Притворство времени

R
Завершён
424
9
автор
Фэндом:
Размер:
448 страниц, 187 430 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
424 Нравится 402 Отзывы 183 В сборник

Часть 52

Настройки
Примечания:
Невесомо обнимаю себя руками. Что это? Попытка пожалеть себя? Мне трудно находиться с человеком, которому не могу всё рассказать. Чувствую его прикосновения на своих плечах. Дыхание у моего виска. -Моё тело может погибнуть в любой момент, - Продолжаю думать о совершенном ритуале регрессии, но слышу его голос совсем рядом, нет, даже чувствую всем своим лживым нутром. -Я хочу быть уверенным в том, что ты пойдешь на всё, чтобы осуществить ритуал воскрешения, Лана. - Он ждет моего ответа, а я смотрю на падающий хлопьями снег. Погода за окном завораживает. Мне бы хотелось выбежать на улицу и упасть в какой-нибудь сугроб. Быть может так мой беспокойный жар сойдет? Том должно быть не замечает моего странного состояния? Замечает, еще как. Просто списывает это на то, что причина в другом. Его беспокойный взгляд иногда метался по мне, я видела это, но он не позволял об этом знать. Сразу вспоминаю ту сцену. Мой отец и Том. Том собирается убить его лишь по одной простой причине того, что он виноват. Он был виноват в том, что моя судьба была определена еще до моего рождения. Судьба быть с ним, и Том наверное, догадывался – какого это. А может быть и нет. Наконец-то поворачиваюсь в его сторону и теперь мы меняемся местами: взгляд Тома устремлен на улицу, в окно второго этажа, а я смотрю на его, как всегда притягивающий внимание идеальный профиль. Сбрасываю с себя свои собственные руки. -Ты ведь мог облегчить задачу. Непреложный обет мог стать для тебя вполне достойной гарантией? – покачиваю головой и смотрю без тени улыбки. Его эмоции противоположны моим. Он нагло ухмыляется, медленно обращая своё внимание ко мне. Оттенок алого меня не пугает, думаю, что я привыкла к этому достаточно, чтобы выдержать его этот взгляд. Качает головой. -Неужели ты думаешь, что черное венчание это хороший способ отомстить тебе за возможное предательство? – Последние слова вновь бьют меня звонкой пощечиной. Не подаю ввиду, а лишь вскидываю бровь, перекрещивая руки на груди. -Просвятите же меня, Мой Лорд. – усмехаюсь я и отхожу от окна. Приближаюсь к рабочему столу и сажусь прямо в кресло Реддла на что он вскидывает брови и весело улыбается. Ему стало немного лучше. Я позволяю себе улыбку лишь краями губ. Том проходится по комнате, взмахом волшебной палочки поправляет какие-то предметы интерьера, зажигает свечи, камин, который находился позади меня. Он долго выжидает перед ответом, а потом словно невзначай наконец замечает мои ноги на столе из благородного дерева. Сталкивает взмахом волшебной палочки и их. Присаживается на край стола, поправляя рубашку. -Почему ты действительно не можешь принять того факта, что я хочу взять тебя в жены? – на выдохе проговаривает он и осматривает меня в его черном кожаном кресле. -Ты вообще-то зря отказалась от должности министра магии Эдинбурга. Превосходно выглядишь. – Его взгляд скользил по складкам атласного платья цвета хакки. Черные лодочки звонко ударили о пол, когда я встала и обошла рабочий стол Тома, громко цокая. -Правильно ли я понимаю, что обычное венчание для тебя слишком обычно? -Как и для вас, мисс Риддл. Я вздрагиваю и оборачиваюсь. У Тома сегодня отличное настроение. Он вновь улыбается и подходит ближе, нежно обхватывая запястье и поднося тыльную сторону моей ладони к своим обветренным губам. Моё сердце пропустило удар. Взгляда он не оторвал, всё удерживал наш зрительный контакт до того момента, пока его спина не приобрела очертания вновь идеальной осанки. -Еще не мисс Риддл, мистер Реддл. – вырвала я свою руку и хмыкнув пошла вниз, в столовую. Стук каблуков разгонял мертвенную тишину поместья, а я на ходу распустила свои локоны, до этого убранные в высокий пучок. Тяжелые шаги раздались позади меня и я почувствовала на себе пристальный взгляд. Обернулась с по актерски приподнятой бровью. Он, словно хищник, готовящийся к нападению качнул головой вправо. Немой диалог выходил довольно красноречивым. Отправляю Реддлу воздушный поцелуй, разумеется магический, и вижу как чуть ниже скулы вырисовывается моя полупрозрачная помада. Хохотнув убегаю, и моё сердце прошибает болью. Не физической, нет, просто... Смахиваю слезу на бегу, пока громко топаю по лестницам Ларистона. А ведь всё могло быть так... Всегда. Нет, разумеется, я понимаю, что ничего постоянного нет, но... Том обхватывает меня сзади и я слышу немного грубый, тихий, но такой человечный смех. Я хватаюсь за его руку и быстро выкручиваюсь из его пока что не мертвой хватки. На ходу снимаю лаковые туфельки и откидываю те в другой конец коридора. Новый удар по сердцу. Я словно оказываюсь в поместье Бронте. Мне снова шесть лет. И я звонко смеясь бегу с второго этажа, огибая крутые повороты. Открываю глаза и Том резко оказывается напротив меня. Он трансгрессировал. -Это не честно! – бьюсь я в его теперь уже мертвой хватке. Визг должно быть стоял на всё наше поместье. Продолжаю вырываться, но оказываюсь прижата к стене. Поднимаю взгляд на Тома. -Да плевать я хотел. – Его волнистые волосы растрепались и пару прядей спали прямо на лоб. Его дыхание опаляло мои губы и он вдруг замер. Я стушевалась и медленно опустила руки. -Ступефай! Реддла откинуло в стену. Теперь я громко рассмеялась, пока Том недовольно окидывал меня взглядом. Разумеется, я не хотела наносить каких-то травм, поэтому свободной от палочки рукой создала сферу позади, чтобы тот не расшибся об каменную стену затылком. Я определенно была заботливой. -С шестого курса ничего и не поменялось. – заключила я, направляясь за чашкой кофе. -Ты о той первой дуэли? – он быстро нагнал меня и мы уселись напротив. -Именно. Не знаю, так резко вспомнила тот день... – Я пожимаю плечами, круговыми движениями кисти управляя чайной ложечкой в моем бодрящем напитке. Повторив всё те же действия с чашкой Тома, я откинулась о спинку стула. Когда вокруг меня пространство заполоняла тишина я вновь видела те ужасные картины. Одна из запоминающихся, как само собой разумеющееся, моё убийство в последний день октября восемьдесят первого. Я всё еще вижу, как он убивает меня. И всё так в черном венчании для меня были свои плюсы. От ритуала наши жизни свяжутся. Смерть одного из нас приведет к смерти другого. Соответственно и  наоборот. Один может жить пока жив другой. -Всё в порядке? – он откидывается на спинку стула и оглядывает меня. Мой незамысловатый взгляд падает на его синие полосы и снова на его глаза. Молчу. Знаю, что моё продолжительное молчание может вызывать вопросы. Но после всего увиденного... Не могу сказать точно, но... Нет, думаю могу. Миллионы ответвлений времени могут вызвать нарушения психики. Я нервно улыбаюсь. -Немного переживаю, на самом деле. – произношу я и отпиваю слишком сладкий кофе. Кажется, я переборщила. И не только с сахаром. Я зашла слишком далеко. *** Трек: "Angel - Massive Attack" Я не спала сутки. Порой это начинало надоедать, потому что сквозь сон я, ворочаясь, осознаю, что вот вот распахну глаза. Важно отметить – мы с Томом обвенчались. С этого знаменательного события прошло... Сколько прошло? По внутренним ощущениям всё еще ночь – солнце не рябит яркими лучами по дрожащим векам. Наше венчание вышло настоящей мечтой всех бездомных сектантов Лондона и Эдинбурга. Это произошло ночью, когда ведь как не ночью, верно? Кладбище, едва горящие свечи, какие-то травы – не такая пугающая часть. Пока я продолжаю ворочаться в кровати, а быть может уже метаться в агонии мне снится прекрасный сон. Сон о событиях сегодняшней ночи. Лунный свет и его от того мертвенно бледное лицо. Я невольно засматриваюсь. Забываю о ледяной прохладе вступившей в свои права зимы и окунаю пальцы прямо в снег и чувствую контраст моей горячей кожи слишком сильно. Бордовое платье изодрано в клочья. Темнеет теперь соответственно раньше, чем обычно – пытаюсь разглядеть хоть что-то, пока не нащупываю палочку. -Люмос! – рефлекторно отползаю назад, из-за того, что вижу перед собой – заброшенная могилка неизвестного теперь человека. Спиной упираюсь во что-то твердое. Оборачиваюсь и смотрю наверх: едва различаю темные глаза Реддла – если бы они не сверкали красным оттенком, заметить их было бы труднее. Он плавно подаёт мне руку, а затем сжимает её и я уже чувствую, как моя рука понемногу немеет. Я голыми коленками усаживаюсь меж двух недавно зарытых ям. Три свечи. Белая, красная и черная. Поджигаю их. Немного ладана. Лампадное масло. Тяну руку к Тому, а он вкладывает в неё своё кольцо. Не брезгуя этого места, присаживается рядом со мной и обхватывает мою руку, нашептывая у ладони. Чувствую, как пальцы становятся теплее от его дыхания. Кольцо легко спадает и я кладу их у подножий надгробий. Правую руку перехватывает Том и я вздрагиваю. Еле слышный вздох испускают мои до того момента плотно поджатые губы. Моя накидка с плеч катится вниз и он проводит почти невесомым движением указательного и среднего пальца от запястья до плеча, чутко наблюдая то за моим взглядом, то за реакцией моего тела на это прикосновения. Шепот Реддла заставляет меня расслабиться. Заставляет умереть на этом же самом месте. -Ничего не говори. Не оборачивайся, даже если будешь что-то слышать. – его рука до сих пор находиться на моем оголенном плече и скатывается всё ближе к ключицам. Не могу разобрать шепот. Киваю. Он останавливается и смотрит на мои губы. -Будет немного больно... – говорит он громче, и его пылающие губы накрывают мои. Я задыхаюсь. А еще через секунду вскрикиваю – в мою ладонь погрузилось что-то острое и металлическое. Хочу оттолкнуть его, хочу ударить, но Том плотно держит меня так, что если я начну вырываться более активно то он просто всего-навсего пригвоздит меня своим весом спиной к свежей могиле. Не то чтобы я брезгую. Этого было бы излишне. Хмурюсь и уже через пару секунд он сам отстраняется, глядя мне в глаза. Еще один надрез теперь и на его ладони. Он протягивает наши руки и теперь я вижу, как кровь активно питает земли кладбища. Пламя свеч колышет  еле слабый ветер. Том берет палочку и сцеживает багряную металлическую жидкость прямо в чашу перед нами. -Ты знаешь, что любая другая девушка... Из твоего времени тем более... – начинаю я аккуратно шепотом, когда Том сделал все необходимое, -Врядли бы согласилась на подобное. -Как жаль. – огорченно хмыкает Том и усмехается. Трек: "intoxicated (Slowed)- Doruksen" *** Даже самые яркие и безмятежные сны имеют свойства обрываться заканчиваются. Все ожидания канут в небытие вместе с последними воспоминаниями прекрасной и одновременно жутковатой ночи ночи. Я открываю глаза от резкого приступа тошноты и головокружения, которое заставило меня резко поднять верхнюю часть тела с кровати и схватиться за грудь там, где находились дыхательные пути и по всей видимости они были забиты – не иначе. Возникало даже чувство, что я поменялась местами с женщиной, перед чьей могилой я сидела ранее. Словно могильная земля пробирается всё дальше, закупоривая собой все мои внутренности. Словно меня похоронили заживо. Мне критически не хватало воздуха, а в попытке прокашляться мои легкие прожгло, словно в них вшили раскаленный метал, который я не знала, как остудить, от того и беспомощно царапала грудь, сквозь тонкую ночную сорочку. Я упала на холодный пол и игнорируя боль по всему телу плюнула перед собой. Кровь. Неистовый вой, полный ужаса смогла издать я, прежде чем плюнула во второй раз. Мои локти стали словно деревянными, я не могла согнуть их, чтобы подняться чуть выше и не замараться в густой красной жидкости, которая из носа стекала прямо по губам, брызгая на каменный пол. Я словно застываю. Тело становится таким холодным, должно быть я не более, чем труп. Неужели ритуал проведен с ошибкой? Что происходит? От сильной непрекращающейся боли я тихо взвыла, но так как в замке была абсолютная тишина, должно быть это было достаточно громко. Я принялась ползти к столику, на котором я должна была оставить палочку. Тревога нарастала. Отравление ядом? Миллионы мыслей крутились в моем сознании, лишь изредка выделяя из этого что-то конкретное. Я перебирала названия зелий, что способны на такой эффект, но так и не припомнила ничего подобного. Честно говоря, я и не старалась найти этот ответ – моё беспокойство нарастало, а тело каждый раз словно сопротивлялось моим действиям. Неужели Том...? Нет. Он не мог этого сделать. Не мог же? Да и зачем ему это? Зачем травить?  Я уже не чувствовала своих ног. Не могла ими пошевелить. Горячие слезы перемешивались на моем лице с еще более горячей кровью и ледяным потом, который капельками возник на моем лбу, то ли от ужасающего предчувствия, то ли от огромных усилий, что я прилагала, чтобы добраться до другого конца своей не такой уж и большой комнаты. Я вскрикнула: моё запястье соскользнуло с края деревянной поверхности, когда я попыталась дотянуться до волшебной палочки. Удар локтя о камень вышел еще более травматичным. Я вывихнула его и не могла повторить свою попытку. Я громко взвыла, и теперь уже откровенно себя стыдясь, громко всхлипывала, словно эти невнятные звуки помогали мне совершать движения. Неужели это мой конец? Я не до конца понимала, что вообще происходит, мне хотелось списать всё на свой жуткий, ночной кошмар, вызванный хроническим недосыпом из-за происходящего в последнее время, но не могла, потому что боль ощущалась как никогда по-настоящему. Мне пришлось сделать последний рывок, упираясь на ушибленную руку, крича уже громче, чтобы достать то, что могло спасти меня. Важно было применить заклятие рентгена, чтобы выявить наличие яда или еще чего-либо в моем теле. Когда она оказалась в моей руке, сил сжать её не оставалось, но я на выдохе, который еще сильнее травмировал мои легкие, и наполнял их кровью, произнесла нужное заклятие. Нужно ли говорить, что я испытала, что почувствовала, когда поняла, что моя магия не действует? Нужно ли описывать с какой скоростью по моим щекам потекли струйки слез из-за паники, которая достигла своего пика. Первая попытка. Вторая попытка. Третья попытка. Так бессмысленно. Мозг отказывается принимать факт отсутствия, когда ты не отдал это добровольно, как я сделала когда-то. Меня пронзила тряска, и я почувствовала, клянусь, ощутила как мои внутренности заполняет кровь – я начинаю сплевывать её всё чаще. Из окна, незакрытого шторками виднелся купол – защита нашего дома. Он виднелся лишь тем, кто находился в нем. Та тревога, что сейчас вырывалась болезненным хрипом из моей гортани была просто неописуема. От него оставалось слишком мало, что можно обозначить словом «Защита». На Ларистон совершалась ночная атака. «Где Том? Почему он допустил это?» - проносилось в моих мыслях, пока я наблюдала как наша защита обращается в пепел и невесомо оседает на землю. Мой дар речи, которого должно быть и так не было, после моего пробуждения, пропал во второй раз, и я оглядела комнату. Моя белая ночнушка была измазана в крови почти что насквозь, и я принялась подниматься на ноги. Да, они также потеряли свою чувствительность, словно кровь, проходящая по сосудам в них, заледенела, но знаете ли вы, что способен делать с человеком адреналин? Моё сердце готово было стучать по грудной клетке с двойной, а то и с тройной силой, я принялась ставить себя на ноги, и они, что было удивительно, поддались мне. Я выбежала из комнаты и бежала в другую часть нашего небольшого замка. За окном слышались крики и удары от заклятий. Пробегая мимо окон, я заметила нападавших. Это был ровный строй, на их жилетах была заметна Лондонская метка министерства магии. Я решаю прислушаться. -Огонь на поражение. -Дамблдор предупреждал, что в доме может быть девушка… - послышался второй выкрик. -Я сказал. Огонь. На. Поражение. В ночной тишине басистый голос показался для меня окончательной точкой. Точкой невозврата. Армия, нападавшая на нас, состояла из нескольких сотен человек. Один мужчина посмотрел прямо на меня, в то самое окно второго этажа, и я тут же отпрыгнула от окна, задерживая дыхание, словно замок предательски позволит прорваться звукам наружу. Спустя минуту, а может быть и меньше, я осознала всю ситуацию. Дамблдор. Он предал меня. Я закрыла рот рукой и пошатываясь отошла от окна в коридоре. Он не мог так поступить. Он дал наводку на меня? А Лантана? Она по прежнему в Хогвартсе? Что с нами сделают? Как они нашли нас за этим барьером? Мысли, словно рой навязчивых пчел, кружились, заставляя меня терять координацию и опираться то об одну стену, то прямо ей противоположную. Я пытаюсь удержать и физические, и моральные силы на поверхности, лишь бы дойти до комнаты Реддла. Он ведь знает, что делать? Он всегда знает, правда? Ощущаю себя слишком безнадежной. Паршивой тварью. Нельзя было ходить к профессору. Рассказывать ему... Я всхлипываю, когда мои руки своевольно сгибаются и я ударяюсь о стену, о которую секунду назад облокачивалась. Но я ведь не знала? Не знала, что возможен и такой исход. Ублюдский. Мы с Томом в западне. Нас убьют. Тот мужчина ясно дал понять другим, что можно не аккуратничать сегодня. Дамблдор, чтобы предотвратить происходящее в Эдинбурге отправил меня домой, зная, что я приду к Реддлу. Всегда ведь приходила. Должно быть за мной велась слежка. Я чуть было не запнулась, когда пришла к лестнице, ведущей вниз. Это была середина Ларистона. Проходить такой же путь по коридору дальше не имело необходимости. Том стоял напротив меня, опираясь о стену. Окно позади него было разбито. Он всё слышал. Слышал тот смертный приговор, что уготовила нам сегодняшняя ночь. Сложно было прочесть его эмоции сейчас. Их словно и не было вовсе. В обычной жизни, я бы испугалась его вида, безусловно, но сейчас, над нами возникла большая угроза. Она слишком быстро застилала всякое сознание, способность рассуждать. Моё тело изнывало. Его оголенный торс представил для меня вид на раны, вернее от них осталось одно название – то была изодранная плоть. Кровь сочилась из них так быстро, что я рефлекторно подбежала к нему и закрыла ладонью самую большую из них, словно полагая, что чем-то смогу помочь. Словно смогу предотвратить все последствия моих действий. Том не шелохнулся. Прожигал меня взглядом. -Том, моя магия… – Я совсем не узнала свой голос, впервые я была растеряна и не видела выхода. Тревога состояла из меня или я из нее? Он оттолкнул меня в стену, а его глаза сверкнули красным. Я тихо заскулила в ладонь и подняла покрасневшие глаза к Реддлу. Даже в этом состоянии, когда он еле стоял на ногах, тяжело дышал и истекал багровой жидкостью он оставался силен. Удар глухим стуком завис в моём сознании, и я чуть было не потеряла равновесие. Мои большие от ужаса глаза забегали по его лицу ища ответа, который я уже знала. Он всё понял. -Ты была у Дамблдора. – я была уверена, что его шепот непременно был бы криком, если бы не тот факт, что дышать становилось всё тяжелее не только мне – и ему тоже. На смену адреналину медленно приходило чувство отчаяния, которое возвращало всю ту боль в десятикратном размере. Я вновь бросилась к нему, судорожно трогая его плечи, руки, шею, будто пытаясь успокоить, а на деле же размазывала кровь по его телу. Багровая жидкость украшала его грудь, белую рубашку, разорванную им должно быть еще в комнате. -Это неважно, Том, магия, она, её нету, я не чувствую в себе магию. Твои раны, где крововосполняющие? Том, они сломали защиту, нам конец. нужно что-то делать! Что же ты стоишь, Том! – моя торопливая речь вылетала практически бессвязно, а каждый удар в стены замка, грохот и крики снаружи заставляли меня вздрагивать. Я словно оказалась в западне своих собственных мыслей и действий. Реддл перехватил мои запястья и вновь впечатал со всей силы в стену и закричал. -Какого, мать твою, черта!? Ты была у этого проклятого старика! Что он знает? – я замотала головой, темнота в глазах распространялась и я попыталась обнять Тома, лишь бы не упасть вниз, но он сорвал мои руки со своей шеи и я упала перед его ногами. Именно так моя последняя надежда на защиту канула во тьму. Именно сейчас я в полной мере осознала реальность, в которой не осталось даже малейшего шанса. Меня приговорили к суду не обозначая причин, последствий, и теперь я на коленях перед палачом. -Что он знает? – взревел он, и уже через секунду кашлял такой же багровой, может быть на пару оттенков темнее моей, кровью. Всё должно было быть не так. Не так. Не так. Не так. Я взмолилась о своей жизни, которую сейчас потеряю либо от рук Тома, либо от рук людей, которые желают избавиться от нас. Глаза бегают, зрачки становятся меньше и меньше, а я не знаю, что мне и произнести. Крики. Грохот. Еще немного и я кажется потеряю сознание. Том дернул меня за плечи и я подняла взгляд. С надеждой. Которая тут же растворилась в его багряных зрачках. Отвращение читалось во взгляде, в поджатых в тонкую линию губах. Опускаю взгляд. Не желаю видеть. -Про время. – я говорила медленно, с каждым вздохом корчась от боли, - Про крестражи, - я остановилась и задумалась, - возможно про войну в моей реальности… Я не знаю… - я бессильно взглянула на него, его ненавидящий взор ломал меня сильнее, чем, что-либо. Его скулы и челюсть сжались. -Я не думала, Том, я не знала… Я продолжала лепетать свои оправдания, забыв о какой-либо гордости. Дамблдор не должен был, он… Он не должен был. Я вижу, как Том сгибается от боли, но его дрожащая рука тянется к моим волосам. -Какая же ты жалкая… - его змеиный шепот раздается прямо над моим ухом. -Я не могла позволить… - начала я, но он взревел то ли от боли, то ли от злости и тяжелая пощечина упала на мою скулу, оставляя сразу же алый след. Боль. Совершенно беспомощная ползу к его ногах, зрение теряется и я чувствую себя слепым котенком. Обняла его за колени, словно уличная попрошайка. Удары по замку не прекращались, и мы оба знали, вот-вот он развалится. Авроры прорвутся и уничтожат нас, что собственно и было их главной целью. Мои виски уже должно быть пробило насквозь каким-то ржавым невидимым гвоздем.  Я горячо зашептала, что-то на подобии «Прости, прости, прости», но он лишь громко рыкнул и выдернул сначала одну ногу, а потом и другую, заставляя меня упасть на пол и, что есть мочи закричать: -Я не желала тебе зла, Том! – у меня сорвало крышу. Кажется, удар пришелся не по щеке, а по моим мозгам. Я не могу контролировать то, что я сейчас делаю. Проклинаю момент, в котором моя магия исчезла и сплевываю кровь, размазывая её остатки по лицу. Край губы набухает, как и щека, после той звонкой пощечины от моего теперь уже мужа.  -Это ведь ты желал его всему миру! Что, мать твою, двигало тобою? – я поднималась на ноги медленно, придерживаясь о стену. Ярость поглощала меня. Я не жертва. Я не жертва. Я не жертва! Он принялся уходить, но обернулся, глядя на меня совершенно равнодушно. Ему все равно? Ему все равно на меня? Ему все равно? Он стоял, ледяным взглядом глядя на меня. Отвращение. Единственное, что сейчас сквозило в его взгляде. Снизу прозвучал взрыв. Стена на первом этаже обвалилась, а значит и магия, охраняющая наше поместье перестала действовать. Мы одновременно посмотрели друг на друга, переводя взгляд со стороны откуда услышали крики. Моя кровь вновь вскипела в жилах, и я бросилась на Тома, повалив его на пол для того, чтобы ударить. Первый. Второй. Третий удар кулаком пришелся прямо в челюсть. На удивление, я смогла его повалить. Эффект неожиданности или его слабость помогли мне, я уже не знала. Практически наугад наносила яростные удары, понимая, что я теряю капли рассудка. Уже потеряла. Во мне впервые за долгое время проснулась ненависть. Агрессия. Жестокость и злость. Но что-то мне подсказывало, что они были лишь следствием надвигающейся опасности и несбыточного счастливого будущего. Кровь отвратительным звуком захлюпала под моими руками. Он перехватывает мою руку с вывихнутым локтем, боль от которого я вспоминаю только сейчас. Хмурю лоб, и это видит он. Надавливает сильнее. Мне удается вывернуться, но звонка пощечина летит мне прямо по правой щеке. Как велел нам сам создатель, если тебя ударили по щеке, подставь другую? По правой щеке я получила во второй раз за последние пять гребанных минут. Но видит он, что я не верующая во всевышнего нашего. Мне кажется, что мои глаза заливают багровые слезы от этого удара и тронув свою нижнюю губу, обнаруживаю кровь и на ней. Скалюсь. Вернее сказать улыбаюсь, но мои губы, рот, его содержимое наполняла кровь. Реддл напрягается и наступает. Я резко наношу ему удар правой ногой прямо в грудь, в место, где находилась самая глубокая рана и он падает на спину, слегка хрипя и прожигая меня взглядом ядовитой змеи. Змеи, что обвилась вокруг нас, и чтобы мы не делали, нам придется выбираться отсюда вместе. Да. Глупое осознание. Как и сама ситуация. если нас возьмут живыми – изобьют, запытают до смерти. Но с этим мы и сейчас достаточно неплохо справляемся. -По одному! Энди, на тебе второй этаж. Мы обследуем первый. – послышался голос главного, командующего лондонской армией, и я обернулась. Тяжелая, неторопливая поступь послышалась в начале лестницы. Одна ступенька ровнялась примерно трем секундам. Всего их было двадцать одна.   У нас есть минута. Пока я смотрела позади себя, Том успел бесшумно подойти ко мне и когда я развернулась, чуть было не вскрикнула. Я согнулась надвое. 3 ступени были позади нападающего. Успев ухватиться за запястье Тома, я выкрутила его в другую сторону, чтобы вывихнуть. У меня получилось. Еще три ступеньки пройдено. Лицо Тома скривилось от боли и он, схватив меня за горло толкнул сначала в стену, а потом и в пол. Я покатилась по каменному полу. Шесть ступеней позади. Я выплюнула сгустки крови прямо на стену, пока Том медленно наступал все ближе. Всё те же три ступени. Мужчина был ближе, я знала, ведь мой внутренний счет не прекращался. Я, опираясь на один локоть оскалила зубы, и сделала выпад, нанося удар в левое колено, Реддл упал на левую ногу, но я тут же принялась поднимать его, ведь времени осталось критично мало – еще пара секунд и вооруженный человек завернет за угол туда, где находимся мы. Том бы не был собой, если бы что-то не выкинул, поэтому, когда ключица хрустнула в тишине замка от сокрушительного удара, я не была удивлена. Вскрикнуть или заскулить мне не удалось лишь потому, что мой рот был сразу же плотно зажат его вывихнутой, уже немного опухшей ладонью. Он потянул меня за собой, чтобы скрыться. Его комната была через несколько поворотов, поэтому приближаясь к ней, я выбралась из его рук. -Я бы убил тебя прямо в эту же минуту. Но моя магия тоже не действует. – выругался он скорее сам себе, доставая склянки из своего стола, а ненужные кидая в мою сторону, словно специально. Я мимолетно взглянула на отражение в зеркале и ужаснулась – всё моё лицо, короткая ночнушка оказалась в крови, словно изначальный цвет её был не белоснежным. Я подбежала к шкафчику, дабы раздобыть зелья и для себя, но меня грубо оттолкнули. -Мне нужно зелье. Моих сил… -Мне плевать. Коротко и ясно. Он развернулся ко мне, оглядывая меня с макушки головы до самых босых ног с нескрываемым отвращением. Я попыталась пробраться к запасам еще раз, но он оттолкнул меня еще сильнее. -Ты... Ты не можешь поступить! – выкрикнула я, качая головой из стороны в сторону. Мой растерянный взгляд нашел его озлобленный и холодный. На душе что-то леденеет. Он ведь не может? Он не оставит меня здесь? Поджимаю губы. Пытаюсь сдержать шквал эмоций, который вот-вот вырвется, обнажая все слабые грани моей души. Думаю, это не будет критично. Он знает. Знает, какая я никчемная. Предательница. Ни по ту сторону, и ни где. Всегда и не здесь. -Что в твоей черепной коробке, Лана? Если я её вскрою прямо сейчас, я увижу там что-то под названием мозг? Ты чертова предательница. Подумать только, я пригрел под своим боком змею. – я стояла совершенно ошарашенная его заявлением. Обида. Страх. Злость. Я состою из этого. Обида берет верх над остальным и я опускаю взгляд. Затем ее сменяет злость и мой взгляд уверенно возвращается в основную точку – его лицо. -Да какого черта ты сейчас мне это говоришь? Я вернулась к тебе. Я была рядом. Я всегда, мать твою, была на твоей стороне, и заметь, я всегда знала, что ты…  - я невольно остановилась, и глядя ему в глаза прошептала, словно осознала это только сейчас, -Ты монстр... -Вот значит кто я такой для тебя? – он нашел в себе силы ухмыльнуться и покачать головой, -Я думал, мы закончили эту дискуссию еще в Хогвартсе. Верность это не только быть рядом. Верность – это не нанести удар в спину. Как, ты, собственно говоря, и сделала, явившись в школу и разглагольствуя с моим главным врагом обо мне и моих тайнах. -Ты не оставил мне выбора! – взвыла я, хватаясь за волосы и кажется в бреду приступая ходить из стороны в сторону. -Как и ты не оставила его мне, - он  неожиданно обратил внимание на цепочку моей шее. Крестраж, что он отдал. -Он резко дернулся в мою сторону, чтобы сорвать его с моей шеи, но я увернулась и ухватилась за небольшую вазочку, защищаясь. -Верни. Ты этого не достойна. Агрессию сменял страх, и я бросила эту вазу в его сторону, специально целясь в шкаф за ним, а не в Тома. Он не шелохнулся. -Поздравляю тебя. Должно быть нас слышали. – он ринулся к шкафу, должно быть чтобы временно спрятаться и переждать, но оглянулся, видя, как я растерянно смотрю по сторонам. Я хотела было встать за дверь, но он дернул меня за пострадавший локоть и затащил за собой как раз вовремя. Дверь вылетела и разлетелась на щепки, а в комнату кто-то вошел. Том зажал мне рот рукой. В таком положении мы пробыли не меньше двадцати минут. Глаза начинали привыкать к темноте. Багровые радужки уставились на меня, иногда сдавливая моё лицо слишком сильно. Я не могла пошевелиться. -Газ, что наполняет этот дом будет действовать еще час. Нужно найти их. -Ниже первого этажа есть библиотека, они могли затаиться там. – ответил второй напарник и они вышли, а через несколько минут, Том вытолкнул меня из шкафа и выругался. Что-то вязкое капало на меня, и я провела ладонью по волосам. Это была кровь. Я оттолкнула Реддла и увидела одну разбитую пробирку на верхней полке, в которой было что-то… -Что это? – будничным тоном спросила я, но он не слушал меня, а достал такую же и вылил ту на кольцо, которое являлось крестражем. -Поддерживает во мне жизнь. Теперь ты понимаешь, почему я вынужден убивать? – приподнял он бровь. -Нет. – заключаю я. -Ты мог обойтись без крестражей. Ладно. – я выдохнула, -Хотя бы на нескольких. Я уже молчу о том, насколько это ужасно и противоестественно. Но ты превысил норму. Мы пришли к этому, благодаря тебе! -Трусливая предательница вздумала меня учить, или мне показалось? Да, верно, ты была рядом, но это ничего не меняет. Смотря на ситуацию под другим углом, ты всё равно остаешься предательницей, не верной самой себе. Должно быть ты забыла свои истинные цели? – Том действует на нервы. На уже нестабильные нервы. Я поднимаю взгляд. -О чем ты? – я отступила назад, мотая головой. Я знала о чем мне припомнит Том. -Ты предала свои идеалы. За что ты боролась изначально? Ты боролась против меня. В своем времени. В реальности, которой больше нет. По нашей с тобой вине. – Он пытается меня провоцировать. Наклоняю голову ниже и не отвожу свой взгляд куда-либо. Медленно подхожу ближе. -Да как ты можешь... Мерзкий... Полукровка! Эта фраза была красной тряпкой для быка. Он в эту же секунду пригвождает меня лопатками к полу и сдавливает моё горло. Горло из которого обильно льётся кровь. Собираю все свои силы и плюю ему ей в лицо. Последовал удар. Слишком предсказуемо. Мой смех раздирает легкие. Он встаёт и не глядя удаляется в другой конец комнаты. Приподнимаюсь на локтях. Тихо смеюсь. Пять минут. Десять минут. В комнате раздался хлопок аппарации. Я не подняла взгляда. Продолжила вырисовывать кровью на полу незамысловатые знаки. -Лана! Том! – Абраксас бросился к нам, осматривая нас. С каждой секундой его лицо становилось всё более мрачным. -Как снаружи? Нам удастся скрыться? – Том подходит, чуть прихрамывая. -Вероятность слишком мала… – шепчет Малфой, разводя руками, всячески игнорируя моё состояние. Про таких, как я обычно говорят – «не в себе». Он мельком проходиться взглядом по мне и я отвечаю на этот взгляд. Улыбаюсь. -Ты сможешь аппарировать? – Том загораживает меня. -Нет. Отравляющий газ, что пустило министерство здесь помешает нам сделать это. Только своим ходом. -Нужно тянуть время. -Из библитеки должен быть выход. Он ведет к потайному входу в саду. Под землей. – я удивленно глянула на Абраксаса и подползла к ним на негнущихся ногах. -Лана... – прошептал он и присел на колени передо мной. Его руки убрали мои волосы за уши. -Это вас... -Нет. Первая семейная ссора. И последняя. – заключил Том, от чего я снова всхлипнула. Интересно, видел ли меня такой когда-то Абраксас? Это была завершающая точка. Я больше не могу. Не могу это выдерживать. По нашему дому снуют вооруженные люди, которые пришли отнять наши жизни. -Лана, вставай, ну же... – Абраксас беспокоился. Он смотрел на меня с нескрываемым сожалением, поглаживая по плечу. Том рывком поднял меня и пригвоздил лопатками к каменной стене. -Ты не вызываешь и капли жалости. Но... если ты помнишь... – он как-то насмешливо обвел меня взглядом, -Мы теперь связаны кровной магией. Ты выберешься отсюда вместе со мной. Я не позволю твоей нелепой ошибке отнять мою жизнь. – Том разжал мои скулы, но не отступил. -Том, не время... – проговорил Абраксас, кладя руку тому на плечо. Том отпустил меня. Как бы это сейчас двусмысленно не звучало. Он отошел на шаг и вернулся к разговору с Абраксасом. Я не слышала их. Может быть обсуждают план побега. Меня, если честно, это мало волновало. Моя надежда разбилась чуть ранее о первую пощечину его прохладной ладонью, которая обычно вызывала лишь тепло. Она и сейчас вызвала, честно говоря. Пожар, что я ощутила под кожей во время многочисленных ударов после, не сравнился бы ни с чем. Меня дернули за руку.Я пошатываясь отошла от стены и подняла взгляд, рассматривая своих спутников на эту ночь. Абраксас и Том обхватил мои руки с двух сторон. -Они ведь вооружены... – пропела я и мы двинулись к выходу. Вы знаете, как реагирует ваш мозг на травматичные события? Он пытается скрыть некоторые эпизоды памяти. Быть может схватка на втором этаже, потом на лестнице, а потом и на первом этаже стерлась легко, но следующее событие я уже не смогу забыть никогда. Именно благодаря ему я немного пришла в себя. Меня отрезвило. Но я не желала этого. Лучше было бы если я так ничего и не поняла.  "Трек: 4 morant (slowed + reverb)" Сердце отбивало особый ритм, мои глаза уже высохли от пролитых слез, но я бы обязательно пролила их вновь. Из скольких передряг мы сумели выбраться? Их не сосчитать. Я переминалась с ноги на ногу, пока Том пытался отпереть дверь, которая не поддавалась. Я и подумать не могла, что она здесь есть, да и собственно говоря, это уже не имело значения. Крыша полыхала в огне, а скоро и весь Лористон окажется в этом желающем наши жизни, пламени. -Ну что там? -Удалось сдвинуть на немного, осталось провернуть. – отозвался Том, на вопрос Абраксаса. Я переглянулась с братом моей подруги, и улыбнулась ему.  Он вновь заправил мою непослушную прядь волос за ухо и прошептал одними губами: «Всё будет хорошо».  Послышались звуки открытия дверей, и я положила руку на плечо Абраксаса. Он еле заметно выдохнул – кажется подумал, что мне стало легче. Да, я сражалась с ними наравне. Магии не было, поэтому пришлось драться. В порыве ярости я отправила одного из авроров с лестницы, проламывая его же телом перила. Я защищала нас всех, понемногу обретая веру в то, что мы выберемся. Неожиданностью для меня было следующее. Струйка крови показалась на его губах и вдруг капнула на белую рубашку. Я поспешила утереть её с лица друга, но моя рука замерла, когда крови стало больше – та полилась из него безмерным фонтаном, забрызгивая моё лицо. -Абраксас... – прошептала я первый раз за время продолжительного молчания. -Оставайтесь на местах! Мой друг упал на колени не раньше того, как я заметила, что его грудь перестала вздыматься, а место под сердцем окрасилось кровью. Тело пошатнулось.  Его взгляд был по-прежнему устремлен на меня, а губы украшала улыбка. Я смутно помню этот момент. Очень. Помню, как поднесла ладонь ко рту, но мой болезненный крик не удержало бы уже наверное ничего. Помню, как он упал раньше, чем открылась та самая не податливая дверь. Дверь, ведущая к нашему спасению. Мои колени в тот момент наконец-то подвели меня и я упала рядом, кладя руки на больше не живое лицо. -Малфой, ты не можешь! – кричу я и пытаюсь растормошить школьного друга, словно тот просто уснул. Том повернулся чуть позднее и замер. -Если не хотите повторить его участь оставайтесь на местах! – проговорил мужчина, стоявший на другом конце библиотеки. Его мастерство поражало. Он сделал это так профессионально. Так беззвучно. Это была тихая, неожиданная смерть. Голубые глаза словно смотрели на меня. Улыбка, такая успокаивающая также предназначалась мне. Но та теперь растеряла своё свойство. Моя дрожь усилилась и я смотрела то на мужчину, то на мертвое тело рядом. Мою ладонь сжали и тут же дернули к проходу, пока по металлу били разноцветные искры проклятий. -Нет! Нет! – я рвалась обратно, сама не понимая для чего. Моё сердце пронзала тугая боль. Мы ведь не можем его там оставить? Не можем ведь? -Не думай если я спас тебя, это значит, что между нами всё по прежнему. – Том прижал меня к стене подземного коридора, когда я поднялась на ноги, но я уже не слышала. -Моя вещь на твоей шее. Ты отдашь мне её сразу же, как мы выберемся из этой клетки, - горячие слезы катились по щекам и Том нервозно дернул меня за подбородок, обращая внимание на него. Это мало повлияло на моё восприятие. Я пустым взглядом посмотрела в его темные глаза, но не видела его самого. В голове стоял один лишь образ мертвого Абраксаса Малфоя. Том схватил меня за руку, и мы принялись бежать по длинному темному коридору. Дорогу пришлось в прямом смысле рисовать в своем воображении, потому что здесь не было ни капельки света. Мои мысли окутала смерть. Её значение. Позади нас послышался топот, и я побежала еще быстрее, хотя даже не подозревала, что способна на такое. Рядом с выходом на лестницу падал лунный свет, его было не так много, но достаточно, чтобы заметить, что мы добрались. Я первая взобралась по лестнице и пыталась открыть деревянную дверцу. Паника достигла своего предела, когда она мне не поддалась. Первый удар. Я слышала, как Том взбешен, как говорит, чтобы я поторопилась. Второй удар. Я слышу топот ног, он ближе, бьёт по ушным перепонкам так сильно, что кажется, что они сейчас лопнут от перенапряжения. Третий удар. -Инкарцеро! Дверь поддается, но я больше не слышу криков позади себя. Топот ног также стих. Видимо они перешли на шаг. Преследование было окончено, а цель была поймана. Я повернулась, щурясь от лунного света над нами и не сразу разглядела того, кто подавал мне руку. А когда поняла, то с ужасом вскрикнула и убрала свою рефлекторно протянутую в ответ руку. «Высший» в красной мантии возвышался надо мной. На его лице также была красная маска. Перепуганная до смерти я оттолкнула человека и побежала прочь. Вот так и закончилась эта кровавая ночь. Закончилось и существование нашего дома. Ларистон полыхал полностью позади меня, черные клубы дыма не щадили наши воспоминания и моменты, связанные с этим местом. На моем лице нет улыбки, как была до того момента, когда я предвкушала момент побега из нашей клетки. Её не было потому, что спастись сумела я одна. И я совершенно не понимала, что мне делать дальше. Глаза застелила пелена слёз, поэтому я не видела куда бегу. Счет времени сбился, по моим предположениям прошло не меньше пятнадцати минут, ведь я оказалась рядом с дорогой. Свет фар ослепил меня, но я даже не вздрогнула. Я состояла из страха целиком. Мои волосы, слипшиеся от крови и пота, прилипли ко лбу. Кровавая сорочка облепила моё тело. А из магловской машины тем временем кто-то вышел. Я и не заметила, что просто смотрю на свет фар уже несколько минут. -Лана! – это оказалась моя подруга, которую я оставила в Хогвартсе. Я подняла взгляд на вышедшею из машины девушку, которая направлялась ко мне, -Ты вся дрожишь. Пошли в машину. Где остальные? – Малфой старалась действовать осторожно. Она приобняла меня за плечи и усадила на сидение рядом с собой. Я молчала. Я не могла проронить и слова. Я испытывала моральную боль сравнимую с той физической, с которой все началось. Эта кровавая ночь забрала у меня двух близких людей, и мне предстояло сообщить об этом Лантане. Но моё лицо онемело. Я сидела и смотрела на пустую трассу, пока подруга пристегивала ремень безопасности. -Надо убираться отсюда. – прошептала я, хотя это было больше похоже на хрип. Малфой без вопросов нажала педаль газа в пол, и мы двинулись по пустой трассе в сторону города. Её нервозность витала в воздухе. А моя паника возобновилась, когда я увидела на обочине «высшего». Мы проехали мимо, и я резко обернулась назад, чтобы посмотреть не показалась ли мне. -Ты знаешь кто это? – лицо подруги выглядело обеспокоенным, и я просто кивнула, вжимаясь в пассажирское сидение, пока я снова не увидела его. Тот же человек в красной мантии попался нам на обочине через несколько минут. -Что за чертовщина… - пробубнила девушка, когда мы его проехали. На третий раз Лантана прибавила скорость, совсем не подозревая, что от этого человека или существа мы не убежим. Он пришел за мной. -Лантана. – говорю я дрожащим шепотом. -Да? – она ждала моих слов, поэтому поворачиает голову в мою сторону. Я же смотрю на того же «высшего», которого мы проезжаем четвертый раз. -Абраксас мертв. Резкий визг тормозов. А далее всё как в замедленной съемке. Наша машина взлетела вверх. После несуществующей паузы, последовал сокрушительный удар. На самом деле это только показалось, что все события заняли целую вечность. Всё произошло за полторы секунды. Наша машина оказалась на боку. Я не видела свою подругу. Мои глаза слипались от крови, стекающей по моему виску. Боль не ощущалась, наверное, лишь потому что той было в переизбытке. Через некоторое время моё тело левитировали наружу. Они пришли. Что будет дальше? Этим вопросом я больше не задавалась, потому что всё предрешено. Хранители времени здесь.
Примечания:
424 Нравится 402 Отзывы 183 В сборник
Отзывы (14)