Криминальная жизнь

NC-21
В процессе
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 16 567 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Первый день в школе.

Настройки
Примечания:
Было обычное осеннее утро. По улицам ходили нарядные дети с букетами в руках. Из окна всё было хорошо видно. Малиноволосый мальчик лет семи радостно смотрел в окно, и представлял сегодняшний день. Мальчишка был очень рад, потому что он впервые сегодня пойдёт в школу. Но он не успел полностью продумать весь свой день, потому что из кухни послышался мамин голос: –Кольт, собирайся быстрее! Тебе через 15 минут выходить, а ты ещё не одет! Мальчик растерянно посмотрел на часы и удивился. Время было 8:30. Кольт сорвался с места и побежал одеваться. Через 5 минут он был готов. Мальчик пошёл на кухню и получил замечания от мамы: –Какой же ты у меня не собранный! Ну кто так галстук вообще завязывает? А пиджак чего не застегнул? Ну ты бы хоть расчесался… Кольт, подойди ко мне пожалуйста! Кольт послушно подошёл. Мама начала одевать его «как надо». При этом не забывала отчитывать сына. –Ну вот так хоть на человека стал похож! Ешь быстрее, нам выходить через 5 минут. Мальчик нехотя сел за стол и начал есть. –Я всё съел. Давай уже выходить? –Умничка! Хорошо, иди обувайся и мы пойдем. Кольт встал из-за стола и побежал обуваться. Парнишка был очень рад, и в то же время чувствовал волнение — Вдруг ему не удастся поладить со своими новыми одноклассниками? Его раздумья перебил мамин голос: –Я вижу ты уже готов! Ну чтож… Пойдём в школу! Как говорится: «В первый раз в первый класс». –Ага… Pov: Кольт Мы вышли, а дверь уже закрыта на замок. И вот… Мы с мамой вышли из подъезда. По дороге я видел много детей, скорее всего тоже идущих в школу. Я внимательно осматривал прохожих. Но единственное, что меня больше всего удивило, это маленькая девочка, на вид моя ровесница. У неё был весьма необычный цвет волос: фиолетовый, у зачёсаной назад чёлки он был слегка синеватый, и это очень красиво смотрелось… Её волосы очень подходили к её аккуратному лицу, поэтому та версия, что она их покрасила сразу отпадала. Да и вообще у каждого свои особенности… Например у меня волосы малиновые, и я их никогда не красил, потому что я люблю себя таким, какой я есть! И если честно мне иногда кажется, что нет никого красивее меня, хотя нет… Это действительно так! Всё же не у каждого мальчика или девочки такой же необычный цвет волос — малиновый. Ну ладно… У моей мамы тоже малиновые волосы, и мне они достались от неё. Ладно, вернёмся к той девочке. Она была одета в белую рубашку и чёрную юбку средней длины. На ногах были светло-серые чулки до колен и тёмно-синие туфли. Но это не так интересно. Я не смог рассмотреть её лица, так как она была довольно далеко, но всё же некоторые элементы мне удалось рассмотреть. У девочки были ярко-зелёные глаза, а из-за солнца они казались ещё ярче. Длинноватые ресницы, аккуратный носик и ярко-малиновые губы. Мне она чем-то напоминала солнце, потому что была такая же яркая и красивая. Даже можно сказать ослепительная! Если бы мы подружились, то нам вдвоём было очень интересно, мы бы могли вместе играть, смеяться и поддерживать друг друга. Эх… Жалко что вероятнее всего мы больше не увидимся… Конец Pov: Кольт. Кольт и его мама дошли до школы. Там собралось очень много народу. Мальчик внимательно всех осматривал. Все хорошо общались друг с другом, смеялись, играли… Но вдруг Кольт увидел ту самую фиолетоволосую девочку, которую встретил ещё до школы. Он приветливо улыбнулся, но подойти не смог, из-за своего стеснения. Кольт никогда не видел столько народу… И вновь его раздумья перебил мамин голос: –Кольт, а почему ты не идёшь к своему классу? –Я-я если честно немного в-волнуюсь…–Сказал Кольт чуть заикаясь–Я тут никого не знаю… –Не переживай! Тебе просто надо привыкнуть, у тебя обязательно найдется много друзей! –Спасибо, мам! Мальчик побежал к своему классу, но из-за того, что он был слегка неуклюж споткнулся и упал. Было довольно больно. –Ай! –Крикнул парнишка. Он даже не заметил, как к нему подошла та девочка, которую он видел на улице. Она протянула ему свою руку и спросила: –Эй, тебе не больно? Кольт поднялся и ответил: –Немного… Ай! –Что случилось? –Локоть сильно болит…–честно сказал мальчик. –Сейчас, подожди чуть-чуть. Девочка достала из своего портфеля пластырь и аккуратно наклеила на локоть Кольта, где была царапина. Она чуть подержала его руку и аккуратно отпустила. Парнишка залился краской от смущения. Ему было неловко и приятно одновременно. Немного погодя девочка сказала: –Меня Шелли зовут, а тебя? –Кольт…–мальчик нежно улыбнулся ей, и спросил–Как насчёт дружбы? –Хмм… Я не против! Ты будешь моим первым другом в этой стране! –Всмысле первым? У тебя нет друзей? –Я недавно переехала в Англию, поэтому это нормально! –Хорошо, Шелли! И кстати… Ты очень красивая! –Спасибо большое! Ты тоже! Вдруг сзади послышался голос учителя: –Шелли, Кольт! Я конечно рада, что вы подружились, но вообще-то нам сейчас надо идти в кабинет! Кольт и его новая подруга лишь посмеялись и пошли в кабинет. ************** В классе рассказывали что-то важное, но Шелли и Кольт всё равно ничего не слушали. Они болтали друг с другом на разные темы и вместе смеялись. И иногда из-за этого получали замечания от учителя, но это никак не портило им настроение. Кольт был счастлив, что нашёл такую замечательную подругу. Ему было хорошо с ней. После урока Шелли решила погулять со своим новым другом. Они вместе еле уговорили родителей на прогулку, но сначала обоим сказали переодеться. При уходе Шелли сказала своему другу: –Чтобы в 16:00 был на месте! –Хорошо, хорошо! –Чуть посмеиваясь промолвил Кольт. Дома он быстро переоделся и пошёл на место встречи. Там его уже ждала Шелли. При его приходе она обрадовалась: –Привет, Кольт! Ну как твой локоть? –Приветик! Уже почти не болит. –Это хорошо, а теперь пойдём на горку! Шелли взяв Кольта за руку побежала к горке. Они вместе играли, веселились и даже не заметили, как пришёл вечер. Пришлось расходиться по домам. Мальчик сказал: –Пока, Шелли, увидимся завтра! Я очень рад нашему знакомству! –Пока, Кольт! Жалко, что нам пора расходиться… Если бы вечно был только день, мы бы смогли вечно играть вместе! Мне было весело с тобой! Мальчик улыбнулся и помахав рукой, отдалился от площадки. Он поел, лёг в постель и думал о том, как весело будет завтра…
Примечания:
13 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)