Сражение, в котором не хотелось участвовать.
14 июля 2023 г., 20:35
– Как думаешь ... Куда мы идём ?
Спросил ведроголовый.
– Сложно сказать ... Но определённо, туда очень нужно дойти ...
Ответил его товарищ в красной шапке, будучи очень задумчивым над происходящим, но однако что-нибудь придумать по этому поводу довольно сложно, если вообще возможно.
Толпа мертвецов шла всё дальше и дальше, пока не начала замедлять темп и они не остановились у дома, дома растений и Дэйва.
На газоне давно стояла оборона состоящая из грибов и не только.
Зомби начали идти к дому, а потом, закономерно погибать от выстрелов растений.
Ведроголовый с его другом стояли где-то в середине своеобразной очереди и не понимали, зачем зомби идут и умирают.
– Эээ ... Это же так ... До нас очередь дойдёт и мы ... Тоже того ... ?
Спросил обычный зомби.
Ведроголовый положил свою руку на плечо другому зомби, а не своему другу и спросил :
– Мм ... Скажи-ка ... А почему мы все должны туда пойти и, ну ... Умереть ... ?
Но этот зомби лишь агрессивно толкнул ведроголового и что-то прорычал.
– Кажется ответа нам не дадут ...
Сказал обычный зомби.
Настала очередь идти ведроголовому и его другу, как вдруг, из дома вышло ещё больше растений и все они начали двигаться в сторону зомби.
Все зомби резко начали двигаться в атаку, а на передовой до сих пор были два друга.
Ведро ведроголового помялось, а обычный зомби в красной шапке был на грани потери руки.
– Давайте ребята, убьём этих зомби !
Крикнул какой-то пуф-гриб.
Ведроголовый и его друг в красной шапке даже не поняли значения слова "зомби", да и сейчас было не до понимания сказанного.
– Нужно бежать отсюда !
Сказал обычный мертвец.
Ведроголовый кивнул.
Друзья сумели прорваться в толпу и пройти сквозь неё в начало газона, а оттуда они лишь смотрели на то, как умирают другие зомби и как они все громко и агрессивно рычат.
Друзья стояли и смотрели на это, с лицами, изображающими испуг и расстройство.
– А почему ... Они же знают, что умрут ... Что с ними не так ?
Спросил ведроголовый.
– Это не с ними что-то не так ... Это похоже с нами что-то не так ...
Ответил его товарищ в шапке и махнул рукой, показывая, что нужно идти куда-нибудь подальше отсюда, чтобы не смотреть на происходящее на газоне.
Ведроголовый вздохнул и они вдвоём отправились дальше по улице, скрываясь от жуткого рыка других зомби.
– Видишь ... Нас таких двое ... А их ... Много ...
Сказал обычный мертвец.
– Да ...
Ответил ведроголовый.
– Значит это с нами какая-то проблема ... Мы, по-видимому, отбившиеся от коллектива ...
– Как это ... ?
– А вот так. Мы не со всеми вместе, а только вдвоём. Мы не пошли в лоб на этих странных растений, а они да ...
– Сложно ...
– Согласен.
Мертвецы преодолели несколько кварталов, опасаясь какой-нибудь погони, но когда они поняли, что всё обошлось, они остановились.
– Слушай ... А тебя как зовут вообще ... ?
Спросил обычный зомби.
Ведроголовый напрягся и пытался подумать, как его зовут и есть ли у него вообще имя, но из своей прошлой жизни, он вспомнить ничего не мог.
– Как зовут ... ? Ну ... Эээ ... Не знаю ... А тебя ... ?
Ответил ведроголовый.
– Меня ? Меня зовут ... Э.. кхм ... Тоже не знаю ... Или не помню ... Что-то такое есть ... Нечёткое ... То ли на "С" ... То ли на "З" ...
– Хм ... У меня тоже что-то такое ... Что-то на "Б" ...
Зомби переглянулись и огляделись.
– Слушай ... Может ... Ты Брюс ?
Спросил шапконосец.
– Пфф ... Нет ... Кто такое глупое имя будет носить ?
Ответил ведроголовый
– Тогда ... Брэд ?
– Нее ...
– Билл ?
– Да ты что, нормально придумать не можешь ?
Так они стояли ещё несколько минут, пока в лицо Ведроголовому не прилетела газета, которую направил неожиданный порыв ветра.
Обычный мертвец увидел один из заголовков и по слогам прочитал его :
Боб Мар-ли и Стив Фо-гл при-ез-жа-ют в Ней-бор-виль чет-вёр-то-го Ав-гус-та ...
– Боб ! Точно ! Я буду Боб !
Резко обрадовавшись сказал Ведроголовый.
– Боб ... ? Ну ... Звучит ... А я тогда Стив, как эти двое из газеты.
Сказал обычный зомби.
– Стииив !
Радостно сказал ведроголовый.
– Боооб !
Таким же тоном назвал имя своего друга обычный зомби.
Мертвецы по-дружески обнялись и были довольны собой, что нашли себе имена, которые, как им казались, лучше всего на свете.
И не смотря на краткость этого события, Боб и Стив запомнят его на всю вторую жизнь.
Боб и Стив начали идти вперёд, а Стив держал газету и в пол голоса читал её по слогам.
– Слушай, Боб, тут пишут, что началась распродажа на мотоциклы какой-то странной фирмы, которая называется ... Эээ ... Сейчас прочитаю ... "Ка-ва-са-ки" ... Знаешь, что за фирма ... ?
Сказал Стив.
– Нет, не знаю ... Да и какая разница, у нас мотоцикла-то нету даже ... А кстати ... А это что ?
Сказал Боб.
– Эээ ... Ну ... Велосипед знаешь ... ?
– Знаю вроде бы.
– Так вот, это тоже самое, только побольше и бибикать умеет.
– Огоо ! Стив, ты такой умный !
Поражаясь сказанному, произнёс Боб.
– Ха, стараюсь !
С самодовольным видом сказал Стив, но потом задумался.
– А ты помнишь ... Что сказал тот странный гриб с глазками ... ?
Спросил Стив.
– Ээ ... Что про каких-то "гномби"
Сказал Боб
– Да нет, не гномы, а зомби ! Только ... Что это значит ... Он назвал нас "зомби" ...
Задумчиво продолжал Стив
– Так мы, получается, и есть эти "зомби".
Ответил Боб.
– Ну а кто такие эти зомби-то ?!
– Это мы.
– ... Логично ... Но всё-таки что-то не так, а и ещё почему-то эти странные грибы стреляли в нас какой-то ерундой ...
– Ох, одни загадки, Стив ... И не одной отгадки ...
С грустным видом сказал Боб.
– Согласен ... Нам нужно будет искать ещё много ответов ...
Сказал Стив с хмурым и задумчивым лицом.
Стив поправил свою красную шапку, что теперь она свисала на другой бок, а именно правый. Боб тогда ударил своё помятое ведро изнутри, чтобы удар хоть чуть-чуть выправил его, что сработало, и обратно одел его, после чего друзья продолжили идти дальше, думая о случившемся сегодня ночью : грибах, смертях их странных и глуповатых товарищей, кто такие "зомби" и о своих новых именах.
Примечания:
Как и обещал, глава больше, хоть и немного, но надеюсь, что так считается.