Лололошка, ты мой лучший друг...

R
В процессе
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 7 153 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
51 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Глава 2 "Суд"

Настройки
… Ангел Смерти же свои спокойным голосом всех успокоил и приказал сесть на появившиеся сзади гало-кресла. И тут начался суд… -Прекрасно. Вопросы потом. Сначала приговор. А то у моего друга крайне мало времени тут с нами торчать, верно? *Холодный взгляд Смотрящего ничего не выражает* -Ровоам Кэлхун. Вы обвиняетесь в преступлениях против вселенной. Благодаря вашим действиям чуть не исчезло всё население этого мира. А также вы провозгласили себя богом, решив, что можете вершить судьбы горстки выживших. В своё оправдание можете… ничего не говорить. В качестве меры пресечения вы отправитесь в одно интересное место. Где у вас будет вечность чтобы подумать о своём поведении. У кого-то есть возражения? Тут же вскочила Райя и вступила в защиту Ровоама. Она не стала упускать его проступки, но при этом выделила то, что по крайней мере он начал «исправляться». Как ей казалось. Но Ровоам не был согласен с Абер. Мнения разделились на 2 лагеря: Райя была за помилование Ровоама, а сам же виновник - за своё заключение. Осталось лишь услышать мнение Лололошки. Юноша, немного поразмыслив, ответил: -Я доверяю своим друзьям. Я поддержу Райю, ведь Ровоам и правда делает всё, чтобы исправить свои ошибки, какими чудовищными они не были. Лололошка явно подразумевал именно поддержку Райи в её выборе, ведь на самом деле ему не особо нравился Кэлхун. Ровоам был явно не удовлетворён этим ответом. Начались возгласы, что вот «Вы неправы! Я заслуживаю наказания!». Также Келхун рассказал, что ни черта он не меняется и, что вовсе хотел вернуть Империю, чьё свержение далось ой как не просто. Джодаху, как и Смотрящему, это явно все надоело и поэтому они решили найти компромисс. Ангел Смерти сказал: -Сделаем так. Ровоам отправиться с моим другом Смотрящим, но у него будет возможность вернуться, если наш доктор сам так решит. Идёт? -Меня это более чем устраивает, - воскликнул Кэлхун. -Отлично, тогда… Джодах посмотрел на своего друга. Его «лицо» ничего не выражало, но похоже только для остальных. Ангел Смерти всё прекрасно понимал. После перевёл взгляд на Ровоама. -Прощай, Райя… Это были последние слова Келхуна. Его начала окутывать странная серая дымка и… он исчез вместе со Смотрящим. … По лицу Абер покатились слёзы. Упав на колени и закрыв лицо руками, она горько заплакала. У Лололошки заныло внутри. Чувство боли так же нахлынули на юношу, но не из-за ухода Келхуна, а из-за чувства жалости к своей подруге. Ему было больно смотреть на то, как плачет его дорогая Райя. -Увы, так бывает, - как будто без капли сожаления, произнёс Ангел Смерти, - Надеюсь, ты учтёшь ошибки Келхуна, и мир под твоим присмотром не будет таким… центричным. Тут Райя поднялась с колен, она перестала плакать. С хмурив брови и немного улыбнувшись, девушка, дрожащим голосом, вымолвила: -Нет, я этого не допущу. -Так, а теперь ты, - обратившись к Лололошке, сказал Джодах, - Раз уж ты всё еще здесь. Зная твою особенность терять память при переходах, что, вообще, странно, ведь на твоём счету их уже тысячи. И некоторые из своих переходов ты помнишь… -Верно! – неожиданного прервала его Райя, - Мы ведь были с Лололошкой в других мирах! -Да, Райя, похоже здесь замешено нечто большее… И всё же… У тебя есть ко мне вопросы Лололошка? -Насчёт того сообщения… -Какого ещё сообщения? [Сейчас пойдут отклонения от канона] …Дальше Лололошка стал объяснять, что в начале его приключения ему пришло сообщение от некого JDH, что подозрительно схоже с именем Ангела. Джодах был поражён, такими домыслами парня и сразу отмахнулся от какого-либо причастия к этому. Но это таинственное сообщение заинтересовало его, и он решил его прочитать. После того, как Ангел Смерти закончил… ничего не произошло. Все продолжили находиться на том месте, где и были пару секунд назад. В воздухе повисло неловкое молчание… Тогда Лололошка решил спросить то, что так же его интересовало, но после ответов… ничего не происходило. Джодах сильно напрягся. Райя была в смятении… — Значит, я могу остаться здесь, с Райей? Я не хочу забывать своих друзей… — Это всё, конечно, мило, но ты должен был отправиться в следующий мир ещё после первого вопроса… - нервно пробормотал Джодах. По его лицу потекла капля пота... Страх... Непредсказуемость этой ситуации пугала его. Никогда прежде не было, чтобы демоны обманывали его в предсказаниях будущего. Джодах всегда знал, что произойдёт, - Я… не понимаю… почему ты всё ещё не телепортировался… Кхм... Кхм… - Ангел выпрямился и уже намного более уверенным голосом воскликнул, - Ладно, похоже такого воля богов. Отсрочить твой уход из этого мира. Возможно навсегда… Что ж, поздравляю! Удачи там… Кхм, - Джодах резко перешёл на шёпот и промолвил себе под нос, - А я пойду, пожалуй, разберусь с кое-кем… И Джодах исчез… Испарился, как Ровоам и Смотрящий. Райя и Лололошка мало что понимали, но были счастливы остаться друг с другом на подольше.
51 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник