Глава 11 | Это какая-то чертовщина...
2 августа 2023 г., 22:28
Примечания:
А вот и прода, думаю следующая финальная, с вас лайк и хороший отзыв)
Так же хотел бы пригласить вас в беседу моего друга)
https://t.me/+pTyOZfipbJ5lN2Iy
Переходите ко мне в мой уютненький тг канал
https://t.me/PabJorjeSx
Я проснулся... Стоп! Где я опять?! Все тот же лес... Только есть парочка изменений... Я могу двигаться, без всякого сковывания. Старые огромные лиственные деревья поскрипывали и шуршали своей слегка пожелтевшей листвой, хоть была и зима, листья на деревьях присутствовали. Ветер завывал между деревянных столбов, нагонял жути и холода, как в морге. Паника уже не так бушевала как в прошлый раз, но было не по себе, учитывая вчерашний кошмар...
Я пытался не поддаваться панике и просто прогуливался, изредка оглядываясь назад, чтобы убедиться в свой шаткой безопасности, которая может рухнуть от лёгкого дуновения ветра, или же от неаккуратного движения.
Прогуливался я добрых минут двадцать, за это время не услышал, или уже увидел чего-то необычного, даже в какой-то момент поймал умиротворение и спокойствие. Деревья с ветром больше не нагоняли жути, каждый шаг, сопровождаемый хрустом снега с ветками - лечил душу, освобождал голову от всех негативных мыслей, что ежедневно тяготили. Я гулял по чудным нетронутым зимним тропинкам, пока не наткнулся на поляну, которая была без снега, листья у деревьев были зелёные, как летом. Окровавленный закат освещал гладким светом идеально ровную поляну, укрытую травой. Посреди этого пространства стоял лишь старый трухлявый дуб, обвитый паутиной. Не знаю почему, но именно то дерево вызвало у меня неподдельный интерес. Я устремился в центр поляны, пристально наблюдая за дубом, и чем ближе я был, тем чётче я видел что-то, лежащее рядом с ним. Пока шел, видел в земле множество каких-то норок, ими буквально изрешетили поляну, Странно...
— ЧТО!? КАКОГО ХЕРА!? — Вырвалось у меня изо рта ругательство. Но это можно было понять.
Рядом с дубом лежали в ряд трупы детей... В порядке их пропаж...
Сенечка
Вова
Семён
Ромка
Полина
КАТЯ?!
— КА-А-АТЯ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! — кричал я с истерикой в голосе.
На фоне играла какая-то музыка, кажется это была флейта, песня дурманила голову, но поддаваться ей я не хотел.
Катя в отличие от других была не мертва, обвитая змеями, точно так же как я в прошлом сне, кожа успела посинеть, от недостатка кислорода, глаза были открытыми и такими красными, словно капилляры лопались от сдавливания тела.
Я бросился к телу Кати, пытаясь освободить ее дыхательные пути, чтобы она могла вздохнуть, но я не мог коснуться до змей. Рука проходила сквозь них, не давая и шанса спасти Катю. В истерике я обнял ее бездыханное тело, слезы ручьём побежали из глаз
— Кать... Не надо... Пожалуйста... Не бросай меня... Я не смогу... Слышишь... Не смогу... — шепотом говорил я, всхлипывая через каждое слово.
Я закрыл глаза, прижимая Катю с такой силой, словно ее жизнь зависит от моей хватки.
Я пробудился. На глазах были слезы, спина очень дико болела. Видимо я заснул прямо на рисунке.
— Неужто это был сон? Ненавижу кошмары, они меня до больницы так доведут... — сказал я — Надо бы к Кате сейчас сходить, а то я эти вещие сны знаю... Надо сказать, чтобы берегла себя...
Не обращая на рисунок внимания я встал, прошел к центру комнаты, и потянулся, да так, как никогда раньше, такого удовольствия я никогда не испытывал от подобных вещей. Глаза болели, причем сильно. Только сейчас я обратил внимание на то, что я вчера нарисовал.
Это был набросок мертвого тела, обвитый змеями, тело было без глаз, вместо груди была огромная дыра, наполненная все теми же змеями. Я не мог такого нарисовать. На карандаш давили с такой силой, что крошки графита были по всему столу. Не мог я такое сотворить.
Рисунок пробирал до костей. Смотреть на такое я просто не мог, мне не достаточно было его смять и выкинуть. Я просто не могу находиться рядом с ним... Я взял спички, накинул халат и вышел на улицу.
На заднем дворе стоял какой-то ржавый мангал, которым не пользовались уже очень много лет. Я поджёг спичку, поднес ее к вырванному из блокнота листку, и поджёг его.
Я стоял и смотрел на то, как горит этот листок бумаги, словно контролируя то, что он сгорит полностью, и никто его больше не увидит, в том числе и я...
После того как я убедился в том, что от него осталась только горстка пепла, я направился в дом. Зайдя в прихожую я понял одно, дома все ещё никого нет. Это уже повод волноваться. Я подошёл к стационарному телефону и набрал мамин номер... Гудки... Всё ещё гудки... Я уже почти отчаялся, но трубку все же взяли.
— Алло? — сказал грубый мужской голос с того конца провода. — Кто это?
Все же я узнал в нем своего отца
— Привет, пап... Вы где? С вами все хорошо? Когда вы приедете? — я завалил отца вопросами.
— У матери обострился аппендицит, повезли на операцию... Она прошла успешно... Сейчас дня два или три, и мы приедем, надеюсь на тебя можно дом оставить... Кстати, Оля с нами. — сказал отец уставшим голосом
— Ладно... Надеюсь все будет хорошо, я вас жду... — сказал я, пытаясь контролировать эмоции.
— Подожди... На чердаке есть моя заначка. Там тебе должно хватить на проживание. Если что бегай в ларек за всем, что тебе понадобится. Смотри только не наглей... — сказал Борис, после чего отключился.
— Да что со мной происходит... Почему вокруг меня ВСЕ РУШИТСЯ! — сказал я, ударяя кулаком по тумбочке, на которой стоял телефон — ДА ЧТО Я СЛЕЛАЛ НЕ ТАК! Это бред...
Меня переполнял гнев на все, что меня окружает. Ну как все так вышло...
Настроение упало ниже некуда... Но я не отчаялся. Залезу на чердак, интересно, что же там прячет отец.
Я вышел на улицу, обошел весь дом, пока не увидел трухлявую лестницу, приставленную на какую-то дверцу на нашей крыше. Недолго думая я решился на то, чтобы залезть на нее. Первая ступенька оказалась сильно прогнившей, поэтому я упал на землю прямо на начале своего пути.
— Черт... Даже тут ничего не получается... — сквозь зубы процедил я
Попробовал ещё раз... Вторая ступенька скрипела так, как будто молила, чтобы я слез, иначе сломалась бы, как и первая. Ступенька за ступенькой и я оказался около этой дверцы, закрытой на ржавый шпингалет. Проделав некоторые махинации шпингалет поддался, и я попал в пыльный чердак. Меня окружили множество пыльных коробок и старая мебель. Немного порыскав я все же наткнулся на коробку, о которой мне говорил отец, открыв ее я остолбенел, коробка была наполнена деньгами, там наверное было около ста тысяч... Я думал у нас вообще денег нет. Я взял оттуда пятьсот рублей, чтоб точно хватило и решил ещё чуть-чуть поискать.
Я начал смотреть по коробкам, нашел кучу книг, которые я бы хотел почитать. Поставив ее около выхода с чердака продолжил искать. Разобрав кучу коробок в углу я нашел какой-то свёрток, обвязанный красной лентой
Меня распирал интерес, я не мог не посмотреть что в этом пыльном свертке из пожелтевшей бумаги. Развернув его я увидел очень красивый клинок с извилистым лезвием и рукояткой с вкраплениями золота. А на гарде красовался какой-то большой красный рубин.
Странно... Что делает этот клинок тут... Он же стоит огромных денег... Наверное...
Я слышал, что дедушка Полины разбирается в таких вещах, надо бы к нему наведаться с ним, спросить что это за клинок, и можно ли его продать за хорошие деньги. Так и поступлю. Надо будет ещё заскочить до Кати, надо сказать ей, чтобы была осторожнее и берегла себя
Я слез с чердака, прихватив с собой книги с клинком. Книги оставил на крыльце, а сам пошел к Харитону, благо дорогу я знаю. Свёрток с клинком я положил за куртку, чтобы не вызывать ненужного подозрения.
По пути к Харитону я заскочил за конфетами в ларек, чтобы предложить попить чаю. Вот я и встал перед стареньким деревянным домиком, который больше не наполняется музыкой первой скрипки на деревне. Бедный дедушка Полины наверное с ума сходит. У него больше никого не осталось, интересно, что с родителями Полины... Надеюсь это был не вещий сон... Я не переживу...
Я подошёл к хлипкой двери в дом и постучал несколько раз, открыл мне Харитон - дедушка Полины, который из-за одного инцидента с нападением стаи собак прикован к инвалидному креслу...
— Кто там? Я не в настроении принимать гостей, идите отсюда — уставшим хриплым голосом сказал старик за дверью.
— Извините, Харитон... Это Антон Петров, одноклассник Полины, у меня к вам дело есть... — сказал я, немного стесняясь
— Эх... Заходи, дверь открыта, на кухне сядем... — протянул Харитон, направляясь в сторону маленькой кухоньки.
Я зашёл, разулся и прошел на кухню, за столом меня ждал полноватый старичок. Полина как-то говорила, что ее дедушка краевед, и разбирается в истории и всяких артефактах, надеюсь он мне поможет с этим клинком...
Я присел на стул, положил конфеты на стол
— Чай будешь? — спросил Харитон — Тебе сколько сахара?
— Да, буду, спасибо, мне без сахара, пожалуйста — сказал я
— Молодец, сахар вредный, сам без сахара люблю, так ты можешь прочувствовать весь вкус чая... — похвалил меня Харитон
Следом звон чашек, и шипение газовой плиты, которая греет чайник.
— Так зачем же ты пришел? Что за дело то? — поинтересовался дедушка Полины
Я достал свёрток, а из него клинок
— Я сегодня копался на чердаке и нашел этот клинок, он дорогой? — протягивая клинок Харитону рукояткой вперёд, сказал я
— Очень интересно... Откуда у тебя это? Это очень редкий клинок, он всего один на земле такой, это же клинок самого Змееведа... — удивлённо воскликнул Харитон
— Змеевед? А кто это? — с неподдельным интересом поинтересовался я у Харитона
— Что ж... Ну слушай... Когда-то давным-давно, в древней Руси ходила легенда о Великом Змееведе. Легенда эта гласит, что когда-то жил на свете мальчик, что очень любил играться со всякими отварами, травами и зельями, когда он только начинал, все его плоды трудов были не то, чтобы безобидными, скорее даже полезными, сиропы от кашля там, травяные смеси для растирания... К нему обращалась вся деревня для того, чтобы вылечить всякие хвори, заболевания. Его все любили, дарили ему всякие подарки, чуть-ли не боготворили его... Но чем взрослее был этот мальчик, тем больше он бредил мечтой о зелье бессмертия... Он годами искал рецепты, смешивал всякие травы, ингредиенты... Испытывал он все на своих змеях.
К превеликому сожалению рецепт он все же нашел, он должен был сделать его бессмертным и неуязвимым, ни один яд, ни одно лезвие не смогло бы его убить. Он был на седьмом небе от счастья... Он долгие годы пытался раздобыть этот рецепт, и у него это вышло... Пришло время испробовать его на себе, а не на змеях. Он смешал все ингредиенты в точных пропорциях, но из-за стука в дверь, который издал сосед Змеевед резко обернулся, и не заметил как опрокинул колбу со змеиным ядом на верхней полке. Она опрокинулась, и содержимое потекло прямо в склянку с зельем. Змеевед вернулся, перемешал все и выпил. Его мучала страшная боль, больше года он провалялся в этом подвале каждую секунду страдая в адских агониях. Но он все же выжил... Но вместо бессмертия он получил способность властвовать над змеями с помощью своей флейты, и понимать их...
Змеи под его властью стали неимоверно быстрыми и сильными, при помощи их он мог сделать абсолютно все, что только захочет, так же у змей был рефлекс, они могли чувствовать опасность для хозяина, и во что бы то ни стало защитить его, он, можно сказать, получил ту же неуязвимость, что и хотел, только по другому. Каждый Знахарь, что делает подобное со своей жизнью должен иметь возможность сделать так, чтобы его жизнь прекратилась, иначе он бы обрёк себя вечные скитания по миру в поисках смерти. Так он и сделал. Он, при помощи лучших кузнецов и своих умений сковал заколдованный клинок, которого змеи боялись как огня... Это была единственная вещь, которая могла бы заставить змей не защищать своего хозяина. Змеевед убивал, грабил, сжигал деревни, истреблял виды животных и народы людей, был злом воплоти ... Говорят, что во время очередного грабежа, он потерял свой клинок где-то в глубинах леса, когда убегал с места преступления. А когда хватился за его отсутствие, то не смог найти, даже тысячи его змей, прошуршали лес, но все безуспешно...
Говорят, что Змеевед до сих пор бродит по лесам, в поисках своего клинка, иногда совершая свои ужасные преступления... Говорят, что после убийств он забирает души людей себе, и только если его убить, можно воскресить всех тех, кто попался ему на пути... — Поведал мне Харитон
— Ого... Вы так интересно рассказываете... Значит это правда тот самый клинок... Я его точно никому не отдам и не продам... — сказал я
Меня ударило током, когда я осознал, что именно эти змеи, именно эта флейта мне снилась... Только вот я бы ещё не так волновался, не будь в этом сне Кати... Но я не подал виду...
— Спасибо большое за вашу историю, она мне очень понравилась, так же благодарю за чай... И ещё кое-что... Уверен... Полина найдется... Вы главное верьте... — пытался я поддержать Харитона
— Ага, спасибо... Дверь закрой только поплотнее... — на выдохе произнес дедушка Полины
Я поспешно вышел из дома Харитона, чтобы попасть домой, там я переоденусь и пойду к Кате, так хочется ее увидеть... Надеюсь с ней все хорошо...
Я добежал до своего дома, снял с себя домашнюю одежду и оделся чуть поприличнее, напоследок решил выпить горячего чаю. Обычная процедура, чашки, заварка, кипяток, и самый простой и вкусный согревающий напиток готов. Пил я его не спеша, так как боялся обжечься. Хоть мне и грустно тут без родителей, но иногда так хорошо побыть одному, никаких обязанностей, распределяет время так, как тебе того хочется. Пока я пил чай ко мне постучались в дверь
Кого это могло сюда занести? Сейчас и проверим
Я открыл дверь на пороге которой стояла запыханная Лилия Павловна. На ее лице была гримаса ужаса, самого чистого страха.
— Да? Вам что-то нужно? — сказал я, пытаясь быть максимально гостеприимным
— Петров... Умоляю... Скажи, что Катя сбежала к тебе, пожалуйста — чуть-ли не плача сказала Лилия Павловна
— Как?! КАТЯ НЕ ДОМА?! Блять... — не постеснялся мата при Лилии Павловне я
Я присел на стул, после чего в голове помутнело.
Этого не может быть...
Примечания:
Спасибо за прочтение! Осмелюсь попросить у вас лайк на работу, так же не забывайте про отзыв)