Любовь божественному противоестественна

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 850 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

lV глава

Настройки
Мира со своими братьями и армией довольно спокойно добралась до своего бывшего дома. И вот спустя несколько часов они зашли во дворец Афродиты. Феликс шел чуть впереди, заодно немного прикрывая собой Миру. -Здравствуй, Афродита. К нам в королевство приехали гости из королевства войны. Познакомьтесь, это дети Ареса: Минхо, Хенджин и… Мира. - веснушчатый парень поочередно показал на всех рукой, немного задерживаясь на девушке. Афродита ухмыльнулась. -Мира значит… Дорогая Мира, а мы с вами раньше нигде не встречались? - спросила она. -Нет. - твердо ответила она и ощутила прикосновение ладонью. Минхо заботливо взял её за руку и ободряюще улыбнулся. Мира вернула ему эту улыбку. Все удивились, лишь Хенджин и Минхо счастливо заулыбались. Только они могли видеть улыбку Миры, другим она её не показывала. -Ладно… Чувствуйте себя как дома, завтра обсудим тактику наступления. - ответила Афродита, натянуто улыбаясь. Минхо и Хенджин показательно закатили глаза, а Мира лишь нахмуривать и пошла на выход из зала, увлекая за собой братьев. Затем вышли и остальные, остался лишь Феликс. -Что-то хотел, милый? - спросила богиня. -Зачем ты так с Мирой? Ты ведь узнала её. - сказал он серьезно. -Узнала, да вот только она не желает признавать свой родной край. А она выросла красивой. Гены Ареса пошли ей на пользу. Хочешь я договорюсь с ним и вы поженитесь? Это бы скрепило связь между королевствами. Феликс растерялся от такого заявления и на минуту даже дар речи потерял. Но потом вновь нахмурил брови. -Я не об этом. Скажите честно, Дейла ведь нас не предавала. Здесь что-то другое… -Ты прав. Все было немного иначе. - сказала Афродита, её взгляд стал холоден. -Тогда скажи мне правду! - крикнул парень. -Загляни в омут памяти, там тебе все покажут. - сказала она спокойно. Феликс побежал к заветному предмету. И как он сам не додумался, ведь ответы были совсем рядом! Но вдруг он остановился у самой двери и развернулся. -Почему вы соврали тогда? - спросил он. -Если ты ушел и никто не заметил, значит ты ушел не зря… - загадочно сказала она. Феликс лишь вопросительно посмотрел на неё, но понимая, что больше Афродита ничего не скажет, он вышел из комнаты. А уже через 20 минут он вернулся, но теперь в его душе бушевала буря. -Это все ты… - сквозь зубы проговорил он. -Ты рано или поздно догадался бы. - сказала Афродита, не обращая внимания на неуважительный тон парня. -Это ты бросила её! А я, как полный придурок все эти годы думал, что это Лейла ушла от нас! А все это время надо было винить тебя! А если бы она умерла? Если бы Арес не появился? - всё ещё кричал Феликс. -Во-первых, он бы появился. Я видела его. Я чувствовала это. Во-вторых, в нашей семье Лейла… кхм, Мира была не в своей тарелке. В королевстве войны она чувствует себя лучше. -Но откуда ты могла знать, что там ей будет лучше? -Я не знала, я чувствовала. - сказала Афродита, походя к Феликсу и мягко гладя его по щеке. Тот смотрел на неё холодно, никак не реагируя. -Твоему поступку не оправдания. - жестко сказал он. -Я не оправдываюсь, милый. Но и ты не вправе судить меня. Феликс не ответил. Просто ушел. Он сразу направился в комнату Миры. Постучался. Девушка открыла не сразу, а спустя минуту. -Мира, можно поговорить с тобой? - осторожно спросил Феликс. Девушка помедлила, но все же шире открыла дверь. -Проходи, - сказала она. Они сели на большую кровать прямо напротив друг друга. -Говори. - мягко сказала девушка. -Я всё знаю. - резко сказал парень. -Всё знать невозможно, человеческий мозг… -Я знаю, что произошло 10 лет назад! - резко вывалил Феликс. -А, ты про это… - девушка опустила голову. - И что думаешь? -Прости меня. Я не должен был обвинять тебя, не разобравшись в ситуации. -Не надо извиняться. Теперь это мне ничего не даст. - резко сказала Мира, вставая с кровати. -Мира, может ты… вернешься к нам? - неуверенно спросил парень. -Нет. Знаешь что, Феликс, я ни капли не жалею о том, что случилось тогда. Я даже рада, что все так сложилось. Теперь у каждого из нас свой путь. - проговорила она на выдохе и отвернулась. -Я понял тебя. Надеюсь, мы снова сможем стать хорошими друзьями…
19 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник