saved soul.

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 229 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
небольшое знакомство с персонажами: 🦋Lim Nabi/Лим Наби- 20 лет, синестет,работает в кофейне, живет одна, любит книги, кофе,котов,спокойствие и ночной дождь. 🌕Kim Taehyung/Ким Тэхен- 556 лет, вампир,одинок,работает в отделе по поимке нарушителей кодекса иного мира,любит дождь,кофе, иногда покурить и читать,ненавидит воспоминания. ……… сегодня был обычный вечер, ничем не отличающийся от остальных, Наби протирала столы после клиентов и относила грязную посуду. -Наби, там клиенты, поторопись!~ -хорошо, босс!🫡 девушка подошла к посетителям и стала брать заказ. Она работала в обычной кофейне,ей не очень нравилась своя работа, так как после нее она очень уставала, но найти другую было почти невозможно. -добрый вечер, хотите сделать заказ? перед ней сидел парень,с темными, чуть длинными волосами,в черном,длинном пальто. Он наклонился чуть ближе к официантке и продиктовал заказ. «а он симпатичный»-подумала она про себя. -что этому красавчику?-спросила ее подруга и по совместительству второй работник этого кафе. -латте и шоколадный пудинг. -будет сделано! она принесла заказ и уже хотела уходить,но парень остановил ее, крепко взяв за запястье. «блять, да какого хрена, я ему сейчас...» -мы с вами случайно не встречались раньше? «чего?» -а..не думаю, простите мне нужно работать.-немного растерявшись ответила она и скрылась. «он выглядит странно,его аура, такая черная,и лицо , конечно красивое,но такое пустое. Там ничего нету. Ни радости, ни злости, ни интереса. Просто лицо. Это выглядит пугающе»-задумавшись она отходила все дальше от этого парня. парень быстро выпил кофе с пудингом и ушел, перед этим еще рас столкнувшись взглядом с официанткой. «у меня мурашки от его взглядов»-подумала Наби и попробовала стряхнуть с себя гусиную кожу рукой. ее смена как раз подходила к концу, она сняла рабочую форму и взяв застиранный рюкзак вышла из заведения, предварительно по прощавшись с подругой, которая сегодня закрывала кафе. -ну наконец-то домой.-выдохнула она и отправилась в нужную сторону. До ее дома не нужно было далеко идти, но все равно, по вечерам (время: 21:07) было не очень комфортно. осматривая дорогу,прислушиваясь к каждому шороху она продолжила свой путь и вскоре оказалась возле дверей ее маленькой,съемной квартиры. Но в душе все равно было не спокойно, ощущение будто кто-то шел за ней все это время и сейчас наблюдает, но осмотрев все помещение, она так и не заметила лишних глаз. «ладно Наби, хватит придумывать этот бред, кому ты сдалась?» зайдя в квартиру и закрыв дверь что-то мягкое и теплое врезалось в ее ноги, а после обвило их собой. Опустив взгляд ,она поняла, что это был ее любимый кот. Он был черного цвета,с яркими, чуть-ли не светящимися желтыми глазами, без породистый, но очень любимый. -ах,Набом~, мой хороший!! И тебе привет~ Наби присела на корточки и начала ласково гладить своего пушистого друга. Умывшись и поужинав, она поскорее отправилась в кровать, так как сегодняшний день ее снова вымотал. Набом осторожно залез к ней на кровать,уместился под боком своей хозяйки и тоже погрузился в сон. [от лица незнакомца] «пожалуй мне стоит зайти перекусить. Чимин недавно советовал какую-то забегаловку, она была недалеко отсюда. А, все, вижу.» зайдя,парень увидел небольшое кафе, в спокойных тонах и несколько людей, сидящих за столами разговаривавших на какие-то темы. Заняв стол,к нему почти сразу подошла официантка, он поднял на нее глаза и резко почувствовал что-то странное во всем теле. Что-то знакомое. Она с улыбкой предложила мне сделать заказ. «ну и что это за херня была? Ладно, спокойно, возможно мне кажется» -мне шоколадный пудинг и латте. Без добавок и сахара. -хорошо, сейчас принесу ваш заказ. спустя 10 минут, девушка снова подошла к его столику и он снова это почувствовал. «да, что это мать вашу?!?» она поставила кофе и пудинг на стол и уже начинала уходить, как парень решительно и довольно резко схватил ее за запястье. -мы с вами случайно не встречались раньше? она немного растерялась, но ответила: -а..не думаю, простите,мне нужно работать.-отрезала она и ушла. Тэхен почувствовал ее теплую кожу через рукав белой рубашки и его снова пронзило странным ощущением, ощущением кого-то знакомого, но в тоже время и отдаленного от него. Он никогда не испытывал этого раньше, поэтому его это очень напрягало, он не любил новшеств в своей жизни. Ему нравилось когда все было так, как оно должно быть. Без неожиданностей и форс-мажоров. Парень достал телефон и отпивая кофе начал писать своему другу: [Чимин, что с официанткой в этом кафе?] [че? Какой официанткой? Понравилась чтоли??? В коем-то веке!!??] [ты дурак?] [эй,чего так грубо то!!] [сам виноват.] То есть все как обычно? Проблем не было?] [эмм, да нет вроде, приятные дамы работают] [ясно] [а что там??] [ничего.] […] парень выпил кофе и вышел из кофейни, все таки он решил немного проследить за ней, так как подобного с ним никогда не случалось. вскоре девушка закончила свою смену, попрощалась в подругой и начала идти в сторону дома. Тэхен незаметно шел за ней, скрываясь то на крышах здания, то за обычными машинами,кончено его никто не заметил,он всегда был хорош в этом. Официантка шла до дома постоянно оборачивавшись. Он чувствовал ее напряжение, но его предпринимать ничего не стал. Она была уже возле дома и открыв дверь квартиры,спокойно зашла в нее. Навострив слух, он услышал за дверью два сердцебиения, но вторым оказался обычный кот. Спустя несколько минут ,он не заметил ничего подозрительного и ушел. Запомнив, что нужно снова вернутся сюда и разобраться с этим. на следующий день снова была смена Наби,обычный день. Обычные, неблагодарные люди. Все как всегда. в работе официанта есть две проблемы. Первое, ты постоянно на ногах, второе, постоянно нужно разговаривать с людьми,а иногда(почти всегда)они раздражают. сегодня снова была неприятная ситуация, какая-то пожилая дама начала орать на девушку из-за того ,что та,не пустила ее с собакой. «блять,как же ты меня бесишь. Если я не работала здесь, давно бы тебя выпроводила отсюда.»-ворчала Наби про себя. Тоько спустя 10 минут,до нее дошло, что у нас висит табличка, С ЖИВОТНЫМИ БЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ. И она не извинившись ушла. «обычный, мерзкий день.» постоянно смотря на часы и считая каждую минуту на этой гребанной работе, Наби молилась, что подобных той женщине людей сюда не заходило, слава богу так и произошло. Остаток дня был спокойным, иногда приходили такие милейшие люди, заставляющие ее думать о том, что этот мир не так плох. уже почти конец смены, сегодня я закрываю кафе. Главными работниками являемся мы с Сохи, поэтому закрытие и открытие кафе ложится полностью на наши плечи. Наби снова слышит открывающуюся дверь кафе. «а? Снова он?» Под конец смены, в кафе зашел парень, полностью в черном костюме, осмотрев заведение и найдя глазами нужную официантку он сел на тоже место, что и вчера. [от лица парня] «наконец-то этот день кончается, я уже устал носится по всему городу за этими идиотами» Тэхен несется с невероятной скоростью за каким-то очередным существом, нарушившим кодекс иного мира. Впереди него несется вампир. Он чуть не убил человека.Тэхен успел предотвратить смерть. -чувак отьебись ты уже! Ты же сам такой же!-кричал парень, пытались скрыться от преследователя. -а, да? Действительно.-и он внезапно исчез. Преступник бежал еще некоторые расстояние и увидев что никого сзади нету, остановился. «этот придурок действительно отстал?» он осмотрел улицу вокруг и продолжил идти, уже спокойным шагом, прикидываясь своим среди людей. Но внезапно, на его шею что-то цепляют и заламывают руки назад. -ЧТО ЗА ХУЙНЯ?!? БЫ БЛЯТЬ! Отьебись уже и сними этот ошейник!!! -ты серьезно думаешь, что твои слова хоть как-то на меня повлияют?-с безразличием сказал Тэехн сидя сверху на парне. -ты такой же как и я, разве тебе никогда не хотелось вкусить этот запретный плод? Вцепится кому нибудь в вену и буквально высосать всю жизнь жалкого человека? -я уже вкусил свой плод когда-то.-немного задумавшись произнес он, а после добавил. -парни, забирайте его. внезапно, их окружило несколько людей в черных костюмах. У одного из них был планшет,который мог управлять ошейником. Парень со светлыми волосами нажал на экран и вампир тут же выключился в конвульсиях. -хорошая работа Тэхен! Как я рад что в этом столетии мы работаем вместе с тобой~ -ага, отлично. Моя работа окончена, пока Чимин. -поки, увидимся завтра!!!~ -надеюсь я умру раньше. -опять ты со своими шутками…. -я ушел. Тэхен отправлялся домой, но внезапно вспомнил про ту девушку, кажется ее звали Наби «да, на бейджике было написано Лим Наби, хм…лесная бабочка? Интересно…» парень за пару минут оказался возле нужного заведения, зайдя ,он осмотрел помещение, пытаясь найти ту девушку. Она стояла возле кассы и разговаривала с подругой, но услышав закрывающие двери обернулась и посмотрела на парня. Встретившись с ней взглядом ,его снова настигало это чувство. «это уже раздражает……» Заняв место,он принялся снова обдумывать план действий и ждать свою официантку.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник