Всегда готов

NC-21
Завершён
46
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
202 страницы, 90 021 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

Глава тринадцатая. Море. День двадцатый

Настройки
Уже конец июня, вот время летит, удивился неожиданном открытию Алексей, с умилением глядя, как плещется в волнах совершенно голый Сашка, покрытый неплохим загаром. Конечно, в этом была не только заслуга летнего солнышка, но и несколько сеансов в солярии. Сеансов было всего два, потом об этом узнал семейный доктор и отругал всех причастных. - Никаких соляриев, - строго сказал Аристарх Ефимович. - У мальчика такая нежная кожа, вы её и так на пляже каждый день облучаете. Алексей, не надо усердствовать с ультрафиолетом. А вот что действительно пойдет только на пользу - разные вкусные продукты с витамином Д. Я подготовлю список и передам на кухню. - Хорошо, спасибо, - покаянно склонил голову подросток. - Просто загар... он такой красивый... Аристарх Ефимович усмехнулся, покачал головой, но своё решение не изменил. Алексей не спорил, Сашка и так выглядел, будто шоколадка из светлого какао. А уж сам мальчик и подавно не собирался возмущаться - он терпеть не мог тот страшный Салон, о котором были не самые приятные воспоминания. Мальчишки снова посетили нудистский пляж, где Сашка покрасовался обновками. Его расхваливали на все лады и мальчик довольно улыбался, когда девчонки и пацаны трогали его колечки, щупали блестящий камешек в пупке и, конечно, предоставлял свою открытую напоказ головку в любые пальцы, которые тянулись её пощупать. Алексей не ревновал, потому что эта замечательная игрушка всё равно была в его полном распоряжении круглосуточно, и днём, м ночью. Ну, и чего скрывать, Лёша с удовольствием устраивал Сашке минет, едва только они остались вдвоем. Иногда Саша, расщедрившись, дарил ответный минет, но это был редкий подарок, мальчишка всё никак не мог превозмочь свои то и дело просыпавшиеся комплексы - их очень трудно оказалось изжить. Все дни напролёт Алексей ломал голову, как бы ещё развлечь своего юного друга. Они ездили на аттракционы, заглядывали к дельфинам, стали частыми гостями в бухте у нудистов, но этого было мало, чтобы поразить Сашкино воображение. Но, как всегда, подвернулся случай. Случай в виде телефонного звонка, раздавшегося на ночь глядя, в десятом часу. Сашка зевнул - он уютно пристроился под боком у Алексея и даже успел задремать, настолько "интересным" оказался очередной боевик из интернета. - Кому это не спится, - заворчал и Алексей, не желавший прервать идиллию. Но всё же дотянулся до мобильника. Сашка пытался вслушаться в разговор, но Лёша отвечал междометиями, потому что кто-то беспрерывно тарабанил с другой стороны провода. - Вот болтун, - фыркнул Сашка, когда телефон, наконец, отключился. - Кто это? - Так... Ты его не знаешь, - рассеянно ответил Лёша и почесал в затылке. Новость была неплохая, но как её преподать Сашке - большой вопрос. Наверняка снова начнет вертеть носом и откажется наотрез! А идея такая заманчивая... Алексей снова включил фильм, отложив решение до утра - может, за ночь что-то придёт в голову. И точно, не зря в народе говорят, что утро вечера мудренее. В половине восьмого Алексей привычно поднял Сашку, чтобы пробежаться вокруг дома, но сперва - туалет и душ. И вот там, в ванной комнате, пришло решение проблемы, когда Сашка замер перед большим зеркалом, разглядывая своё распаренное и отмытое тело. В этом не было ничего удивительного, Сашка любовался собой часто, но на этот раз он спрятал член между ног, крепко зажав его, и застыл, разглядывая во все глаза ровный плоский лобок с тонкой расщелиной. - Нравится? - вкрадчиво подкатил к нему Лёша. - Из тебя получилась бы обалденная девочка... И почему ты вечно возмущаешься? Ну сам посмотри, какая красотка! - Пф, - фыркнул Саша, громко засопев, но не шевельнулся, только провёл рукой между ног, словно исследуя девичье лоно. Куй железо, не отходя от кассы, сказал сам себе мысленно Алексей и продолжил плести свои кружева: - Нет, правда! Сашенька, ты просто чудо! Кстати, ты спрашивал, кто звонил вчера вечером? - Расскажи, - щурясь под большим мягким полотенцем, которым Лёша принялся вытирать ему голову, сказал Сашка. - Мой одноклассник звонил, ты его должен помнить с той вечеринки. - Никого я там не помню, - буркнул Саша. - Алкаш малолетний, - усмехнулся Лёша. - Ладно, неважно, заново познакомишься. В общем, сегодня вечером днюха у одного пацана, тоже моего одноклассника. И он собирает толпу. - И тебя пригласили, - понимающе сказал Саша. - Вот, молодец. Гулять будем всю ночь, но не в обычной кафешке или в клубе, а, прикинь, на яхте! Встанем на якорь возле берега и будем отрываться. Круто? - Круто! - широко распахнул глаза Саша и взвизгнул: - А я?! - И ты, куда же я без тебя-то, - с улыбкой сказал Алексей. - Но есть проблемка. - Так, начинается, - протянул Саша. - Идём в комнату, там объясню, - сказал подросток и вывел мальчишку в коридор, закутав в полотенце, чтоб не заморозить ребёнка после купания. В своей спальне он принялся одевать Сашку, с удовольствием касаясь гладкой прохладной кожи. И попутно объяснял: - Вечеринка будет в стиле "Ковчега". Знаешь, что это? - Пф, - фыркнул презрительно Сашка, подставляя ногу под шорты. - Я что, двоечник?! Там всемирный потоп, ковчег, куча зверей и всё такое. - Да-да, типа того, - кивнул Алексей. - Главное условие ковчега какое? Всякой твари по паре. Это значит... - Да знаю, я знаю, - торопливо продажи Сашка. - Ну, мальчик и девочка типа, ага? - Именно. Без пары на вечеринку не пропустят. И мне до вечера надо срочно отыскать девочку. Вот это и есть проблемка, о которой я говорю. - Офигеть, - выдал Саша удивленно. - Ты что, девчонку не найдешь? Да у тебя их тыща! Я же видел на твоей днюхе, сколько их там паслось. - Фу, что за сленг, "паслось", - шутливо возмутился Лёша. - Ты прав, знакомых и подружек у меня полным-полно. Но той, с кем хочется провести всю ночь на море... Такой у меня нет. - Что же делать? - растерялся Саша. - Тебя не пустят? - Пустят, - спокойно сказал Алексей и застегнул на Сашке тонкую рубашку. - Потому что я приду не один, а с девочкой. И этой девочкой будешь ты! Сашка рухнул в компьютерное кресло. Он потрясенно поднял глаза и уставился на Алексея, ища подвох. Но Лёша был совершенно серьезен. - А? - выдал мальчишка. - Эй, расслабься, - рассмеялся Алексей. - Мы тебя переоденем, накрасим, причёсочку, серёжки. В общем, из тебя получится такая девчонка, что пальчики оближешь. - Ты что, совсем того? - Сашка покрутил пальцем у виска. - Я не буду в девчонку наряжаться! Алексей подступил к нему и наклонился, опершись обеими руками на подлокотники. - Саша, успокойся. Я видел, как тебе было по приколу перед зеркалом красоваться - ты воображал себя девчонкой. И могу поспорить, тебе до чёртиков хочется нацепить платье. Ну, признайся! Мальчик нахмурился, засопел и отвернулся. Алексей торжествовал - он просчитал Сашкины желания. - Ну и чё такого? - буркнул, наконец, мальчик. - Прикольно же... - С тобой невозможно! - воскликнул Лёша. - Я тебе сто раз говорил - завязывай стесняться и закинь подальше пацанские замашки. В моём доме ты можешь делать всё, что хочешь, например, стать девочкой, и я буду только рад. Ну, договорились? Составишь мне компанию? Мы тебе такую одёжку подберём, закачаешься! Саша, повздыхал, шевеля ровными губками и проговорил, будто делая огромное одолжение: - Ладно, всё равно не отвяжешься. Чего делать-то? - Ничего, - улыбнулся Алексей, довольный очередной победой. - За тебя всё сделают другие. Едем в город. - Опять в этот чёртов Салон?! - застонал Саша. - Ага, - кивнул подросток, вытаскивая мальчишку из кресла. - Ты там самый долгожданный гость. Знаешь, сколько я денег угрохал на твою красоту? - Ой-ой, я не просил, - ворчал Сашка, но уже по дороге на первый этаж. Без завтрака их не отпустили; тётя Света, как чувствовала, поймала мальчишек в холле, когда они собирались выскользнуть на улицу. Когда она узнала причину такой спешки, чуть не разобиделась: - Вы что, собрались ехать без меня?! Ну, ребята... Кто лучше меня сделает из нашего Санечки девочку-конфетку? Да никто. Так что ешьте и ни о чем не беспокойтесь, за дело берусь я - лучший специалист в моде. Сашка закатывал глаза - он думал, что всё это шуточки... А похоже, с него теперь не слезут. Зато Алексей был доволен, с девочками он знаком чисто визуально, а сам процесс превращения гусеницы в бабочку - тайна за семью печатями. Уже знакомая дорога по серпантину до города, Сашка в предвкушении непонятного действа извертелся на сидении - он пытался одновременно и разглядывать море, и смотреть на Алексея, принявшего невозмутимый вид, и расспрашивать тётю Свету о том, что будет, но та героически отмалчивалась, загадочно улыбаясь. В результате, так ничего и не выспросив, Саша надул губы и просидел, скрестив руки на груди, до самого подъезда Салона красоты. - А, доброе утро, Светлана Юрьевна, у вас снова процедуры? - радушно, как дорогих гостей, приветствовала девушка за стойкой. - Здравствуй, Наденька, сегодня у нас кое-что новое, - сказала тётя Света и рукой отослала мальчишек на диван, к журналам, чтоб не подслушивали. Сашка взял журнальчик, полистал немного, но его глаза то и дело беспокойно сновали по холлу. - А вы точно ничего мне не будете сегодня чикать? - спросил он вдруг, вперив донельзя синие глазищи в Алексея. Тот даже вздрогнул. - Фу ты... Саша, что ты несёшь?! У тебя только одна писька, её невозможно чикать постоянно, - улыбнулся Лёша. - Угу... Одна... - буркнул Сашка. - Зато у тебя фантазия вон какая! Мало ли, что у меня ещё можно чикнуть, кроме письки... Алексей приобнял разволновавшегося мальчика и доверительно шепнул на ухо: - Не переживай, всё для твоей же пользы. - Я это тыщу раз слышал, - ворчал Саша, перелистывая странички с красотками. - Ну, и кого ты из меня будешь тут лепить? Эту? Или вот эту? Лёша даже не взглянул, отобрал журнал и швырнул в общую стопку. - Они тебе в подметки не годятся, - уверенно сказал он. - Мы из тебя такую девочку вылепим, чтоб на яхте все обзавидовались. - Саша! Подойди к нам, пожалуйста! - позвала тётя Света, мальчишка вскочил и подбежал. Следом неспешно подошел Алексей. - Мы договорились, теперь тобой, Сашенька, займутся девочки. А мы с Лёшей снова поскучаем. - Ещё чего! - возмутился Алексей. - Я хочу всё видеть! - Всё-всё? - улыбнулась тётя Света. - Это ведь... м-м-м... будет нескромно. - Ну и что... Мне интересно... - Мальчикам туда нельзя, - с напускной строгостью сказала тётя Света и потянула Лёшу к диванчику с журналами. Время тянулось медленно, подросток первые полчаса то и дело смотрел на часы. Потом девушка в коротеньком салатовом халатике принесла поднос с кофе и пирожными, как постоянным клиентам. Алексей проводил взглядом её стройные ножки, вздохнул. - Лёша, не переживай так, - спокойно сказала тётя Света. - Здесь всё сделают на высшем уровне. Саша преобразится так, что мы его не узнаем. - Ну почему так долго?! - капризно простонал Алексей. - А как ты думал! Красота требует жертв. Думаешь, почему я на всё утро в Салон еду? Потому что иначе никак, несколько часов надо потратить, чтобы и прическу, и макияж, и всё остальное, - убеждала его тётя Света, спокойно пробуя кофе. - Вот я как-нибудь возьму тебя с собой, сам всё испытаешь. - Вот ещё... - буркнул Алексей и тоже взял чашку, уж очень вкусным был терпкий аромат. Прошло целых три часа и, когда остатки терпения начинали испаряться, Сашка, наконец, вернулся. Вот только... От Сашки в этом чудесном создании не было ни-че-го! В сопровождении симпатичной девушки через весь холл выплывала стройная, длинноногая, синеглазая красавица, хитро щурясь и взмахивая длинными ресницами. Её накрашенные губки держали рассеянную полуулыбку, будто девочка сама не верила во всё происходящее. На ней была светлая блузка и темно-синяя короткая юбочка, удивительно сочетавшиеся с бежевыми колготками и туфельками в тон. - Мам, ущипни меня, - пробормотал Алексей. Тётя Света тут же выполнила просьбу и ущипнула за ягодицу. Лёша ойкнул. - Приветики, - пискнул Сашка, останавливаясь в двух шагах. - Ну, Алексей Геннадьевич, Светлана Юрьевна, вот, принимайте работу, - с улыбкой сказала девушка, доставившая Сашку. - Мы подобрали одежду на свой вкус, но вы, конечно, можете сменить гардероб. - Нет-нет, ничего не надо менять! - воскликнул Алексей, во все глаза разглядывая "работу". Подобранная пара Сашке очень шла, совершенно не давая шанса угадать под ней мальчишку. А его лицо... Неброский, но отчетливый макияж совершенно преобразил мальчика, сделал его глаза ещё выразительнее, губки - тоньше, щёчки румянее. Картинку довершала причёска - волосы подвили, сделали очень симпатичную радужную прядку, которая придавала "девочке" потрясающе экзотический вид. Сашка, скромно опустив глазки, искоса поглядывал на Алексея и, похоже, мальчишка был очень рад произведённым эффектом. - Даже не верится, - сказала тётя Света, искренне улыбаясь. - Это просто невероятно. Лёша, сегодня вечером у тебя будет самая очаровательная подружка. - Это точно... - буркнул Алексей, у которого даже горло перехватило от нахлынувших чувств. Девушка, сотрудница салона, дежурно улыбнулась - она не собиралась вникать в причуды богатеньких клиентов. Раз им захотелось превратить мальчика в девочку, почему бы и нет? Может, у них карнавал! Тётя Света ещё раз выразила восхищение и вся компания поспешила на выход. Алексей заботливо поддерживал "девочку" под локоть, а Сашка довольно хмыкал и фыркал, цокая туфельками по плитке. * * * - Ну, тебе нравится? - задал главный вопрос Алексей, когда притащил Сашку в свою комнату. - Не знаю, - растерянно проговорил мальчик, снова и снова оглядывая себя со всех сторон. - Это... Я сам не понимаю... Но прикольно... Колготки, хи... Он погладил себя по коленке, с искренним удовольствием проводя рукой выше, до краешка юбки. Алексей подошел и тоже коснулся шелковистой прозрачной ткани. - Обалденно, - сказал он. - Уф, Сашка, ещё целых три часа! Я не выдержу... Давай я тебя раздену, а потом оденешься, снова, а? - Будешь знать, как надо мной издеваться, - мстительно сказал Саша. - Фиг тебе! Вот мучайся! А я буду привыкать. Лёша вздохнул. - Хорошо, пойдем погуляем. К морю сходим, что ли. Сидеть в комнате я точно не смогу. Наброшусь и изнасилую, р-р-р-р! Саша довольно рассмеялся и улизнул за дверь, Алексей поправил отопыренные брюки, постоял минуту, приходя в чувство, и вышел следом. * * * В восемь вечера, после лёгкого ужина, Алексей заявил: - Ну, пора собираться. К половине девятого там начнётся посадка на яхту. Ты готов? М-м-м, то есть, готова, Сашенька? Сашка степенно выпрямил и без того ровную спинку, закинул ногу на ногу, покачал. - Я давно готова! Идём. Алексей всё ещё пребывал в каком-то непонятном шоке от такого преображения - Сашка изображал девчонку, будто родился ею. Правда, пришлось немного поработать над походкой, тётя Света дала несколько уроков, и теперь Сашка был готов хоть на подиум. К вечеру стало немного прохладнее и на мальчишку Алексей заботливо нацепил лёгкую курточку, с удовольствием пощупав и погладив тонкие плечи. - Только ты там не напивайся снова, - предупредил он с улыбкой. - Сам не напейся, - буркнул Саша, усаживаясь в машину. - Мы оба будем осторожны, - подытожил подросток, решительно захлопнув дверцу. Машина отправилась в путь, на этот раз не в сторону города, а к побережью. Причал не был громадным, для больших кораблей, как ожидал увидеть Сашка. Нет, это был дощатый настил, по обе стороны которого стояли обычные моторные лодки. А вот чуть подальше, в стороне - большая красивая белоснежная яхта, самая взаправдашняя! Так близко мальчик никогда не видел подобную красоту. - Ва-ау! - восхищенно протянул он. - Нравится? - хмыкнул Алексей. - Обалденно! А у тебя тоже есть такая? - У отца есть, но не здесь, а во Франции. - Ого... В такую даль ехать, чтоб покататься? - Ну, в общем да, - кивнул Лёша. - Мы собираемся купить ещё одну, поменьше, на Чёрном море. Может даже этим летом, тогда я и тебя покатаю. Ну а пока что, потусуемся на чужой. Идём, идём, солнце, вон уже народ толпится. И не забывай - ты сейчас девочка! Походку плавней, как учили. Сашка фыркнул, развеселившись, но, чем ближе они подходили к настилу, тем медленней становился шаг - мальчик заволновался. Алексей даже подхватил его под тонкий острый локоть. На яхту был переброшен белый пластиковый трап, но взойти на него было непросто - стоял взрослый охранник и несколько подростков. - О, Алекс! Привет! - радушно кинулся навстречу чем-то знакомый Сашке парень, высокий и стройный. - Юрген, Стас, привет, - поздоровался спокойно Алексей. - Ну, а где именинник? - Гостей развлекает, а нас поставил встречать, - с улыбкой ответил Юрген и обволок внимательным взглядом Сашку. - Не знал, что у тебя такая шикарная подружка есть. Познакомишь? - Конечно, - спохватился Лёша и подтолкнул мальчика вперёд. - Знакомьтесь, это Саша. - Александра, - церемонно буркнул Сашка и... сделал подсмотренный в кино книксен. Мальчишки опешили, но второй Лёшин друг - Стас, спохватился первым. Он вежливо взял Сашкину руку и поцеловал. Лёша фыркнул, закусил губу. - Ну парни, вы даёте, прямо как в лондонском клубе! - воскликнул он и шагнул к трапу. - Эй, куда? - строго спросил третий "охранник". - Дрюня, ты чего? - удивился Алексей. - Нас пригласили. Андрей-Дрюня, тщательно скрывая улыбку, ответил: - По правилам, на "Ковчег" впускаем только парочки. - Ну... Так мы и есть, пара, - сказал Лёша и подтянул Сашку к себе. Сашка кивнул. - Докажите, - ехидно заявил Юрген. - И ты, Брут?! - застонал Алексей. - Как же мы это можем доказать? С палубы яхты внезапно донёсся ответ - Сашка удивленно разглядел, что там столпились мальчишки и девчонки, с интересом наблюдая за увлекательным зрелищем. Они принялись скандировать: - Горь-ко! Горь-ка! Горь-ко! - Офигеть, - пробормотал Алексей и, судя по его лицу, он не ожидал такого оборота. Подросток растеряно взглянул на свою спутницу. - Саш? Сашка опустил голову, задумался, но стройный хор зрителей не утихал, становился всё настойчивее, и мальчишка сдался. Он сам шагнул поближе, чуть склонил набок голову и подставил крашеные губки. Алексей переглотнул, склонился и их губы наконец-то соприкоснулись - впервые за все время знакомства. На этот раз Сашка не вертел носом, а стоял ровно, и только сосредоточенно сопел. Алексей нежно приобнял его за тонкую талию. - Десять! Девять! Восемь!.. - зрители начали торжественный отсчет, едва этот поцелуй начался. - Три! Два! Один! Всё!!! - У них уши заложило, - рассмеялся Юрген: новоявленная парочка была так увлечена, что ничего не слышала и не видела. Но вскоре оба встрепенулись и волшебный поцелуй прервался. Юрген с улыбкой провозгласил: - Прошу на борт! Ковчег с нетерпением ждёт вас, Алексей и Александра. У Сашки был донельзя смущенный вид - то ли умело притворялся, то ли и вправду поцелуй на глазах у всех поверг его в шок, и второе - скорей всего. А вот Алексей даже не пытался скрыть довольную улыбку, он светился. Ещё бы, наконец-то Сашка удостоил его такой чести. А какие у него сладкие губы... Лёша глубоко дышал, слизывал чешуйки помады и обнимал Сашу за талию, не в силах отпустить. Юргену пришлось повторить, что их ждут на борту, пока Алексей очнулся. Парочка поднялась по шаткому трапу и попала в объятия Лёшиных друзей. - А где именинник-то? - снова спросил Алексей, оглядываясь вокруг. - Вон там, на корме, проверяет столы, - махнул рукой толстячок Волан. - А ты как проник сюда? - хмыкнул Алексей. - Неужели кто-то сподобился тебя поцелуйчиком наградить? - Ой, да у меня подружек пруд пруди, - нахально заявил Волан, но поспешил замять тему, пока его не заставили предъявить вторую половинку. - Идём, Никита про тебя спрашивал. - Чёрт, а я подарок забыл, - вспомнил вдруг Алексей и сокрушенно развел руками. - Лёша, ты как в первый раз, - хмыкнул Стас, тоже нарисовавшийся рядом. - Мы ж бабки собираем на подарок, забыл? Хоть лавэ-то у тебя есть при себе? - Мне моё солнце всю голову закружило, - приторно-сладким голосом сказал Алексей, погладил Сашку по спинке и вынул из кармана несколько купюр. - Стас, отдай... кто тут собирает. А я и правда пойду Никитоса поздравлю. Идём, Сашенька. - А своих друзей с этой кошечкой знакомить не собираешься? - хитро прищурился Стас. - Это кто же такая у нас скромненькая? Волан ткнул его локтем под ребро и многозначительно хмыкнул - он узнал Сашку, да и сложно не признать такого красавчика даже в девчачьей одежде. Но Алексей строго взглянул на толстячка и сказал: - Это Александра. Моя девушка, и без намёков тут! - Ладно-ладно, нет проблем, - выставил обе руки Волан. - Уж спросить нельзя. Стас улыбнулся: - Добрый вечер, Александра. Надеюсь, один танец вы мне уделите? - Пф, размечтался, - фыркнул Алексей и оттёр Стаса плечом. - Иди других снимай, вон их сколько! В жизни не поверю, что они тут все по парочкам разбились. Наверняка кто-то не против с тобой ножками подрыгать. Я-то тебя знаю. - Точно, - щироко ухмыльнулся Стас и развернулся к трапу: - О, ещё кто-то чешет. Идём, сейчас тоже целоваться будут. Мы тут всех так встречаем, кино! - Я к Никите, нехорошо именинника игнорить, - покачал головой Алексей и повёл Сашу по шаткой палубе. На палубе были установлены лёгкие настилы, а на них расставлены напитки и тарелочки с закусками. К стойкам прикручены разноцветные шарики и яркие гирлянды, освещавшие всю площадку. Пока что здесь никого не было, кроме официантов и самого виновника торжества, который, заметно волнуясь, проверял, всё ли в порядке. - Никита! Привет! - выкрикнул Алексей и широко расставил руки. Именинник, тщедушный подросток в белоснежной футболке и белых брюках, улыбнулся, быстро подошел и мальчишки обнялись. Сашка сразу понял, что они довольно близкие друзья и в груди кольнула то ли зависть, то ли ревность - мальчик не знал названия этому чувству. - Поздравляю с днюхой, - продолжал Алексей, когда объятия разомкнулись. - Расти большой, счастья, денег побольше, успехов в учебе и семейной жизни. - Да ну тебя, какая семейная жизнь?! - фыркнул и заулыбался именинник. - Мне до неё, как пешком до Луны! - Ой, не успеешь моргнуть, окрутят, - веселился Алексей. - Я и смотрю, тебя вон уже прибрали к ручкам, - подмигнул Никита, окинув взглядом Сашку. - Познакомь хоть. Алексей по-хозяйски притянул к себе мальчика за талию и сказал: - Знакомьтесь. Мой друг Никита, моя подружка Сашенька. Сашка удивил - протянул руку, выставив её изящно, наманикюренными ноготками кверху. Никита тут же склонился и поцеловал, так естественно, будто делал это каждый день. - В лицее учится, - пояснил громким шепотом Алексей. - Во научился, ручки целовать. У вас же раздельное обучение, без девчонок, ты на ком там тренировался?! Никита фыркнул, но обижаться не стал, подростки всегда подкалывают друг друга. - Этикету учиться незазорно, и тебе не мешает, - наставительно сказал он. - Ну, садитесь, где понравится, уже почти девять, Сейчас начнут... Алекс, меня так рубит чего-то... - Да ладно, Никитос, все же свои, - ободрил его Алексей. - У меня тоже днюха была, ты же помнишь, как отрывались? - Помню, - усмехнулся Никита. - А мелкого шибзика помнишь? Ты его тогда спецом пригласил? Ух, он там зажег! Вот бы у меня сегодня стриптиз устроил для девчонок... Дашь телефончик? - Он не местный, - вздохнул Алексей и покрепче сжал Сашкину талию. - Жаль, - искренне огорчился Никита. На этом разговор закончился, потому что палуба стала заполняться народом - весёлые, оживлённые, мальчишки и девчонки в ярких нарядах собирались у столов. Именинник, смущенный, но довольный, выслушивал поздравления, потом ему вручили большой конверт "на подарок". И начался пир - заиграла музыка, замелькали огоньки и... загудел мотор. Яхту покачнуло. - Это что?! - испуганно пискнул Сашка. Алексей не успел с ответом, но какой-то мальчишка склонился к "девочке" и добродушно пояснил: - Отходим от причала. - Как? Зачем?! - Чтоб никто не сбежал на берег, - зловещим шепотом сказал Алексей, включаясь в разговор. Сашка испуганно поджал руки, но Лёша рассмеялся: - Да брось, мы просто уйдем подальше в море, так будет ещё прикольные. А ночью можно даже искупаться. - Голышом, - хмыкнул кто-то со стороны, подслушав их болтовню. - Ну и шуточки у вас! Не смущайте мне девочку! - притворно возмутился Алексей. Сашка торопливо придвинул к себе стакан с каким-то напитком. Лёша отобрал его и понюхал - нет, это не спиртное, обычный сок. Стакан был возвращён в трепещущую лапку и Сашка отхлебнул немного, пытаясь успокоиться. - Идём потанцуем, солнце золотое, - сказал Алексей и, не слушая "девичий" лепет, вытащил Сашку в просвет между столиками, где уже топтались несколько пар. - Саш, ты чего дрожишь? Холодно, что ли? - Да не, - шевельнул плечом мальчик. - А меня что, никто не узнал? - Кто-нибудь узнал, но пока шифруются, - хмыкнул Лёша, держа в обеих руках своё сокровище. - А так, со стороны, ты обалденная девчонка, можешь не сомневаться. Смотри, как на тебя девки косятся, ревнуют, что парней станешь отбивать! - Нужны они мне, - фыркнул Саша и гордо задрал носик. Потом мило склонил голову и промурлыкал, усилив громкость, чтоб во всеуслышание: - Кроме тебя, конечно! Алексей поперхнулся. Эта зараза мелкая, уже начинает кокетничать. Быстро учится... Вокруг плескалась вода, а яхта медленно набирала ход, оставляя позади причал и береговые огоньки.
46 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник