Hollowfication

NC-17
В процессе
59
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 27 923 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
Так, от накатившей идеи стал расхаживать взад-вперед по пляжу и размышлять. Во-первых, нужны люди. В целом, это не проблема. Найду поселение, всех жителей введу в кому, знания по работе с живыми организмами, мне в этом помогут. Дальше, нужно доставить на этот остров. Легче всего будет использовать Уэко Мундо как транзитную станцию, открываю пролом в из мира живых (МЖ) в УМ, затем из УМ в МЖ, все. По времени займет не больше 15 минут. Дальше. Когда они очнутся, будет паника и тут появляюсь такой красивый я… Мда. Смотря на себя в водном отражении не мог не заметить, что вряд ли они так охотно пойдут на контакт, однако, выходу у них не будет. Продемонстрирую им свою силу, затем представлюсь как дух этого острова. Нет смысла пытаться выстраивать полноценную религию, малого культа, посвященного хранителю острова, мне будет достаточно. Сделаю что-то вроде японского синтоизма. Мне не нужны их молитвы, мне нужны они сами и их дети, что будут вырастать подчинителями, благодаря мне. Взамен, немного обучу их основам земледелии, например переложному земледелию, примитивным системам орошения, гигиене. Но главное, мне необходимо что-то, от чего они будут зависимы. И вот тут в дело вступает моя способность по работе с живыми организмами. Я не буду вмешиваться в естественную эволюцию в них, но я буду лечить их, доводить тела до оптимального состояния, омолаживать, продлевать время жизни. таким образом я привяжу к себе, сначало всех людей, а потом, через несколько поколений, только небольшую правящую группу. Нет, лечить буду всех, но вот все бонусы, будут у ограниченного круга лиц, это приведет к тому, что они сами будут защищать источник своей прекрасной жизни и долголетия. Хотя, нужно будет, все таки следить, чтобы не приносили мне в жертву гекатомбы своих жителей, да и вообще, что жертвы мне не нужны… Вот тут мне в голову пришла еще одна идея. А что будет, если поглотить душу, отданную добровольно. Будут ли какие-то плюсы, повысится ли КПД, а если это, душа подчинителя, отданная добровольно, хммм. Можно будет создать ритуал, только для отличившихся жителей. А также, создать гвардию, элиту элит, этаких, своих жрецов, все они будут, поголовно, из подчинителей и для всех из них, кульминацией всей их жизни, будет передача своей души, мне. Конечно, нужно будет это подкрепить еще и бонусами для семьи, если она будет, или чем-то еще, а не только духовным стимулом. Так, что еще. Нужно будет увеличить фертильность женщин и помогать с родами, тогда количество детей увеличиться, а значит и количество подчинителей. Хотя нет. Слишком рано, на начальном этапе, благодаря мне, у людей почти, надеюсь что полностью, исчезнет детская смертность, а значит людей и так будет рождаться и жить больше, чем привыкли. Следовательно, нужно будет больше еды, а значит, это увеличит нагрузку на охотников. Собиратели несколько лет будут обрабатывать и готовить почву, это дело не быстрое. Ай, ладно, все наперед не продумаешь, нужно будет действовать по мере появления проблем, а как все более менее устаканиться и будет образовываться излишний запас еды, можно будет думать о способах увеличения численности поселенцев. Ну что ж, время выдвигаться на континент, для поисков подходящего поселения. Поставив духовную отметку, дабы найти путь на остров из Уэко Мундо, отправился прыжками в сторону Северной Америки. По пути, вспомнил о еще одной проблеме. Для процветания и эволюции, потребуется генное разнообразие. Со мной, они конечно, могут не боятся болезней, или мутация, но к чему это приведет в долгосрочной перспективе, не знаю и не хочу рисковать. А потому, придется попрыгать по всей северной и южной Америке, нужно будет набрать несколько тысяч различных генетических образцов, чтобы впоследствии, использовать для внесения разнообразия в локальный генофонд. *** Несколько месяцев спустя. Наконец-то. Гарганта закрылась за моей спиной, а последний человек занял место, рядом с еще около тысячей таких-же, как он. Большую часть времени, заняло поиск и добыча генного материала тех, кого я не буду брать на остров. Затем, требовалось найти нужное количество людей. Удалось найти 3 поселения, в каждом из которых жили около трех сотен человек. Потом, ввести в кому всех в поселении, переправить на остров. В какой-то момент, я понял, что требуется оградить зону, где я размещаю людей от диких животных, а так, от солнца. А то проснется, кто без конечностей, а кто и прожаренный до хрустящей корочки. В общем, переселение людей, заняло у меня несколько недель. И вот, последний представитель тех поселений был перемещен. Значит, можно начинать их будить. Послав команду, я заставил помещение, в котором все находились и которое было создано из биомассы, начать распадаться на составные молекулы, а часть, превратиться в газ, который приведет к тому, что все выйдут из комы и проснуться. Он тяжелее воздуха, а потому, стелился по земле, никого не обделяя вниманием. Пока я ждал, когда они начнут просыпаться, задумался о том, как выбрал эти поселения. В целом, требований было не много. Во-первых, они все должны говорить на одном языке, дабы могли понять людей из других поселений. Язык оказалось выучить очень просто. Моя ментальная сила легко продавила их сопротивление, после чего, считать и скачать язык себе не составило проблем. Вернемся к людям, второе требование, они не должны конфликтовать друг с другом. И третье, сами поселения не должны быть военизированных. На текущий момент, такого понятия то и нет, так что, тут имеется ввиду, чтобы поселение было мирным и промышляло только земледелием, разведением скота и охото, не хотелось бы мне тут внутренней резни, еще до того, как они хотя бы пользу начали приносить и окупать все мои потраченные на них силы и время. Пока я предавался раздумьям, со всех людей уже спала кома и теперь они находились в простом сне. Крыша, которая оберегала их от солнца исчезла, стали слышны звуки природы, ветер, который гуляет среди деревьев и заставляет листья шелестеть, волны что накатывают на песок и создают шум прибоя, все это убаюкивает и успокаивает, вот только, для людей, что сейчас лежат на берегу, это инородные шумы, они не привыкли к нему, а значит, он для них раздражитель, а потому, очень скоро, я заметил, как постепенно, один за другим, они начинали шевелиться и просыпаться. Решив ускорить этот момент, благодаря псионике, создал с противоположного от меня края несколько звуковых волн, ударов в колокол. Хе-хе, глянь как зашевелились, некоторые так вообще, чуть ли не подлетели, хе-хе. Ладно, дам им некоторое время на прийти в себя, обсудить что да как, а там и познакомимся. Ачкохтли. Вождь одного из поселений. Как тепло, похоже, я заснул снаружи, под взором духов, хм, но я же вроде засыпал в доме, рядом со своей Китлали… Еще и шум большой воды… Стоп, до большой воды несколько дней пути. Это осознание заставило Ачкохтли быстро прогнать сонливость, проснуться и встать. Не то, чтобы это было сложно, легкое головокружение мужчина преодолел быстро, а потому, уже скоро он был первым, кто стоял на ногах и оглядывался. “Что происходит, где мы?” - думал Ачкохтли, оглядываясь по сторонам и ощущая страх, который появился в нем, от увиденной картины. Люди лежали ровными рядами на песчаном пляже. Их было так много, он и цифр то таких не знал. Тут были и знакомые лица, вот его семья, рядом с ним, чуть дальше, семья Ицтли, лучшего охотника в их поселении, чуть дальше Ксипил, жена его брата, вот только его что-то не видно… А, нет, вон он, чуть дальше, через несколько рядов, так и не знакомые. Посмотрев в другую сторону, он увидел таких же лежащих в несколько рядов людей, что были отделены от него чуть большем растоянием на песке, чем его соплеменники. Там, с краю, он заметил Иуитл, главу соседского племени, с кем они иногда обменивались едой и молодыми и сильными юношами и девушками. Постепенно, некоторые люди начинали приходить в себя, осматриваться. Люди не понимали, недоумевали и начинали бояться. В этот момент, со стороны воды раздались звуки, которые люди никогда не слышали, но каждый в этот момент испытал чувства, которые больше не забудет, а спящих, после этого уже точно не было. Через несколько минут, люди немного оправились от шока, дети успокоились, а мужчины, собирались в группы и начинали обсуждать, что, как и куда. Спустя еще несколько десятков минут, когда все три вождя собрали вокруг себя мужчин и закончили какие-то обсуждения, и думали теперь предложить другим поселениям присоединиться к обсуждению, какая-то женщина, смотря в сторону леса, выкрикнула – Смотрите, дух! - они верили в духов, но не хотели с ними встречаться, не понятно, что с тобой сделает такое существо. А тем временем, дух подходил к людям, женщины, инстинктивно, прятали детей за спину, мужчины выходили вперед, у них не было оружия, все что было, осталось в поселении, а здесь, неизвестно где, у них есть только кулаки. И именно их они сжимали, со страхом смотря на приближающееся существо. А дух, не дойдя десяти метров, до первых людей, остановился. Там же. – С кем из вас мне говорить?- задал я вопрос толпе передо мной. Я старался максимально не излучать опасности. Но и выглядеть добреньким не пойми кем, тоже не хотел. А потому, изображал из себя властного хозяина положения, тем не менее, не показывая никакого негатива к стоящим напротив меня людям. Я спокойно стоял, сложив руки за спиной и ждал их ответа, разговаривать со всеми сразу неудобно, а потому, дождусь пока старосты подойдут, там и поговорим. Собственно, почти сразу, ко мне шагнули трое. И я понял, что называть их старостами не верно, в это время, пост главы поселения занимал самый лучший, в физическом плане представитель племени, а потому, они и не стояли за своими людьми, а были в первых рядах. Да, это не старосты, это вожди своих племен. Не обратил внимания, пока наблюдал за ними. Мда, из-за этого, могут быть проблемы, но ладно, будем думать, а пока, нужно начать разговор. – Здравствуй дух, кто ты? - спросил один из них – Я хозяин этого острова, что вы тут делаете? - сказал я, бросив взгляд на толпу за их спинами, показывая кого я имею в виду под “вы”. – Ээээм, мы сами не знаем, где мы и как сюда попали. - немного заторможено ответил один из них, обменявшись взглядами со всеми – Хммм, что думаете делать? – Мы не знаем, еще не говорили об этом со всеми. – Хорошо, - я немного прошелся взад-вперед, перед ними, подбирая слова, - вы сейчас находитесь на острове и раньше вас здесь не было. Остров окружен океаном, т.е., чтобы вернуться туда, где вы раньше жили, вам придется пересечь океан, а вы не сможете этого сделать. – Что за “океан”? - спросил один из трех, когда появилась пауза в разговоре. – Так называется то, что вы зовете “большой водой”. Вы не сможете вернуться домой, так что, советую вам начать думать, что делать дальше. – Хорошо, спасибо - немного потерянно ответили они все невпопад. – Я бы советовал вам остаться - решил немного подтолкнуть их к нужному мне решению – То есть? – Вы можете остаться на острове, здесь есть все что вам нужно, еда, вода, место для жизни. Мы с вами сможем помогать друг другу. – Помогать? Чем ты хочешь нам помочь и чем должны будем ответить мы? - напряженно ответил один из них, остальные кивнули. В этот момент, из толпы сзади послышался женский крик и началось брожение толпы и гомон людей. Это одна из беременных женщин начала рожать. Тут я немного ей помог, пока она была без сознания, я немного ускорил формирование плода, она и так уже должна была родить в течении пары недель, а тут небольшой стимул и вот, нужное мне ЧП происходит в нужный мне момент, теперь стоит показать этим людям, чем я могу им помочь, это послужит началом переговоров, а дальше, выслушав все что я могу им предложить и то что потребуется мне, я уверен, мы придем к договоренности. В крайнем случае, придется использовать псионику и склонить их на свою сторону. Я не хотел ее применять изначально, потому что длительные договоренности и сотрудничество, с ее помощью не построить, со временем, даже самый сильный приказ будет вытеснен собственной пси силой владельца, а значит, ее можно использовать только там, где разумный и так не против, просто ему не хватает смелости, или поддержки, или еще чего нибудь незначительного, для принятия верного решения. Со временем, когда внушение спадет, если оно было малым и не противоречило взглядам разумного, то он сам убедит себя в правильности сделанного выбора. А сейчас, вернемся к родам. – Иуитли, Изель рожает! - выкрикнул кто-то из толпы. Изель была женой одного из вождей, идеальный вариант. Иуитли нахмурился и напрягся, думая что ему делать, текущий разговор был очень важным, но и роды жены тоже, а понимая, где они находятся, он понимал, шанса на успешное рождение почти нет. Даже имея те немногие подручные средства, которые помогали при родах, шансов было мало, а здесь нет ничего, только земля, да соленая вода. Проследив за всеми внутренними терзаниями мужчины передо мной, не без помощи телепатии, я решил, что пора. – Ты спросил, чем я смогу помочь, - прервал я недолгую паузу, чем заставил Иуитли вздрогнуть и посмотреть на меня, - я могу продемонстрировать на той, кого назвали Изель. Как я понимаю, она сейчас рожает твоего ребенка и шансы на успех этого действия, в текущих условиях, невелик. Я помогу тебе, облегчу страдания твоей жене, помогу родить без боли здорового ребенка, а потом, когда все закончиться и вы увидите, что я могу вам предложить, мы обсудим, что за это вы будете должны мне. – Что ты попросишь за это? - напряженно спросил меня будущий отец – Ничего, это будет моя реклама. - усмехнувшись ответил я – “Рекла..” что? - переспросил он, а я чертыхнулся, понимая, как сложно будет наладить общение с ними – А, это значит, что в первый раз, я ничего не попрошу. Я покажу что могу, а вы будете решать, хотите ли вы этого. Все время нашего разговора, на заднем фоне периодически слышались охи, ахи, крики, а потому, вождь быстро принял нужное мне решение – Хорошо, показывай что можешь, но если ты - начал было он мне угрожать. О-о-о нет, нет, нет, такого нам не нужно, придется надавить. Выпустил реацу, да ее немного, однако, во-первых для простых людей и такого будет достаточно, во вторых, рейреку пустых очень агрессивное, а потому и реацу тоже вызывает очень неприятные чувства, даже без намерения, ну и в третьих, сверху я еще добавил немного псионики. Все это вместе, я направил на трех вождей, стоящих напротив меня. Пришлось поддерживать их телекинезом, т.к. ноги их не держали, а пугать толпу за ними, я не хотел. – Кажется ты меня неправильно понял, человек. - сказал я вождю, что решился на угрозу, - Первое, я вежлив с вами, - обвел я глазами двух других, - потому, что я так захотел. Второе, у ты не имеешь ничего, что позволило бы тебе мне угрожать и третье, если ты не хочешь, то я не буду помогать. А потому, спрошу еще раз, последний, ты принимаешь мою помощь? - по мере произнесения предложения, я потихоньку ослаблял давление, чтобы к концу, они смогли сами стоять на все еще дрожащих ногах. Посверлив меня хмурым и немного испуганным взглядом, он кивнул – Согласен, - ответил он – Что ж, тогда веди. - и мы пошли. Впереди шли трое вождей, а люди перед нами расступались, освобождая путь. Но дорога долгой не была, уже через минуту, мы стояли перед лежащей на песке девушкой. Иуитли сел перед своей женой и заговорил. – Изель, это дух этого острова, он сказал, что может помочь тебе и ты легко родишь здорового ребенка. – Дух поможет? – Он так сказал, - ответил вождь своей жене, в конце посмотрев на меня, я кивнул и сказал – Все так, а теперь, расслабься и не бойся. - сказав это, от меня, в сторону женщины потянулся тонкая струйка, темно-зеленого тумана биомассы. Цвет подбирал, стараясь сделать его в глазах других менее опасным. – Не бойся, это поможет. - сказал я. Тем временем, туман, добравшись до будущей матери, стал проникать в нее и передавать мне информацию о ее состояние, а я начал действовать. Через 20 минут все закончилось, а мать держала своего ребенка. Само действие, практически не потратило моих сил. Проверка обоих пациентов, затем обезболивание матери, расширение выходного отверстия, через пару минут, ребенка увидели родители. Удалить и заживить пуповину, а после, разложить на биомассу все жидкости и ткани, которые стали не нужны после родов и в конце, полное лечение матери. Вот и все, заражение и инфекция не грозит никому из пациентов, дальше ответственность за сохранении жизни и здоровья отвечают родители. – Итак, - обратился я к радостным родителям и шокированным окружающим, - вы увидели, что я могу и это далеко не все. Предлагаю вам обустроиться и немного обжиться на новом месте, а потом, мы вернемся к прерванному разговору. - последняя часть была обращена к трем вождям, что присутствовали тут.
59 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник