Минами Нанами идет к победе!

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 633 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Ясность

Настройки
Она чувствовала себя в последние дни все хуже и хуже. Проиграв выборы в школе, даже имея поддержку с моей стороны, Аой выйграла с очень большим отрывом по голосам. Единственное что я мог сделать, так это морально поддержать Нанами после выборов, что я успешно и сделал. Хоть она вела себя как обычно, в глазах казалось что в ней что-то изменилось. Нельзя сказать что это кажется очень очевидным, но даже сейчас, спустя некоторое время, сидя за партой и наблюдая за Нанами, все больше и больше думаю что поражение в выборах далось ей не легко. Что касается Аой... Она не желала проигрывать. Зная то, что она ни в коем случае не даст Нанами выйграть в выборах, я как друг должен был предупредить её. Но она ведь знала что проиграет? Тогда к чему все наши старания были? Может быть если бы я не дал понять Аой что помогаю Нанами, то она бы не стала использовать свои приёмы и обещать всей школе кондиционеры? В потоке мыслей я лишь глубоко выдохнул и приложив свою голову к парте стал медленно переводить свои глаза на Нанами. Девушка с прелестными синими волосами сидела в соседнем ряду и что-то искала в своём телефоне. Кстати я довольно редко обращал внимание на Нанами в принципе. В нашем то классе, где практически у всех есть парочка она похоже вместе со мной осталось одна. Или может быть она скрывает наличие у себя... -ТОМОДЗАКИ! Ох чёрт! Даже не заметив это, я пялился на девушку! Нанами встала со своего стула и наигранно ударила меня рукой по голове. -Пялиться на одноклассниц никто в правилах школы ещё не разрешал. Угрюмый ты ша-лу-ни-шка! Девушка ехидно улыбнулась, после чего снова села за свою парту и вопросительно наклонив голову, стала наблюдать уже за мной. Ожидает ответа? Но... Я... -Д-д-а нет, я просто думаю о итогах выборов в совет школы. Аой выйграла, и я думаю что если бы... Даже не успев договорив, Нанами игриво положила свою левую ногу на другую и перебила меня, начиная смеясь говорить. -Думаешь если бы Аой не знала бы что ты мне помогаешь, она бы не стала привлекать к себе внимание при помощи кондиционеров? Эх-хь ты, Томодзаки. Я думаю даже если бы так и было, школа бы выбрала Аой. Она популярнее и в конце концов... А знаешь... Что мы о Аой только и говорим? Тебе понравилось? Спросив меня, девушка слегка поправила свои волосы у левого ушка и стала их закручивать вокруг пальца. Я же задумался и отведя взгляд в сторону, ответил ей. -Было весело. Я чувствовал себя хорошо, особенно вспоминая моменты когда ты просила помощи у своего кружка. Нанами сразу засияла и снова встав, начала приподнимать меня за плечи. -Ну вот Томодзаки! Вот что нужно было от этих выборов! Эмоции! Воспоминания! Так держать. В конце концов, победить Аой можно будет и потом. Я же, лишь молчал и пытался не умереть от стыда перед всем классом. Внимание разумеется было довольно много. Аой наблюдала за моими действиями и в один момент Нанами ущепнула меня за спину. -А-АЙ!!!! Громко вскрикнув, мои глаза снова убедились в том что девушка слегка игралась со мной. Просто так это оставлять нельзя, Аой и я об этом много раз говорили, что я как парень у которого есть начало для будущих отношений должен... —Томодзаки, ты же сегодня никуда не идёшь? Странный вопрос был издан из уст Нанами. Она говорила это без никакой насмешки, без улыбки или заигранных черт. Мысли стали  складываться друг на друга и я, теряя дар речи пытался нормально сформулировать предложение. —Ну... Нужно будет встретиться с Аой по поводу работы проделанной за день. О моих успехах с Кикути... Кстати о ней. Она вынуждена пока не приходить на занятия. Судя по всему заболела. Я же, как самый настоящий джентльмен в данной ситуации должен поддержать Нанами. Я попытался приподнять уголки губ своей улыбки и попытавшись улыбнуться, я сказал —Я свободен. Могу с тобой пройтись по дороге домой. В глазах Нанами что-то ярко взорвалось. Будто шарик наполненный воздухом, тот стал точкой отчёта для Нанами и та отпустив меня, начала ходить возле моей парты кругом.  —Томодзаки, ты же помнишь что совсем скоро начало лета? Планируешь где-то подрабатывать? Я вот думаю пойти в какую-то кафешку или ресторан. Из меня выйдет хороший повар! Или бармен! Или может быть даже официант! Вспоминая то что у Нанами довольно хорошая фигура, красивое лицо и длинные волосы, проблем устроиться в состав официантов не будет. Да даже если рассматривать её как девушку которая будет следить за детьми в школе, больными в больнице... Она ведь подходит во все роли? —Томодзаки! Сказала девушка но уже не наигранно ударив своей лёгкой ручкой по моей голове. Было довольно больно. —П-прости пожалуйста, я просто задумался. Я думаю начать подрабатывать в караоке неподалёку. Нанами серьезно кивнула, после чего села за свою парту и достав телефон начала проверять карты. Не ужели начала искать место где я могу чистотеоритически работать? Да не бред какой-то. Так и прошла перемена, уроки и наступил тихий вечер. Я уже начал собирать свой рюкзак и в момент чувствую что моего плеча касается чья-та рука. Я осторожно поворачиваю голову и вижу Аой. —Сегодня обойдёмся кратким отчётом. Что сегодня было? Как Нанами отреагировала на поражение? Аой не желала проигрывать Нанами, но и не поддерживать и не волноваться она не хотела. Я посмотрев на Аой, слегка почесал указательным пальцем свой подбородок и ответил. —Ну... Кикути заболела. Она не может идти в школу в течении пары недель. А Нанами... Думаю я смогу сегодня её поддержать по пути домой. Сама знаешь что нам к одной станции. Да и она сама хотела чтобы мы вместе прошлись. Аой выдохнула и закрыв глаза убрала свою руку с моего плеча. Отошла на пару шагов и повернувшись, стала сама готовится к тому чтобы уйти из класса. —Сегодня тренировок клуба лёгкой атлетики не будет, поэтому у тебя будет больше времени пообщаться с Нанами. Попробуй ей сказать что побеждать меня будет очень сложно и... —Нецелесообразно? Перебил я, накидывая свой рюкзак на своей левое плечо. Девушка повернулась и  пнула меня своей правой ногой. Удары Нанами кажутся божьим даром по сравнению с ударами Аой!... —Можно и так сказать Томодзаки... Ладно. До понедельника! Говорила она уходя из класса. Я же остался один. Смотря на то как солнце начинает уходить за пределы соседних зданий и домов, глубоко выдыхая я вышел из класса и начал спускаться по лестнице вниз. Школа была тихой, чистой и даже здесь можно было поймать чувство умиротворения. Вряд-ли я буду летом скучать по подобным моментам, но с кем чёрт не шутит. В конце концов, я как ученик Аой должен становиться лучше. Да и с Кикути ситуация не красивая вышла... А мы ведь так и не пошли с ней в кино. Хотя, может быть она заболела специально? Чтобы не чувствовать себя неловко на свидании? А ведь правда... Может быть она не хочет чтобы мы общались на слишком близком уровне? Столько мыслей последнее время в моей голове. Сейчас только не хватает какой-то ужасной случайности. И вот выйдя из школы, я увидел Нанами которая все ещё что-то смотрела в своём телефоне. Увидев меня, она быстро спрятала свой телефон в карман своего рюкзака и начала бежать в мою сторону начиная улыбаться. Да, хорошего настроения у неё на 100 лет вперёд. Когда же она добежала до меня, то стала пристально смотреть на меня с ехидной улыбкой —Ну что Томодзаки, это твой шанс закадрить красивую девушку после школы! Девушка говорила эти слова без той или иной доли краски. Я же наоборот, как помидор попытался просто игнорировать подобные выходки Нанами. В её глазах виднелось счастье, которое было смешано с горечью. —Обиделся что-ли? Мозг? Ох, это прозвище... Не думаю что она долго останется в голове Нанами но, если так подумать она довольно часто меня называла именно так во время подготовки к выборам. Я собрался с духом и начав идти по улице, ответил девушке. —Н-нет, просто знаешь Нанами. Немного не удобно. Потому что с каждым разом ты все больше и больше складываешь ситуацию в таком ключе что я становлюсь каким-то дамским угодником... Девушка шла за мной и все ещё улыбалась. Судя по всему ей нравится как я реагирую на её выходки. Блин... А может начать вести контр-борьбу? Как во всяких детективах? Хоть я и не знаю как это делается но... Попробовать стоит. Идя по улице, я даже не заметил как мы пришли к станции. Наш рейс будет буквально через пару минут и я решился достать телефон, чтобы проложить читать свои таблицы по Атафами(Связи с учёбой, Аой и началом выборов в школе, парень совсем забыл о тренировках в Атафами. Поэтому иногда читает свои мысли и записки по игре). Нанами посмотрела на меня и наклонив голову к моему плечу, стала мешать мне своими кончиками волос. Опять атака? Или это просто такое чувство опасности как будто около меня девушка которая хочет меня проучить? Да как же ей ответить?! Думай, думай... О! —Нанами ты... Даже не успев договорить, как меня перебил приезд нашего поезда. Да что же такое... Девушка с улыбкой зашла в вагон и повернувшись ко мне, задала вопрос. —Я? Что такое Томодзаки? Нанами что? Управляется богом? Если он существует, то он явно с плохим чувством юмора... Я собрался с мыслями и войдя в вагон, продолжил —Ты последнее время себя странно ведёшь. Это из-за поражения? Девушка отвела взгляд в сторону и села на скамью вагона и начав играться со своим брелком который та повесила совсем недавно на рюкзак, пыталась убежать от ответа —Ну не то чтобы... Тут больше другое дело... Девушка закрыла глаза и слегка открыв рот, пыталась набрать полную грудь воздуха. Нанами выдохнула и когда поезд начал свой путь произнесла слова. —Дело в тебе Томодзаки...

Примечания:
15 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (16)