Всегда готов (2 часть)

NC-21
Завершён
42
2
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 88 696 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 99 Отзывы 7 В сборник

Глава вторая

Настройки
Прошло три дня. Школа постепенно входила в привычное русло - дети попритихли, расставаясь с летним бездельем. Младшеклассники, конечно, носились по коридорам, энергия била ключом, но у старших классов появились другие заботы - с первых же дней занятий учителя стали усиленно пугать ОГЭ и ЕГЭ. Эти страшные трёхбуквенные звери требовали к себе постоянного внимания, Сашка погрузился в учёбу с головой. К тому же, это позволяло отвлечься от грустных мыслей об исчезнувшем Лёше. Вся эта карусель уроков и в школе, и дома, так завертела Сашку, что проснувшись однажды утром, он даже не понял, почему не зазвонил будильник и почему никто не пришел его будить. Только минут через пять, протерев глаза, сбегав в туалет и умывшись, он окончательно проснулся, и только тогда до него дошло - суббота! Выходной, наконец-то. Дядя Женя за завтраком с усмешкой глянул на мальчика. - Совсем заучился? Сочувствую. Какие планы на сегодня? Заставлять тебя весь день торчать в гараже я даже не собираюсь. - Меня Димка на дачу позвал. Мам, можно? - Иди, - ответила мама, не поворачиваясь от плиты. - Чем дома будешь торчать у компьютера своего, лучше на свежем воздухе. Когда он зайдет? - В десять. - Значит у тебя будет время в своей комнате прибраться. И недели не прошло, а ты там уже устроил... Подмети, пыль вытри, одежду сложи. - Ладно, - сморщив нос, вздохнул Саша. Он терпеть не мог убираться. Но с мамой разве поспоришь? Пока Димка добирался с третьего этажа на пятый, Сашка успел проделать всё, что велела мама, и со спокойной совестью собрал в сумку вещи на два дня - одежду, планшет, зарядку, сборник задач по шахматам, чтоб с Димкой позаниматься. До десяти ещё оставалось время, когда в его комнату вошёл дядя Женя. Он был очень смущён, но держал себя в руках. Сашка понял, что-то случилось. - Саша, тут такое дело, - начал дядя Женя. - Мама беспокоится. - Да? А что я сделал?! - надул губы Сашка. - Ничего, - поднял обе руки сразу дядя Женя. - Ничего ты не сделал. То есть... Сделали с тобой. Черт, как же это сказать-то... В общем, когда ты был на каникулах, тебе проделали операцию, вылечили фимоз или как там эта болячка называется. Было? - Пф, - надулся Сашка и отвернулся к окну. - Ну было и что... Я и забыл уже... - Ты забыл, а мама помнит и волнуется. - Чё волноваться-то? - Ты её сын, и у тебя была проблема. Вот она и прислала меня узнать, всё в порядке? Нет покраснения, зуда, воспаления? Она с доктором говорила. - Да нету ничего, всё нормально, - снова фыркнул Сашка, желая прекратить неприятный разговор побыстрее, но дядя Женя не спешил уходить. - Сашок, я сам был пацаном, знаю, что будешь терпеть до последнего, а не признаешься. Стыдно тебе и всё такое. Саша не мог понять, куда клонит дядя Женя и насторожился. - Вы про что? - Я должен убедиться, - вздохнул дядя Женя. - Ты уж прости, но или я посмотрю сам, или мама тебя ведёт к доктору. Тебе выбирать. - А если я стесняюсь? - закусил губу Саша, потому что его внезапно стал разбирать смех. Стеснительность он давным-давно потерял напрочь. - Ну-у, ты уж постарайся, - сказал дядя Женя и поплотнее прикрыл дверь. Потом задёрнул шторы и повернулся к Саше. Мальчик шмыгнул носом. Он понял, что так просто мама не отстанет, если уж что-то задумала. - Ладно, - проворчал он и приспустил спортивные штаны. Потом опустил пониже трусы. Дядя Женя шагнул ближе, присел на корточки и внимательно всмотрелся в неожиданно подскочивший Сашкин член. - Действительно, обрезан, - пробормотал он. - Вроде бы всё в порядке. Точно не болит нигде? Можно потрогать? - Да... - выдавил Сашка, у него внезапно сдавило горло, захлестнуло волнение. Дядя Женя протянул руку и осторожно, одними пальцами коснулся тонкого члена, поводил по столбику и погладил головку. Саша втянул воздух сквозь зубы - прикосновения были приятны. Вид сидящего перед ним на корточках мужчины живо напомнил Сашке, как опускался на колени Лёшка, втягивал его член в рот и нежно посасывал. В голове что-то переклинило и мальчишка, сам того не желая, выгнулся вперёд, приближая член к дяде Жене. - Саша, ты... Нет! - воскликнул дядя Женя и резко выпрямился. - Оденься. - Я не хотел... - бормотнул Саша, быстро подтягивая штаны. - Значит, ты всё-таки гейчонок, - с лёгкой грустью в голосе сказал дядя Женя. - Ну, ничего, ничего. Он положил ладонь Сашке на голову и пригладил вихрастый чубчик. От этой нехитрой ласки Саша примлел, замер, не решаясь шевельнуться. - Маме не говорите, - вполголоса вымолвил он. - И не собирался. Чужие секреты я не выдаю. Но чтобы это было в первый и последний раз, - строго сказал дядя Женя и стремительно вышел из комнаты. Сашка не был дураком и глаза у него всё-всё разглядели - и блеск в глазах у дяди Жени, и его оттопыренные брюки. - Я-то гейчонок, - прошептал Сашка и на губах появилась кривая усмешка. - А ты тогда кто? * * * Димка примчался раньше срока, без четверти десять. Чувствовалось, что вытерпеть эти пятнадцать минут было бы для него настоящей пыткой - мальчишка приплясывал от нетерпения, когда ему открыли дверь. - Саша, к тебе! - крикнула мама и улыбнулась гостю. - Входи, Димочка, мой тебя уже ждёт. Саша, ну где ты там? - Иду! - выкрикнул на ходу Сашка, волоча по полу рюкзак и сдергивая с вешалки куртку. - Да куда тебе, на улице теплынь, - хмыкнул Димка. - Ничего, ничего, пусть берёт. Вы же с ночёвкой? А вечера уже прохладные, осень всё-таки, - резонно заметила мама. - Вы уж там поосторожней. И чуть что, сразу звоните, приедем выручать. И без приключений там, знаю я вас! К счастью, больше наставлений не было, да и Сашка сам поспешил выскочить в коридор. Не дожидаясь лифта, мальчишки сбежали на третий этаж, где их уже ждали Димкины родители. И все шумной толпой спустились на улицу, к машине. Димка впихнул друга на заднее сидение, пристроился рядом, вскоре синий Ауди зашумел мотором и тронулся с места. Димкин папа, дядя Андрей, был сосредоточен, смотрел вперёд и крепко держал руль в руках - он совсем недавно получил права и потому ещё волновался, будто на экзамене в ГИБДД. Зато Димкина мама, тётя Неля, то и дело оглядывалась и подбадривала мальчиков улыбкой и каким-нибудь смешным замечанием. Но вскоре ей это надоело и она уткнулась в свой телефон. Мальчишки остались наедине друг с другом. - Долго своих убалтывал? - вполголоса спросил Дима. - Пф, ещё чего, сразу согласились, - хвастливо ответил Сашка. - Мне что, пять лет?! - И правильно, что тут такого, с ночёвкой, подумаешь, - подтвердил Дима. - Мы чуть не каждую субботу так оставались летом. Жалко, что тебя не было. Знаешь, как там классно? - Да знаю, - рассмеялся Саша. - Я же там был уже, раза три. - Ночью не был. Там во-от такие комары, - развёл руками Дима, показывая размер. - Ты с вороной не перепутал? - хохотнул Саша и пихнул Димку локтем под ребро. Дима не остался в долгу и мальчишки принялись пихаться и толкаться, пока дядя Андрей не прикрикнул: - Не раскачивайте мне машину, а то на обочину вылетим, - строго сказал он, поглядев в зеркало. - Успеете ещё набеситься, через полчаса приедем, и вся дача в вашем распоряжении. Когда прополете участок и польёте. Мальчишки притихли, придвинулись друг к другу, Димка вынул телефон и они залипли в Ютубе, деля наушники на двоих. Димка был в шортах и, неожиданно для себя, Сашка вдруг понял, что Димкина коленка чересчур настойчиво касается его ноги. Сам Саша был в джинсах, но это не мешало ему почувствовать теплоту Димкиной кожи и её бархатистость. Или Саша себе это нафантазировал, он сам не понимал. Проверяя, он чуть-чуть сдвинулся влево, но упрямая коленка всё равно настигла его, и это вовсе не от тряски - машина в этот момент стояла на светофоре. Спрашивается, что это всё значит? Саша искоса взглянул на Димку и заметил румянец на его щеке. Вот не было печали, он что, в Сашку втрескался?! А как ещё объяснить это смущение и недовольство дружбой с Лёшей? Только ревностью! Уж про неё Саша многое успел узнать за эти два с половиной месяца. Покусывая губы, он продолжил смотреть прикольные ролики на смартфоне и наблюдать, как Димкина коленка то и дело касается его собственной. Вскоре к ней присоединилась рука. Дима пребывал в уверенности, что Саша не замечает, как она осторожно и "незаметно" легла на его бедро, будто бы удерживая смартфон. Кто знает, на что осмелился бы Димка дальше, но машина свернула на просёлочную дорогу. Еще три минуты и вот она, дача. - Выгружайтесь, пассажиры, приехали, - весело сказал дядя Андрей. Он преобразился - груз ответственности остался позади и теперь он мог улыбаться. Дача была небольшим двухэтажным домиком, если можно было назвать этажом чердак с крошечным окошком. Вот где зависали мальчишки в свободные от работы часы! По узкой лестнице Димкины родители не любили подниматься и на обед или ужин звали мальчишек снизу, а значит, чердак превращался в тайное убежище, и делать там мальчишки могли всё, что хотели. Правда, в основном они играли в карты, на большее у них фантазии не хватало. Ведь в Сашкиной жизни ещё не было волшебного лета! Теперь-то он наверняка нашёл бы, чем заняться. Уф, щёки мальчишки тоже заполыхали, он поспешил схватить свой рюкзак из багажника и быстро отправиться следом за ничего не заметившим Димкой. Этот домик только выглядел небольшим, но внутри расположились две комнатушки да кухня, а что ещё надо для дачи? Димка радушно пропустил гостя в комнату, запер дверь. - Давай переодевайся, - сказал он, вжикнув молнией на своей сумке. Саша широко зевнул, так, что в челюстях заломило - сказалась поездка. И тоже принялся переодеваться в спортивный костюм, потому что сейчас их погонят на плантации, то есть - на дачные работы, зарабатывать на шашлык. - Жарко сегодня будет, куда ты куртку напяливаешь? - услышал Саша за спиной. Он обернулся и увидел, что Димка стоял в одних трусах, держа наизготовку спортивки и намереваясь в них влезть. Черт, вид полуголого приятеля вызвал в Сашке такую волну дрожи, что он нервно переглотнул. Димка, конечно, просёк это и ехидно подмигнул: - Нравлюсь? - Иди нафиг... - пробормотал Саша, стаскивая тонкую курточку, которая и вправду была лишней. Димка нахально выпрямился, передумав натягивать штаны. - Думаешь, я не знаю, чем вы там с Лёшкой занимались? - спросил он прищурившись. - И чем же? - слегка насторожился Саша. - На море купались, вот чем! - выпалил Димка, захохотал и, наконец, занялся штанами. - Вот зараза... - бормотнул Саша и тоже улыбнулся. Мальчишки выскочили на улицу и немного побесились, гоняясь друг за другом по узким дорожкам между грядок. - Так, ребёнки, не вытопчите мне рассаду! - не сердито осадила их Димкина мама. - Идите сюда, дам вам фронт работ. Первым пунктом в её заданиях шла прополка нескольких грядок, мальчишки даже не успели толком устать. Затем они вытащили длинный шланг и принялись поливать. Димка то и дело задирал голову, чтобы увидать хоть какие-то признаки дождя, но их не было и в помине, а белые воздушные облака нисколько не напоминали дождевые. Пришлось отработать поливку до конца. По участку потянулся дымок, и мальчишки почуяли аромат жареного мяса: Димкин папа взялся за шашлыки, чтоб подкормить уставших работников. Голодные желудки подгоняли, заставляя шевелиться. Напоследок тётя Неля подготовила самое трудное - накопать картошки. - Ты хоть копал когда-нибудь? - с усмешкой спросил Дима, глядя, как ковыряет неумело лопатой землю его друг. - В песочнице совком, - буркнул Сашка, втыкая лопату в очередной раз. - Смотри и учись, - хвастливо заявил Димка и принялся окапывать куст. Сашка смотрел... Ему было пофиг на лопату, он смотрел на Димку. Туго обтянутая синими спортивками Димкина задница была соблазнительно близко и в то же время очень далеко - тётя Неля наблюдала за работниками, сидя в кресле и начищая овощи к салату. Саша вздыхал тяжело и громко, да так, что Димка оглянулся. - Э, ты чего?! - Мозоли натёр, - нашёл отмазу Саша и протянул обе руки. Впрочем, там и вправду появились крошечные волдыри. - Пф, наслюни, делов-то, - беспечно сказал Дима и продолжил выкапывать молодую картошку. Когда они принесли тёте Неле свой улов, она довольно сказала: - Молодцы. Отнесите папе несколько картошин, пусть запечёт в фольге. Вкуснотища, все пальчики оближете. Дима набрал два десятка картошин, понёс папе. - Э, а мыть кто будет? - шепотом выдал ему Сашка из-за плеча. Димка чертыхнулся, завернул на кухню и принялся "купать" картошины под краном. Они приобретали нежно-розовый цвет. Глядя на эту кожицу, Саша засопел, чувствуя, как наливается в спортивках неутомимый член. Взгляд невольно перебежал с картошки на Димкины половинки, так и манящие к себе и взгляд, и ладони. - Всё, погнали! - резво выкрикнул Димка, схватил миску с вымытой картошкой и выскочил во двор. Саша недовольно вздохнул, сглотнул вязкую слюну, набежавшую то ли от голода, то ли от возбуждения, и вышел следом. Дядя Андрей колдовал у мангала, проворачивая шампуры. Запах шёл такой, что голова вскружилась. - Картошка? Вон берите рулон, разматывайте и запаковывайте, - распорядился Димкин папа, не отвлекаясь - упустишь момент, мясо подгорит. Дима первым зашелестел фольгой, и в четыре руки мальчишки управились в считанные минуты, превратив картошку в блестящие ёлочные игрушки-шарики. Дядя Андрей затолкал их в угли и сказал: - Ну, погуляйте полчаса, яблок погрызите, что ли, аппетит унять, а то я вижу, как глаза блестят. И сырое мясо слопали бы, а? Он улыбнулся, но доля истины в его словах была - мальчишки здорово проголодались. Схватив по яблоку, они помчались мимо Димкиной мамы. - Мам, мы на речку! - крикнул на ходу Дима. - Не вздумайте купаться! - услыхали они уже за спиной строгий оклик. - Пф, еще чего, вода, наверное, уже холодная, - сказал Дима, когда они оказались на проселочной дороге. - С чего это? Вон как солнце палит! - утёр со лба пот Саша и, прищурясь, поглядел на небо. Желто-белый солнечный диск стоял аккурат над головой - полдень. - Тогда скупнёмся? - оживился Дима. - Тебе ж запретили. - Да пофиг, кто узнает?! Бежим, что ты плетёшься? Речка была небольшой, но чистой. В прошлом году весной, когда Саша бывал на Димкиной даче, купаться так и не довелось, вот в марте-апреле вода и вправду была прохладной. А сейчас, когда Саша опустил в воду ладонь и побултыхал, он даже обрадовался: - А я что говорил, а?! Как в ванной! За утро так прогрелась, прикинь. - Крутяк, - усмехнулся Димка и принялся стягивать футболку. - Не тормози! Саша тоже потянул было футболку за края, но вдруг отчетливо осознал, что раздеться при Димке он не сможет. Не хватало засветить колечки в сосках и блестящий камешек в пупке... Да он со стыда сгорит! - Не... Я не буду купаться, - замотал головой Саша. - Я тут посижу, а ты окунись. - Ты чего? - удивленно спросил Дима, подходя ближе. - Забоялся, что ли? Так тут неглубоко. - Пф, я в море знаешь куда заплывал! - хвастливо вскинул голову Саша. - Просто не хочется. - Ну, как хочешь, - бросил Дима и спустил спортивные штаны. А следом за ними, почему-то глядя в упор на Сашку, стянул белые трусы, пояснив: - Чтоб мама не спалила, что купался. - Угу... - выдавил Саша, бросая косой взгляд на Димкин пах и пытаясь увести глаза, а они не уводились... ни в какую. Уж очень притягательным был небольшой, светло-кремового оттенка, свисающий на аккуратную мошонку, Димкин член. Саша поневоле сравнил его с виденными раньше и определил, что больше всего он был похож на член Витьки из Новосибирска, такой же небольшой, но крепкий и толстенький. И сам Димка прекрасно распознал этот интерес, хмыкнул, развернулся и пошёл к воде. Теперь Саша любовался его округлыми ягодицами, отчего возбуждение не только не спадало, но росло, выпячивая на спортивках крепкий бугорок. Уже из воды, стоя по пояс, Димка плеснул брызгами и весело закричал: - Чё ты там жмёшься?! Вода супер! Лезь сюда! Саша покачал головой, не отрывая взгляд от блестящего мокрого друга. Вокруг не было ни души, иначе Димка не купался бы так беспечно голышом, но в этом дачном посёлке безлюдье - обычное дело. Изредка приезжали семьи с детьми, а в основном - пенсионеры, которым лишь бы на грядках покопаться или в тенёчке отдохнуть. Если бы не дурацкие колечки и пирсинг в пупке, Саша не удержался бы, сорвал с себя всё и метнулся в прохладу речки. Через несколько минут, побултыхавшись у берега, Дима сжалился и вылез. Одеваться он не торопился - встал против Сашкиного лица и сказал, обхватив себя за щуплые плечи: - Ну ты и дурак, мог бы хоть окунуться. Теплынь такая! - Ага, вижу, вон весь дрожишь, - хмыкнул Саша, вскочил и набросил на дрожащие Димкины плечи футболку. Набросил и... придержал, не в силах убрать руки. Дима тоже присмирел, не шевельнулся, пока Сашка сам не отстранился. Только тогда Дима наклонился, подобрал трусы и стал их натягивать, прыгая на одной ноге. - Я тебе нравлюсь, - вполголоса проворчал Дима, когда он шли обратно. - Размечтался, - нервно хохотнул Саша. - С чего ты взял? - А чего ты на меня пялишься? У тебя вон даже хуй встал. Ты что, педик? - Вот дам в челюсть, узнаешь, кто тут педик, - поскучнел Саша. - Ладно тебе, не злись. Это я так просто, - сдал назад Дима, поняв, что перегнул. - Купались? - строго спросила Димкина мама, и хоть мальчишки дружно сказали "нет", подозвала сына, пощупала его сзади. Димкина предосторожность оказалась ненапрасной, он хорошо знал свою маму. И сухие трусы её успокоили. Волосы у Димки тоже были сухие - он не окунался с головой, хитрец. - Идите, мойте руки, как раз картошка подоспела, помогите папе вытащить её, только не обожгитесь. Дядя Андрей успел и на стол накрыть, и переодеться - теперь на нём были шорты и футболка, вместо спортивного костюма. - Жара, - пожаловался он. - Вам хорошо, возле речки, а я тут у мангала, как в Африке. Димитрий, давай миску, я картошку выгребу. Димка подтянул поближе эмалированную белую миску, и папа стал выкатывать из почерневших угольев шарики. Теперь они потеряли свой блестящий вид, стали тёмными и закопчёнными. Выкатив несколько картошин, дядя Андрей поворошил угли, убедился, что ни одной не упустил. - Ну, пусть немного остынет, а вы пока что - за стол. Нелечка! Иди к нам! Тётя Неля принесла еще одну миску, наполненную нарезанным салатом, вкусно запахло свежими огурцами и укропом. Но где же сами шашлыки? Саша оглядел стол и усмехнулся: глупо предположить, что его съели Димкины родители. Просто накрыли газеткой от мух. Усевшись за стол, мальчишки начали пиршество, хватая всего понемногу - и ароматное горячее мясо; и пропитанный маслом салат; и картошку, ароматную, обжигающую пальцы и рот. Её запивали холодным квасом. Всё со стола исчезало в один миг. На природе аппетит - волчий. - Уф! Всё, больше не лезет! - с сожалением облизывая пальцы, заявил Дима. - А больше и нету, - улыбнулся дядя Андрей, показывая голые шампуры. - Управились. Хотя два кило на четверых, капля в море, слону дробина. А теперь, Саня, погуляй тут, у нас с Димой важное дело. Идём, Димитрий, поможешь. Сашка замер в замешательстве, провожая взглядом Димку и его папу, но тут тётя Неля положила руку ему на плечо: - Давай со стола приберём, а? Вон уже и осы налетели на фрукты. Помоги, пожалуйста в дом занести. - Ага! - подскочил Саша и принялся сгребать тарелки. Через четверть часа, когда стол был пуст и протёрт, появился Димкин папа и с загадочным видом сказал: - Пойдем, Саша, покажу кое-что. Заинтригованный, Сашка отправился следом. Оказалось, что за домом за лето появилась какая-то небольшая пристройка, возле двери стоял Дима с довольным видом. Раньше на этом месте были грядки, Саша хорошо это помнил. - Ну, ребята, я вас оставлю, сами разберетесь. Минут сорок вам хватит, а потом мы с мамой, - деловито сказал дядя Андрей и ушёл обратно. - Та-ак, - протянул Саша. - Ну, и чё у вас тут происходит, а? Это что? - Баня! - с горящими глазами сообщил Димка и открыл дверь. - Быстро лезь, а то весь пар выдует! Знаешь, как трудно натопить?! Папе обещали газ провести, а пока что приходится дровами. Саша автоматически нырнул внутрь и только теперь заявил: - Да ну нафиг, не хочу я... - Пф, куда ты денешься, - хохотнул Дима. - Идём, тебе понравится, отвечаю. В небольшой комнатушке было тесно и сумрачно, под потолком горела крошечная лампочка, едва разгонявшая темноту. И мальчишку сразу охватила жара, он задышал часто-часто. - Не мог раньше сказать?! - возмущался Сашка, с трудом удерживаясь, чтоб не удрать за дверь в спасительную прохладу осени. Хоть там, снаружи, вовсю палило солнце, но здесь было ещё жарче. - Не-а, - ехидно ухмылялся Димка. - Я и папу подговорил, чтоб он не проболтался. - Это ещё почему? - А ты бы не поехал, я тебя знаю, стесняшка, - спокойно ответил Дима. - Чего стоишь, раздевайся. Вон скамейка, на неё складывай. С этими словами он принялся раздеваться сам, как недавно на речке, без смущения и торопливости. Саша замешкался - сейчас, хочешь не хочешь, а раздеться придётся. Если он ещё и от бани откажется, Димка его вовсе на смех поднимет. Чертыхнувшись сквозь зубы, Саша преодолел себя и расстегнул рубашку. Димка торжествующе сверкнул глазами. Через несколько минут эти глаза округлились. - Это у тебя... что?! - прошептал Дима, разглядывая Сашкино тело. - Загар... - буркнул Саша невозмутимо, что далось ему с большим трудом. - Загар я вижу, это что за блестяшка? И Дима, недолго думая, подскочил и наклонился, рассматривая камешек в пупке. - Пирсинг, не видел никогда, что ли... - Видел, в интернете. А у тебя он откуда? И эти штучки... Саня, нафига они? Димка протянул руку и осторожно потрогал колечко в соске одноклассника. Саша вздохнул, смирившись с неизбежным: его рассекретили. - Для красоты, - обречённо сказал он, ожидая насмешек. Но их не было. Дима сосредоточенно поигрывал колечком, уже не убирая руку, раз её не отталкивали. Потом так же неспешно и медленно опустил её вниз и потрогал блестящий камешек. - Больно было протыкать? - с сочувствием спросил он. - Пф, даже не услышал, - похвастал Саша. - Там сначала спреем заморозили. Правда, потом заживало долго, и купаться на море запретили на несколько дней. Теперь-то прошло. - Красиво, - с лёгким вздохом подтвердил Дима Сашкины слова. Потом хмыкнул: - Ты чё, в трусах в баню пойдешь? Снимай уже, девок тут нет. Саша пожал плечами - теперь не было смысла строить из себя скромника, он легко и быстро спустил трусы и кинул их на скамейку. Дима метнул взгляд на его пах и снова удивлённо присвистнул. - Да что там с тобой делали?! Тебе и письку покромсали?! А вот её нафига? Тоже для красоты, что ли? Саша покачал бёдрами. - Ещё скажи, что некрасиво, - нахально выдал он и полюбовался на порозовевшие Димкины щёки. Ага, будет знать, как ехидничать. Саша помолчал и спросил, ухмыльнувшись: - Ты раздеваться будешь или нет? Чего завис? Дима ругнулся сквозь зубы; и куда подевался скромный одноклассник, спрашивается? То с него трусы не стащишь, а теперь стоит, уперев руки в бока и, нагло выставив обрезанный член, пялится во все глаза. Под этим взглядом на Димку накатила внезапная стыдливость, будто они с Сашей поменялись местами. Но раз затащил его в баньку, отступать некуда. И Дима рывком стащил спортивки, следом за ними трусы. Еще минута - и оба мальчишки стояли голышом в полутёмном предбаннике, разглядывая друг друга, будто видели впервые. Дима спохватился первым, открыл дверь и кивнул внутрь: - Шагай. Саша осторожно протиснулся в распаренную комнату, Дима следом и плотно закрыл за собой дверь. - Это парилка, - важно заявил он, взял ковшик, набрал немного воды и плеснул на каменку. Всё вокруг заволокло паром, Саша вдохнул и закашлялся. Было жарко, очень жарко. Он осмотрелся. Обшитая досками комната 3х3 метра, скамья у стены, а у другой - черная труба, уходящая в потолок, груда круглых камней вокруг неё, два железных тазика, стопка банных веников и несколько мочалок, а завершала картину большая бадья, наполненная водой. - Садись сюда, на лежак, - пригласил Дима, усевшись первым и похлопав рукой возле себя. - Надо посидеть, пропотеть как следует, потом париться начнём. Пусть шкура размякнет. Он явно повторял отцовские слова, но Саша вообще понятия не имел, как ведут себя в бане - не довелось побывать ни разу. Через несколько минут настороженной тишины, прерываемой сопением мальчишек и шипением воды, Дима предупредил: - Если голова закружится или поплохеет, сразу скажи. Выйдем на воздух, станет легче. - Пф, я крепкий, - хвастливо приосанился Саша. - Это еще кто первый выскочит! - Ну-ну, - ухмыльнулся Дима и снова плеснул воды на каменку. Новые клубы пара взвились к потолку.
42 Нравится 99 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)