Как НЛО Палыча украло

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
1 страница, 623 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Был зимний вечер, за окном шла метель. Мы с Палычем сидели в гараже и спорили на бутылку пива Балтика. Если кто сможет встать на две руки вниз головой, тот и получит заветный приз. Для меня это было не сложно, ведь в юности я был атлетом, но Палыч, не успев поднять ноги к верху грохнулся с грохотом на пол. Я посмеялся и сказал, чтобы он шел покупать мне пиво, но он укоризненно с усмешкой посмотрел на меня и потерев спину, сел в кресло продолжив читать газету. Я повторил Палычу свою просьбу, на что он отказал мне вновь, сказав, что я специально задал такую задачу, которая ему не по силам. Я был взъярён. Хлопнул по столу кулаком, оделся и ушел из гаража домой к Любушке, прихватив с собой радио. Идя домой, я ворчал себе под нос “что ни день, то новости”. Зайдя домой, я застал только Машку, сидящую за столом. Я прошел в комнату, поставил радио на пол и включил его. Шла моя любимая передача по радиостанции РЕН ТВ, в ней рассказывали, что инопланетные существа похищают людей для исследований! Я был в полном шоке от услышанного. Допив банку пива, я направился к окну посмотреть не идет ли Любаня домой, убедившись, что ее нет я стал разворачиваться, но вдруг увидел краем глаза слепляющую вспышку. Я вновь развернулся к окну и заметил, что небо стало необыкновенно белое и из него струились яркие световые лучи. Один из таких лучей светил в сторону гаража. Я со всей дури побежал в гараж к Палычу рассказывать об увиденном, но в гараже его не оказалось. Я включил режим Шерлока и стал думать куда он мог пойти зимой в столь поздний час. Первое место, которое всплыло у меня в голове - ларек Зины. У ларька я увидел курящую Зину. Я подбежал к ней и спросил не видела ли она моего старину, но она отмахнулась, сказав, чтобы я от нее отстал, обосновывая свой отказ тяжелым рабочим днем. Но все же в ларьке я взял себе еще баночку моего любимого пива. Оно мне помогает в таких запутанных ситуациях. Я двинулся к моему корешу Безногому на хату. Ждать у двери до ее открытия мне пришлось 10 минут, видно он был не один, а с какой-то дамой, я, поняв, что Палыча нет и здесь молча ушел. Последняя точка, где бы мог находиться Палыч в столь поздний час, был парк. (Палыч в последние время стал больше философствовать о жизни и прогуливаться по вечерам в парке). Я с последней надеждой пошел туда, представляя, как увижу его и извинюсь за весь этот абсурд, и мы вместе пойдем в гараж пить пиво закусывая Зинкиными сухарями. К моему большому расстройству его там не оказалось. Я присел на лавку и вспомнил, что сегодня рассказывали по РЕН ТВ. Поняв, что моего братана украло НЛО сильно расстроившись и приулёгшись на ближайшую лавочку я стал кричать в небо послания инопланетянам на русском мате. В моей голове стали появляться воспоминания о Палыче. Как мы с ним впервые познакомились за партой, как он мне подогнал Любушку, и как мы вместе с ним ездили в Чернобыль. Таким образом я уснул. Утром меня разбудил дворник, тыча мне в правый бок лопатой. Я накрыл его тюремскими жаргонами и удалился прочь. Путь мой лежал в гараж разбирать вещи Палыча. Подходя, я увидел, что около двери гаража валяется мешок. Я пнул его ногой, на что он огрызнулся словом “кня!”. Было понятно, что это был мой брателла. Я взял его на руки, и положил его на кровать, чтобы он отдохнул после таких приключений. Когда он проснулся, я стал ввести допрос. Он ничего не помнил, и я сразу вспомнил, что при возвращении людей на Землю НЛО стирают память о нахождении в их пространстве. Я дал Палычу еды, а сам пошел в погреб за старым вином. Вечером мы накрыли поляну, и праздновали возвращение Палыча на нашу планету.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник