Цецерия

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 607 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая

Настройки
Сердце бешено билось и, казалось, вот-вот выпрыгнет из грудной клетки. Страх пронизывал каждую часть тела,заставляя волосы на макушке стать дыбом, когда он открыл входную дверь в надежде увидеть во дворе своего учителя. Но увидел он совсем другое. То, от чего Рей захотел совсем как маленький ребёнок залесть под кровать и дрожать от ужаса. Он увидел, как в несколько метрах от него чудовище поедает человека. Кровь струилась по его черному лицу, стекая на пожухлую траву. Чудовище было в несколько раз больше Рэйя. Некоторые участки его тела были покрыты чёрными волосами. А длинные когти крепко обхватили жертву, не давая и шанса сбежать. Хотелось провалиться под землю, пропасть, лишь бы не слышать треска от двигающихся крыльев твари и жадного прихлюпования крови. Рэй не хотел смотреть в глаза умирающему человеку, но вдруг он услышал болезненный стон, а потом тишина. Затем он вдруг против воли перевёл взгляд на лицо умершего, не замечая что глаза уже застрелили слезы шока и страха. На него широко раскрытыми стеклянными глазами смотрела Мари — милая и доброжелательная соседка, которая только сегодня утром передала ему корзину свежего печенья. На её лице застыла гримаса боли и страха. В её глазах даже не было слёз. Наверняка бедняжка не ожидала, что этот день будет последним в её жизни. Зрачки девушки расширились, напоминая бездну, в которой жила лишь пустота. Девушка больше не моргала, её грудь не вздымалась,пухлые губы приоткрыты. Мари умерла. Человек, которого он знал сейчас умер. Юноша видел Мари каждый день. Она всегда наполняла его душу радостью. Ну разве можно видеть такую жизнерадостную и оптимистичную девушку и не улыбаться? В детстве Мари любила трепать Рэйя по волосам и с широкой улыбкой говорила, что он совсем не вырос. Мальчишка же настойчиво пытался достать до макушки высокой барышни, но доставал лишь до кончиков белёсых волос,от чего совсем по-детскому обижался и обнимал себя обеими руками. А потом Мари вела Рэйя с сёстрами на огромное, почти безграничное поле, смотреть на облака. Они могли просидеть там целый день, обсуждая на что же похожи облака. Он любил такие беззаботные дни. Тогда все казалось легче и проще. Теперь же Рэй был одного роста с Мари. Пусть он и был уже четырнадцатилетним юношей, ему захотелось совсем, как ребёнку похвастаться своим ростом И он с самоуверенной улыбкой дотронулся до головы Мари, на что та по-родному улыбнулась, сверкнув голубыми глазами и с гордостью ответила: «Совсем взрослый стал. Горжусь тобой». Как же он тогда засмущался, щеки стали алыми, как спелый помидор, а по телу растеклось приятное тепло. Рэй почувствовал дрожь в коленях, казалось, его ноги больше его не держат и что он уже падает медленно и стремительно, но он стоял до боли сжимая косяк входной двери. Юноша остолбинел, так и держа входную дверь открытой. Рэй думал, что если он простоит так целую вечность, то этот кошмар закончится и он вновь вернётся к своей семье. Просто нужно об этом не думать. И тогда он вновь будет слушать нотации брата как лучше разжигать печь, а потом поможет матери уложить сестёр спать. Юноша закрыл глаза. Этого нет. Это комар. А затем стукнул себя по руке, для эффективности. Сейчас он проснётся и все будет хорошо. Но из раздумий его вывел ещё один крик, на этот раз мужской. Рэй распахнул глаза. Но перед его глазами была все та же картина. Тварь поедала Мари. Её ногу чудовище полностью съело и принялось за туловище. Но крики исходили ещё на несколько метров дальше трупа Мари. Уже другое чудовище с широким и жутким ртом, полным испачканными в крови зубами, и горящими глазами схватило мужчину. В воздухе витал треск крыльев и тогда Рэй взглянул в небо. Крылатые твари кишили вокруг,ища добычу. Рэй тяжело выдохнул и дрожащими руками попытался закрыть дверь. Получилось только с третьего раза. Руки не хотели слушаться, а глаза были замыленны слезами. Юноша начал в панике бегать по миниатюрный комнатам. Рэй откинул одеяло в спальне, надеясь что учитель просто крепко спит, но показалась лишь предательски пустая кровать. После того, как Рэй оббежал весь дом, он стал проверять самые странные места: шкафы и различные ящечки. Он заглянул под кровать. Генри там не было. Затем юноша заглянул под письменный стол,но учителя не было и там. Генри не было нигде. «Куда же он делся? » Он точно помнил утром он был с Генри, они съели печенье, которое дала Мари, а затем изучали арифметику. Это же точно было сегодня утром. Или нет? Юноша посмотрел на маленькие часики на руке. Циферблат показывал 12:37. Но какое сегодня число? Рэй словно потерялся во времени. Такое с ним было впервые. Рэй остановился посередине кухни, не понимая что ему делать. В голову лезли тревожные мысли о семье. «Что, если их тоже съели, как Мари? Может я их больше никогда не увижу» Рэй вытер слёзы и обнял себя обеими руками, в попытках успокоиться. «Они живы. Точно живы. По другому и быть не может. До дома здесь рукой подать. Главное успеть» Рэй побежал к заднем входу и решительно открыл дверь. Тварей по близости не было. Рэй словно разучился бегать. Голова жутко кружилась, тело охватила слабость, а ноги и вовсе его не слушались и постоянно заплетались друг за друга. Юноша бежал как можно быстрее, пока не почувствовал что-то скользящие под ногами. Только когда упал он понял, что лежит в луже крови. Крови было так много, что она больше походила на озеро, чем на лужу. Лёжа в крови,он не сразу заметил как всё изменилось. Мир стал до безумия тёмным и мрачным, даже трава казалась серой и мёртвой,а леса окружающие их маленькую деревушку словно разинули рты, а ветви на них готовы захватить Рэйя, как щупальцами. Рэй быстро встал и побежал. Всюду доносился плачь и крики, но Рэй не мог позволить себе остановиться. Он почувствовал как начал задыхаться и чуть сбавил темп бега. Совсем близко от себя Рэй услышал треск крыльев и посмотрел в сторону звука и опешил. Монстр похожий на дракона смотрел прямо на него, хлопая крыльями и издавая странные звуки, похожие на шипение кошки.Тело твари было покрыто серебристый чешуей. Рэй опешил и стал пятиться назад. Он хотел закричать или сделать хотя бы что-то, но тело больше ему не подчинялось, а слова в горле застряли как ком, он чувствовал, как задыхается. Чудище было меньше, чем те, которых он видел раньше, но все равно внушало страх. «До дома осталось всего пару метров. Мне нужно дойти до дома.» Его взгляд метнулся в поисках. Рэй не понимал, что ищет,но в голову пришла идея. Она звучала как безумие, глупость и казалась нереально, но другого выхода нет. Юноша не мог позволить себе остановиться. Он не мог бросить свою семью, поэтому должен сражаться, не смотря на дрожь в теле и страх, пронизывающий его душу. Рэй схватил большую палку, о которую чуть не запнулся и ударил тварь ею. Монстр издал чудовищный вопль, но казалось удар мальчишки для неё как комаринный укус. Но Рэй продолжал бить её по уродливый голове с гребешком всё сильнее. Он вложил в эти удары всю обиду за Мари. Вблизи раздался звук удара по воздуху, а затем меч ударил по шее монстра. Рэй поднял взгляд и увидел военного. Голова дракона отлитела в сторону и его тело размякло, свалившись на землю. —А ты молодец. А теперь пойдём со мной. Нужно эвакулироваться. —военный протянул ему руку, на что Рэй упустил глаза. Внутренний голос истерически кричал, что нужно пойти с военным ,ведь врятли потом он сможет отыскать его и спастись. «Я спасусь. Обязательно спасусь. Но только вместе с сёстрами, братом, мамой и папой.» А затем он рванул вперёд, не оглядываясь на крики военного, который приказывал вернуться. Увидев свой дом, Рэй почувствовал облегчение. Он соскучился по дому, который не видел всего день. Хотя он в этом не был уверен. Сейчас он ни в чем не был уверен,но знал —скоро этот кошмар закончится. Сейчас он найдёт дома родню, наверняка они спрятались, и убежит вместе со всеми. Пытаясь игнорировать крики, которые уже застыли в ушах,он шагал к крыльцу, разглядывая свой дом как в первый раз. Небольшое, каменное строение, высотой всего в один этаж с вытянутыми окошками. Дом ничем не отличался от всех других в деревне,но Рэй мог узнать его даже с закрытыми глазами. От дома обычно пахло свежескошенной травой и дымом от печи, но сейчас в воздухе витал кисловатый запах крови. Чем ближе он подходил к дому, тем ярче и сильнее чувствовал опасность. А затем он резко остановился. Ноги отказывались идти дальше, после увиденного. Перед ним лежала окровавленная голова отца. Он закрыл дрожащими руками рот, пытаясь сдержать крик ужаса. Его отец мёртв. Человек, который воспитывал его с детства. От того, кто учил сына всему, что знал сам,осталась лишь голова и то, что совсем не проходило на остатки. Чудище сожрало его тело, оставив лишь маленькие кусочки, превратиашиеся в кашу. В голове Рэйя была куча мыслей и воспоминаний и он поддался им. Яркое солнце нисщадно палило,а кругом абсолютная тишина, которую нарушало лишь жужжание насекомых и шелест листьев на ветру. Жёлтая бабочка кружилась вокруг Рэйя. А затем села на огненные волосы мальчишки, распустив крылья. Мальчик широко улыбнулся и бодро пошёл к отцу. По одну сторону от входа росли ромашки, а по другую колокольчики. Приятный аромат цветов витал в воздухе,хотелось пропускать этот запах через каждую клеточку тела. Отец махнул рукой, подзывая к себе. —Помоги мне наколоть дров, — Рэй заметно смутился. И дело было вовсе не в том, что он не хотел помогать. А наоборот, он очень хотел, но не умел. Раньше Рэй казался маленьким для такой работы. Но отец видел, что сын взрослеет и скоро станет настоящим мужчиной. Рэй поджал губы и почесал макушку. Заметив этот жест, отец поднял уголок губ, а затем сразу отпустил, становясь серьёзным. Рэйю оставалось лишь догадываться улыбнулся ли отец или ему показалось. Папа был совсем не улыбчивым, в отличие от матери, у которой улыбка редко слезала с лица. —Ну смотри. Вставай сюда, —отец подборотком указал на место рядом с ним. А затем ловким движением поднял топор и замахнулся. Бревно мигом разделились на две части. Рэй сам не заметил, как приоткрыл рот. Все произошло так быстро. —Держи, —отец протянул топор и Рэй с желанием схватил его. Ксандер старший начал с гордостью раздавать указания. —Замахнись, —Рэй замазнулся так, что конец топора был на уровне спины, —Нет. Не так сильно. А затем ударь по бруску.—Мальчик выполнил указания отца, но топор попал мимо бруска. На минуту ему стало обидно. А затем он нахмурил брови и решительно сказал: —Я попробую ещё раз, — Рэй не привык бросать дело, так его и не закончив. Сдаваться было вовсе не в его духе. Отец лишь прищурился при виде солнца и отошёл подальше. Рэй грубоко выдохнул, как делал всегда стараясь собраться с силами, и повторил те же действия, но приложил больше силы и направил в правильную сторону топор. Брюсок раскололся на две части. Широкая улыбка озарила лицо мальчика. Рэй так любил это ощущение. Когда вклыдываешь усилия и добиваешься своего. Оно придавало сил и окрыляло. Отец подошёл к нему и взял за плечи. — Молодец, сын. Ты ростешь настоящим мужчиной. Горжусь тобой. Рэй не мог сдержать стешнения. Он почувствовал как кровь приливает к ушам и щекам и они предательски краснеют. Душу переполнял восторг. Что то тёплое растекалось внутри. Мальчик невольно расправил плечи и вздернул подбородок. —Ты ведь сегодня пойдёшь к Генри? —отец тут же сменил тему. Рэй думал, что он не любит часто проявлять свою любовь. Но ему и не нужно было ежедневно говорить о ней. Рэй чувствовал её без всяких слов. —Да,—юноша посмотрел на маленькие часики на руке, —Я уже опаздываю. Пока, пап. —Рэй помохал отцу рукой, улыбнувшись. Юноша проходил мимо соседский домов. Все они были похожи. Но от каждого исходил разный запах. Где-то пахло розами, которые окружали полянку у дома. Где-то свежеприготовленными пирожками. Воздух был пропитан спокойствием. Рэй увидел как из пахнущего цветами дома выбегает дети и смеются. Но они быстро скрылись в сторону реки. А ведь и правда погода для купания была прекрасна. Мальчик остановился и глубоко вдохнул запах летнего зноя, наслаждаясь тишиной. Рэй любил свою Родину за эту тишину и уединение с природой. Ему казалось, что леса окружающие их деревню оберегали и защищали жителей. Укрывая деревню своими ветвями как руками, словно обнимая. Рэй любил это место всей душой. А теперь оно превратилось в прах разбитых жизней. Рэй попытался сглотнуть комок в горле,засунув его поглубже в глотку. Ноги не слушались, но он старался идти дальше. «Главное не смотри туда. Отвернись. Все будет хорошо» Дрожащими руками он открыл входную дверь и обомлел. Мать стояла с окровавленным кухонным ножом и пыталась обороняться. За её спиной под столом тряслись сестры, а брат стоял около них с таким же ножиком. Рэй заметил дрожь матеренных рук. Чудище находящееся в их доме, было огромное и упиралось рогами в потолок. Оно было полностью белое, за исключением капель крови. Его тело казалось костлявым и хлипким. Длинные пальцы с огромными ногтями казались нереальными. Рэй не мог понять есть ли у чудовища глаза. Если даже и были, они сливались с телом и казались пустыми. На миг Рэй словно выпал из реальности. Ему показалось, что его душа вылетела из тела и отправилась в свободное плаванье. Юноша не мог разобраться является ли это правдой или это просто страшным сном. Рэй даже не мог понять где он. Прошла секунда, минута или час? Через какое то время на его свалилось осознание, причём так, что он физически почувствовал боль в голове. Осознание того, что все реально. И если он что-нибудь не сделает —вся его семья, считая его самого умрёт. Монстр схватил мать за руку, прокусив плоть. От болезненного стона матери сердце Рэйя сжалось. Рэй побежал на улицу и схватил первое, что попалось под руку—топор. Биение сердца отдавалось в ушах. Каждая секунда была на счету. Юноша боялся вернуться в дом и не увидеть там никого. Распахнув дверь он увидел как чудовище ударило его маму и та отлетела к стене. Девочки выбежали из стола и сели около матери. В то время как его брат Том старался уберечь маленьких сестёр, которые плакали на вздрыд. Рэй не мог ничего придумать, слыша этот плачь. —Рэй,—прокричал Том,чем вывел брата из размышлений, —Я отвлеку его, а ты в то время ударь эту тварь по шее. Не мешкай, понял? —брат говорил в своей воспитательной манере, пытаясь не показывать страха, таившегося в душе. Рэй смог выдавить из себя лишь кивок. Юноша охватил покрепче топор, в то время как Том пытался ударить ножом чудовище. Брат был по натуре настоящим бойцом и тому же учил Рэйя. Но вот Рэй никогда бы не смог тихо, не издав ни единого звука протерпеть сломанную руку и продолжать бороться. Том пытался выиграть время, а потому медлить нельзя. Они могли все исправить и спастись. Рэй замахнулся и удалил чудовище по спине. Он промахнулся, но не сдался и стал бить монстра без остановок,пытаясь порезать напополам. Но тварь резко повернулась. Казалось, его удары для неё как удар иголочкой. Неприятные, но боли не причиняют. Тварь потянула свои огромные лапы к Рэйю. —Убери от него свои руки, —Том прыгнул на тварь и вонзил нож в тело монстра в районе сердца. Земля из под ног словно уплывала куда-то. Рэй почувствовал свою скорую смерть. Чудовище же вновь повернулась к Тому. Рэй не успел ничего понять. Всё произошло в одну секунду. Тварь откусил кусок плоти с шеи Тома и отбросил его тело. Он больше не моргал. Рэй не мог смотреть в пустые мертвые глаза Тома. Такого волевого и сильного юноши. Голова парня свалилась на плечо. По тонким губам струилась кровь. Рэй не мог ничего сделать. Его тело паролировало. И он мог лишь наблюдать как чудище приближается к его сёстрам. А затем раздались детские крики. Рэй скатился по стене и закрыл уши. «Я не смог их спасти» Он чувствовал как болит его душа,разрываясь на мелкие части. Монстр окусил его мать в живот, пока та уже не могла сопративляться. Рэй бессмысленно смотрел на это. Огромные лапы чудовища держали мать, а по его лицу текла алая кровь. Вместо детского смеха раздавалось жуткое прихлюпование крови. А затем тело чудовища повалилось на пол, а голова прокатилась к выходу. Мальчик словно проснулся. Он начал не понимаюче смотреть по сторонам и увидел военных. Двух крупных мужчин. Рэй быстро подошел к матери, сам не зная откуда появились силы. Но увидя обмякшее тело в луже крови, тело перестало его держать и он упал на колени. В его душе не осталось места для других чувств, кроме боли. Он пытался держаться ради семьи, не позволил себе перестать бороться, а теперь же бороться было не за что. Его мать была жива. Пока. Из живота хлестала кровь, заливая всё вокруг. Рэй почувствовал как в лицо хлыстнула струя крови, но не обратил внимание ни на что, кроме матери. Её ярко-рыжие волосы почти слились с кровью. Грудь еле вздымалась. Зелёные глаза помутнели и потухли. Мама закрывала рану рукой. Рэй увидел как на пол капали его слезы. Мальчик взял маму за руку. Он хотел почувствовать её тепло,её запах,как обычно приятно цветочный. Но тепло сменилось на холод, а пахла она теперь кровью. —М..ма..мама,—Рэй чувствовал как задыхается, —не умирай, —мальчик думал, что ещё способен спасти маму, что все может наладиться, —пожалуйста.. мамочка, ответь. Губы матери зашевелились, словно она хотела что-то сказать, успокоить своего сына, но не могла. А затем женщина резко вздохнула. После её грудь не двигалась. —Нет. Нет. Рэй опустил голову на грудь матери, надеясь почувствовать биение сердца. Но мама не дышала. Рэй все понимал, но боялся озвучивать это даже у себя в голове. Мама мертва, как и вся его семья. Рэй прижался к матери и обнял её ,ощущая смертельный холод. —Мальчик, —Рэй не слышал никого и ничего, ведь все, кто мог его позвать, бездыханно лежали в этой комнате. —Мальчик, —громко позвал военный подойдя к Рэйю. Тогда Рэй вспомнил, про военных и поднял голову, нехотя отлипая от матери. —Пойдём с нами. Надо эвакуироваться, —военный протянул руку, но Рэй смотрел словно мимо его опусташенными и стеклянными от слёз глазами. —Ты можешь идти? Ты не ранен? —сказал уже другой военный, явно заметив, что лицо юноши в крови. Рэй не хотел никуда идти. Он хотел остаться здесь. Было все равно придёт сюда монстр или целая стая монстров. Рэй не слышал, что они говорили, но помотало головой. А затем военный взял его на руки, совсем как маленького и понёс к выходу. Рэй оглянулся комнату, полную крови. Большой стол, за которым вся его семья сидела вместе каждый день. Теплая печь, которую Том учил Рэйя разтапливать. И конечно, картины на стенах. Мама очень любила искусство. А особенно она любила картины с звёздным небом. Этот дом был полон счастья. Теперь же в нем застыл страх и горе. Его родной дом полон трупов. Плюшевый мишка сестёр валялся на полу в луже крови. Военный переступил голову монстра и вышел на улицу. Рэй же осмотрел её вновь. Широкий рот с огромными зубами, испачканными в крови, и рога, совсем как у оленя. Рэй посмотрел на маленькие часики на руке. Время застыло на месте. Всё те-же 12:37. Время, когда его жизнь безвозвратно разделились на до и после.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник