Другая Мультивселенная

PG-13
Завершён
14
автор
Размер:
2 страницы, 835 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Иной вариант продолжения событий

Настройки
Это.... ведь не конец? Не может целый кусок ткани Смотрящего так оборваться и никогда не существать. Не Междумирья, не родившийся там Ашры и Джули, ни найдящих там своё пристанище Матильды и Лиса, а может и многих других, ни Глав Гильдий, а уж тем более Видомнии с Эбардо, что стал даском Эо, а так же раскаявшийся и мёртвой Фарагонды. Ничего из этого не может так просто пропасть раз и навсегда просто по выбору одного маленького, но с пугающим потенциалом мироходца. Нельзя избавиться от целого ряда событий, что происходили долгое время, с такими усилиями и сложностями. Такими победами и праздниками. Ничего из этого так просто не пропадет навсегда. Это всё будет существовать, там будут развиваться свои события. Но не в этой мультивселеной. Их так же нескончаемое количество, так почему такой большой обрывок ткани должен кануть в лету? Он обязательно есть, но там, где нету Смотрящего, там, куда никто из нашей вселенной не способен попасть, а уж тем более узнать об этом. Джодах никак не повлияет на это событие никогда. А будет ли он знать даже? Определёно нет. Никто не будет даже догадываться что Междумирье существует, ведь его нет в нашей мультивселеной. Но оно живёт. Своими силами. В своей новой вселенной, на которую никто не способен повлиять. Лололошка и Эбардо пропадут навсегда там, оставив лишь в храме Времени несколько трупов, который в их числе Ден, что так отчаянно верил другу, надеялся, что тот вернётся, но вместо него пришёл не он. Это не Сал, об этом парень сразу заподозрил, но не принимал, думал что он ошибается. На его лице всегда будет гримаса нескончаемой печали и такой внезапной гибели со слезами на глазах. Самая ранящая прямиком в душу смерть. Но это уже не важно. В каноничное реальности они будут оба жить, но, возможно, не будут знать друг друга, а может судьба всё равно сведёт этих никогда не разлучных друзей, что всегда горой за друг друга. Все поэновцы, что успели сбежать, никогда не вернуться обратно. Даже никогда знать и не будут что было такое место как Междумирье. А те, кто остался, не выберуться от сюда, ведь там уже другие правила, где их прежняя магия будет бессильна. Но они рано или поздно обуздают новую силу, ведь этот островок между мирами подстроится под новую мультвселенную, под новые правила и станет с ним хоть и одним целым, но насегда чужим. Там вновь будут собираться гильдии. Всё снова станет на свои места, где уже Скинт будет лишь артефактом прежней огромной связки миров и где уже будет новая валюта, которой нет ни в одном мире. Хотя все поймут что больше ничего не будет прежним, тем более их родные миры, поэновцы всё равно будут вместе не смотря ни на что. Ашра будет жива. Она будет помогать Шраму всеми силами восстановить силы и излечиться после такого долгого боя. Они хорошо смогут ужится с дасками, а те в свою очередь станут частью всего общества. Особенной частью. Дороти станет контрабандистом, одной из глав великой каманды Ашры, ведь даски выживали и приспособились за стенами в этой пустоте лучше всех контрабандистов. Возможно, у Погасших даже появится шанс выйти из Междумирья, ведь привычная система Искры работает уже по-другому. Мускат так и останется котёнком, как и Шангрин главой Убийц или Кхаини Главой Пряностников. Временные парадоксы перестанут быть парадоксами и навсегда уживутся в новом мире. Лис так и останется Псом, но его тёрки с Абраксасом не закончатся, пока это не перестанет быть выгодно для двоих. У Новой Поэны будут другие правила, другое время и пространство. Всё никогда не будет прежним, но к этому привыкнут и будут жить по-новому. Фран останется гарантом города и будет решать уже совсем другие проблемы. Ему будет помогать Ашра и они вместе преодолеют много трудностей, а вскоре к ним присоединится кто-то новый, что будет так сильно напоминать Лололошку, хоть ничем и не похожий. Ло никогда не забудут, как и Эбардо. Память про них будет хранится долгие тысячилетия в виде клетчатого сине-чёрного шарфа, что был сделан точь в точь как настоящий и зелёной кофты, что была выполнена по остаткам воспоминаний. Удивительно, но карманное измерение такого важного паренька не будет работать. Возможно, здесь оно по-другому устроено, если существует конечно. Но слово "Prunus" въестся в мозг Ашре и Франу, как одно из самых важных воспоминаний. Червефоны останутся как важные эксклюзивные предметы, единственные в своём роде. Седрик так же не останется без внимания. Он будет долгие месяцы с Хризаидой, что как никогда скрасит его печальные ожидания друзей-мироходцев. Так же не узнает что теперь часть другой Мультвселеной, пока его всё таки не нашли Фран, Ашра и их новый друг. Что ж, несколько недель бедный учёный с хорошим зрением будет отходить от всех этих рассказов. Как и принцесса, что вообще впервые узнаёт о других мирах и т.д. Теперь Седрика не забудут и даже в будущем получится выйти за пределы родного мира. Джодах никогда не посетит Междумирье, как и Эбардо с Ло. Всё это останется долгими воспоминаниями. Теперь вся судьба Поэны зависит исключительно от самих её жителей. Никакой Видомнии, никаких временных колабсов и нападений на Междумирье. Больше никогда не повториться таких событий. Больше ничего не останется прежним. Больше нету той реальности. Ведь теперь всё происходит в другой Мультивселеной.
Примечания:
14 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)