Ошибка или спасение?
7 июля 2023 г., 14:38
Примечания:
Маленькая часть. Отделила только из-за названия :)
Демон сидел на выгоревшем песке, и размышлял о том, что будет после того, как он сделает то что планирует. Собравшись с духом он встал, расправил крылья и полетел к Люциферу. Зайдя к нему в зал, они начали диалог
– я думал ты забыл про меня. Думаю, ты по поводу ангела
– нет
– я думал ты приведёшь его
– я не буду этого делать. И вообще хочу отрешиться от всего
– как это понимать?
– я не хочу больше быть демоном
– тогда ты умрёшь
– я знаю, что можно стать человеком
– и хочешь совершить эту глупость?
– да
– ты потеряешь всё
– уже потерял... – тихо сказал Никита – здесь мне нечего терять. Уж лучше прожить жизнь как человек, чем вечность как безделушка
– что ж... Это твой выбор, я не в праве тебе отказать. Охрана! – подошли два демона в доспехах – Придержите его, пока я расправляюсь с его крылышками
Люцифер встал и подошёл к демону. Охранники взяли его руки, и на них появились цепи. Никиту поставили на колени и спиной к Люциферу.
– будет не быстро и больно
Всё, что успел услышать Никита, перед тем, как тело пронзила невыносимо адская боль.
Давид продолжал следить за людьми, стараясь делать всё как можно быстрее, но у него даже минуты не выходило на то, чтобы сбежать на перерыв. В итоге он около месяца уже работает, и если честно вымотался. Это было очень трудно кто бы что ни говорил. Работать месяц без продыху не каждый бы смог, тем более с таким давлением на моральное состояние.