***
Приехав в аэропорт, Чан прошел регистрацию и сел на самолет, поцеловав на прощание Феликса, и пообещал, что обязательно позвонит, когда приземлится. Феликс в свою очередь пообещал написать перед посадкой на самолет, когда придет время улетать, то альфа уже должен прибыть. Но не прошло и часа, как объявили, что рейс Феликса отменен из-за поломки самолёта. Его это разволновало ещё сильнее, но, заставив взять себя в руки, пойшел к стойке регистрации с намерением купить билет на ближайший рейс. - Следующий рейс состоится в лучшем случае через неделю, приносим свои извинения, вы хотите вернуть деньги за билет или поменять его на новый? - ответила милая девушка на ресепшене. - Пока не нужно, я ещё подумаю, - Феликс отошел и посмотрел билеты у других авиакомпаний, но все они были либо раскупленны, либо рейсов в Австралию не было вовсе. Но омега решил не опускать руки и снова подошел к стойке регистрации. - Можете подсказать через какие города можно долететь в Австралию быстрее всего? - Конечно, сейчас. Есть вариант через Пекин, рейс будет послезавтра в 13:00, а там уже рейс в Сидней в 17:30, вам подходит? - Да, можно оплатить один билет за счёт потеряного? - Конечно, пожалуйста, - Феликс оплатил билеты и вышел из аэропорта. Он решил прислушаться к мужу и не возвращаться в квартиру, поэтому, написав Чану и родителям о сложившейся ситуации, Ёнбок позвонил Чанбину и предупредил, что скоро приедет.***
- Привет, Ёнбоки, - бета впустил друга в квартиру. - Нормально доехал? Ты какой-то слишком бледный. - Привет, да, просто у меня в последнее время... в общем, не очень себя чувствую, прости, если помешал. - Да чего ты, всё нормально, ты же знаешь, что я всегда рад тебе с Чаном. Тебя ребёнок беспокоит или как? - забрав вещи Феликса, Чанбин пошел заваривать чай на кухню, а омега в ванную мыть руки. - Можно и так сказать, плоховато сплю, но ничего серьёзного, не волнуйся, - он решил не рассказывать всё потому, что не хотел волновать друга лишний раз. - К врачу записались или уже у родителей пойдешь? - бета поставил чашки с любимым зеленым чаем омеги и достал овсяное печенье из хлебницы. - Думаю, что уже в Австралии пойду, а пока обойдусь легкими снотворными. Ну а ты как? Мы давненько не встречались, то у тебя завал, то у Чана. - Да всё по-старому, веду холостятский образ жизни и меня всё устраивает, моя главная любовь - качалка, больше мне ничего не нужно, - на это Феликс громко рассмеялся. - Ты как всегда. Смотри, качок, не потяни спину, как в прошлый раз. - Эй, это было давно и не правда! Пара друзей заговорилась и только спустя несколько часов Ёнбок вспомнил, что Чан должен был уже давно позвонить. Он попробовал сам это сделать, но абонент был недоступен. - Бини, я не могу дозвониться до Чана, я боюсь, что что-то случилось, - бета, перестав опаласкивать посуду взял свой телефон со стола и попробовал тоже набрать друга, но безуспешно. - Так, без паники, сейчас в авиакомпанию позвоним, - но Феликс его уже не слушал, паника медленно, но верно его накрывала. Если его самолет сломался недавно, то и Чана мог тоже. - Здравствуйте, ваш сегодняшний рейс в Ханчжоу уже приземлился? - Добрый вечер, да, самолет сел согласно графику. - Понятно, спасибо. Никакой аварии не случилось, возможно просто проблемы со связью? - это немного успокоило омегу, но он решил позвонить ещё и на работу. Найдя в списке контактов секретаря мужа, который был как раз на такой случай, он набрал номер. - Здравствуйте, это Ёнбок, муж Бан Чана, он вам звонил сегодня? - Нет, после того, как он сел на самолет я не смог до него дозвониться... Ой, подождите минуту, - из трубки стали слышаться приглушенные голоса, Ёнбок уже хотел сбросить звонок и пойти в полицию, как услышал знакомый голос, обращающийся к нему. - Феликс, вы звоните по поводу мужа? - он даже не обратил внимания на обращение, а сразу начал засыпать вопросами. - Да, что с ним? Вы говорили с ним? Он уже должен был прилететь, но... - Тише, успокойтесь, всё хорошо, завтра вы всё узнаете, не волнуйтесь. - Что это значит? Почему завтра? Он же... - Шш~ Я же сказал тебе успокоиться, если я сказал завтра, значит завтра, а теперь ложись спать, желательно у себя дома, - и звонок резко прекратился, что заставило Феликса придти ненадолго в себя. Обращение и переход на "ты" больно резали по ушам, неожиданно в голову пришло осознание, что к его мужу Хёнджин общался всегда на "ты", а к нему до этого только на "вы". Эта мысль ушла так же быстро, как и пришла. Конечно же, Феликс не собирался слушать этого странного мужчину. - На работе тоже не знают, что с ним. Нужно обратиться в полицию, - он уже хотел встать и ехать в участок, но его остановил Чанбин. - Подожди, может у него и правда просто проблемы со связью и он скоро позвонит или напишет, он же в сети не появлялся больше? - ему отрицательно качнули головой. - Вот, значит скоро он решит всё и даст знать, что он в порядке, тебе нельзя волноваться. В крайнем случае подождем до завтра, а потом пойдем в полицию, хорошо? - Д-да, хорошо, - Феликс начал понемногу успокаиваться. - Отлично, а теперь спать, ты устал за сегодня, побуду твоей курицей-наседкой.***
Но ни через несколько часов, ни на следующий день Чан не появился в сети. Друзья уже собирались ехать в полицейский участок, но их опередил звонок. - Добрый день, Бан Ёнбок Феликс? - услышал омега, приняв вызов. - Да, это я. - Вам нужно приехать в участок для допроса, ждем вас до 12 в главном управлении полиции Сеула, всего доброго. - Это Бан? Он в порядке? - Нет, это из полиции, меня вызывают на допрос. - Так, разберёмся на месте, а сейчас поехали, говори адрес, - Со захватил ключи от машины и они вышли из квартиры. Им повезло, пробок почти не было и они быстро доехали. В участке бету попросили остаться в коридоре, а Феликса пригласили в кабинет главного следователя. - Мистер Бан? - за столом сидел довольно грозный на вид бета. - Да, это я. - Садитесь, - мужчина показал на небольшой диванчик, стоящий напротив стола. - Воды? - Нет, спасибо. Почему меня вызвали? - омега сел на предложенное место. Его сначала удивило то, что допрос будет проходить в кабинете, а не в специальной комнате, но так даже лучше - тут намного комфортнее. - Дело ваше. Для начала представлюсь, меня зовут Ким Намджун, я веду дело по умышленному распространению наркотических веществ под прикрытием лекарственных препаратов компанией JYP. Ваш муж подозревается в соучастии в преступлении и попытке побега. Мне нужно задать вам пару вопросов. - Подождите, какой побег, какие наркотики, мой муж пропал, он не отвечает со вчерашнего дня! - Феликса начало немного потряхивать - сказывались стресс и напряжение испытанные за последние дни. - Судя по вашей реакции, вы не очень осведомленны о планах своего мужа. Мистер Бан обсуждал с вами новый разработанный препарат? - Нет, я этим не интересовался. Но мой муж не может быть причастен к наркотикам, это невозможно! - Он связан с ними косвенно, поскольку он не создавал продукт, но в обязанности его отдела входила проверка и не заметить как он воздействует на человека они не могли. Ваш муж скрыл информацию от правоохранительных органов, поэтому идет в деле как соучастник, но побег ухудшил его положение. И последний вопрос. Вы располагаете информацией о местонахождении вашего супруга? - Нет, я не знаю где он, - в глазах всё начало плыть и в животе появилась тянущая боль. - Можно воды? Мне не хорошо... - Капитан Чон, вызовите скорую! - следователь кинулся к омеге, что стал терять сознание.***
Ёнбок медленно приходил в себя. Чувство тяжести во всём теле и туман в голове мешал осознать где он сейчас находился. Последнее, что он помнил - полицейский участок и обвинения в сторону мужа. Конечно же, он не поверил ни слову из сказанного, его Чани не способен на такое. Когда зрение сфокусировалось, омега понял, что находится в больничной палате, а игла капельницы была введена в руку. Нажав на кнопку вызова, парень стал ждать медсестру. - Как вы себя чувствуете, мистер Бан? Чувствуете гловокружение или тошноту? - Феликс отрицательно покачал головой, пока девушка проверяла капельницу. - Отлично, тогда я сейчас позову доктора, а вы пока не вставайте, вам нужен покой. - Доброе утро, мистер Бан, как себя чувствуете? - спросил, зашедший через пару минут, врач. - Терпимо. Что со мной и ребенком? - Из-за стресса у вас начались преждевременные схватки, но всё обошлось, вас быстро привезли и мы успели предотвратить роды. Теперь вам требуется покой и отдых, так же придется какое-то время остаться под присмотром врачей, - под конец фразы в палату вошел Чанбин. - Ёнбок, ты очнулся! Здравствуйте, доктор. Я ходил за кофе, но автомат внизу сломался и пришлось искать кафе. Как себя чувствуешь? - бета поставил бумажный стаканчик на журнальный столик, что стоял в палате. Рядом так же был диванчик и только сейчас омега заметил плед, лежащий на нём, видимо друг ночевал с ним в палате. - Пока не очень, но думаю скоро станет лучше. - Вот это правильный настрой. Поскольку время сдачи анализов закончилось, то сдадите уже завтра, а пока отдыхайте. - Спасибо, доктор, - как только дверь закрылась за мужчиной Феликс набросился на Со. - Ты знаешь, что происходит? Чан ещё не вышел на связь? - Меня допросили, пока ты был без сознания, но знаю не больше тебя. Чана объявили в розыск, но я не верю, что он виновен. С другой стороны, он бы знал, что что-то не так, он же заведует отделом проверки, поэтому я уверен, что его кто-то подставил. - Нужно найти адвоката, но главное, чтобы его нашли, он не мог сбежать, он бы не бросил нас, - на удивление он был очень спокоен сейчас, скорее всего ему вкололи успокоительное. - Надеюсь с ним всё в порядке, - Чанбин не хотел говорить Ёнбоку, что возможно те, кто подставил Чана, могли попытаться от него избавиться. - Я тоже... Бини, езжай домой, тебе тоже стоит отдохнуть, а за меня не волнуйся, я тут под присмотром. - Думаю ты прав, приму душ и на работу, у меня ещё заглавные песни не написаны. А ты тоже не волнуйся, всё решится, я с тобой, - он ласково взъерошил волосы омеги и ушел. День и ночь пролетели почти незаметно. Феликс созвонился с родителями и сказал, что не сможет пока приехать, но не стал рассказывать причину. Перед сном поговорил с Чонином, который рассказал о всяких смешных приключениях, в которые уже успел влезть за столь короткое время, и лег спать.***
Возвращаясь утром со сдачи анализов, Ёнбок столкнулся с человеком, которым совершенно не хотел сейчас видеться. - Что вы здесь делаете, мистер Хван? - он так и остался стоять в дверном проеме. - Я же просил звать меня по имени, - мужчина укоризнено покачал головой. - Всего лишь пришел проведать вас, - встав с дивана, он уже хотел взять омежью руку в свою для поцелуя, но её вырвали. - Спасибо за беспокойство, но не стоило, я думаю у вас есть дела поважнее, - пройдя мимо, Феликс сел на кровать, прикрывая руками живот. Это вызвало лишь ухмылку у Хёнджина. - Не понимаю о чем вы, я свободен, как никогда. - Вашу компанию опечатала полиция, все счета которой заморозили, а вы сидите здесь и ждете меня, - все новости с самого утра были лишь об этом громком деле. - Всё верно, только я к этому не имею никакого отношения, - альфа самодовольно сел на своё прежнее место и уставился на Ёнбока. - Интересно получается, директор и владелец компании не имеет к её делам никакого отношения. Это магия вне Хогвартса? - Лишь небольшое стечение обстоятельств, мой дорогой Феликс. 2 дня назад Хван стоял у себя на заднем дворе, когда услышал гул подъезжающих полицейских машин. Открыв ворота с помощью дистанционного пульта управления, он вышел на встречу гостям. - Доброе утро, капитан, чем обязан? - альфа допил бокал вина и наклонил вопросительно голову. Он выглядел так, будто ждал их, что не могло не смутить капитана. - На вашем месте я бы так себя не вел, - Чон протянул листок. - Это ордер на обыск. - Прошу, раз вам так нужно, - блюстителя закона явно не впечатлил такой ответ. - <Посмотрим, как ты потом заговоришь>. Парни, работаем. Отдел по борьбе с наркотиками перерыл весь дом, проверил каждый угол, но ничего не нашел. - Так, а что вы, собственно, ищите? Помогу, чем смогу, - альфу явно забавляла эта ситуация, весь обыск он сидел в гостиной и смотрел какое-то глупое шоу и выглядел со стороны так, будто это не его дом перевернули вверх дном. - А ещё мне очень интересно почему вы пришли ко мне. - Во-первых, в ордере всё написано, во-вторых, то, что вы больше не являетесь владельцем компании, не освобождает вас от ответстве... - Нет, освобождает. Компания была продана ещё в начале прошлого года и всё это время я занимался лишь финансовыми отчетами и имел возможность, прошу заметить, только возможность, вмешиваться в экстренных ситуациях, никакого отношения к продукту, в котором нашли наркотик, я не имею, - капитан подошел вплотную к собеседнику и наклонился к до сих пор сидящему мужчине. - Но с чего бы вам тогда оставаться на должности директора? В деньгах вы не нуждаетесь, да и дел хватает в новой компании. В чем смысл скрывать всё от общественности? - Это допрос, капитан? - полицейский заметно поумерил свой пыл. - Если нет, то я не обязан ничего говорить. - Тогда проедем в участок для официального допроса. - Раз вы так настаиваете, - Хван выключил плазму и, пройдя мимо Чона, направился к двери, - то не могу не согласится. Только позвоню адвокату с вашего позволения. - Тем, кому нечего скрывать - адвокат не нужен, - капитана ещё больше начал выводить из себя этот альфач, как про себя он назвал Хёнджина. - Странно, вроде уже капитан, а такой неграмотный в сфере права, кого только берут в органы... - Хван драматично вздохнул. - Для маленьких поясняю - адвокатов придумали, чтобы доказывать свою невиновность. - Да как вы... - последующую тираду прервал звонок. - Слушаю. Да, следователь Ким, Бан Ёнбок уже осведомлён, да, так точно. - Он в участке? - атмосфера резко изменилась и Чон немного поежился. - Это к вам не относится, мистер Хван, прошу в машину.***
Приехав в участок, Хвана привели в комнату для допросов. - И так, по какой причине вы продали компанию и скрыли это от общественности и собственных сотрудников? - Чон вызвался лично проводить допрос, надеясь вывести Хёнджина на чистую воду. Он был уверен, что тот имеет ко всему этому прямое отношение. - Я понял, что не смогу развивать её дальше, поэтому передал в более опытные и умелые руки, - мужчина вел себя спокойно и уверенно. - Мистеру Ли, верно? - Именно так, я был с ним хорошо знаком и он хотел расширяться, почему бы не помочь друг другу? - Хорошо, продолжайте. - Поскольку я пока не хотел оставлять свой пост директора, то решил не оглашать сделку, но все документы были оформленны официально, поэтому никому не составило бы труда узнать о ней, так что не вижу проблемы. - И почему же вы решили остаться на должности? - Это не относится к делу, мой клиент не обязан отвечать, - подал голос адвокат, что до этого сидел тихо сбоку Хёнджина. - Хорошо, что вы знали о новом продукте? - Не больше других, не имеющих отношение к компании, людей. Даже когда владел JYP, я не особо интересовался этим, мне был важен лишь результат, то бишь продажи. - Значит, вы не знали, что вместо обезболивающего препарата был создан наркотик? - Нет, не знал. - Почему ваша новая компания связана со строительством? - Это не имеет отношения к делу, - повторил адвокат. - Какие-то странные у вас вопросы, я всё больше сомневаюсь в вашей компетентности, - стандартные вопросы закончились и оснований задавать новые не было, но капитан решил продолжить. - Почему мистер Ли не возражал, когда вы остались на должности и почему вы отправили мистера Бана в командировку? - адвокат уже хотел вмешаться, но Хван остановил его взмахом руки. - Ответ на первый вопрос вы узнаете у самого мистера Ли. А на счет второго, то здесь всё просто. Как я вам говорил, я имел возможность вмешиваться в экстренных ситуациях и когда причина возникновения побочных эффектов у людей не была найдена, я решил отправить работника, что должен был предотвратить какие-либо проблемы, разбираться на самом производстве. - Смысл ехать на производство, если в готовом продукте по отчетам повторных проверок проблем не было? - капитан чувствовал, что ещё немного и он доберётся до правды. - Увы, я в этих отчетах ничего не понимаю, а делать что-то надо было, - было видно невооружённым глазом, что он стал косить под дурачка. - Странно, вроде были владельцем фармацевтической компании, а такие неграмотные в сфере фармацевтики, - припомнил капитан его же недавние слова Хвану. - Так я и не должен, в этом разбираться должны сотрудники компании, в сфере финансов и ведения бизнеса я разбираюсь отлично, мистер Чон, - эта неудачная попытка подколоть в ответ очень его позабавила. - Это всё? - Да, но в суде вам нужно будет дать показания ещё раз, - капитан встал и с нежеланием протянул руку для рукопожатия. - Не вижу в этом смысла, мистер Чон, но об этом я буду говорить с вашим начальником, - сказал адвокат. - Кстати, о начальниках, где кабинет главного следователя? - Дальше по коридору и направо, а... - Чона прервала захлопнувшаяся дверь, зачем этому альфачу потребовался Ким, он понятия не имеет. - Мистер Ким, я бы хотел поговорить с вами на счет Бан Ёнбока. Сейчас - И как же "стечение обстоятельств" могло помочь вам избежать ареста? - Феликс не понимает как главное звено дела может гулять на свободе, пока его муж, который якобы косвенно относится к делу, объявлен в розыск. - Всё просто, распределяющая шляпа решила, что я не имею отношения к делу, - сказал Хван, решив поддержать отсылку омеги на Хогвартс. - Так вы просто заплатили взятку?! Да как вы смеете!.. - но парень шутку не оценил, поняв по-своему. - Ну что ты, Феликс, я действительно не имею отношения к делу или этого ещё не написали в твоих новостях? - Нет, не написали, - юноша начал глубоко дышать, чтобы успокоиться. - <Нужно будет попросить выписать мне более сильные успокоительные, эти плохо работают>. Так что вы здесь делаете? - Приехал за тобой. Поскольку твой муж в розыске, ты должен быть под наблюдением, но я договорился и тебе не придётся жить с офицерами всё это время, - Ёнбок завис от такого заявления, с какого перепугу он сделал это для него? - Чего застыл? Пойдем, Феликс, машина ждет. - Не называйте меня так, я же просил. - А я просил называть меня по имени, ты первый нарушил договорённость. - Хорошо, Хёнджин, но я не могу уехать сейчас, мне нужно быть под наблюдением врачей, - он специально сделал акцент на имени. - Я знаю и уже решил эту проблему. Тебя будет навещать мой врач, не волнуйся, Ёнбок, - Хван ответил тем же. - Не нужно, я благодарен за помощь, но... - Либо так, либо будешь жить с левым мужиком, выбирай, - взгляд, который до этого смотрел с уже привычной ухмылкой, тут же ожесточился. - Хорошо, я согласен на врача, спасибо, - сейчас омега понимает, что будет очень некомфортно себя чувствовать, если рядом будет посторонний человек, поэтому из двух зол выбрал меньшее. - Вот так бы сразу, - взгляд заметно потеплел. - У тебя 5 минут, - и альфа вышел. Переодевшись, Ёнбок написал Чанбину, что уезжает домой и поспешил заверить его в ненадобности помощи. Проверив, ничего ли он не забыл, пошел искать Хёнджина. Он стоял недалеко от палаты и разговаривал с врачом, что наблюдал Феликса в этой больнице. Заметив омегу боковым зрением, попрощался с собеседником и направился к нему. После чего они вместе вышли на парковку и поехали в квартиру семьи Бан.