***
Вернулась в зал я только через 15 минут. В туалете простояв перед зеркалом и занимаясь самокопанием было не лучшая идея. Садится на стулья между Женей и Мишей не хотелось. Почему то именно сейчас захотелось заплакать. Похоже я отрицаю собственные чувства. И опять я поплыла в собственных мыслях, а оттуда меня вытянули аплодисменты. А это значило, что лекция закончена, и пора детей вести на выбранный ими занятие. Я не вела не сегодня не одно выбранное занятие так, что я могу отдохнуть целый час. Хоть нужно было сделать проект для детей для усвоения материала, в форме игры. Печатные карточки у меня уже имелись и осталось исправить маленькие недочёты в презентации. Отведя всех по нужные занятия я зашла в комнату и уселась перед компьютером. Погрузившись полностью в работу я не заметила как рядом со мной провалился матрас. Подняв взгляд я увидела Илью и улыбнулась. —Ник, — начал парень обеспокоено, — что с тобой? — я уже хотела сказать мою фирменную «Всё в порядке» и перевести тему, но меня остановили, — Вот не надо говорит, что всё хорошо, не я один увидел, что с тобой что-то происходит. —Не знаю. Как будто все эмоции из меня выкачали. —Это из-за кого-то? — мне показалось или он сказал это с усмехнувшись, но подняв глаза глаза я не увидела никакой улыбки, а беспокойство. —Мммм наверное это из-за Яна, — парень поднял вопросительно поднял бровь, — Похоже все это время я отрицала все свои чувства. Сегодня увидя ещё сонного Яна, во мной что-то вспорхнуло. Защитная реакция этого не ожидала ну и сделала эмоциональные качели. Сейчас я хотя бы поняла, что чувствую…- я подняла свои глаза наполненные слезами на парня. Не выдержит он притянул меня в себе и крепко обнял, в мои слёзы дали выйти наружу. Илья всё без слов понял и только крепче обнял. —Спасибо.-после всхлипа сказала я отстраняясь, вытирая мокрые дорожки с щёк. —За что? — парень искренне удивился и улыбнулся, — То что просто спросил «Как ты»? Тогда с тебя 10 тыщ.- я рассмеялась, — Ну извините ценны нынче высокие. И вроде психологи двойную цену за такое берут. —Так ты ещё мне скидку сделал? — едва сдерживая смех, спросила я. —Конечно. Для своих… можно конечно прибавить.- с усмешкой сказал парень. —Ах так! — я накинулась к парню с щекоткой. Что- что, а этого он точно боялся. Смех окутал всю комнату, ну а я не отступила. Илья пытался меня остановить, но у него это плохо получалось. Сжалившись над парнем, отстраняясь давая ему вздохнуть порцию воздуха. Сев рядом с парнем на кровать, он приподняла на локтях. —Ты же понимаешь, что это не останется без наказано? — играя бровями спросил тот. —Ой ой ой как страшно.- показав язык я встала и подошла к шкафу ища, то что давно хотела отдать парню. Парень с любопытством стал заглядывать, пытаясь разглядеть что-же я достаю. Найдя нужную вещицу, я взяла её и повернулась к парня пряча её за спиной. Илья с интересом смотрел на меня, а я протянула шоколадку. —Это подходит как оплата? — спросила я, все ещё держа в руках шоколад. —Нууу это будет, — я толкнула парня в плечо, — не правильно не принять.- потирая удар, ответил парень. —Вот и прекрасно.-победно улыбнувшись ответила я. —Хитрюга. Я же тебе отомщу понимаешь же.- вставая и с хитрым взглядом, ответил Илья. —Я тоже тебя люблю.- смеявшись ответила я, выбегая из вожатской.***
Дети пришли 5 минут назад в корпус и были оповещены, что нужно идти на отрядку. Но их до сиз пор не было. Яну пришлось идти за детьми, пока я расставляла стулья. Через пару минут дети стали собираться, а я сидела на против всех стульев, подпирая куликом свою голову.А настрой у меня совсем был не дружелюбный. Когда все дети пришли, я села поровнее и начала: —Почему в пришли в 35 минутам, если я сказала вам при входе в корпус быть тут 10 минут назад. Это в ваших интересах начать побыстрее и закончить. Вы не пришли и похоже не собирались идти сюда, — мой голос не кричал, он всего лишь был строг, а на лице читалось раздражение, — тогда вам минус 10 минут до отбоя и мне все равно, что вы не успеваете сходить в душ. Как раз я сегодня всех отбиваю.- заключила я свою речь, — Кхм, Ян раздаст вам карточки…- дальше мы начали повторять, то что запомнили на лекции.***
Семинар прошел более менее. Можно было минут 20 остаться в вожатской и отключить мозг. А то эти эмоциональные качели внезапно настигли меня. Я вроде приехала на смену отвлечься от учебы. Упав лицом в матрас, я тяжело выдохнула. Вдруг послышался хлопок двери. —Мне не нравится как ты выглядишь.- парень похоже понял, что ляпнул, а я тихо усмехнулась, — То есть, ты сама не своя.- Я почувствовала, что рядом со мной провалился матрас, — Что случилось? —Я же сказала, что не выспалась.- подтверждаю свое ранее заявление. —А если правду? — в ответ я промолчала, — Давай так, если ты будешь готова ты мне все расскажешь. У нас еще есть три полноценных дня, договорились? —Угу.- я приподнялась и крепко обняла Яна, — Извини, я правда постараюсь.- я крепче прижалась к груди и почувствовала ответную реакцию. —Ну ты чего? — отстранившись спросил парень и вытер пару слезинок со щек, — Все хорошо? —Уже да.- улыбнулась я, — Пойдем, а то нас заждались.- мельком глянув на часы, выбираясь из объятий Яна, — Я обещаю с тобой поговорить, только не сейчас. Давай просто дальше заниматься любимым делом.- вытирая остатки слез со щек. —Договорились, маленькая козявка.- улыбнулся парень, а я по доброму усмехнулась. Так надо в срочном порядке что-то делать. Иначе дальше будет очень сложно скрывать, свои чувства. Эта мысль как вихрь пролетела у меня в голове. Стараясь сметать кусочки чувств. Она моргало ли это?