Глава 2 "Суд"
8 июля 2023 г., 12:17
… Ангел Смерти же свои спокойным голосом всех успокоил и приказал сесть
на появившиеся сзади гало-кресла. И тут начался суд…
-Прекрасно. Вопросы потом. Сначала приговор. А то у моего друга крайне
мало времени тут с нами торчать, верно?
*Холодный взгляд Смотрящего ничего не выражает*
-Ровоам Кэлхун. Вы обвиняетесь в преступлениях против вселенной. Благодаря вашим действиям чуть не исчезло всё население этого мира. А также вы провозгласили себя богом, решив, что можете вершить судьбы горстки выживших. В своё оправдание можете… ничего не говорить. В качестве меры пресечения вы отправитесь в одно интересное место. Где у вас будет вечность чтобы подумать о своём поведении. У кого-то есть возражения?
Тут же вскочила Райя и вступила в защиту Ровоама. Она не стала упускать
его проступки, но при этом выделила то, что по крайней мере он начал «исправляться».
Как ей казалось. Но Ровоам не был согласен с Абер. Мнения разделились на 2 лагеря: Райя была за помилование Ровоама, а сам же виновник - за своё
заключение. Осталось лишь услышать мнение Лололошки. Юноша, немного
поразмыслив, ответил:
-Я доверяю своим друзьям. Я поддержу Райю, ведь Ровоам и правда
делает всё, чтобы исправить свои ошибки, какими чудовищными они не были.
Лололошка явно подразумевал именно поддержку Райи в её выборе, ведь на самом деле ему не особо нравился Кэлхун.
Ровоам был явно не удовлетворён этим ответом. Начались возгласы, что
вот «Вы неправы! Я заслуживаю наказания!». Также Келхун рассказал, что ни черта он не меняется и, что вовсе хотел вернуть Империю, чьё свержение далось ой как не просто. Джодаху, как и Смотрящему, это явно все надоело и поэтому они решили
найти компромисс. Ангел Смерти сказал:
-Сделаем так. Ровоам отправиться с моим другом Смотрящим, но у него
будет возможность вернуться, если наш доктор сам так решит. Идёт?
-Меня это более чем устраивает, - воскликнул Кэлхун.
-Отлично, тогда…
Джодах посмотрел на своего друга. Его «лицо» ничего не выражало, но
похоже только для остальных. Ангел Смерти всё прекрасно понимал. После перевёл взгляд на Ровоама.
-Прощай, Райя…
Это были последние слова Келхуна. Его начала окутывать странная серая
дымка и… он исчез вместе со Смотрящим.
…
По лицу Абер покатились слёзы. Упав на колени и закрыв лицо руками, она
горько заплакала. У Лололошки заныло внутри. Чувство боли так же нахлынули на юношу, но не из-за ухода Келхуна, а из-за чувства жалости к своей подруге. Ему было больно смотреть на то, как плачет его дорогая Райя.
-Увы, так бывает, - как будто без капли сожаления, произнёс Ангел
Смерти, - Надеюсь, ты учтёшь ошибки Келхуна, и мир под твоим присмотром не
будет таким… центричным.
Тут Райя поднялась с колен, она перестала плакать. С хмурив брови и
немного улыбнувшись, девушка, дрожащим голосом, вымолвила:
-Нет, я этого не допущу.
-Так, а теперь ты, - обратившись к Лололошке, сказал Джодах, - Раз уж
ты всё еще здесь. Зная твою особенность терять память при переходах, что,
вообще, странно, ведь на твоём счету их уже тысячи. И некоторые из своих
переходов ты помнишь…
-Верно! – неожиданного прервала его Райя, - Мы ведь были с Лололошкой в
других мирах!
-Да, Райя, похоже здесь замешено нечто большее… И всё же… У тебя есть
ко мне вопросы Лололошка?
-Насчёт того сообщения…
-Какого ещё сообщения?
[Сейчас пойдут отклонения от канона]
…Дальше Лололошка стал объяснять, что в начале его приключения ему
пришло сообщение от некого JDH,
что подозрительно схоже с именем Ангела. Джодах был поражён, такими домыслами парня и сразу отмахнулся от какого-либо причастия к этому. Но это таинственное сообщение заинтересовало его, и он решил его прочитать. После того, как Ангел Смерти закончил… ничего не произошло. Все продолжили находиться на том месте, где и были пару секунд назад. В воздухе повисло неловкое молчание… Тогда Лололошка решил спросить то, что так же его интересовало, но после ответов…
ничего не происходило. Джодах сильно напрягся. Райя была в смятении…
— Значит, я могу остаться здесь, с Райей? Я не хочу забывать своих друзей…
— Это всё, конечно, мило, но ты должен был отправиться в следующий мир ещё после первого вопроса… - нервно пробормотал Джодах. По его лицу потекла капля пота... Страх... Непредсказуемость этой ситуации пугала его. Никогда прежде не было, чтобы демоны обманывали его в предсказаниях будущего. Джодах всегда знал, что произойдёт, - Я… не понимаю… почему ты всё ещё не телепортировался… Кхм... Кхм… - Ангел выпрямился и уже намного более уверенным голосом воскликнул, - Ладно, похоже такого воля богов. Отсрочить твой уход из этого мира. Возможно навсегда… Что ж, поздравляю! Удачи там… Кхм, - Джодах резко перешёл на шёпот и промолвил себе под нос, - А я пойду, пожалуй, разберусь с кое-кем…
И Джодах исчез… Испарился, как Ровоам и Смотрящий. Райя и Лололошка
мало что понимали, но были счастливы остаться друг с другом на подольше.