Отбившиеся от коллектива

PG-13
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 790 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Сражение, в котором не хотелось участвовать.

Настройки
– Как думаешь ... Куда мы идём ? Спросил ведроголовый. – Сложно сказать ... Но определённо, туда очень нужно дойти ... Ответил его товарищ в красной шапке, будучи очень задумчивым над происходящим, но однако что-нибудь придумать по этому поводу довольно сложно, если вообще возможно. Толпа мертвецов шла всё дальше и дальше, пока не начала замедлять темп и они не остановились у дома, дома растений и Дэйва. На газоне давно стояла оборона состоящая из грибов и не только. Зомби начали идти к дому, а потом, закономерно погибать от выстрелов растений. Ведроголовый с его другом стояли где-то в середине своеобразной очереди и не понимали, зачем зомби идут и умирают. – Эээ ... Это же так ... До нас очередь дойдёт и мы ... Тоже того ... ? Спросил обычный зомби. Ведроголовый положил свою руку на плечо другому зомби, а не своему другу и спросил : – Мм ... Скажи-ка ... А почему мы все должны туда пойти и, ну ... Умереть ... ? Но этот зомби лишь агрессивно толкнул ведроголового и что-то прорычал. – Кажется ответа нам не дадут ... Сказал обычный зомби. Настала очередь идти ведроголовому и его другу, как вдруг, из дома вышло ещё больше растений и все они начали двигаться в сторону зомби. Все зомби резко начали двигаться в атаку, а на передовой до сих пор были два друга. Ведро ведроголового помялось, а обычный зомби в красной шапке был на грани потери руки. – Давайте ребята, убьём этих зомби ! Крикнул какой-то пуф-гриб. Ведроголовый и его друг в красной шапке даже не поняли значения слова "зомби", да и сейчас было не до понимания сказанного. – Нужно бежать отсюда ! Сказал обычный мертвец. Ведроголовый кивнул. Друзья сумели прорваться в толпу и пройти сквозь неё в начало газона, а оттуда они лишь смотрели на то, как умирают другие зомби и как они все громко и агрессивно рычат. Друзья стояли и смотрели на это, с лицами, изображающими испуг и расстройство. – А почему ... Они же знают, что умрут ... Что с ними не так ? Спросил ведроголовый. – Это не с ними что-то не так ... Это похоже с нами что-то не так ... Ответил его товарищ в шапке и махнул рукой, показывая, что нужно идти куда-нибудь подальше отсюда, чтобы не смотреть на происходящее на газоне. Ведроголовый вздохнул и они вдвоём отправились дальше по улице, скрываясь от жуткого рыка других зомби. – Видишь ... Нас таких двое ... А их ... Много ... Сказал обычный мертвец. – Да ... Ответил ведроголовый. – Значит это с нами какая-то проблема ... Мы, по-видимому, отбившиеся от коллектива ... – Как это ... ? – А вот так. Мы не со всеми вместе, а только вдвоём. Мы не пошли в лоб на этих странных растений, а они да ... – Сложно ... – Согласен. Мертвецы преодолели несколько кварталов, опасаясь какой-нибудь погони, но когда они поняли, что всё обошлось, они остановились. – Слушай ... А тебя как зовут вообще ... ? Спросил обычный зомби. Ведроголовый напрягся и пытался подумать, как его зовут и есть ли у него вообще имя, но из своей прошлой жизни, он вспомнить ничего не мог. – Как зовут ... ? Ну ... Эээ ... Не знаю ... А тебя ... ? Ответил ведроголовый. – Меня ? Меня зовут ... Э.. кхм ... Тоже не знаю ... Или не помню ... Что-то такое есть ... Нечёткое ... То ли на "С" ... То ли на "З" ... – Хм ... У меня тоже что-то такое ... Что-то на "Б" ... Зомби переглянулись и огляделись. – Слушай ... Может ... Ты Брюс ? Спросил шапконосец. – Пфф ... Нет ... Кто такое глупое имя будет носить ? Ответил ведроголовый – Тогда ... Брэд ? – Нее ... – Билл ? – Да ты что, нормально придумать не можешь ? Так они стояли ещё несколько минут, пока в лицо Ведроголовому не прилетела газета, которую направил неожиданный порыв ветра. Обычный мертвец увидел один из заголовков и по слогам прочитал его : Боб Мар-ли и Стив Фо-гл при-ез-жа-ют в Ней-бор-виль чет-вёр-то-го Ав-гус-та ... – Боб ! Точно ! Я буду Боб ! Резко обрадовавшись сказал Ведроголовый. – Боб ... ? Ну ... Звучит ... А я тогда Стив, как эти двое из газеты. Сказал обычный зомби. – Стииив ! Радостно сказал ведроголовый. – Боооб ! Таким же тоном назвал имя своего друга обычный зомби. Мертвецы по-дружески обнялись и были довольны собой, что нашли себе имена, которые, как им казались, лучше всего на свете. И не смотря на краткость этого события, Боб и Стив запомнят его на всю вторую жизнь. Боб и Стив начали идти вперёд, а Стив держал газету и в пол голоса читал её по слогам. – Слушай, Боб, тут пишут, что началась распродажа на мотоциклы какой-то странной фирмы, которая называется ... Эээ ... Сейчас прочитаю ... "Ка-ва-са-ки" ... Знаешь, что за фирма ... ? Сказал Стив. – Нет, не знаю ... Да и какая разница, у нас мотоцикла-то нету даже ... А кстати ... А это что ? Сказал Боб. – Эээ ... Ну ... Велосипед знаешь ... ? – Знаю вроде бы. – Так вот, это тоже самое, только побольше и бибикать умеет. – Огоо ! Стив, ты такой умный ! Поражаясь сказанному, произнёс Боб. – Ха, стараюсь ! С самодовольным видом сказал Стив, но потом задумался. – А ты помнишь ... Что сказал тот странный гриб с глазками ... ? Спросил Стив. – Ээ ... Что про каких-то "гномби" Сказал Боб – Да нет, не гномы, а зомби ! Только ... Что это значит ... Он назвал нас "зомби" ... Задумчиво продолжал Стив – Так мы, получается, и есть эти "зомби". Ответил Боб. – Ну а кто такие эти зомби-то ?! – Это мы. – ... Логично ... Но всё-таки что-то не так, а и ещё почему-то эти странные грибы стреляли в нас какой-то ерундой ... – Ох, одни загадки, Стив ... И не одной отгадки ... С грустным видом сказал Боб. – Согласен ... Нам нужно будет искать ещё много ответов ... Сказал Стив с хмурым и задумчивым лицом. Стив поправил свою красную шапку, что теперь она свисала на другой бок, а именно правый. Боб тогда ударил своё помятое ведро изнутри, чтобы удар хоть чуть-чуть выправил его, что сработало, и обратно одел его, после чего друзья продолжили идти дальше, думая о случившемся сегодня ночью : грибах, смертях их странных и глуповатых товарищей, кто такие "зомби" и о своих новых именах.
Примечания:
15 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)