазине, не очень удобно говорить, перезвоню чуть позже хорошо? —да, мамуль Через пол часа на телефоне  играет звонкая мелодия,  я быстро снимаю вызов и отвечаю  —еще раз привет, доченька, извини, что перезванивать пришлось—говорит мама  —да ничего, я же знаю какая ты у меня занятая  —а у меня для тебя новости  —какие?-с интересом спрашивает Анна   —я ушла от Алексея, вернее не совсем ушла, а впрочем да, ушла  —как? Вы же были такой прекрасной парой  Да, в глазах мамы мы были хорошей парой, при ней Леша вёл себя слишком хорошо, одевался как приличный молодой человек, всегда был вежлив и пунктуален, но маска идеального парня исчезала как только из его поля зрения пропадала мама    —мам, все не совсем так, я больше его не люблю и еще…Еще ты будешь бабушкой  —что я? —мам, я сказала Леше о том, что в положении, а он сказал мне уходить и отказался от ребёнка  —А ты? Ты как? Как ты себя чувствуешь?—переживает мама  —прекрасно, пока даже и не замечаю, что беременна.  —ты точно будешь оставлять ребёнка? Это же такой серьезной шаг, я тебя ни в коем случае не отговариваю, просто как мать предупреждаю, я сама тебя одна растила и понимаю о чем говорю, твой отец ушел от нас еще до твоего рождения и я боюсь, что ты повторишь мои ошибки.  —у меня своя жизнь, и даже, если я буду одна, я буду счастлива  Но я не перестаю думать о новой соседке, которая так нагло поселилась в моих мыслях. Мы при встрече всегда здороваемся  друг с другом, но мне будто хочется больше с ней общаться, однако не хочу никому навязываться.  —хорошо, я тебя поддержу, какое бы ты решение не приняла, ты уже девочка взрослая, а я буду только рада стать бабушкой и помогать вам с ребенком.  —ну ма **** Я иду домой после работы, вернее плетусь, рабочий день был тяжелый, а сейчас стало еще труднее, вспомнив о списке продуктов, которые нужно купить для ужина, пошла в ближайший магазин. Как назло самый ближний магазин находится не так уж и близко.  «Капуста, картошка, морковь, лук, томат, вроде все взяла, пакеты получаются тяжелыми, ничего донесу, и не с таким трудностями справлялись» Но не успев пройти и пару метров от магазина, замечаю  несущуюся ко мне навстречу новую знакомую, неожиданно, но мне захотелось ее увидеть, хотелось набрать ее номер, поговорить, но я бы чувствовала себя неловко, если бы утруждала ее своими проблемами, так уж привыкла, со всем справляться сама.  —привет, кисуль —привет—сдержанно отвечаю в ответ, даже намека не давая, что я рада ее видеть  «Кисуль? Это что, новое прозвище? Буду обманывать себя, если скажу, что мне не нравится, звучит так притягательно, хочется слышать еще и еще это-кисуль» —ты чего такие тяжести таскаешь? Давай мне пакеты, я понесу, тебе сейчас вообще лучше отказаться от тяжелых нагрузок, маленькая что ли, не знаешь к чему все может привести  —не нужно, я сама  —сами с усами значит, а о ребенке  кто думать будет? Я  сначала раздосадовано смотрю на татуированную блондинку, но потом  все-таки отдаю тяжелые пакеты соседки  и медленно иду в ногу с Кирой до дома.  —не тяжело? —ой, это еще легко, да я с детства была активным ребенком,  интересовалась различными видами спорта, смотрела спортивные передачи.  Еще со школьной скамьи начала профессионально заниматься спортом, что  очень хорошо получалось. Я, конечно, не хвастаюсь, но я являюсь кандидатом в мастера спорта по стронгмену. Ну, это вид силового спорта, который представляет собой соревнование атлетов, они  поднимают максимальные тяжести и выполняют экстремальные силовые упражнения. Правда, забросила я спорт в семнадцать лет, но я все еще в хорошей форме и для меня эти  пакеты-пустяки, я такие штанги поднимала раньше, больше пятидесяти килограмм, а здесь даже десяти не будет, ну вернее для меня это пустяки, а для тебя это весомая тяжесть.  —а почему со спорта ушла?—интересуюсь, ведь правда странно, если все было так хорошо в спорте, то зачем его резко бросать.  Недолго Кира молчала, обдумывая стоит ли говорить, взгляд потускнел, в памяти всплыл тот самый неприятный период жизни, когда и жить то не хотелось, когда уже на все  был плевать, хотелось только выпить и забыться.  —в девятнадцать я связалась с плохой компанией и все пошло под откос, я перестала регулярно ходить на тренировки, потом и вовсе забросила спорт, начала принимать вещества, курить и пить, у меня появилось множество зависимостей, было не до спорта, но я вовремя взялась за голову и приняла решение бросить все плохое и жить с чистого листа, ради себя, ради будущего  —это так ужасно, прости, что тебе пришлось вспомнить, но ты молодец, что смогла преодолеть себя и начать жить заново  —не переживай, ты же не знала, что у меня было в прошлом, тебе просто стало интересно почему я бросила спорт, конечно, я тысячу раз уже пожалела, что ушла со спорта, но сейчас все хорошо, правда, я, можно сказать, потихоньку возвращаюсь в спорт, на выходных хожу в спортзал и поддерживаю форму, веду свой блог и пробую себя в разных сферах, например, в сфере актерского мастерства, в роли модели и вообще учусь всему по чуть-чуть.  Я улыбаюсь, смотря в карие глаза, полные света и тепла. Я рада, что сейчас все хорошо, что Кира прошла свой тяжелый этап жизни и сейчас развивается.  —а я знаешь ли,  я тоже в своей молодости была спортивной девушкой —молодости?—хмыкает Кира—можно подумать сейчас передо мной старушка  —смейся-смейся, а я помню с братвой, с одного двора, ходили на речку, там еще иногда рыбаки сидели, и был мост над рекой, и я висела на время на нем, ну и на спор.  —мда, кисуль, ты явно путаешь спорт и ненормальный экстрим. Надеюсь трюки детства сейчас повторять не будешь, я же волноваться буду. Еще и не перезваниваешь мне, я кому номер то свой дала.  Я не знаю что происходит внутри меня, то ли ребенок дает о себе знать, то ли просто бабочки порхают в нем. Но так хочется, чтобы Кира за меня переживала, в хорошем смысле этого слова.  —перезвоню, обязательно перезвоню  Мы доходим до моей квартиры, Кира заносит тяжелые пакеты продуктов в квартиру и уходит, конечно, я предложила ей чашечку чая, но она как раз шла по делам и увидела меня с пакетами, как она мне сказала, что как бы ни старалась, но не смогла пройти мимо, поэтому проводив меня до дома, она быстро убегает по своим делам. Я смотрю ей вслед и улыбаюсь, почему так хорошо рядом с ней. Не понимаю.  После заселения в новую квартиру проходит две недели, я  потихоньку обустраиваюсь, правда, с соседями не знакомлюсь, но зачем, если среди соседей я уже общаюсь с невероятной, комфортной  девушкой. В выходной день мне стало плохо от запаха шоколада. Все  утро пробыла в туалете, тошнота и рвота не отпускала долгое время. Как хорошо, что токсикоз отступит через две-три недели. И замечательно, что сегодня выходной, но в любом случае в таком состоянии я бы осталась дома.  Покинув туалет, я отправляюсь в кровать, присутствует слабость  и головокружение. В дверь стучат, а потом звонят в дверной звонок, я не сразу подхожу так, как сил вообще нет, но звонят настойчиво и стоит предположить, что это не просто прохожие балуются. Еле встав, я иду в коридор и открываю дверь. На пороге стоит Кира, довольная и улыбчивая, ну полная противоположность меня, ее улыбка исчезает, когда она внимательно пробегается по мне взглядом и видит не самый лучший мой вид и состояние  —доброе утро!—неуверенно говорит Медведева  «Ну да конечно, самое доброе на свете утро, все же мечтают провести утро в туалете, а потом до обеда лежать в кровати, лучше не  придумаешь» —и тебе не хворать  —ты чего в выходной дома сидишь? Как ты себя чувствуешь?  —токсикоз не отпускает, сейчас уже лучше, но голова кружится  —так пошли на улицу прогуляемся, там свежий воздух, тебе лучше станет, нечего дома весь день сидеть, это явно не лучше для тебя и будущего малыша —чего ты так за меня беспокоишься?
Примечания:
84 Нравится 22 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)