"Did you have to do this, I was thinking that you could be trusted Did you have to ruin, what was shining now its all rusted Did you have to hit me, were I'm weak baby..."*
___________
Стайлз и Лидия искали Неметон в лесу. Лидия и Пэрриш неплохо общаются, и он рассказал ей, что видит Неметон в своих снах. Поэтому Мартин предположила, что он относит трупы именно туда. Я же сидела в школе на очередном скучном уроке, надеясь, что больше не произойдёт ничего странного или ужасающего. Одноклассники до сих пор косятся на меня после той стычки с Линси в коридоре. Но нечто ужасное всё же случилось. Кори забрали на скорой. Мейсон сказал, что они с Кори были в спортзале и, у него резко открылось кровотечение. Когда его выводили из школы, он весь был в серебристой жидкости. Ртуть. Странно, что это никого не насторожило... Скотт и Тео поехали вслед за скорой, чтобы спасти Кори, но не успели. Врачеватели страха их опередили. Когда ребята нашли Кори, он был уже мёртв. Пока они разбирались с произошедшим, Врачеватели пришли в школу за Хейден. Лиам помог ей бежать. Они решили спрятаться в клубе «Синема», наивно пологая, что их там не найдут. Я написала Скотту, сообщив ему о случившемся в школе. Они с Тео тут же поспешили в клуб на подмогу Лиаму. Но их в очередной раз ждал провал. Врачеватели что-то вкололи Хейден, отчего той стало хуже. Она не умерла сразу, как другие, но была близка к этому. Девушку, что была в критическом состоянии, привезли в ветклинику, чтобы оказать хоть какую-то помощь. Даже попросили приехать нашу со Скоттом маму. Что за существа эти Врачеватели страха? Людьми их назвать язык не поворачивается. Проворачивать такое с подростками, превращая их в химер, а потом с лёгкостью их убивать... К тому же, какой силой надо обладать, чтобы справиться с тремя оборотнями!? Ещё выяснилось, что Скотт поругался со Стайлзом. Причём не просто поругался, а не хочет пока с ним контактировать. Такого не было... Да, никогда такого не было. Я попыталась выяснить, что произошло, но Скотт отказался обсуждать эту ситуацию. Все эти ссоры, разногласия возникли с появлением Врачевателей. Мы много чего пережили вместе, но сейчас каждый сам по себе... Возможно, это и был их план - рассорить нас. Сделать уязвимыми. Вот только зачем? Мама просидела с Хейден всю прошлую ночь и всё утро. Лучше ей становилось. Лиам очень переживал и злился. Приближающееся Суперлуние лишь усложняло ситуацию. Суперлуние - это природное явление, когда луна находится максимально близко к земле. Во время него все чувства оборотней обостряются и усиливаются вдвое. Нам это не на руку, учитывая Лиама с его неконтролируемым гневом. 22:00. Полчаса назад мне позвонил Тео, который уже подъехал к моему дому. Вообще, я не планировала никуда идти сегодня для своей же безопасности. Не хватало ещё нарваться на какого-нибудь агрессивного оборотня. Но Рейкен решил внести изменения в мои планы, просто поставив меня перед фактом своим приездом. Поэтому прямо сейчас мы едем в лес к нашему с ним месту. Не лучшее время для свидания. Меня это немного настораживает. И дело даже не в том, что сейчас ночь. Суперлуние уже наступило. И если днём всё было не так критично, то ночью, когда луна находится в своей стихии, последствия могут быть необратимыми. И он должен прекрасно понимать, как всё может обернуться для нас обоих. Хотя, он выглядит абсолютно спокойным. Точнее, пугающе спокойным. Вся эта атмосфера нервирует меня, как и, мелькающий за окном, тёмный лес. - Ты уверен, что нам стоит куда-то ехать? - спросила я, ёрзая на месте от волнения. - Почему нет? - решил уточнить оборотень. В его голосе я отчётливо слышала насмешку. - Ну, сегодня Суперлуние, а ты оборотень... - неуверенно произнесла я, закусив губу. - Об этом не стоит переживать. - как-то хитро улыбнулся Тео. - На меня Суперлуние не действует. Не действует? Этого же не может быть. В мою голову закрадываются сомнения. Сейчас слова Стайлза о подозрительности Тео уже не кажутся такими бредовыми, как раньше. Он ведь ничего мне не сделает, так? Достав из кармана куртки телефон, я решила написать Стайлзу и Мейсону. Подстраховаться, так сказать. Длинное сообщение писать времени нет, так как мы почти добрались до обрыва. Напечатав краткое СМС, я отправила его двум контактам. «Тео ведёт себя странно. Если что ищите меня у обрыва в лесу». - так звучал текст сообщения. Также я отправила геолокацию. - Кому пишешь? - резко задал вопрос Рейкен, заметив мои действия. - Мейсону. - от волнения мой голос чуть дрогнул. - Попросила его быть аккуратней с Лиамом сегодня. - равно выдохнув, я убрала телефон обратно в карман. - Зачем ты мне врёшь? - нахмурился парень, сильно сжимая руль. Чёрт. Он меня пугает сегодня. Может, он всё-таки ошибся и тоже подвержен влиянию Суперлуния? Как только машина остановилась, я сразу же вышла из салона. Подойдя почти к самому краю обрыва, я обняла себя за плечи, наблюдая за тем, как загораются огни города. Мне не было холодно, просто я пыталась успокоиться. Сзади послышался хлопок дверцы автомобиля, а после неторопливые шаги. На мою талию легли тёплые руки, прижимая меня к крепкой мужской груди. Парень поставил подбородок на моё плечо, потираясь носом о мою шею. Да, что с ним такое? Что за резкие перепады настроения? Постояв так пару секунд, я обернулась. Взгляд Рейкена был не таким, как раньше. Никакой нежности или влюблённости. Появился какой-то хитрый прищур и такая же хитрая ухмылка. Что-то не так. Словно почувствовав мои сомнения, Тео аккуратно коснулся губами моих губ, вовлекая в чувственный поцелуй, на который я тут же ответила. Все сомнения и подозрения отошли на второй план, чего видимо, и добивался парень. В какой-то момент я почувствовала, что начинаю сильно наклоняться назад. В другой ситуации я бы не обратила на это внимание, но не сейчас. Вздрогнув, я сильнее прижалась к парню, обнимая за шею. Слегка повернув голову, я посмотрела вниз и обнаружила, что стою на самом краю обрыва. - Ты веришь мне? - улыбнулся Тео, вопросительно приподняв бровь. - Верю. - кивнула я, задумавшись всего на пару секунд. Рейкен начал медленно наклонять меня назад, крепко удерживая за талию. Закрыв глаза, я расставила руки в сторону, чувствуя, как ноги еле-еле касаются земли. Единственное, что удерживало меня - это руки парня. Я расслабилась, ощущая какую-то лёгкость, словно птица в полёте. - А зря. - голос парня больше не был таким ласковым, скорее насмешливым и даже пугающе холодным. Я резко открыла глаза и хотела спросить, что он имеет в виду, но не успела. В этот же момент я перестала чувствовать опору и полетела с обрыва в пропасть. Вот и птица в полёте. А точнее, глупый птенец, не умеющий слушать других. Последнее, что я видела ещё в сознательном состоянии - это отдаляющееся самодовольное лицо Рейкена. За что он так со мной? Неужели Стайлз был прав насчёт него? Сил не было даже закричать. Страх парализовал всё тело. По щекам текли слезы, я не чувствовала ничего кроме холода, свиста ветра и дикого ужаса. Резкий удар. Боль моментально растеклась по всему телу. И темнота.