Falling for U

R
Завершён
141
автор
Фэндом:
Размер:
176 страниц, 47 562 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
141 Нравится 164 Отзывы 44 В сборник

8. Карты раскрыты

Настройки
Примечания:
                    - Ну, и зачем ты меня сюда позвал? Что тебе нужно?       - Я пришел сказать, что не позволю такому человеку как ты, быть рядом с Шуа. Ты не достойна и мизинца на его руке! – воскликнул Джонхан, нервно оглядываясь по сторонам. Они находились у пустующего кабинета, и Юн надеялся, что никому не захочется сейчас здесь проходить.       - А кто достоин? Ты? Подумай сам! Ему нужны нормальные отношения, которые не будут осуждаться обществом, а в недалеком будущем ему нужна будет нормальная семья, где есть супруги и ребёнок. Ты можешь ему это дать?       - И пусть не могу! Даже если мне не суждено быть с ним, но я не позволю тебе отравлять его жизнь своим присутствием!       - Хах…Ну, и что ты сделаешь? – насмехалась Шиджон, скрестив руки на груди.       - Расскажу ему правду о тебе!       - И что ты можешь ему сказать? Что я указала тебе на твое место в отношении моего же парня? Как думаешь, на что он отреагирует хуже: на то, что я сказала тебе держаться подальше от него или на то, что человек, которого он считал долгие годы своим другом, оказался тем еще обманщиком, ведь все это время он скрывал, что на самом деле влюблен в него?       - Что? – донесся тихий голос со стороны.       - Ш-шуа? – голос Джонхана задрожал, когда он увидел стоящего неподалеку от них друга. В его глазах плескалось непонимание, неверие и …разочарование?       - Это правда? Я верно расслышал?       - Да, Джису-я. Твой друг лжец и обманщик! Он относится к тебе вовсе не как к другу. И когда я ему сказала, чтобы он не переходил границы, он стал мне угрожать. – решила воспользоваться случаем девушка, чтобы обернуть всё в свою пользу.       - Шуа, прошу, выслушай меня! Всё вовсе не так! Правда! – в голосе Юна слышалось отчаяние.       - Не сейчас! Я …мне нужно подумать… - выдохнул Хон, после чего начал стремительно удаляться прочь.       - Я же говорила. Он теперь на тебя даже и не взглянет. – засмеялась девушка, уходя следом.       Джонхан почувствовал, как подкашиваются ноги, и в следующее мгновение без сил опустился на холодный пол, прислонившись к стене, и крепко обнял себя за коленки.       - Шуа, пожалуйста…не оставляй меня… - донёсся сквозь горькие рыдания, тихий шепот по пустому коридору. – Я не смогу без тебя…                            ***                            - Джошуа-хён, тебе хватит! Сколько ты уже выпил? – беспокоился Вернон, пытаясь выхватить из рук друга очередную бутылку соджу.       - Я трезв. Но лучше бы был пьян. Так хоть не пришлось бы вновь и вновь прокручивать в голове услышанное. – состояние старшего выдавал его остекленелый взгляд и поникшие плечи.       - Хён, послушай меня. Выпивкой делу не поможешь. Тебе нужно поговорить с Джонхан-хёном, выслушать его.       - Ты все знал, не так ли?       - Знал. Я полагаю, уже все давно обо всем догадались, кроме тебя.       - Почему он не сказал мне?       - Вероятно, он боялся вот такой твоей реакции.       - Я просто не знал, что мне в тот момент делать. Да и сейчас не особо понимаю, как мне поступить. – в голове старшего проносилась сотня мыслей, а в висках нарастала пульсирующая боль.       - Ему, наверняка, сейчас очень плохо. Он, наверное, думает, что ты больше не захочешь с ним общаться.       - Скорее всего, так и есть. Я должен был ему хоть что-то сказать, а вместо этого убежал, как последний трус…       - Вот поэтому хватит пить, собирайся, иди домой, проспись, а завтра первым делом пойди и поговори с Джонхани-хёном. – расталкивал Чхве друга.       - Ты прав. Идём.                            ***                            Субботнее утро встретило Джошуа головной болью. Приняв таблетку, умывшись, и одевшись, он спешно покинул дом, оставив отца недоуменно смотреть ему вслед.       До дома старшего он решил идти пешком. Ему было необходимо проветриться и обо всём подумать. Не хотелось снова ранить Джонхана своими действиями или словами.       Перебирая в голове одни воспоминания за другими, Хон силился понять, когда же все изменилось. Когда его лучший друг взглянул на него совсем иными глазами? Как долго он это скрывал? И каково ему было все это время? Вопросов было слишком много, но он не знал ответа ни на один из них.       Подойдя к нужному дому, он нервно выдохнул и постучался. На пороге показалась госпожа Юн.       - Здравствуйте, тётушка! Извините, что беспокою в такую рань, но мне очень нужно поговорить с Хани.       - Здравствуй. Я очень надеюсь, что ты здесь не для того, чтобы снова причинить боль моему сыну! – в голосе женщины послышались ледяные нотки. – Он не выдержит еще одного удара.       - Мне очень жаль! Я не хотел, чтобы так получилось. Я просто хочу поговорить и извиниться…       - Я впущу тебя, но только ради Джонхана.       - Спасибо…       Ноги ощущались как ватные, пока Джису поднимался по лестнице на второй этаж. Подойдя к заветной двери, он остановился и прислушался. Из комнаты не доносилось никаких звуков, а это значило, что хозяин комнаты еще не проснулся.       Аккуратно повернув ручку двери, Хон медленно вошел в комнату. Старший лежал на кровати, свернувшись калачиком. На бледном лице отчетливо виднелись опухшие глаза и покрасневший нос.       Медленно присев на край постели, младший, стараясь не потревожить сон друга, укрыл его одеялом и стал наблюдать. Во сне старший хмурился и цеплялся тонкими пальчиками за футболку в районе груди. Протянув руку, Хон осторожно разгладил хмурые складки. Пушистые реснички затрепетали, открыв взору глубокие темные омуты.       - Шуа? Что ты здесь делаешь? – неверяще произнес Юн, привстав.       - Я пришел, чтобы извиниться, Хани. Я поступил ужасно вчера, не дав тебе и слова сказать. Пожалуйста, прости меня! Я ужасный друг. – тихо произнес Джису, опустив глаза.       - Хэй, посмотри на меня! Ты самый лучший друг на свете! Это я виноват в том, что случилось! Это я стал испытывать неправильные чувства к своему лучшему другу! – приподняв голову младшего, проговорил Джонхан.       - Даже сейчас, несмотря на то, что тебе больно, ты стараешься утешить меня…я так виноват перед тобой…что не замечал твоих чувств и ранил тебя этим.       - Всё нормально.       - Нет! Вовсе нет! Я еще и начал встречаться с Шиджон…       - Ты не виноват, ведь ты ничего не знал.       - Почему ты молчал, Хани? Почему? – с надрывом спросил Хон.       - Я боялся, что могу тебя потерять…Боялся, что если мои чувства невзаимны, то я потеряю тебя даже как друга. – прошептал Юн, обняв младшего.       - Я бы никогда не отвернулся от тебя! Конечно, я сперва испугался и сбежал, но это ничего не значит. Ты всегда был, есть и будешь мои другом, чтобы ни произошло. – уверяет младший.       - Другом…верно… - по щеке старшего скатилась слеза, и он ее быстро смахнул, тут же отстранившись.       - Как давно? Когда ты понял, что…? – не мог договорить Хон.       - Чуть больше двух лет… Я понял это, когда ты уехал в Америку. Тогда я осознал, что моя тоска по тебе, это не тоска по другу, что мои чувства намного глубже. – сжавшись, произнес Юн, укладывая голову на плечо друга.       - Как ты мог скрывать это так долго?       - Было очень сложно, и порой мне было чертовски невыносимо об этом молчать, но меня сдерживал страх. Мне очень помогали Хао и Джун. Особенно, когда ты стал встреч…неважно! – осекся старший.       Боль в голосе Джонхана резала Джису без ножа. В голове билась мысль, что он не достоин любви этого прекрасного, солнечного человечка, который окружен каким-то невероятным светом и теплом. Хотелось встать на колени и слезно умолять о том, чтобы старший больше не страдал из-за него, чтобы всегда улыбался и освещал всё вокруг своей улыбкой, чтобы не винил себя ни в чем.       - И почему из всех людей ты полюбил именно меня? – печально спросил Хон, взяв в руку чужую ладошку и переплетая пальцы.       - Любить тебя очень легко, Шуа-я. Ты самый удивительный человек, которого я когда-либо знал! Ты мой самый родной, самый близкий человек. Моя родственная душа! Я не представляю, как бы жил, если бы в моей жизни не было тебя… - печально улыбнувшись, сказал Юн, несильно сжимая руку младшего.       - Что нам теперь делать?       - Ничего! Пожалуйста, забудь о том, что ты узнал! Давай сделаем вид, что ничего не произошло! Будем дружить, как и раньше! – нервно затараторио старший. – Я не хочу, чтобы мои чувства стали камнем преткновения между нами!       - Но как это возможно?       - Я обещаю тебе, что не дам тебе почувствовать себя как-то неловко или ещё что! Наши отношения останутся, как и прежде. Полагаю, что для нас всех будет лучше, если я попытаюсь избавиться от этих чувств! – сказанные слова давались с трудом, и Джонхан чувствовал, что начинает задыхаться. Он постарался никоим образом не выдать свое состояние, натягивая на лицо искусственную улыбку.       Джошуа, с удивлением обнаружил, что слова друга не принесли ему никакого облегчения. Вместо этого, ему казалось, что какая-то его часть противится услышанному, ему отчего-то не хотелось, чтобы Джонхан избавлялся от своих чувств. Эгоист!пронеслась мысль, которая заставила его скривиться.       - Хорошо. Думаю, что я должен сделать хотя бы это малое для тебя.       - Спасибо.                                   ***                            - Как он мог тебе такое сказать! – возмущался Минхао, пока они с Джонханом прогуливались по ночному Сеулу. – Да ты и сам не лучше! Как ты мог сказать ему, что забудешь о своих чувствах?       - Хао, прошу, давай оставим эту тему и просто прогуляемся, не думая об этом.       - Как я могу об этом не думать? Я же твой друг и переживаю за тебя! Ты не заслуживаешь всего этого!       - Я в порядке…не переживай.       - Ты всегда так говоришь, но я же вижу, что ты не в порядке! Хватит к себе так относиться! Ты не должен страдать из-за невзаимных чувств…Я правда волнуюсь. – проговорил Су, обнимая друга и успокаивающе поглаживая по спине.       Они погуляли еще какое-то время, после чего разошлись в разные стороны. Зайдя в квартиру, Хао обнаружил своего парня на кухне, готовящего ужин. Он подошел к нему со спины, приобнимая за талию, и положил голову на его плечо.       - Ммм…вкусно пахнет.       - Ты быстро. Как погуляли?       - Нормально… Что ты готовишь?       - Рис с карри. Уже почти готово, вымой руки и садись за стол.       Ужин проходил в комфортной обстановке за негромкими разговорами. Они обсудили случившееся за день, прогулку Хао с Джонханом и после неспешно убрались.       - Хао, у меня есть для тебя подарок. Закрой глаза и жди здесь!       - Хорошо. – послушно закрыл глаза Су.       Через пару минут он вновь услышал голос Джуна, который просил его открыть глаза. Выполнив просьбу, он обнаружил перед собой пушистого белого котенка.       - Какая прелесть! – глаза Минхао загорелись восторгом, когда он взял маленький пушистый комочек на руки.       - Я решил сделать тебе приятно, так как ты очень много грустил в последнее время.       - Спасибо! Ты лучший! – проговорил Су, даря возлюбленному нежный поцелуй.                                   ***                            Произошедшие за эти пару дней события никак не получалось выкинуть из головы. Джошуа пытался переварить всё случившееся, но выходило, откровенно говоря, не очень. Ему было плохо от того, какую боль он причинил своему лучшему другу. Что мне теперь делать?- он не успевает додумать свою мысль, когда его прерывает звонок мобильного телефона.       - Джошуа-хён, привет.       - Привет, Сокмин.       - Хён, мне нужно тебе кое-что рассказать. Не могли бы мы встретиться?       - О, хорошо. Где и во сколько?       - Через час, в парке Намсан.       - Хорошо. До встречи.       - До встречи, хён!       Джису спешно собрался и вышел из дома. Голос младшего по телефону звучал слишком взволнованно, и он пытался понять, что же могло этому послужить. Когда он добрался до парка, Сокмин уже ждал его там.       - Что-то случилось, Сокмин-а? Твой голос странно звучал…       - Знаю, всё, что ты сейчас услышишь и увидишь, может тебя шокировать, но ты должен всё узнать! – расстроенно проговорил Ли, протягивая другу свой телефон.       На фотографиях, которые были сделаны младшим, Хон с ужасом обнаружил Шиджон, которая обнималась и целовалась с каким-то незнакомым парнем. Пальцы не слушались и с трудом перелистывали изображения. В конце концов, Джису вернул мобильный обратно владельцу.       - Я гулял неподалеку от дома, когда увидел ее с этим парнем. Они держались за руки и о чем-то оживленно переговаривались. Сначала я подумал, что, возможно, это ее брат, но потом они начали целоваться и …вот.       - Спасибо…       - Мне очень жаль, хён! Что ты собираешься делать?       - Из этой ситуации возможен лишь один выход…я расстанусь с ней...       - Это - верное решение. Ты заслуживаешь лучшего человека рядом с собой!                                   ***                            - Джису-я, ты так неожиданно позвал меня на встречу! – сказала Шиджон, присаживаясь за столик. - Но я очень рада, я так соскучилась!       - Мы расстаемся. – безэмоционально проговорил Хон.       - Что? Почему? – на лице девушки проступили красные пятна. – У нас же все было так хорошо…Ааа, я, кажется, поняла. Это из-за него, да? Из-за твоего драгоценного Джонхана? – с желчью произнесла девушка.       - Не смей даже произносить имя Джонхана! Ты выставила его лжецом в тот день, но самой лживой тварью оказалась ты сама! Хорошо ли тебе было встречаться с другим за моей спиной?       - О чем ты? Я ни с кем, кроме тебя не встречалась. – глаза девушки быстро забегали по столу.       - Я видел фото. Можешь не лгать.       - Подожди, наверное, ты все не так понял. Я могу тебе все объяснить!       - Это было огромной ошибкой – начать встречаться с тобой, Кан Шиджон! – с горечью воскликнул Джису, встав из-за стола. – Видеть тебя не желаю!                     
141 Нравится 164 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (8)