"When you hold me, I'm alive..."*
_____________
Подъехав к моему дому, мы обнаружили, что в окнах горел свет. Значит, ребята уже дома. Входя в дом, я надеялась, что увижу всех живыми и здоровыми. Ведь с ними могло произойти всё, что угодно, учитывая то, что Джерард предугадал их проникновение на склад. Облегчённый вздох сорвался с моих губ, когда я не увидела паники на лицах присутствующих. Лидия, Мейсон, Мистер Арджент и мама стояли у стола, что-то бурно обсуждая. - А где Скотт и Малия? - спросил Лиам, не заметив их среди остальных. - Они наверху. - ответила Лидия. - Кое-что всё-таки произошло и им нужно это обсудить. Подойдя к столу, я увидела там карту, на которой красными точками было что-то отмечено. Причём эти точки располагалась в разных частях света. - Что это? - интересуется Тео, подойдя ко мне со спины. - Это Неметоны. - пояснил Крис Арджент, не поднимая взгляд от стола. Ребята рассказали, что эту карту они достали на складе Джерарда. А ещё там были «трофеи», оставшиеся от Цзяня и Тирни. Всё-таки охотники добрались до них... Скотт и Малия попали в ловушку на этом складе - оказались заперты в помещении, из которого постепенно уходил воздух. Мистер Арджент считает, что Джерард хочет убить всех сверхъестественных существ по всему миру. И эта карта тому подтверждение. В свою очередь я рассказала им, что мне удалось услышать в разговоре Монро и Джерарда в зоопарке. Крис был в ужасе от этого. Воцарилась тишина. Каждый думал о чем-то своём. В следующую секунду входная дверь хлопнула, отчего все вздрогнули и обернулись. На пороге стоял наш со Скоттом отец... Что он тут делает?.. - Где Скотт? - спросил он, пытаясь восстановить дыхание. - Наверху. - устало произнесла мама, потерев пальцами переносицу. - А что? - Ему и другим нельзя уезжать. - резко выпалил отец. - Приятно видеть, что ты передумал, но я боюсь спросить, почему. - насторожилась Мелисса, глядя на мужчину. - Из-за оружия Джерарда. - изрёк Рафаэль. Неужели, он о том складе, который был забит оружием? - Папа? - послышался удивленный голос Скотта, который только что вместе с Малией спустился со второго этажа. - Всё оружие было роздано жителям Бейкон Хиллс. - тараторил мужчина, нервно оглядывая присутствующих. - Роздано всем и безвозмездно. - Так, он что просто раздал его? - в изумлении вскинул брови альфа. - Нет. - отрезал мистер Арджент. - Он вооружил свою армию. В этот момент Лидия замерла, будто бы что-то услышав. А после с громким криком «ложись!» упала на пол, утягивая за собой Мейсона. Всё произошло, как замедленной съёмке послышался звук разбитого стекла, в стену воткнулись стрелы. Их наконечники вспыхнули с громким хлопком, как от взрыва. Все тут же попадали на пол, закрывая голову руками. «Что происходит!?» - пронеслось в моей голове прежде, чем чьи-то сильные руки повалили меня на пол. В стену ударили красные лучи, выстрелы продолжали греметь над головой. Стёкла мелкой крошкой посыпались на пол. Со всех сторон слышались болезненные крики и стоны друзей. Весь этот грохот пугал меня. Тео продолжал прижимать меня к полу, буквально придавливая своим телом. Парень тяжело дышал мне в шею, опаляя горячим дыханием кожу. Я прижималась к нему, хватаясь, как за спасательный круг. В какой-то момент всё стихло. Тео отстранился от меня, перекатившись на бок. Теперь он лежал рядом, опираясь на локоть, под которым хрустнули осколки стекла. Его вид выражал обеспокоенность. Он взволнованно смотрел на меня, оценивая на предмет повреждений. К счастью, благодаря ему, никаких повреждений не было. Чуть приподнявшись, я увидела, как Скотт и Малия с ужасом смотрят куда-то в сторону. Переведя взгляд туда, я даже потеряла дар речи. Сначала я заметила лужу крови, а потом и тех, от кого она образовалась. - Мама... - прошептала я, а на глазах тут же выступили слёзы. Оказалось, пострадала не только мама. Папа, мистер Арджент, Лидия и Мейсон тоже были ранены. Если бы не Тео, то я бы могла оказаться среди раненых. Скотт тут же вызвал скорую. Они приехали быстро и, всех раненых забрали в больницу. Скотт и Малия поехали с ними, а меня с собой не взяли. Потому что я была чуть ли не на грани истерики, когда увидела насколько всё плохо. Кого-то задело осколком, а в кого-то попала пуля. Чёртовы охотники! Ненавижу! Сейчас я сижу в машине Рейкена вместе с самим Тео, возле ветклиники. Парень сидел на заднем сидении, опираясь спиной на дверцу. Одна его нога была согнута в колене и прижималась к спинке сиденья, а вторая свисала вниз. Я же сидела между его коленей, но не соприкасаясь с ним. Я сидела, качаясь взад-вперед, и читала... Точнее, пыталась читать книгу, периодически поглядывая на телефон. - Ты уже пять минут смотришь на одну страницу. - заметил Тео, аккуратно обхватив мои плечи. - И, кажется, даже не читаешь. - Я пытаюсь... - тяжело вздохнула я. - Обычно, это помогает отвлечься, но... Почему он не звонит!? - чуть повысила голос, не понимая, почему братец не выходит на связь. - Он же обещал позвонить! Я бы уже давно получила нервный срыв или очередной приступ боли, если бы не нежные поглаживая тёплых ладоней, которые успокаивали меня. Вдруг раздался долгожданный звонок телефона. Отбросив книгу в сторону, я схватила телефон, принимая вызов. - Скотт? Как мама? Как остальные? С ними всё в порядке? - тараторила я, не давая парню и слова вставить. - Умоляю, скажи, что со всеми всё хорошо! Что все живы. Скотт... - тихо позвала брата, чувствуя, как по щекам потекли слёзы. - Всё хорошо. - послышался хриплый голос Скотта на той стороне. - Их жизням ничего не угрожает. Им дали снотворное, поэтому не стоит сейчас приезжать. - Ладно. - выдохнула, я вытирая слёзы с щёк. - Мама расстроилась, что я не пришла? - Нет. - произнёс альфа, тут же объясняя. - Она сказала, что не хочет, чтобы ты лежала в соседней палате с нервным срывом. - Ну, это я могу. - грустно усмехаюсь, убирая брошенную книгу на полку за задним сиденьем. - Если что, я позвоню или приеду. - пообещал брат. - Вы же возле ветклиники? - Да. - утвердительно ответила я. - Буду ждать. Завершив звонок, я убрала телефон в карман куртки. Вытянув ноги по длине сидения, я наклонилась назад, опираясь спиной на грудь Тео. Его руки тут же легли на мою талию. - Спасибо, что прикрыл меня с собой во время обстрела. - тихо произнесла я, нервно перебирая пальцы. - Я не мог поступить иначе. - прошептал Рейкен, проведя носом по основанию моей шеи. Я наклонила голову так, чтобы видеть лицо парня. Мои губы чуть приоткрылись, чем и воспользовался Рейкен. Медленно приблизившись, он чуть коснулся губами моих губ, будто бы спрашивая разрешения. Я подалась навстречу, повторяя губами его движения. Почувствовав это, Тео стал целовать меня более напористо. Не думала, что можно целовать так... Осторожно и настойчиво одновременно. Я завела руку назад, запуская пальцы в его волосы, перебирая и оттягивая их. Теперь это делать удобнее, так как волосы парня немного отросли за это время. Одна рука парня, покоившаяся на моей талии, ещё плотнее прижала меня к крепкому телу, а другая поднялась выше, слегка сжимая мою шею. Я довольно простонала ему в губы, отзываясь на, давно забытые, ощущения. Рейкен ответил на это тихим прерывистым вдохом. В этот момент дверца, что была напротив, открылась, впуская в салон автомобиля Лиама. - Я купил пиццу и две колы. Это всё, на что хватило денег. - говорил он, садясь в машину, но повернувшись к нам, замолчал. - Я, кажется, помешал чему-то. - Наконец-то. - я попыталась сделать невозмутимое лицо, будто бы меня совсем не смущает эта ситуация. - Где ты ходишь? Я вообще-то есть хочу. - Я заметил. - хитро улыбнулся Данбар. - Даже чуть Рейкена не съела. - Дурак. - резко подскочив, я дала ему подзатыльник, на что он только рассмеялся. Открыв коробку, я заметила, что пицца разрезана на шесть кусков. Значит, каждому достанется по два. Вот с колой сложнее. Хотя Лиам уже всё решил, открыв одну бутылку и, опустошив её наполовину. - Скотт звонил? - спросил бета, откусывая кусок пиццы. - Звонил. Он сказал, что со всеми всё в порядке. - ответила я, пытаясь открыть свою колу. - Серьёзных повреждений нет. - Хорошо. - облегчённо выдохнул Лиам, откидываясь на спинку сидения. Так и не сумев открыть бутылку, я отдала её Тео. Вся эта ситуация вытянула из меня все силы, что я даже не смогла сделать это простое действие. Хотя для меня это всегда было затруднительно. Усмехнувшись, Рейкен лёгким движением открыл бутылку, возвращая её мне. Заметив странное выражение лица Данбара, я сказала: - Только попробуй это как-то комментировать. - О чём ты? - загадочно улыбаясь, произнёс Данбар. - Я не собирался ничего говорить. - Да уж, конечно. - хмыкнула я, закатив глаза. Возможно, мне это просто кажется, но Лиам странно себя ведёт. Он же терпеть не может Рейкена по понятным причинам, но тем не менее оборотень смеётся и даже пытается шутить на тему моих отношений с химерой. Он явно видит, что между мной и Тео не всё так просто. Такое ощущение, что бета своими шутками пытается подтолкнуть нас к чему-то... Как только бутылки колы и коробка из под пиццы опустели, Лиам сгреб их в охапку и, вышел из машины, чтобы выбросить их. - Вкусно. Только мало... - вздохнул Лиам, вернувшись в авто, на что Тео согласно кивнул. - Мало? - усмехнулась я. - Ах, да. Вы же хищники и, не привыкли делиться добычей. - Если мы хищники, то ты тогда кто? - засмеялся Данбар, прищурившись. - Жертва? - Может быть. - неопределённо пожала плечами я. - Но я без боя не сдамся! - тут же заявила, выставив указательный палец перед собой. - Охотно верю. - Лиам поднял руки в примирительном жесте. - Только вот, ты уже в объятьях зверя. - хитро улыбается, при этом подмигивая. И что-то мне подсказывает, что подмигнул он не мне. Ведь сразу после этой фразы, меня снова обняли за талию, нежно целуя в шею. Боже, почему я вообще позволяю Рейкену всё это делать!? Решив, наконец, что стоит уже лечь спать, мы думали, как лечь так, чтобы всем было удобно. Тео так и лежал, опираясь на дверцу машины. Я также сидела между его коленей, лёжа спиной на его груди. Одна рука парня осталась на моей талии, а другая расположилась чуть выше груди. Лиаму пришлось спать сидя, положив мои ноги к себе на колени. Вдобавок ко всему, меня укрыли пледом. Мне было немного неловко и, я несколько раз спросила, удобно ли им так спать. Как только им удалось убедить меня в этом, я спокойно уснула.***
Утро. Два парня, которые спокойно спали в машине, проснулись от хлопка дверцы. Открыв глаза, они заметили, сидящих впереди, Скотта и Малию. - Вы чего так рано? - заспанным голосом спросил Лиам, посмотрев время на телефоне. - Уже семь часов. Тебе скоро в школу. - улыбнулся Скотт, глядя на недовольное лицо беты. - Как она? - перевёл взгляд на спящую сестру. - Была на грани истерики, пока ты не позвонил. - ответил Тео, поправляя плед, что сполз с плеча девушки, которая спала на его груди. - Потом ей стало лучше. Даже улыбаться стала. - улыбнулся, нежно глядя на возлюбленную. Оборотни удивлённо переглянулась. Им было в новинку увидеть, как Рейкен заботится о ком-то, кроме себя. - Что слышно из больницы? - прочистив горло, задал вопрос Лиам, помогая избежать неловкое молчание. - Им лучше. Серьёзных ранений нет, важные органы не задеты, поэтому, возможно, их скоро выпишут. - ответил Скотт, потянувшись рукой к спящей девушке. - Эмили, вставай. - он слегка потрепал её за плечо. - Просыпайся.***
Сквозь сон я слышала чьи-то голоса. Они звучали так глухо и далеко, что казалось бы, мне это просто снится. Вдруг я почувствовала, что кто-то трясёт меня за плечо. - Эмили, вставай. - слышала я. - Просыпайся. - Отстань, Рейкен. - протянула я, нахмурившись. - Ты сам сказал, что тебе так удобно. Так что, терпи! - Я-то потерплю. - ответил Тео, явно улыбаясь при этом. - А вот Скотт и Малия терпеть не будут. - Что ты несёшь, вообще... - пробормотала я, не желая просыпаться. - Стоп, что!? - воскликнула, резко подскочив. Посмотрев в сторону, я увидела брата и подругу, которые теперь смеются над моей реакцией. - Как смешно. - фыркнула я, растирая лицо руками. - Что-то случилось? - Я договорился и, нам разрешат навестить маму и остальных. - сообщил Скотт, в момент сделав серьёзное выражение лица. - Отлично. - кивнула я. - Пять минут и мы можем идти. Достав свой портфель, я открыла его, вытаскивая оттуда расчёску, косметику и зеркальце. Ну, из косметики у меня были только тушь и помада. То есть то, чем я пользовалась всегда. Приведя своё лицо в порядок, я захватила с собой вещи и, вышла из машины. Скотт дал наставления Лиаму насчёт школы, чтобы тот не лез на рожон. После чего мы сели в автомобиль Малии и, поехали в больницу. - Удивительно, что ты позволил мне ночевать в машине с Тео. - хмыкнула я, глядя на, сменяющийся, пейзаж за окном. - Пусть даже с нами был Лиам. - Я же не слепой. - улыбнулся Скотт, повернувшись ко мне. - Вижу, что ты всё ещё любишь его. Я не доверяю ему, но если ты решишь его простить, то я не буду этому препятствовать. - Я заметила, что ваши с Тео сердца бьются в одном темпе, когда вы рядом. - вдруг сказала Малия, поджав губы. - Не верю, что говорю это, но похоже он действительно любит тебя. - Вот как... - задумчиво протянула я, отметив это наблюдение для себя. Всю дорогу до больницы я молча, обдумывая многое, что произошло в моей жизни. И, наверное, делая самый важный для себя выбор.