Всегда готов (2 часть)

NC-21
Завершён
42
2
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 88 696 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 99 Отзывы 7 В сборник

Глава двадцатая

Настройки
За окном было ещё темно. Сашка зевнул и потянулся к телефону, который должен был привычно лежать на тумбочке. Но телефона не было. Не было и самой тумбочки, рука провалилась вниз и свесилась с кровати. Саша чертыхнулся, поглядел в потолок, пытаясь проснуться, услышал сбоку чьё-то сопение. Сон слетел, мальчик повернул голову и увидел уткнувшегося в подушку Димку. Сразу всё вспомнилось - каникулы, Димкина квартира, вчерашний секс, свобода. Вспомнилось, что телефон он сунул под подушку. Пошарив, Саша выудил его, посмотрел на экран. Всего-то половина седьмого! Спать бы и спать. Снова зевнув, мальчик довольно улыбнулся, потянулся к Димке и поцеловал его в тёплую ото сна щёку. Димка слегка улыбнулся, не открывая глаз. - Не приставай, - пробормотал он. - У меня х*й болит, ты мне его зализал вчера всего. - Ой, подумаешь, всего-то сто раз отсосал, - фыркнул Саша и снова поцеловал Димку. - Зараза, ты что, с самого утра хочешь?! - возмутился Дима. - А чего время терять, - вкрадчиво задышал ему в ухо Саша. - Фиг тебе, я ещё сплю. - Ну и спи себе, - хмыкнул Сашка и полез под одеяло. Димка спал без трусов, да и вообще, на обоих мальчишках не было ни единой нитки. И уснуть им удалось далеко не сразу, барахтались в постели до двух часов ночи, то хохоча, то затихая. Потому и не было никаких преград для жадного Сашкиного рта, которым он тут же накрыл торчащий Димкин член. Утренний минет, конечно, самый сладкий, и Дима не устоял. Тяжко вздохнув, развёл колени и впустил друга. Когда Саша выполз обратно с довольным видом, утирая рот рукой, Димка строго спросил: - Успокоился? Теперь попробуй только пискнуть! Я сплю, понял? - Понял, понял, - ухмыльнулся Саша, широко зевая. Он улёгся на Димкино плечо и тоже заснул. Каникулы начинались очень увлекательно. * * * Мышка ползала по столу, бесцельно и лениво. Сашка возил её вялой рукой, почти не глядя на экран. - Блин, достало, - наконец зевнул он и швырнул ни в чем неповинную мышь подальше от себя. - Димчик, идём погуляем! Я уже этот ютуб дурацкий на память выучил! Всё утро в нём торчу. - Идём, - неожиданно с лёгкостью согласился Дима, валявшийся на кровати. Он так же бесцельно таращился в телефон уже второй час, потому что Сашка захватил его кресло и компьютер. Нет, сначала мальчишки вполне мирно смотрели кино вместе, поместившись вдвоем в одном кресле, но просмотр закончился очередным минетом, и Димка удрал на свою кровать, чтобы озабоченный дружок перестал домогаться. Когда Саша потянулся к своему платью, Дима свёл брови: - Э, стопэ! Я не понял, ты что, снова в девчонку наряжаешься? Офигел, что ли? - А мои шмотки дома остались, - похлопал ресницами Сашка. - Такой облом туда сейчас идти. Мама дома начнёт мораль читать, оно мне надо? Так что, я в платье. Конечно, Димка с лёгкостью раскусил нехитрую Сашкину игру, но, вздохнув, согласился. - Ладно... Когда тебе начнут башку откручивать гопники, я ни при чем, домой пойду, сам с ними разбирайся. - Как домой?! - притворно воскликнул Саша. - Бросишь беззащитную девочку? - Ага, брошу, - фыркнул Димка. - Они тебя там изнасилуют. Всемером! Саша рассмеялся. - Почему всемером-то? - А ты на банду нарвёшься. Увидят клёвую тёлку, начнут клеиться и сразу тебя раскусят. И потащат... куда-то потащат, фиг знает. Димка говорил грозным голосом, а сам давился смехом. - Всё, завязывай, - махнул Сашка рукой. - Одевайся. Мы в кино идём. - Слушаюсь, девочка моя, - отчеканил Димка и стал натягивать трусы. * * * Ранний ноябрь принял мальчишек в свои объятия, и Саша сразу поёжился. - Блин, холодина... Точно снег пойдет. - Так и сидели бы дома, чего тебя понесло на улицу? - добродушно спросил Димка, поглядывая на "девочку", которая шагала рядом, взяв его под локоть. - Скучно дома торчать, - протянул Сашка, вдыхая морозный воздух. Димка настороженно зыркал по сторонам, но делал это совершенно зря, потому что всё же уговорил Сашку натянуть его джинсы, и теперь они выглядели как положено - мальчишками. А платье под курткой было незаметно. Только в автобусе Саша смог отогреться - он специально выбрал место у радиатора. - А прикинь, если б я колготки надел, - вполголоса мурлыкнул он и прильнул к Диминому плечу. - Э, ты чего, чокнулся? - прошипел Дима и отодвинулся. - Ой-ой, подумаешь, -усмехнулся Саша. - Ты чего дёргаешься? Смотри, как на нас смотрят. И вправду пассажиры смотрели без осуждения, а наоборот, улыбаясь и думая о чем-то своём. - Ага... Вижу, - бормотнул Дима понурив голову. - Вот раскусят тебя, оба отхватим. - А ты меня в щёчку поцелуй, вот и не раскусят. - Куда тебя ещё поцеловать прикажешь? - фыркнул Дима. Саша всё-таки дотянулся головой до Димкиного плеча и, укладываясь, проговорил насмешливо: - Дома расскажу, когда вернёмся. - Я тебя туда уже целовал, - хохотнул Димка, но тут на соседнее сиденье плюхнулся какой-то дядька и пришлось заткнуться, иначе их бы точно расшифровали. Долго сохранять серьезность не получилось, Сашка разогрелся, полез к Димке щекотаться, но к счастью автобус подошел к их остановке, Димка схватил друга за рукав и вытащил на улицу, недовольно шипя сквозь зубы: - Вот дошутишься... Сашка фыркал в ответ, нисколько не раскаиваясь. В кинотеатре было полно детей - каникулы, они для всех каникулы. Появление мальчика с девочкой не вызвало ни у кого подозрений, на них взглянули равнодушно и занялись своими делами - кто стоял у кассы, кто в очереди в буфет, кто просто болтал с друзьями. Купив билеты, Димка тоже отправился в буфет, Саша прилип к его локтю. - Буду тебя мороженым кормить, - сообщил Дима. - Или ещё чего-то хочешь? - Хочу, - мурлыкнул Саша. - Но в буфете это не продают. - Да? И что же это такое? - заинтересовался Дима. - Не скажу. - А может и мне захочется? А ну, быстренько рассказывай, что за вкусняшка? Саша шмыгнул носом, потянулся к Димкиному уху и что-то прошептал. Дима мигом покраснел. - Вот ты зараза, - возмутился он. - Издеваешься, да? - Ага, - заулыбался Саша, приобретая скромный вид. - Вернемся домой, покормишь меня. Димка зыркнул на ненормальную "подружку", но промолчал, потому что стоявшие рядом стали прислушиваться к их разговору. Как ни в чем не бывало, Саша взял свою порцию, отыскал свободное место за столиком и отправился туда. Димка, чувствуя нарастающий стояк в штанах, поглядел ему вслед, покачал головой и пробормотал: - Гад мелкий, доведет меня... Сил никаких нет ведь... Шапка, которую Саша давно стянул, лежала мирно на столе, и Димка смущённо косил глазом на светлые волнистые волосы, спадавшие на плечи "подружки". Они заметно отросли с того августовского дня, когда мама потащила Сашку в парикмахерскую и подстригла "по-человечески". Тогда Саша возмущался, а сейчас, вертясь перед зеркалом дома, наглядеться не мог на вернувшуюся красоту. Парик был уже не нужен. Сашка развлекался. Он стрелял глазами по сторонам, выискивая "жертву" - какого-нибудь парня, мужчину или пацана. А затем, с милой улыбкой, брал мороженое из чашки, совал в рот, и нарочито медленно облизывал ложку. Мужской пол таял, как это мороженое, краснел, отворачивался. - Сашка, ты что вытворяешь? - зашипел Димка. - Чтоб я с тобой еще раз в кино пошёл, да ни в жизнь. - А что такого? - наивно похлопал ресницами Саша. - Что я такого делаю? - Вот надаю по шее, узнаешь. Ешь молча своё мороженое и идём уже в зал. Там хоть темно будет. - Да-а, - снова заулыбался Сашка и подмигнул. - Темно! У Димки шевельнулось в паху, он закатил глаза и воззрился на потолок, потому что смотреть на эту очаровательную красотку с румяными щёчками было невероятно возбудительно. Мороженое, как это всегда бывает, съелось чересчур быстро. Саша с сожалением выскреб сладкие остатки, утёр губы салфеткой и взглянул на Димку: - Ну? - Чё? - не понял дружок. - Поможешь девочке встать, джентльмен, блин? - Зараза... - бормотнул Дима и подошел к стулу, на котором церемонно выпрямился Саша. "Девочке" подставил руку, она поднялась, одернула платье и соизволила мило кивнуть: "веди, мол, в зал". Димке расхотелось злиться. Саша вёл себя настолько по-девчачьи, настолько естественно, что окружающим было даже невдомёк об истинном его облике. Не знал Дима и о том, почему у Сашки сегодня такое приподнятое настроение. С раннего утра Сашке казалось, будто он наполнен гелием, как воздушный шарик под Новый Год. И причина для этого была просто волшебная - вчера у него впервые за эти несколько дней шевельнулось в паху, вздрогнул член и слегка напрягся. Конечно, он тут же расслабленно повис снова, но Саше этого мгновения хватило, чтобы понять - скоро всё восстановится. Скоро, совсем скоро он снова превратится в пацана, а не в странное бесполое существо, похожее на девчонку. В зале, пока не выключили свет, Дима оглядывался вокруг - нет ли кого знакомого? Из школы или, тем более, из класса? Но, к счастью, все лица были чужие, Дима поуспокоился. - Будешь приставать, по шее дам, - предупредил он. - Пф, даже не собирался, - гордо возмутился Сашка, хотя у него на лице явственно проступала похоть. Погас свет, зашелестела одежда - зрители устраивались основательно. Потом захрустели обертки пакетов, в ход пошли чипсы, сухарики, попкорн. - Вот блин голодающие, - пробормотал Дима, - Не могли дома похавать. - Не ворчи, - примирительно усмехнулся Саша, потерся головой о его плечо. - Если б не мороженое, я бы тоже чего-то пожевал. Или пососал. Димка вздрогнул, снова покрутил головой, не слышал ли кто. - Я тебя точно пришибу, - процедил он сквозь зубы. - Что ты языком мелешь?! - А что такого я сказал? - невинно поинтересовался Саша. - Я про чупа-чупс, а ты про что подумал? И кто из нас озабоченный? На такую наглость Дима даже не нашелся, что ответить, умолк и засопел сосредоточенно, в надежде, что Сашка отстанет. На экране показывали какой-то рекламный ролик, скучный и непонятный. - Ди-им, а что за кино-то? - услышал Димка. - В смысле? - Ну, как кино называется? - Да блин, как так?! Мы полчаса здесь торчим, а ты даже не знаешь, что за фильм? - поразился Дима. - Афишу вместе смотрели, забыл? - Я на тебя смотрел, - прыснул Саша. - Издеваешься, да? - Скучно... Когда эта реклама закончится? - Тшшш, всё, закончилось, - шикнул Дима. - Дай посмотреть. На экране потемнело, заиграла тревожная музыка, потом появилось название: "Бугимен". - Ужастик, что ли? - не удержался Саша, зашептав прямо в ухо притихшему другу. Димка вздохнул: - Ещё слово и я тебя укушу. - Молчу-молчу, - хихикнул Саша и уставился на экран. Сюжет его не захватил: режиссер старался изо всех сил, чтобы напугать, но Сашка только позёвывал. Но постепенно его захватили приключения девчонки из кино, да и в зале народ попритих, перестали хрустеть вкусняшками. Так бы и досмотрели фильм без помех, но видимо Сашка просто притягивал к себе неприятности - через четверть часа на соседнее кресло вдруг плюхнулся какой-то парень, от которого остро пахло вином и табаком. Кино его не интересовало, его интересовал Сашка. - Гы... - гыгыкнул он, свесившись на подлокотник. Запах вина и табака усилился, Саша сморщил нос и подвинулся. Парень не был пьян, но, как говорят "слегка навеселе". Природная вежливость не позволила Саше возмутиться, даже когда чужая рука легла на его колено - оно просто дернулась. Но когда ладонь полезла по ноге, по бедру, Саша шёпотом поинтересовался: - Что вам надо? - Глохни, - коротко приказал парень, нагло ощупывая Сашкины джинсы. Тут проснулся Дима, оторвался от экрана и увидел домогательства. - Извините, не могли бы вы пересесть? - очень-очень вежливо попросил он. Но... С заднего ряда кто-то перескочил и уселся рядом с самим Димкой. - Тебе же сказали, глохни, - с приторной ласковостью прошипел второй парень. Зашелестела одежда, и под ребро Диме уткнулся какой-то предмет. Он опустил глаза и увидел нож. Парень хмыкнул: - дёрнешься, тебе хана. Усёк? Кивни. Дима медленно, будто во сне, шевельнул подбородком, поведя его вниз, затем вверх. Давление ножа чуть ослабло, по одежде принялись шарить. По карманам, по куртке. Ловкие пальцы вытащили деньги, мобильник. - Толян, чё ты возишься? - недовольно прошептал "Димкин" парень. - Ща... - отозвался Толян, продолжая щупать Сашу. - Девчуля самый смак. А ну, раздвинь оглобли, соска... Рука парня втиснулась между ног, щупая в паху. Саша услыхал тяжелое сопение - парень явно начинал заводиться. - Оставьте меня в покое! - возмущенно пискнул Саша, но рука парня больно сжала колено. Сашка зашипел: - Больно же! - Заткнись и молчи, вот и не будет больно, - спокойно посоветовал Толян, ослабив хватку. И продолжил добираться к Сашкиному паху, нащупывая молнию на брюках. Дима был весь на нервах - ему не верилось, что всё это происходило в зале, наполненном людьми. Хотя, конечно, зрителей было маловато, и только сейчас Дима с ужасом понял, что они с Сашкой выбрали крайне неудачное место - вокруг, на несколько рядов вверх и вниз, была пустота. - Я закричу, - сделал еще одну попытку Саша, но вызвал у обоих парней ухмылки. Они уже поняли, что мальчишки-жертвы перепуганы и безвольны. Иначе давно бы уже вопили во всё горло и попытались удрать. - Только попробуй, - процедил сквозь зубы Толян. Он уже нашарил пуговицу, расстегнул её двумя пальцами и занялся молнией. - Я тебе язычок подрежу. Да не боись, пощупаю только. Чё ты жмёшься? Целка что ли? Саша был испуган, это без сомнения, но вместе с тем он вдруг почувствовал, что уверенные движения парня, старательно лезущего к нему в джинсы, начинали захватывать, вызывая возбуждение. Он обещал, что только пощупает - стучалась тревожно в Сашкином мозгу, будто успокаивая. Но что будет, когда он не встретит девчачьей щёлки? Ой... Что бу-у-удет... На экране была непроглядная ночь с какими-то тенями и силуэтами. Видимо режиссёр решил нагнать на зрителей побольше страха. Но у Димки и так по спине бегали мурашки, расползающиеся от лезвия ножа, уткнувшегося в куртку. Одной рукой парень держал нож, а другой продолжал деловито шарить по карманам, в надежде отыскать еще что-то ценное. В его движениях не было ни капли эротики, Димка его не возбуждал. А вот его дружок... Часто и глубоко дыша, он старался втиснуть узкую ладонь в расстегнутые джинсы, нащупывая резинку трусиков. - Ноги раздвинь, с*чка, - прошипел Толян. Простая фраза повергла Сашу в состояние, похожее на липкий дурманящий туман, когда всё тело сопротивлялось и вместе с тем мечтало о продолжении. Это было самое настоящее, неподдельное насилие, и Саша даже не подозревал, что его так поведёт. Когда летом Лёша пытался изображать из себя насильника, это было скорее прикольно, чем страшно. Но сейчас... От Толяна веяло похотью и жаром. Саша покорно раздвинул колени, давая ему доступ. Твёрдая ладонь нырнула в трусы. - Э... Чё за... Это чё у тебя?! - безмерно удивлённый, просипел Толян. Он не был тупой, и уже через несколько секунд до него дошло, насколько ошибся. - Кыся, это ж пацан! - Гонишь, - даже не повернув головы в его сторону, отозвался парень с прикольной кликухой. - Ёпта, отвечаю! - разгорячился Толян, продолжая щупать несчастный Сашкин член. - У него х*й болтается. Мелочь, бл*! Я думал, тёлка, а он... Чё с ним делать? Слышь, Кыся, надо наказать! - Тормози, что ты разорался, - поморщился Кыся, вынимая руку из-за Димкиной пазухи. - Ну пацан и пацан, тебе что? Бабло у него вытряси и мобилу тисни. Надо валить, пока нас не спалили. - Да пох, - отмахнулся Толян, уже совсем без зазрения совести загнал в Сашкины джинсы ладонь. - А ну, стряхивай штанцы, малой. - Не... - пролепетал Саша. Чужая рука сжала всю мягкую гроздь, до боли. - Сказал, снимай, глухой?! Так я тебе уши прочищу своим бананом. - Толян, завязывай, - пробормотал Кыся. - Ты что, его тр*хнуть надумал? - А чё такого? - оскалился Толян. - Раз-раз, и пид*рас, гы. - Палево. Пусть отсосёт и разбежимся. У Сашки внутри всё переливалось, как будто его наполнили и горячим чаем, и мороженым одновременно - бросало то в жар, то в холод. Пока гопники решали его судьбу, Саша ёрзал в кресле, снова и снова порываясь убежать. Но бросить Димку он, конечно, не мог. Да и, чего уж скрывать, ему хотелось чего-то... этакого. И когда замаячил банальный минет, Саша вдруг встрепенулся и начал лихорадочно стаскивать узкие джинсы. - Гы... - снова гыгыкнул удивлённый Толян. - Кыся, видал? Он сам! - Пидар, бл*... - процедил Кыся и проговорил, наклонившись к Димке: - Нах тебе такой дружок? Или ты тоже петушара? - Нет, - дёрнулся Дима. - Отпустите нас! - Заткнись, - лениво зевнул парень. - И не дёргайся, дай кино позырить. Дима затих, ему всё ещё не верилось, что это происходит с ними. Но Саша суетливо стаскивал джинсы, вертя тазом, а когда они спустились на бёдра, Толян прошипел: - Харэ. Падай на пол и выдвигайся. И только попробуй пикнуть, удавлю. Саша и не собирался пищать. Его неожиданно захватил процесс. Даже с Лёшей у них не было такого, чтобы в людном месте, в кинотеатре, посреди зрительного зала... Возбуждение накатило с дикой силой, и снова шевельнулся увядший член. Это обрадовало Сашку, он с готовностью свалился на пол, упёрся локтями и коленями, выставив зад. - Бля, слышь, Толян, харэ дурью маяться, - с протяжным вздохом сказал Димкин сосед. - Нас же спалят! - Всем похрен, - отмахнулся Толян, расстёгивая ширинку. - А охранник дверь закрывал, я слышал, так что оттуда к нам не спустятся. Да я ща по- бырому. Педика не натянуть - гнилой базар. Он тоже опустился на колени и начал пристраиваться к Саше сзади, нащупывая вход мокрой головкой - наслюнил, похоже, опытный. Конечно, едва головка ткнулась в отверстие, Саша сперва зажался, получил по "щекам" оплеуху, расслабил мышцы и едва не завопил - такая боль пронзила всё его тело. Даже закусил губу, чтобы сдержаться. Через минуту-другую, после нескольких движений, боль из острой стала превращаться в глухую и... приятную. Саша снова ощутил у себя внутри знакомое давление, наполненность, о которой он искренне скучал - Димке всё-таки далеко до таких размеров. Если бы кому-то пришло в голову подойти к их ряду, то наверняка бы увидели распластавшиеся на полу тела, но этого не случилось - Толян придавил Сашку всем своим весом, его член зашёл наполовину, но не собирался останавливаться, а погружался всё глубже в тугое отверстие. Саша ткнулся лбом в Димкин ботинок, пошире развёл ноги, чтобы немного унять боль, которая то и дело норовила проснуться. Парень дышал в ухо пивным перегаром, а его бёдра сновали упрямо и без пауз, припечатывая мальчишку к линолеуму. - П*здец ты педик отпадный, - шептал Толян, - Я твою школу вычислю, будешь мне каждый день ж*пу подставлять, слышь? И дружка твоего я распечатаю, а то вон Кыся тормоз. Хоть бы на клык ему дал, тупорез. - Не надо, - мяукнул Саша. - Я сам... всё... Не трогай его... Пож...ста... - Гы, глохни, с*чка, тебе слова не давали. Бл*, ща кончу! М-м-м-м... И правда, еще десяток резких движений тазом, и член у Сашки внутри задёргался, выплёскивая тёплую сперму. Затем парень затих, отдохнул полминуты и поднялся. Подтянув штаны, он пересел в кресло, довольно скаля зубы. - Вставай, п*дар, чё валяешься, - ткнул его в бок Толян. - Кыся, гля, он тебя ждёт. Приглашает, гы. - Нахрен, - мрачно пробормотал парень, разжимая руку, которой, сам того не замечая, невольно стискивал Димкино бедро. Саша, встав на колени, стал подтягивать джинсы, виляя белеющей в темноте зала попой. Все трое парней смотрели на это светлое пятно, пока оно не скрылось. - Мы пойдем, - сказал Димка. - Телефоны отдайте, нас дома убьют. - Ладно, заслужили, хрен с вами, - лениво отозвался Толян и вернул Саше мобильник. - Знайте нашу доброту. Кыся, верни мобилу на базу. Его дружок не стал спорить, кинул Димке на колени телефон. - Всё, валите, - махнул рукой Толян. - И если кому вякнете, я вас найду. Мальчишки мигом подскочили с кресел и рванули на другой ряд, подальше от гопников. - Ты как? - тяжело дыша, спросил Дима, когда они уселись на другие места, в более заполненном ряду. - Живой, - пожал плечами Саша. - Болит? - Фигня. Было и покруче. - С Аней? - ехидно поинтересовался Димка и Саша ткнул его локтем в бок. Димка хихикнул, помолчал и вздохнул. - А бабки эти козлы так и не вернули. - Пошли отберем, - усмехнулся криво Саша. - Там они и тебя отымеют. - Пошли... - пробормотал Дима и добавил, настороженно оглядываясь назад, в темноту: - Пошли они нахрен, оба. Козлы... Я с тебя удивляюсь, как тебе такое может нравиться? Оттрахали у всех на виду, а ты и рад? - Никто не видел, - беспечно ответил Саша. - Я спрашиваю, ты рад? - с нажимом повторил Дима. - Ну... Так... А что, нельзя? - Да можно, - вздохнул Димка. - Мне-то что, не моя жопа. - Ага, свою ты фиг кому дашь, - хихикнул Саша. - Весело ему.. На них шикнул сосед, мальчишки притихли и до самых титров никто не издал ни звука. Когда зажегся свет и народ потянулся к выходу, Димка снова начал озираться, выискивая парней, у одного из которых в кармане был нож. - Вроде нету этих дебилов, - пробормотал он. Саша тоже для порядка зыркнул по сторонам, пожал плечами и застегнул куртку. Ему и так хватало забот, в штанах чесалось, пришлось шагать враскорячку. Всё-таки толстый член был у этого козла, который чуть не четверть часа "ездил" на Сашке верхом. На улице уже наступили сумерки, но возле кинотеатра ярко горели фонари, постепенно Димкин страх рассеялся и он даже подколол друга: - Значит, сегодня без секса спим? - Ага, размечтался, - фыркнул Саша. - Ну уж нет. Пока домой доберемся, мне снова захочется. Чёрт, у меня трусики мокрые... Надо было в туалет сперва сходить. В автобусе всё сидение испачкаю. - А мы стоя поедем, - беспечно отмахнулся Дима и вдруг его лицо застыло, будто маска. - Вот с*ки... - Кто? - удивился Саша. - Да твой... Соскучился? Вон они, сзади. Блин, да не оглядывайся ты, может не нас пасут. Но Саша всё-таки мельком обернулся и увидел две тёмные фигуры, шагавшие позади. По спине мигом промчался холодок. Неужели им было мало того, что случилось в кинотеатре? - Затащат в подворотню или за гаражи, и всё... - мрачно бормотал Дима, ускоряя шаг. - Кто знает, что им в голову придёт. - Ага, кто знает, - с напускным равнодушием ответил Саша. А чего врать самому себе? Ему хотелось продолжения. К счастью, автобусная остановка была уже совсем рядом, там толпились люди. Хоть чувствовать себя в безопасности было рано, но вряд ли эти гопники осмелятся при народе лезть. Так и случилось, Толян и Кыся тормознули шагах в десяти и, закурив, старательно делали вид, что тоже ждут автобус. Но их цепкие взгляды то и дело скрещивались с испуганными Димкиными глазами и заинтересованными Сашкиными. - Блин, вот ты озабоченный, - зашептал Дима. - Не пались так, а то у меня уже в штанах палка. - Ха-ха, встал, что ли? - хохотнул Сашка. - Отлично, потерпи до дома. - Ты совсем дурак?! Они же нас пасут! Они с нами поедут. - Чёрт... С Сашки слетела весёлость, он тоже насторожился. Мальчишки стояли, то и дело оглядываясь, пока не подошёл автобус. Дождавшись, когда народ перестанет толпиться у задних дверей, Сашка юркнул внутрь, следом за ним Дима, а потом, побросав сигареты, подбежала и парочка гопников, радостно скалясь. Но Димку внезапно переклинило - он встал на ступеньках, ухватился за поручни и... с силой саданул долговязого Кысю прямо в пах. Будто дождавшись этого, водитель закрыл дверь, автобус тронулся, а согнутый пополам Кыся и растерянный Толян остались позади и стремительно отдалялись в желтую фонарную тьму. - Жёсткий ты, - с уважением в голосе, оценил ситуацию невысокий парень со смуглым лицом, в фиолетовом жакете. - За что ему досталось? - Бабки отжал, в кинотеатре, - мрачно ответил Дима. - Ага, а теперь хотели нас до дома пасти, - оправившись от пережитого только что шока, пискнул Саша. Остальные пассажиры сочувственно молчали, но никто не вступился за пострадавших гопников. Синие испуганные Сашкины глаза говорили сами за себя. Забившись на сидение и тесно прижавшись друг к другу, мальчишки переживали случившееся, каждый по-своему. Саша ёрзал, чувствуя, как промокают джинсы, а Димка смотрел в окно, и в каждой тёмной фигуре прохожего ему мерещились то Кыся, то Толян, а то и оба сразу. Но, конечно, у страха глаза велики - не могли ведь они бежать за автобусом. Через несколько минут Дима обмяк, дрожь стала потихоньку отпускать. Это заметил и парень в фиолетовом, который сидел напротив и внимательно рассматривал попутчиков. - Извини, ты мальчик или девочка? - поинтересовался он вдруг у Сашки. - Я? А... да я... - растерялся тот. - В школе пацан, дома девка, - ухмыльнулся Дима, "сдав" друга. Саша ткнул его локтем, надулся, но не выдержав, прыснул. - Так я и думал, - кивнул парень и протянул руку: - Мануэль. - Саша, - пожал крепкую, но узкую ладонь Саша. Потом руку пожал Димка и представился в свой черёд. Автобус шёл дальше, смуглый Мануэль неотрывно смотрел в Сашкины глаза, а Сашка от этого взгляда так засмущался, что его щёки полыхнули огнём. И чего ему надо, подумал мальчишка, старательно изучая пол и не решаясь поднять голову. Парень вдруг вздохнул с сожалением: - Не могу найти причину для знакомства, прикиньте. Поможете? Дима поднял брови: - Это как? В смысле? - В прямом. Забавная вы парочка, хочется познакомиться поближе, а повода нет. Сейчас встанете на своей остановке и уйдете, я дальше поеду и всё, - доверительно говорил Мануэль, наклонясь к мальчишкам. Пассажирам до их беседы не было дела, но парень всё равно снизил голос. Дима вопросительно взглянул на Сашу. А Сашка... Он, как обычно, начал млеть, мельком стреляя глазами на незнакомого парня. Не каждый вот так запросто признается, что хочет знакомства. Чёрт, ну почему он такой симпатичный? Тонкое умное лицо, черные глаза, вьющиеся волосы, да еще смуглая кожа - Сашка просто не мог устоять. - Какой еще повод, нафиг он нужен, - бормотнул Саша, сглатывая вязкую слюну, которая всегда набегала при нарастающем возбуждении. - Идём к нам... Мы это... - А родители? - хмыкнул Мануэль. - Сашка, блин, - тревожно проговорил Дима, но Сашку уже было не остановить. - Да нету никого, они уехали, - махнул он рукой. - Идём, чаем напоим. - Чай это вещь, - улыбнулся Мануэль, и от этой улыбки сердце Саши забилось в три раза быстрее. Димка посмотрел на Сашку повнимательнее, увидел заблестевшие глаза и с сожалением понял - этот чокнутый и озабоченный снова влюбился... Уж в чём-чём, а в любви Дима уже разбирался - сам такой, от Ани без ума. Но приглашать в дом первого встречного... Да разве Сашку теперь переубедишь? И парень этот, с красивым именем, не такой дерзкий, как недавние гопники, вежливый. Ну посидит часик-два, да и пойдет себе домой. И Дима, на правах хозяина квартиры, проговорил: - Ладно... Приглашаем. На следующей наша остановка.
42 Нравится 99 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)